Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Morelos
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
ALBERT INDURAIN MORALES MANCILLA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
EDUARDO VILLA MARTINEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
EDUARDO JOSUE VAZQUEZ GARCIA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
GERARDO MARTINEZ MANCILLA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JUAN CARLOS NUÑEZ SANCHEZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JUAN CARLOS ESPINOZA GUZMAN
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
RICARDO ESTRADA CARDOSO
1

Oro
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto Parejas
Equipo de Morelos
1

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
1

Oro
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
ALEJANDRA MARIANA HERNANDEZ NAVARRO
1

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
CARLOS RAMSES RUIZ LOPEZ
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
ELMER FERNANDO ARENAS ARTEAGA
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
ELMER FERNANDO ARENAS ARTEAGA
1

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ERICK ARZATE MARCHAN
1

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ERICK ARZATE MARCHAN
1

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
FRANCISCO JAVIER ORTEGA CASTRO
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 47 kg.
JORGE MIGUEL CEREZO RODRIGUEZ
1

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60-66 kg.
LUIS ANTONIO DIAZ HERNANDEZ
1

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
NESTOR ALBERTO JARILLO MEJIA
2

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo Parejas
Equipo de Morelos
2

Plata
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Morelos
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
ALEJANDRA MARIANA HERNANDEZ NAVARRO
2

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
BRENDA DIAZ MARTINEZ
2

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CRISTAL ESMERALDA VARGAS ORTIZ
2

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
FRANCISCO JAVIER MOJICA RODRIGUEZ
2

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
LUIS ANTONIO TAUBIG REYES
2

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
OSCAR EDUARDO RIVERA SANCHEZ
3

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
3

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
3

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Morelos
3

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
ANJI INES LI ZHAO
3

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Dorso
ANJI INES LI ZHAO
3

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
AXEL ARTURO ANDRADE MARTINEZ
3

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
CARLOS RAMSES RUIZ LOPEZ
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
CASIOS MARES MARTINEZ
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
JESUS DESIDERIO MERIDA
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
JESUS DESIDERIO MERIDA
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
JESUS SANTIAGO ZAMORANO PORTUGAL
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
LAURA MARIANO SILVENTE
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca
LUCIA MARGARITA ALFARO ORTIZ
3

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
LUIS ANTONIO TAUBIG REYES
3

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
STEFANO JORGINHO VROLIJK HERNANDEZ
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
URI MARTINS SANDOVAL
4

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Morelos
4

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Morelos
4

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
4

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
4

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
4

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
4

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Morelos
4

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Morelos
4

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
ANJI INES LI ZHAO
4

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
ANJI INES LI ZHAO
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Planos
GABRIEL GARCIA MENDOZA
4

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
JESSICA SAMANTHA MARTINEZ REYES
4

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
4

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
4

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
4

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
LUIS ANTONIO TAUBIG REYES
5

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Morelos
5

Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Morelos
5

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Morelos
5

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Morelos
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 62 kg.
ADRIANA MENDOZA MACIAS
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 46 kg.
ALEJANDRO ALDAYR CORREA REZA
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
ANGEL AVILES ARMENTA
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
ANTONIO HERRERA ORTIZ
5

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
AXEL ARTURO ANDRADE MARTINEZ
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
BRIAN ALEXIS GONZALEZ MORALES
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 59 kg.
CAMILA HERNANDEZ GAMBOA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
IMANOL BARRAGAN LOPEZ
5

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
JESSICA SAMANTHA MARTINEZ REYES
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
JUAN CARLOS CARMONA RODRIGUEZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 46 kg.
LARIZA VELAZQUEZ ROMANO
5

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
LUIS EDUARDO CRUZ ARIZMENDI
5

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
LUIS EDUARDO CRUZ ARIZMENDI
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 80 kg.
LUIS IGNACIO HERNANDEZ BENITEZ
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
MARCO ANTONIO FLORES HERNANDEZ
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
OMMAR JARAMILLO PEREZ
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 57 kg.
SILVIA PAOLA LOPEZ GARCIA
5

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
STEFANO JORGINHO VROLIJK HERNANDEZ
5

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -50 kg.
VERONICA RAQUEL GARFIAS GUZMAN
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 53 kg.
YUMI GUADALUPE KONDO GALLEGOS
6

