Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Campeche -Luchas Asociadas
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Grecorromana 52 kg.
CARLOS DANIEL SOLIS GARCIA
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / Grecorromana 47 kg.
JORGE ARTURO MARTINEZ LOPEZ
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / 40 kg.
KAREN TORRES SANTISBON
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Grecorromana 35 kg.
LUIS ANGEL LOPEZ GARCIA
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Grecorromana 32 kg.
LUIS JAVIER VELAZQUEZ MERAZ
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / 36-38 kg.
MARICRUZ YEPES HERNANDEZ
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Libre 60 kg.
OMAR BALAN CRUZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Libre 32 kg.
CRISTIAN DEL JESUS TRIANO LOPEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / Grecorromana 39-42 kg.
DANIEL MARTIN GONZALEZ RODRIGUEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Libre 44 kg.
EDUARDO VIDAL VERA DAMAS
2

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / 37 kg.
JANETH MARICELA CANO POOL
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / Libre 63 kg.
JOSE GILBERTO MARTINEZ NOVELO
2

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / 32 kg.
JOSEFINA DE LOS ANGELES PUGA CAAMAL
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Grecorromana 57 kg.
RIGOBERTO MAY DE LA CRUZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / Grecorromana 69 kg.
ROLANDO LEON LOPEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / 65-70 kg.
YOSSELIN NUŅES ARJONA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / 52 kg.
ANA CRISTELL OSORIO AGUILAR
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / Libre 47 kg.
DANIEL HERNANDEZ GONZALEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / Libre 66 kg.
ERIC ALBERTO COYOC SULUB
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / 57-62 kg.
EVA SULEYMA MAYO BAUTISTA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 aņos)   / Libre 48-50 kg.
JESUS ALBERTO LOPEZ DOMINGUEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Libre 26-29 kg.
JUAN DOMINGUEZ VEGA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Grecorromana 60 kg.
URIEL BALLINA DOMINGUEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / Grecorromana 66 kg.
WILIAN DE JESUS NUŅEZ ARJONA
4

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / Grecorromana 29-32 kg.
DAVID VILLA TORRES
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / Grecorromana 63 kg.
EDWARD PAUL MAY OLVERA
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 aņos)   / Libre 54 kg.
LEOVARDO LINARES NARANJO
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Libre 41 kg.
RODOLFO RICARDO HERNANDEZ MAY
7

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 aņos)   / Grecorromana 42 kg.
EDWIN CANUL MOO
7

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Libre 35 kg.
NELSON DE LA CRUZ CORDOVA
    30 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010