Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Campeche
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. K-2
Equipo de Campeche
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ANDREW ORLAINETA CABRERA
0

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
ANGEL ALFONSO HUCHIN MAY
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
CRISTHIAN ENRIQUE LOPEZ CAMBRANIS
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
DARWIN LEONARDO HERNANDEZ MAGAÑA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
GUILLERMO JIMENEZ BUENFIL
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JESUS ALBERTO ANDRADE LOPEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JOSE GUADALUPE ORTIZ VASQUEZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
MOISES DEL JESUS GONZALEZ CHAVEZ
0

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-1
RAMON DAVID TUZ CHI
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Arranque)
ALBERT DONATO GAMBOA GARCIA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Envión)
ALBERT DONATO GAMBOA GARCIA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Total)
ALBERT DONATO GAMBOA GARCIA
1

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
ALICIA MARIBEL CHE MOO
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Arranque)
ANA HILDA REBOLLEDO VAZQUEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
ANGEL DEL JESUS HUCHIN XOOL
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 52 kg.
CARLOS DANIEL SOLIS GARCIA
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
CASSANDRA ABIGAIL CAMARA BUENFIL
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Arranque)
FLAVIO LUIS TUN DZIB
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Envión)
FLAVIO LUIS TUN DZIB
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Total)
FLAVIO LUIS TUN DZIB
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Arranque)
JAVIER RODRIGUEZ UC
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Total)
JAVIER RODRIGUEZ UC
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
JEHOVANNA VIANEY RIVERO LARA
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 47 kg.
JORGE ARTURO MARTINEZ LOPEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Envión)
JOSE ANGEL BELLO GIMENEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Total)
JOSE ANGEL BELLO GIMENEZ
1

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
JOSE JULIAN HIGUERA MEDINA
1

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 44 kg.
KALIPZO ANAHI CASTILLO OREZA
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 40 kg.
KAREN TORRES SANTISBON
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Arranque)
KARLA BEATRIZ GONZALEZ JIMENEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Envión)
KARLA BEATRIZ GONZALEZ JIMENEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Total)
KARLA BEATRIZ GONZALEZ JIMENEZ
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 35 kg.
LUIS ANGEL LOPEZ GARCIA
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz Mixto 5 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Envión)
LUIS ENRIQUE CANUL NAAL
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 32 kg.
LUIS JAVIER VELAZQUEZ MERAZ
1

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
MAIRA GUADALUPE CRISOSTOMO GUILLERMO
1

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
MARIA JOSE GALA NOH
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 36-38 kg.
MARICRUZ YEPES HERNANDEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Total)
MIGUEL ANTONIO PECH COBOS
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Arranque)
MIGUEL ANTONIO PECH COBOS
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Envión)
MIGUEL ANTONIO PECH COBOS
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60 kg.
OMAR BALAN CRUZ
1

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
PATRICIA CHAVEZ MENDEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
ROSA MARIA CHAN ALVAREZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
ROSA MARIA CHAN ALVAREZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
ROSA MARIA CHAN ALVAREZ
2

Plata
Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Campeche
2

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
ADAN RONALDO REYES PEREZ
2

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
ANA MARIA SANTAMARIA ROCEL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
ANGEL DEL JESUS HUCHIN XOOL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Total)
ANGEL DEL JESUS HUCHIN XOOL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
CELESTE AMAIRANI CRUZ VAZQUEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 32 kg.
CRISTIAN DEL JESUS TRIANO LOPEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 39-42 kg.
DANIEL MARTIN GONZALEZ RODRIGUEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 44 kg.
EDUARDO VIDAL VERA DAMAS
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
EDWIN RODRIGO CHAN PUCH
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Envión)
EFRAIN GONZALEZ MORALES MENDOZA
2

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
EMILY ESTHER DAMAS SANCHEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
ERICK ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Envión)
ITATI MANZANERO SANTIAGO
2

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 37 kg.
JANETH MARICELA CANO POOL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Envión)
JAVIER RODRIGUEZ UC
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Arranque)
JOSE ANGEL BELLO GIMENEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 63 kg.
JOSE GILBERTO MARTINEZ NOVELO
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
JOSE LUIS MEDELLIN CUELLAR
2

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 32 kg.
JOSEFINA DE LOS ANGELES PUGA CAAMAL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Arranque)
JUAN SANTIAGO POOT KIN
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Envión)
JUAN SANTIAGO POOT KIN
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Total)
JUAN SANTIAGO POOT KIN
2

