Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Colima
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
ARMANDO RAMIREZ CORONA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ENRIQUE TOSCANO VERDUZCO
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
FAUSTO ALBERTO TELLEZ LOPEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JAVIER IGNACIO PERALTA ESPINDOLA
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
ROBERTO DE LIRA CARRILLO
1

Oro
Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Colima
1

Oro
Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Colima
1

Oro
Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
1

Oro
Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Colima
1

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Sincronizado
Equipo de Colima
1

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Colima
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
KARLA GUADALUPE DUEÑAS PEDRAZA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
KARLA GUADALUPE DUEÑAS PEDRAZA
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Colima
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Colima
2

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
CARLOS JOEL PADILLA VALDOVINOS
2

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Manos Libres
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
2

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Salto de Caballo
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
2

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
FRYCER DAVID TINTOS GUTIERREZ
2

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos
JOSUHA NAYIB ASTORGA AGUIRRE
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
KIMBERLEY GEORGINA ARIAS FLORES
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Colima
3

Bronce
Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
3

Bronce
Voleibol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Colima
3

Bronce
Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Colima
3

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
ALVARO ALBERTO ORTEGA LOPEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65 kg.
BERENICE LOZANO RODRIGUEZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
CESAR DANIEL MORENO ELIZONDO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
CESAR DANIEL MORENO ELIZONDO
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
JULIA ALEJANDRA GONZALEZ SANCHEZ
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
NARVICK GARCIA LOPEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 57 kg.
RICARDO NAVIEL MANCILLA GALINDO
3

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Manos Libres
SANTIAGO RUIZ SANCHEZ
4

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Colima
4

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Colima
4

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Colima
4

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Colima
4

Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Colima
4

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
4

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Salto de Caballo
ALBERTO SANTANA BALDINI
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
CESAR DANIEL MORENO ELIZONDO
4

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / All Around
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
4

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Caballo con Arzones
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
4

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 35 kg.
LUIS FERNANDO MEZA VAZQUEZ
4

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Caballo con Arzones
SANTIAGO RUIZ SANCHEZ
5

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Colima
5

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Colima
5

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de Colima
5

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barra Fija
ALBERTO SANTANA BALDINI
5

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Caballo con Arzones
ALBERTO SANTANA BALDINI
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 35 kg.
ANGEL DAVID GONZALEZ JIMENEZ
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
CARLOS ARIHOCE REQUENA AMADOR
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
CARLOS FERNANDO REYNAGA VAZQUEZ
5

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
DANIEL SALGADO NAVARRO
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 41 kg.
EDGAR MANUEL SANCHEZ BRIZUELA
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 38 kg.
ERIK GERARDO MEZA VAZQUEZ
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
GIOVANNA SARAI AVEDIAN GONZALEZ
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 49 kg.
ITZEL AHUMADA MORALES
5

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
JOSE EDUARDO ANGUIANO GONZALEZ
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 60 kg.
JOSE ERNESTO RODRIGUEZ GUTIERREZ
5

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
KATIA GUADALUPE MARISCAL DE ALBA
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
LUIS MARTIN ARCEO CAMARILLO
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
OMAR TINTOS GONZALEZ
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 55 kg.
ORLANDO MIGUEL MACHUCA HERNANDEZ
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
TERESA DE JESUS CARDENAS TINTOS
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
YESSICA YUDITH MUNGUIA SANCHEZ
6

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Colima
6

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
6

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Colima
6

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Colima
6

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Colima
6

Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Colima
6

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 26-29 kg.
ALAN EDUARDO MEZA VAZQUEZ
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 110 m. con Vallas
ALBERTO LORENZO CORTEZ
6

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
ANIBAL DEL CARMEN ARROYO SALAZAR
6

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
JORGE CARLOS FLORES CARREON
6

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
LUISERGIO ALCALA GARCIA
6

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / All Around
SANTIAGO RUIZ SANCHEZ
7

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Colima
7

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
7

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barras Paralelas
ALBERTO SANTANA BALDINI
7

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / All Around
ALBERTO SANTANA BALDINI
7

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barra Fija
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
LUISERGIO ALCALA GARCIA
7

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
PATRICIA ELENA VALADEZ OLVERA
7

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barra Fija
SANTIAGO RUIZ SANCHEZ
8

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Colima
8

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Colima
8

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Colima
8

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
8

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Colima
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Colima
8

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Manos Libres
ALBERTO SANTANA BALDINI
8

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Anillos
ALBERTO SANTANA BALDINI
8

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 55 kg.
ALEJANDRA YARETH LUNA GALVEZ
8

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
CHELSEA XCARET GARCIA LOPEZ
8

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barras Paralelas
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
8

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
8

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
8

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 66 kg.
RAFAEL DUEÑAS GODINEZ
8

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Salto de Caballo
SANTIAGO RUIZ SANCHEZ
9

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Colima
9

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Colima
9

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Colima
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Colima
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Colima
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
AIDE YANNETH DEL HOYO HERNANDEZ
9

