Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Morelos -Taekwondo
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Welter 46 kg.
JESUS SANTIAGO ZAMORANO PORTUGAL
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Light 62 kg.
ADRIANA MENDOZA MACIAS
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Light Heavy 59 kg.
CAMILA HERNANDEZ GAMBOA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Light Middle 50 kg.
IMANOL BARRAGAN LOPEZ
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Fin 54 kg.
JUAN CARLOS CARMONA RODRIGUEZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Bantham 46 kg.
LARIZA VELAZQUEZ ROMANO
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Welter 80 kg.
LUIS IGNACIO HERNANDEZ BENITEZ
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Heavy +58 kg.
OMMAR JARAMILLO PEREZ
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Feather 57 kg.
SILVIA PAOLA LOPEZ GARCIA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Bantham 53 kg.
YUMI GUADALUPE KONDO GALLEGOS
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Fly 40 kg.
BRENDA SOLORZANO JAIME
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Fly 33 kg.
CAMILA YAMANAKA GONZALEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Heavy +87 kg.
CRISTHIAN MARIO RODRIGUEZ ROMAN
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light Middle 68 kg.
ERICK LANTEN TEPECANO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Fly 44 kg.
GRECIA MENDOZA HUERTA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light Heavy 78 kg.
IVAN BARRAGAN LOPEZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Light 43 kg.
IVONNE YAZMIN MORENO VAZQUEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Fin 38 kg.
KARLA URQUIZA HERNANDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Fly 49 kg.
MARIA CRISTINA JUAREZ VERTIZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Middle 73 kg.
STEPHANIA MARIE MAC GREGOR WAALKENS
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light Heavy 68 kg.
STIBALITZ VICTORIA IBARRA ESTRADA
10

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Individuales
ANTHONY CESAR MONSALVO VELERDI
10

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Formas Individuales
SILVIA PAOLA LOPEZ GARCIA
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Feather 55 kg.
DANIEL SUAREZ MARTINEZ
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Fin 42 kg.
MONICA AMAIRANI CASTAŅEDA OCAMPO
    25 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010