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 40 kg.
KARINA TAYRE CASTILLO OREZA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
KRISTAL ITZEL MANZANERO SANTIAGO
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
KRISTAL ITZEL MANZANERO SANTIAGO
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
KRISTAL ITZEL MANZANERO SANTIAGO
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Total)
LUIS ENRIQUE CANUL NAAL
2

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
MARGARITA PADILLA CORDOVA
2

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
MARIA DEL CARMEN MAY BARAJAS
2

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
OSVAN CASTILLO VALLES
2

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
RAZIEL ELIAS OSORIO PEREZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 57 kg.
RIGOBERTO MAY DE LA CRUZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
ROBERTO PEREZ LOPEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
ROBERTO PEREZ LOPEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
ROBERTO PEREZ LOPEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Total)
RODE YTAMAR NARVAEZ CRUZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Envión)
RODE YTAMAR NARVAEZ CRUZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 69 kg.
ROLANDO LEON LOPEZ
2

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
VERONICA GARCIA HERNANDEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Arranque)
YAMILY AMAIRANI HERRERA CRUZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Envión)
YAMILY AMAIRANI HERRERA CRUZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Total)
YAMILY AMAIRANI HERRERA CRUZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65-70 kg.
YOSSELIN NUÑES ARJONA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
ALAN ISAAC CANTO KU
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
ALAN ISAAC CANTO KU
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
ALAN ISAAC CANTO KU
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 63 kg.
ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
ALEXIS JESUS FRANCISCO URIBE DOMINGUEZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Arranque)
ALVARO ADRIAN CERVANTES CANUL
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 52 kg.
ANA CRISTELL OSORIO AGUILAR
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Envión)
ANA HILDA REBOLLEDO VAZQUEZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Total)
ANA HILDA REBOLLEDO VAZQUEZ
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
ANA MARIA HER5NANDEZ DELGADO
3

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
ANA PAOLA SEGOVIA CABAÑAS
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Envión)
ARELI TEC CAAMAL
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +59 kg.
BELEN DE JESUS MARTINEZ FLORES
3

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
BLADIMIR RUBIO RODRIGUEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 47 kg.
DANIEL HERNANDEZ GONZALEZ
3

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
DIANA ARTEMISA PIÑA USCANGA
3

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
DIANA CECILIA ROMERO GUTIERREZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
EDWIN RODRIGO CHAN PUCH
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Total)
EFRAIN GONZALEZ MORALES MENDOZA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 66 kg.
ERIC ALBERTO COYOC SULUB
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57-62 kg.
EVA SULEYMA MAYO BAUTISTA
3

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
EVELYN GEORGINA INTERIAN REBOLLEDO
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
IAN RAMIRO BERRON ALVAREZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Total)
ITATI MANZANERO SANTIAGO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 48-50 kg.
JESUS ALBERTO LOPEZ DOMINGUEZ
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
JESUS HUMBERTO AGUILAR DIAZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
JHON PAUL LEON LOPEZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
JHON PAUL LEON LOPEZ
3

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
JOSE ANDRES ILLESCAS MAURY
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 26-29 kg.
JUAN DOMINGUEZ VEGA
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 58 kg.
JUAN JOSE BALAM UCAN
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
JULIA DEL RAZO PAULINO
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
KENIA ITZEL HAAS MONTERO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Envión)
LAURA YARITZA CHI RIVERO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Total)
LAURA YARITZA CHI RIVERO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Arranque)
LAURA YARITZA CHI RIVERO
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 15 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Arranque)
LUIS ENRIQUE CANUL NAAL
3

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ
3

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz Mixto 5 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
MOISES AARON ROSADO DEL ANGEL
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
NOHELIA GOMEZ ALCANTARA
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
PERLA CHUINA DE LOS ANGELES PEREZ HAU
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
RAUL LEONARDO AGUIRRE MEZA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Arranque)
RODE YTAMAR NARVAEZ CRUZ
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
URIEL SOTO MOSQUEDA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60 kg.
URIEL BALLINA DOMINGUEZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Arranque)
WILBERTH ARIEL DZIB HUCHIN
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 66 kg.
WILIAN DE JESUS NUÑEZ ARJONA
4

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Campeche
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Total)
ALVARO ADRIAN CERVANTES CANUL
4

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 28 vueltas
ANA MARIA HER5NANDEZ DELGADO
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Arranque)
ARELI TEC CAAMAL
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Total)
ARELI TEC CAAMAL
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
CELESTE AMAIRANI CRUZ VAZQUEZ
4