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
ALBERTO SANTANA BALDINI
9

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ANDREA LEDESMA BLANHIR
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
ANDREA NATALI GOMEZ CARDENAS
9

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ANGELA PATRICIA MORALES LOPEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
BRIAN AGLAHEN CISNEROS CORTES
9

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
CARLOS FERNANDO BUEN ABAD NAJAR
9

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
CECILIA HUERTA MORENO
9

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
CRISTOPHER DANIEL ABURTO BELTRAN
9

Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Anillos
EFREN ALEJANDRO GUERRERO MARISCAL
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 81 kg.
ELIAS EDUARDO ORTEGA LAZARENO
9

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 78 kg.
GABRIELA MARGARITA VARGAS ZARAGOZA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
GREGORIO CARDENAS CORONA
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
JOSE ENRIQUE TOSCANO GUTIERREZ
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
MIGUEL RAMIREZ GARCIA
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
MIGUEL CORTES VAZQUEZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
OMAR URSUA SILVA
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
OMAR URSUA SILVA
9

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barras Paralelas
SANTIAGO RUIZ SANCHEZ
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
WILBERT ISAEL HERNANDEZ MARTINEZ
10

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Colima
10

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
10

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
ALDO ALEXANDER ISAIS RAMOS
10

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
BRUNO EMILIO CARREON ARANDA
10

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
JESUS EMMANUEL ELIZONDO GARCIA
10

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
VALERIA FRANCO ZARAGOZA
11

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Colima
11

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Colima
11

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Colima
11

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ANDRES VAZQUEZ IBARRA
11

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
BRAYAN MANUEL TINTOS GARCIA
11

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
BRAYAN MIZAEL VALENCIA PRECIADO
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
CINDI KATHERIN OCHOA ANGUIANO
11

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
DANIEL SALGADO NAVARRO
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
DANIEL JAFET OLIVARES MICHEL
11

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
DAYANIRA HERNANDEZ ARRIAGA
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
DIEGO ALEXIS SALAZAR DELGADO
11

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
LUISERGIO ALCALA GARCIA
11

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
LUISERGIO ALCALA GARCIA
11

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
PEDRO FLORENTINO ORTIZ RAMOS
12

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Colima
12

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Colima
12

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Colima
12

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Colima
12

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Colima
12

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Colima
12

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
CRISTIAN GERMAN MACHUCA SILVA
12

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
DALILA CARDENAS CASTREJON
12

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
DIEGO ALEXIS SALAZAR DELGADO
12

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
JULIA ALEJANDRA GONZALEZ SANCHEZ
12

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
MARIA FERNANDA OLMEDO ALDRETE
12

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Caballo con Arzones
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
12

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barra Fija
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
12

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Anillos
SANTIAGO RUIZ SANCHEZ
13

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Colima
13

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Colima
13

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
ARA CHRISTOPHER AVEDIAN GONZALEZ
13

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
BRUNO EMILIO CARREON ARANDA
13

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
BRUNO EMILIO CARREON ARANDA
13

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
JOCELYN URSUA RODRIGUEZ
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
JUAN JOSE TINTOS GUTIERREZ
13

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
LUIS ANTONIO BENAVIDES CORTEZ
13

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
LUIS RICARDO VERDUZCO CASILLAS
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
RAFAEL ALEJANDRO TINTOS GUTIERREZ
13

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 73 kg.
YUSEF FARAH CHALITA
14

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
LUISERGIO ALCALA GARCIA
14

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
ROBERTO CARLOS AMEZCUA ALCARAZ
14

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
SOCRATES TONATIUH HOYOS HERNANDEZ
15

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Colima
15

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Colima
15

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Colima
15

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
BRANDON MISAEL ELIZONDO GARCIA
15

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
OMAR URSUA SILVA
15

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
VALERIA FRANCO ZARAGOZA
16

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Colima
16

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
16

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Colima
16

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Manos Libres
DANIEL SALGADO NAVARRO
16

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
MAXIMILIANO FRANCO ZARAGOZA
16

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / All Around
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
16

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barras Paralelas
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
16

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
OMAR URSUA SILVA
17

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Colima
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Colima
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Colima
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Colima
17

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Colima
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ANDRES ARAMBULA BRUN
17

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
CESAR ARTURO VENEGAS GONZALEZ
17

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
DANIEL SALGADO NAVARRO
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
JOCELYN URSUA RODRIGUEZ
17

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Manos Libres
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
17

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Salto de Caballo
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
RAUL FERADO CALLEROS
17

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
VALERIA FRANCO ZARAGOZA
18

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Colima
18

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Colima
18

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Colima
18

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
ARMANDO RAMIREZ CORONA
18

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
BRUNO EMILIO CARREON ARANDA
18

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
LESLIE KAORI GONZALEZ SALGADO
18

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Anillos
OLIVER MICHAEL POHL SANCHEZ
18

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
RAUL FERADO CALLEROS
18

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
SOCRATES TONATIUH HOYOS HERNANDEZ
18

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
SOCRATES TONATIUH HOYOS HERNANDEZ
19