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Morelos
6

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Morelos
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
ALFONSO PULIDO CHALITA
6

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ANDRES GIL FIGUEROA
6

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
FRANCISCO JAVIER MOJICA RODRIGUEZ
6

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
JESSICA ALEJANDRA ARCOS CORONA
6

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
JOSE DANIEL GARCIA PARRILLA
6

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
JOSE FERNANDO VELASCO OCAMPO
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
MARIA JOSE GONZALEZ GAVALDON
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
SILVIA BELMON CANO
6

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
VERONICA RAQUEL GARFIAS GUZMAN
7

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Morelos
7

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ALEJANDRO ARVIDE VALLE
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. Planos
ANA GRACIELA GUERRERO REVULTAS
7

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -75 kg.
ANGEL GABINO BARRERA MARTINEZ
7

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
ERICK ARZATE MARCHAN
7

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
FRANCISCO JAVIER MOJICA RODRIGUEZ
7

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
ISAAC CRIHSMAN MARTINEZ VALADEZ
7

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
LUIS EDUARDO CRUZ ARIZMENDI
7

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
LUIS FERNANDO GUTIERREZ RODRIGUEZ
7

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
MARCO EMANUEL SALAZAR RODRIGUEZ ANZURES
7

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
MAXIMILIANO HERNANDEZ MENES
8

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Morelos
8

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Morelos
8

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
DIEGO SUDARSKY CABRAL
8

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
KARLA LISBETH FLORES CORTES
8

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
OSCAR GUILLERMO TAUBIG REYES
8

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
STEFANO JORGINHO VROLIJK HERNANDEZ
9

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Equipos
Equipo de Morelos
9

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Morelos
9

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Morelos
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Morelos
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Morelos
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ALISS KAREN GONZALEZ MANJARREZ
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ARI ROMO GUERRA
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 40 kg.
BRENDA SOLORZANO JAIME
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
CAMILA YAMANAKA GONZALEZ
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
CESAR MANUEL HERNANDEZ ALVAREZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +87 kg.
CRISTHIAN MARIO RODRIGUEZ ROMAN
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 54 kg.
CRISTOPHER ISAAC VARGAS CASTAÑEDA
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
DANIEL ALBERTO MELGAR GALINDO
9

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
DIANA MICHEL OCHOA ARAIZA
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
EDGAR CHICUREL FLORES
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
EDGAR ALBERTO BELLO GARCIA
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
EDSON MANUEL AQUINO MORENO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
ERICK LANTEN TEPECANO
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
GILL OSMAR LUNA CUEVAS
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 44 kg.
GRECIA MENDOZA HUERTA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 78 kg.
IVAN BARRAGAN LOPEZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
IVONNE YAZMIN MORENO VAZQUEZ
9

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
JOSE FABIAN TLAHUEXT ACA
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JOSUE RUBEN CUEVAS HERRERA
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
JUAN JESUS SALMERON DOMINGUEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
KARLA URQUIZA HERNANDEZ
9

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
LUIS EDUARDO CRUZ ARIZMENDI
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 42 kg.
LUIS ENRIQUE TABARES CUEBAS
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 49 kg.
MARIA CRISTINA JUAREZ VERTIZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
MARIS ARIADNA MARQUINA CORONA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
RICKI OMAR GATICA DIAZ
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
RODOLFO HAYR CORREA REZA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
STEPHANIA MARIE MAC GREGOR WAALKENS
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 68 kg.
STIBALITZ VICTORIA IBARRA ESTRADA
10

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Morelos
10

Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Duetos
Equipo de Morelos
10

Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Duetos
Equipo de Morelos
10

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 60 m.
ALISS KAREN GONZALEZ MANJARREZ
10

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ANDREA ANGELICA RAMIREZ PAULIN
10

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
ANTHONY CESAR MONSALVO VELERDI
10

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
AXEL ARTURO ANDRADE MARTINEZ
10

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
KELLY STEPHANY MENDOZA MARTINEZ
10

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
MARIS ARIADNA MARQUINA CORONA
10

Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Solos
MONTSERRAT COLINAS PICAZO
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
QUITZEE SARAI GALINDO CARREÑO
10

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
SILVIA PAOLA LOPEZ GARCIA
11

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Morelos
11

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ALEJANDRO ARVIDE VALLE
11

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
FELIPE DE JESUS RODRIGUEZ ORTIZ
11