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
CINDI PATRICIA HERNANDEZ BENITEZ
4

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 29-32 kg.
DAVID VILLA TORRES
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
EDWIN RODRIGO CHAN PUCH
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Arranque)
EFRAIN GONZALEZ MORALES MENDOZA
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
MYRIAM ANAHI DZIB DAMIAN
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Envión)
ROXANA CHAN GONZALEZ
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Envión)
WILBERTH ARIEL DZIB HUCHIN
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Total)
WILBERTH ARIEL DZIB HUCHIN
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Campeche
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 46 kg.
ALFREDO NATIVIDAD RAMOS MONTEJO
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Envión)
ALVARO ADRIAN CERVANTES CANUL
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
CELESTE AMAIRANI CRUZ VAZQUEZ
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
CINDI PATRICIA HERNANDEZ BENITEZ
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
CLAUDIO RAYMUNDO GRANIEL TORAYA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
DAYAN ABSALON MARTINEZ DUARTE
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 63 kg.
EDWARD PAUL MAY OLVERA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
ERICK MENDOZA GUTIERREZ
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
ERICK ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Arranque)
ITATI MANZANERO SANTIAGO
5

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 57 kg.
JEZRAEL ABISAY HERNANDEZ JIMENEZ
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
JHON PAUL LEON LOPEZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
JONATHAN MOISES MASS BAAS
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
JOSE CARLOS LLAMAS PEREZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 48 kg.
JOZEF MANUEL LARA COHUO
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 46 kg. Mosca Ligero
KAREN GABRIELA CHIN MAY
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 78 kg.
KEVIN GABRIEL ALVARADO CABALLERO
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 54 kg.
LEOVARDO LINARES NARANJO
5

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
MARIA FERNANDA VIOR GOMEZ
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 44 kg.
MARIBEL DEL ROSARIO CAB UC
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
PEDRO ENRIQUE ALAVEZ LOPEZ
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 59 kg.
RICARDO ALFONSO BRITO GOMEZ
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
RODOLFO DEL JESUS CRUZ ESTRELLA
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 41 kg.
RODOLFO RICARDO HERNANDEZ MAY
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Total)
ROXANA CHAN GONZALEZ
5

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
RUBEN TREJO CAYETANO
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 46 kg.
SHADDAY ABIYA YANES FLOTA
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Arranque)
SILVESTRE GARCIA SILVA
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Total)
SILVESTRE GARCIA SILVA
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Envión)
SILVESTRE GARCIA SILVA
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
SUSANA CHAVEZ MENDEZ
6

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Campeche
6

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Keirin
ANA MARIA HER5NANDEZ DELGADO
6

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
ANDREA YULISA RABANALES CRUZ
6

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
JENIFER SALAZAR ESCOBAR
6

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
PEDRO MANUEL BRIBIESCA CHULIN
6

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
ZARET JORELEY BRICEÑO BRICEÑO
6

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
ZARET JORELEY BRICEÑO BRICEÑO
7

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Campeche
7

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Campeche
7

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Campeche
7

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Campeche
7

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Campeche
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
CINDI PATRICIA HERNANDEZ BENITEZ
7

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 52 kg.
CLAUDIA SOFIA BERRON ALVAREZ
7

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 81 kg.
DELSI RANDU DE LA CRUZ ARCOS
7

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 42 kg.
EDWIN CANUL MOO
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
ERICK ANTONIO GOMEZ SANCHEZ
7

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
FRANCISCO MAY RODRIGUEZ
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
HORACIO GOMEZ DOMINGUEZ
7

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
JOSE LUIS ARCOS DEHARA
7

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
JOSE MARTIN ROJAS REYES
7

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
KEVIN DAVID DAMAS SANCHEZ
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 58 kg. (Arranque)
LESLIE AMALIA ZI UC
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 58 kg. (Envión)
LESLIE AMALIA ZI UC
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 58 kg. (Total)
LESLIE AMALIA ZI UC
7

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
LUIS CARLOS TORRES ROSAS
7

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ
7

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 35 kg.
NELSON DE LA CRUZ CORDOVA
7

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. C-1
RAUL DE JESUS HUCHIN MAY
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Arranque)
ROXANA CHAN GONZALEZ
8

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Campeche
8

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Campeche
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
CINDI PATRICIA HERNANDEZ BENITEZ
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
ERICKA BEATRIZ PUY MAY
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
JOSE IGNACIO PACHECO LEON
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
JOSE LUIS MEDELLIN CUELLAR
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Envión)
KEMBLY KARINA ZI UC
8