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
19

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Colima
19

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Colima
19

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Colima
19

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
JOCELYN URSUA RODRIGUEZ
19

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
OMAR URSUA SILVA
20

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Colima
20

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
20

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
FERNANDO CARDENAS CASTREJON
20

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
JOCELYN URSUA RODRIGUEZ
20

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
JOCELYN URSUA RODRIGUEZ
20

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
JOCELYN URSUA RODRIGUEZ
21

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Colima
21

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Colima
21

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Colima
21

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
21

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
DANIEL SALGADO NAVARRO
21

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
LUISERGIO ALCALA GARCIA
22

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Colima
22

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
22

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Colima
22

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Colima
22

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
23

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Colima
23

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Colima
23

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
ALFREDO LARIOS FLORES
23

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
MARIA DEL CARMEN ZURROZA MAGAÑA
23

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
MAXIMILIANO FRANCO ZARAGOZA
23

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
SOCRATES TONATIUH HOYOS HERNANDEZ
24

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
HILLARY VANESSA BORJAS AVALOS
24

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
JAVIER IGNACIO PERALTA ESPINDOLA
24

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JOSE EDUARDO ANGUIANO GONZALEZ
24

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
MAXIMILIANO FRANCO ZARAGOZA
25

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
25

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
ANGEL DE JESUS GARCIA VERDUZCO
25

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
BRUNO EMILIO CARREON ARANDA
25

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ENRIQUE DE JESUS AVIÑA HERNANDEZ
25

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
JULIO SAMUEL SOLANO VELASCO
25

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
RAUL FERADO CALLEROS
26

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
26

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Manos Libres
BRUNO EMILIO CARREON ARANDA
26

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
CYNTHIA ISABEL MUÑOZ ALATORRE
26

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
DORINA MEJIA GARCIA
26

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
DORINA MEJIA GARCIA
26

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
HILLARY VANESSA BORJAS AVALOS
26

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
JULIO SAMUEL SOLANO VELASCO
27

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
27

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
BRUNO EMILIO CARREON ARANDA
27

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
CYNTHIA ISABEL MUÑOZ ALATORRE
27

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
DARA ASHLEY JIMENEZ PERALTA
27

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
UBALDO DE JESUS MARTINEZ CARRILLO
28

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
29

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ANA ISABEL CRUZ LLANOS
29

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
RAUL FERADO CALLEROS
30

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
DANIEL SALGADO NAVARRO
30

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
OMAR URSUA SILVA
30

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
RAUL FERADO CALLEROS
31

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
CRISTA FERNANDA RIVAS MIRA AHUMADA
32

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
FRANCISCO JAVIER TORRES MORALES
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Colima
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Colima
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Colima
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Colima
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ANA KARLA CEPEDA DIAZ
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
BLAKE ANTONIO FUENTES GILBERT
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
CLAUDIO ALONSO HERRERA CARRERA
33

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
DANIEL SALGADO NAVARRO
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ISABELA ARAMABULA BRUN
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
JANET CEPEDA DIAZ
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
JOSE ARTURO MANZANERO CORTES
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MARIANA BRUN VIRUES
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MARICHU ROSALES BRUN
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
REGINA MERINO BAYARDO
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
SERGIO LUIS SOSA PONS
35

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
36

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
36

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
AILEEN LAURA JIMENEZ PERALTA
37

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
37

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
CLAUDIA EDITH MEJIA OLIVERA
37

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
LEONEL ALEJANDRO FLORES HERNANDEZ
37

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
RAUL FERADO CALLEROS
37

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ROGELIO TENORIO VELASCO
39

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Colima
39

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
DANIEL SALGADO NAVARRO
40

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
MARIA DE LA LUZ JIMENEZ VALLEJO
41

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
PAOLA GUADALUPE LOPEZ DUEÑAS
42

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
KIMBERLY PEREZ EUSEBIO
42

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MAXIMILIANO FRANCO ZARAGOZA
42

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
VALERIA FRANCO ZARAGOZA
43

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
NANCY HEREDIA ANDRES
43

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
PERLA RUBI DIAZ MEDINA
44

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
JULIO SAMUEL SOLANO VELASCO
45

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
JULIO PEREZ VELASCO
45

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
VANESSA ALEJANDRA URZUA ALVAREZ
46

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
LUCIA SARABIA PEREZ
47

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
JOSE ENRIQUE LOPEZ RIVERA
49

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
GLADYS VIANEY LOZANO GARCIA
49

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
VICTOR AXEL LOPEZ CUEVAS
50

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
HILLARY VANESSA BORJAS AVALOS
51

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
CECILIA DE LA LUZ HERNANDEZ JUAREZ
51

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
JORGE RAFAEL VACA RAMIREZ
52

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
DORINA MEJIA GARCIA
52

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
IXCHEL ALONDRA NAVARRO ROSALES
52

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
JOSE LUIS MEJIA OLIVERA
53

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
EDGAR AARON FRANCO VARGAS
56

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ANGEL MOISES RIVAS ESPINOZA
56

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
RAMSES NOE NAVARRO ROSALES
    318 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010