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
JOSE ISAIAS MARTINEZ MARTINEZ
11

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
LUIS GERARDO MUÑOZ PEÑA
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
LUIS GERARDO AGUEROS PERALTA
11

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
MARIS ARIADNA MARQUINA CORONA
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Morelos
12

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
ALISS KAREN GONZALEZ MANJARREZ
12

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
ALVARO JULIAN SANCHEZ SANCHEZ
12

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
JOSE ANTONIO ACUAHUITL PEREZ
12

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
JOSE DANIEL GARCIA PARRILLA
12

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -50 kg.
KARLA JOHANA VILLALOBOS CRUZ
12

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
KARLA LISBETH FLORES CORTES
12

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
KELLY STEPHANY MENDOZA MARTINEZ
12

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
KELLY STEPHANY MENDOZA MARTINEZ
12

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
LUIS GERARDO MUÑOZ PEÑA
12

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
LUIS GERARDO MUÑOZ PEÑA
12

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
MARIS ARIADNA MARQUINA CORONA
12

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
PAOLA VILLAGOMEZ LOPEZ
12

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
STEFANO JORGINHO VROLIJK HERNANDEZ
13

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Morelos
13

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
ALISS KAREN GONZALEZ MANJARREZ
13

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
ALISS KAREN GONZALEZ MANJARREZ
13

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
ALISS KAREN GONZALEZ MANJARREZ
13

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
AXEL ARTURO ANDRADE MARTINEZ
13

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
BALDEMAR TINOCO AGUILAR
13

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
ELISA CONTRERAS ALCARAZ
13

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
FRANCISCO EMMANUEL MELGOZA TREVIÑO
13

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
JOSE DE JESUS MALDONADO LOPEZ
13

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
MARIS ARIADNA MARQUINA CORONA
13

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
REBECA GARCIA MENDOZA
13

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
YAMHURI BAUTISTA CORTES
13

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Solos
YARED YUNUEN LAGUNAS MIRANDA
14

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Duetos
Equipo de Morelos
14

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Morelos
14

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Morelos
14

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
ANJI INES LI ZHAO
14

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
GILBERTO SANDOVAL OLASCOAGA
14

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Viga
JESSICA ALEJANDRA ARCOS CORONA
14

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / All Around
JESSICA ALEJANDRA ARCOS CORONA
14

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
14

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
ORSOLA ANTONIETTA CAPOVILLA SEARLE
14

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -75 kg.
PAU MESSEGUER GALLY
14

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
PAU MESSEGUER GALLY
14

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
SAMANTHA MUÑOZ MARTINEZ
15

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Morelos
15

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ALVARO JULIAN SANCHEZ SANCHEZ
15

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ANDRES GIL FIGUEROA
15

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
EDSON ISAAK GUADARRAMA SARIÑANA
15

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
EDSON JESUS DIAZ GONZALEZ
15

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -55 kg.
HECTOR DANIEL DIAZ DIAZ
15

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
JACKQUELINE MANJARREZ GONZALEZ
15

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
KARLA LISBETH FLORES CORTES
15

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
MARIA TERESA MORALES JUAREZ
15

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 60 m.
MARIS ARIADNA MARQUINA CORONA
15

Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Solos
MIRANDA SALAZAR LOPEZ
16

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Morelos
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
ALFONSO PULIDO CHALITA
16

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
ANDREA ANGELICA RAMIREZ PAULIN
16

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ERIC DAVID GRANADOS JAIMES
16

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
JESSICA SAMANTHA MARTINEZ REYES
16

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +70 kg.
JESUS EDUARDO CRUZ ROBLES
16

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
LUIS MIGUEL SAMANO ORTIZ
16

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 60 m.
MARIA DEL CARMEN ALCANTARA DE LUNA
16

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
URI MARTINS SANDOVAL
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Morelos
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Morelos
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Morelos
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Morelos
17

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Morelos
17

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Morelos
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALAN GABELICH BISOGNO
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ALDO MAURICIO FERRARI BELMONT
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
CESAR AUGUSTO MACEDO MOYAO
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
DANIEL SUAREZ MARTINEZ
17

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
DANIEL NAVA DE LA PARRA
17

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
DANIELA GALAZ SALGADO
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ISSA MARIA JUAREZ ORDOÑEZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
JAIRO ALEJANDRO MOCTEZUMA ARAUJO
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JAIRO ALEJANDRO MOCTEZUMA ARAUJO
17