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 15 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Envión)
MIRBEL JOLETZI POOT PECH
8

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. K-1
RAMON DAVID TUZ CHI
8

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
SARAHI DE LOS ANGELES GONZALEZ GUTIERREZ
8

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
SARAHI DE LOS ANGELES GONZALEZ GUTIERREZ
9

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Campeche
9

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Campeche
9

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Campeche
9

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Campeche
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
ALEJANDRA HERRERA RICO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
ALEJANDRA ZENYACE SANCHEZ ESPEINOSA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 74 kg.
ARTURO HERNANDEZ LOEZA
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
BELEN DE LOS ANGELES GUERRA LUGO
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 54 kg.
DANIEL ZACARIAS GUZMAN
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ERICKA BEATRIZ PUY MAY
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
FEDRA CENIT LOPEZ JIMENEZ
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
FERNANDO ALBERTO PERALTA LEON
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
ISAI MARIN HERNANDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 45 kg.
JAVIER ADRIAN HUICAB COCOM
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
JOSE ADALBERTO JOEL ESCOBAR RUIZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
JOSE LUIS MEDELLIN CUELLAR
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
JUAN FERNANDO RAMIREZ RAMIREZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
JUNIOR ALFREDO CHI ARIAS
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
KARLA FERIA COB
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
KARLA NAYELI TUT MENGUAL
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
KENNY PAOLA MARTINEZ SANTOS
9

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
LANDY LUCELLY TORRES JIMENEZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 59 kg.
LUIS ALBERTO TUZ SOSA
9

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
MARIA EUGENIA DEL RIO ABRAHAM
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Total)
MIRBEL JOLETZI POOT PECH
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Arranque)
MIRBEL JOLETZI POOT PECH
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
MONICA MONSERRAT MEJIA MATU
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Arranque)
NANCY OSORIO AGUILAR
9

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-1
RAUL DE JESUS HUCHIN MAY
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
REYNA IVONE ROSAS ROSSETE
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
ROGER VLADIMIR ZUÑIGA GARCIA
9

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
ZURY DIANA MONTEJO SUAREZ
10

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Campeche
10

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Campeche
10

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
ANA PAOLA SEGOVIA CABAÑAS
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
APOLINAR PINEDA PRIETO
10

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
CINDI PATRICIA HERNANDEZ BENITEZ
10

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
CINDI PATRICIA HERNANDEZ BENITEZ
10

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ERICKA BEATRIZ PUY MAY
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
GABINO ARTURO AMARO BENITEZ
10

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
JAINA YOLOTZIN PECH BOZZIERE
10

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
KAREN ANHILU LINARES HERNANDEZ
10

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Total)
KEMBLY KARINA ZI UC
10

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
MONICA MONSERRAT MEJIA MATU
10

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Total)
NANCY OSORIO AGUILAR
10

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Envión)
NANCY OSORIO AGUILAR
10

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
RAFAEL ANTONIO UJ SANDOVAL
11

Triatlón , Relevo Mixto 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos Mixtos
Equipo de Campeche
11

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
DAVID JESUS GONZALEZ CHAVEZ
11

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ERICKA BEATRIZ PUY MAY
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
FRANCISCO JAVIER CALDERON DORANTES
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
GEORGINA GONZALEZ GARCIA
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
JOSE IGNACIO PACHECO LEON
11

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
KARLA NAYELI TUT MENGUAL
11

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Arranque)
KEMBLY KARINA ZI UC
12

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Campeche
12

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Campeche
12

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Campeche
12

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 12 km.
ANA MARIA HER5NANDEZ DELGADO
12

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
CARLOS NEFTALI GUTIERREZ CHUC
12

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
FRANCISCO JAVIER CALDERON DORANTES
12

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
JENIFER SALAZAR ESCOBAR
12

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
JOSE LUIS MEDELLIN CUELLAR
12

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
KARLA GIOVANNA DOMINGUEZ DORANTES
12

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
MARITZA ISABEL CAMACHO VALDEZ
13

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Campeche
13

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Campeche
13

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
ANGEL ALFONSO HUCHIN MAY
13

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ERICKA BEATRIZ PUY MAY
13

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
JORGE LUIS CALDERON GARCIA
13

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
JORGE LUIS CALDERON GARCIA
13

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
JUAN CARLOS FACUNDO LUNA
13

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ULISES JOSUE CABRERA PEREZ
14

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Campeche
14

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
JOSE ALBERTO GOMEZ CARRASCO
14

