Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Campeche -Taekwondo
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Welter 55 kg.
CASSANDRA ABIGAIL CAMARA BUENFIL
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Fin 38 kg.
JEHOVANNA VIANEY RIVERO LARA
2

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Fly 33 kg.
RAZIEL ELIAS OSORIO PEREZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Welter 63 kg.
ALEJANDRO NUŅEZ SANCHEZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Heavy +59 kg.
BELEN DE JESUS MARTINEZ FLORES
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Fly 58 kg.
JUAN JOSE BALAM UCAN
4

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 aņos) y 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Campeche
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Individuales
CLAUDIO RAYMUNDO GRANIEL TORAYA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Light Heavy 58 kg.
DAYAN ABSALON MARTINEZ DUARTE
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Feather 68 kg.
ERICK MENDOZA GUTIERREZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light Middle 68 kg.
JONATHAN MOISES MASS BAAS
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Heavy +78 kg.
JOSE CARLOS LLAMAS PEREZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Fly 48 kg.
JOZEF MANUEL LARA COHUO
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light Heavy 78 kg.
KEVIN GABRIEL ALVARADO CABALLERO
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Light Middle 59 kg.
RICARDO ALFONSO BRITO GOMEZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Bantham 46 kg.
SHADDAY ABIYA YANES FLOTA
6

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Individuales
ANDREA YULISA RABANALES CRUZ
9

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 aņos) y 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Campeche
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Heavy +58 kg.
ALEJANDRA ZENYACE SANCHEZ ESPEINOSA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Light 74 kg.
ARTURO HERNANDEZ LOEZA
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Light Heavy 68 kg.
ISAI MARIN HERNANDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Fin 45 kg.
JAVIER ADRIAN HUICAB COCOM
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Fin 54 kg.
JOSE ADALBERTO JOEL ESCOBAR RUIZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Heavy +58 kg.
JUAN FERNANDO RAMIREZ RAMIREZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Feather 40 kg.
JUNIOR ALFREDO CHI ARIAS
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Welter 46 kg.
KENNY PAOLA MARTINEZ SANTOS
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light 59 kg.
LUIS ALBERTO TUZ SOSA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light 52 kg.
MONICA MONSERRAT MEJIA MATU
10

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 aņos) y 1990-1992 (18-20 aņos)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Campeche
10

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Formas Individuales
MONICA MONSERRAT MEJIA MATU
14

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Formas Individuales
PEDRO YAIR SUAREZ UC
    31 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010