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Salto
JESSICA ALEJANDRA ARCOS CORONA
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JESUS OCTAVIO GARCIA SANCHEZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 90 m.
JESUS OCTAVIO GARCIA SANCHEZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
JESUS OCTAVIO GARCIA SANCHEZ
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
LUCA VAKHANIA GALUZINSKI
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
LUIS MIGUEL SAMANO ORTIZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
MARIA DEL CARMEN ALCANTARA DE LUNA
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MARIANA GARCIA HERNANDEZ
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
MONICA AMAIRANI CASTAÑEDA OCAMPO
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
PAULINA HERNANDEZ GUZMAN
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
REBECA GARCIA MENDOZA
17

Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
ROBERTO RAMSES CAMBRAY RODRIGUEZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
WENCESLAO BETANCOURT ACOSTA
18

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Morelos
18

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Morelos
18

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
18

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ALVARO JULIAN SANCHEZ SANCHEZ
18

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
ANDREA SAHAGUN ITURBIDE
18

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
ATENAS SANTAMARIA OCAMPO
18

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
CESAR ALBERTO DE LA GARZA ELIZONDO
18

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
DANTE OCAMPO MEDINA
18

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ELIZABETH MERCEDES ORDEOÑEZ BARRERA
18

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
ESPERANZA DEL CARMEN GAMEZ BRAVO
18

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
JAIRO ALEJANDRO MOCTEZUMA ARAUJO
18

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
JESUS OCTAVIO GARCIA SANCHEZ
18

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
18

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
MARIA DEL CARMEN ALCANTARA DE LUNA
18

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
MARIA DEL CARMEN ALCANTARA DE LUNA
19

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
19

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Morelos
19

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
ALFONSO PULIDO CHALITA
19

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
AZUL BEJARANO SANTOYOS
19

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
BRYAN ALEXEY BARRAZA LUNA
19

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
JAIRO ALEJANDRO MOCTEZUMA ARAUJO
19

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
JAIRO ALEJANDRO MOCTEZUMA ARAUJO
19

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
KELLY STEPHANY MENDOZA MARTINEZ
19

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 90 m.
LUIS MIGUEL SAMANO ORTIZ
19

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
MARIA DEL CARMEN ALCANTARA DE LUNA
19

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
MARIA PAMELA CRUZ ARIZMENDI
19

Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
MONICA GABRIELA VARGAS SUMANO
19

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
RODRIGO HERRERA ORTIZ
20

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Morelos
20

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
20

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Morelos
20

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
DANTE OCAMPO MEDINA
20

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
GEMMA IRAIS PARRA MIRANDA
20

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
ISAAC CRIHSMAN MARTINEZ VALADEZ
20

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 90 m.
JAIRO ALEJANDRO MOCTEZUMA ARAUJO
20

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
JESUS OCTAVIO GARCIA SANCHEZ
20

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
JESUS OCTAVIO GARCIA SANCHEZ
20

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
20

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
LUIS MIGUEL SAMANO ORTIZ
20

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
MARIA DEL CARMEN ALCANTARA DE LUNA
20

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
STEFANO JORGINHO VROLIJK HERNANDEZ
21

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
CRISTINA NAVA DE LA PARRA
21

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ELIZABETH MERCEDES ORDEOÑEZ BARRERA
21

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
ERIC DAVID GRANADOS JAIMES
21

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
JORGE ROCHA FIGUEROA
21

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
JOSE ROBERTO ZERON MARTINEZ
21

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
JUAN CARLOS ESPINOZA GUZMAN
21

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
KAREN MARIANA ROMAN BRITO
21

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
LUIS MIGUEL SAMANO ORTIZ
21

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
LUIS MIGUEL SAMANO ORTIZ
21

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
MAXIMILIANO HERNANDEZ MENES
21

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
REBECA GARCIA MENDOZA
21

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 60 m.
REBECA GARCIA MENDOZA
22

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Morelos
22

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Morelos
22

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Morelos
22

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
ALDO MAURICIO FERRARI BELMONT
22

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
ALFONSO PULIDO CHALITA
22

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
JOSE DANIEL GARCIA PARRILLA
22

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
JOSE ISAIAS MARTINEZ MARTINEZ
23

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Morelos
23

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Morelos
23

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Morelos
23

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Morelos
23

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
ABISAI BAÑOS LOPEZ
23

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
ALDO MAURICIO FERRARI BELMONT
23

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
JESSICA ALEJANDRA ARCOS CORONA
23

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
REBECA GARCIA MENDOZA
23

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
REBECA GARCIA MENDOZA
24

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
24

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
24

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Morelos
24

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
ALDO MAURICIO FERRARI BELMONT
24

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
BRYAN ALEXEY BARRAZA LUNA
24

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
WENCESLAO BETANCOURT ACOSTA
25

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
JESSICA SAMANTHA MARTINEZ REYES
25

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
KAREN CAMBRAY RODRIGUEZ
25

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
MARLEN ITAYLI DELON ESTRADA
25

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
WENCESLAO BETANCOURT ACOSTA
25

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
WENCESLAO BETANCOURT ACOSTA
26

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Morelos
26

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
CESAR AUGUSTO MACEDO MOYAO
26

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
CESAR AUGUSTO MACEDO MOYAO
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
ISSA MARIA JUAREZ ORDOÑEZ
26

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
WENCESLAO BETANCOURT ACOSTA
27

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Morelos
27

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Morelos
27

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
ALDO MAURICIO FERRARI BELMONT
27

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
CESAR AUGUSTO MACEDO MOYAO
27

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
ISSA MARIA JUAREZ ORDOÑEZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 40 m.
ISSA MARIA JUAREZ ORDOÑEZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
ISSA MARIA JUAREZ ORDOÑEZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
ISSA MARIA JUAREZ ORDOÑEZ
28

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
ALDO MAURICIO FERRARI BELMONT
28

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
CESAR AUGUSTO MACEDO MOYAO
28

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
CESAR AUGUSTO MACEDO MOYAO
29

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
JUAN SEBASTIAN MARTINEZ RUIZ
29

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
WENCESLAO BETANCOURT ACOSTA
30

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Morelos
30

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Morelos
30

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
CHRISTOPHER EDUARDO SANCHEZ REYNOZO
31

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
SAUL CERON HERNANDEZ
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Morelos
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Morelos
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ARI GUERECA GARCIA
33

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
DIEGO FERNANDEZ RUIZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
DIEGO FERNANDEZ RUIZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
DIEGO FERNANDEZ RUIZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
EMILIO RODRIGUEZ SOTO
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ENRIQUE ESTRADA VELAZCO
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ESTEFANIA GARCIA ORTIZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
IGNACIO ESTRADA VELAZCO
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
JORGE ALFREDO ENRIQUEZ ARELLANO
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
LEONARDO COMPAÑ CALZADA
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
LUISA BRENDA FABIOLA RUIZ GONZALEZ
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MARIA MILLARELDY RESENDIZ MURILLO
34

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
DIEGO FERNANDEZ RUIZ
34

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
DIEGO FERNANDEZ RUIZ
34

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
DIEGO FERNANDEZ RUIZ
34

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
EDSON ISAAK GUADARRAMA SARIÑANA
37

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
RICARDO ESTRADA CARDOSO
39

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
KARLA LISBETH FLORES CORTES
48

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
ENRIQUE ESTRADA VELAZCO
48

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
ENRIQUE ESTRADA VELAZCO
48

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
ENRIQUE ESTRADA VELAZCO
48

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
IGNACIO ESTRADA VELAZCO
48

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
LEONARDO COMPAÑ CALZADA
49

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
ENRIQUE ESTRADA VELAZCO
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
ENRIQUE ESTRADA VELAZCO
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
LEONARDO COMPAÑ CALZADA
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
LEONARDO COMPAÑ CALZADA
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
LEONARDO COMPAÑ CALZADA
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
LEONARDO COMPAÑ CALZADA
51

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
IGNACIO ESTRADA VELAZCO
56

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ARI GUERECA GARCIA
56

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
IGNACIO ESTRADA VELAZCO
56

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
IGNACIO ESTRADA VELAZCO
57

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
ARI GUERECA GARCIA
58

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ARI GUERECA GARCIA
58

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ARI GUERECA GARCIA
58

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ARI GUERECA GARCIA
58

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
IGNACIO ESTRADA VELAZCO
    396 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010