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
KARLA NAYELI TUT MENGUAL
14

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
PEDRO YAIR SUAREZ UC
15

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Campeche
15

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ERICKA BEATRIZ PUY MAY
15

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
FRANCISCO JAVIER CALDERON DORANTES
15

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
JACQUELINE MCKAY HERNANDEZ
15

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 55 kg.
JAIRO ANTONIO TAMAY CORTEZ
15

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
JUAN JOSE ALCOCER SIMA
15

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
KAREN ANHILU LINARES HERNANDEZ
15

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
KAREN ANHILU LINARES HERNANDEZ
15

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +70 kg.
LEONEL EDUARDO CABRERA GONZALEZ
15

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
NADIA ARACELY CAJUN RIVERO
16

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Campeche
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
FRANCISCO JAVIER CALDERON DORANTES
16

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
ULISES JOSUE CABRERA PEREZ
16

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
ULISES JOSUE CABRERA PEREZ
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Campeche
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Campeche
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Campeche
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Campeche
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Campeche
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Campeche
17

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
ALAN DANIEL LARRAGA GUERRERO
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
EMMANUEL DIAZ CRISOSTOMO
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ENNA HERNANDEZ ORTIZ
17

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
JOSE ALBERTO GOMEZ CARRASCO
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
JOSE LUIS MEDELLIN CUELLAR
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
KAREN ANHILU LINARES HERNANDEZ
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
KAREN ANHILU LINARES HERNANDEZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
KARLA NAYELI TUT MENGUAL
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
KARLA NAYELI TUT MENGUAL
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
KARLA NAYELI TUT MENGUAL
17

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ
17

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
MARIA EUGENIA DEL RIO ABRAHAM
17

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
NADIA ARACELY CAJUN RIVERO
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ROBERT MARTINEZ PEREZ
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
SOFIA LOPEZ VILLASEÑOR
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
URIEL RODOLFO AGUILAR CU
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
YAHAIRA MELISSA MEDELLIN CUELLAR
18

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Campeche
18

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
NATHALIA YAZMIN CAJUN RIVERO
19

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
CLARISSA MONSERRAT OROZCO GIL
19

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
GEORGINA GONZALEZ GARCIA
19

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
YAHAIRA MELISSA MEDELLIN CUELLAR
20

Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
20

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
JOSE LUIS MEDELLIN CUELLAR
20

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
MOISES DEL JESUS GONZALEZ CHAVEZ
21

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Campeche
21

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
DAVID JESUS GONZALEZ CHAVEZ
21

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
NATHALIA YAZMIN CAJUN RIVERO
21

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
SANDRA ARNAUD ZEPEDA
21

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
YAHAIRA MELISSA MEDELLIN CUELLAR
22

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Campeche
22

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
FRANCISCO JAVIER CALDERON DORANTES
22

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ
23

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Campeche
23

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
URIEL RODOLFO AGUILAR CU
23

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
YAHAIRA MELISSA MEDELLIN CUELLAR
23

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
YAHAIRA MELISSA MEDELLIN CUELLAR
24

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
FRANCISCO JAVIER CALDERON DORANTES
24

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
KAREN ANHILU LINARES HERNANDEZ
25

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Campeche
25

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
25

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
YAHAIRA MELISSA MEDELLIN CUELLAR
26

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Campeche
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
URIEL RODOLFO AGUILAR CU
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
URIEL RODOLFO AGUILAR CU
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
URIEL RODOLFO AGUILAR CU
28

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
ROBERT MARTINEZ PEREZ
29

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
30

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Campeche
30

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
30

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
AXEL GARCIA BURGOS
30

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
CRISTHIAN ENRIQUE LOPEZ CAMBRANIS
30

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
FRANCISCO JAVIER CALDERON DORANTES
31

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
31

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
URIEL RODOLFO AGUILAR CU
32

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Campeche
32

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Campeche
32

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Campeche
33

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Campeche
33

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
33

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
33

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Campeche
33

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
33

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Campeche
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Campeche
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Campeche
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Campeche
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Campeche
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALEJANDRO BERRON ALATORRE
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
CARLOS DANIEL MOURIÑO BROWN
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
CLAUDIA ALEJANDRA CAMPOS CASTRO
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
CRISTINA LOPEZ VILLASEÑOR
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MARIA NELLY MAURY LOPEZ
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MARIELA MICHELLE TOLEDO ULLOA
33

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
MARINA JACQUELINE UC VILLAMONTE
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
PATRICIO JOAQUIN MAURY PEREZ
33

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
RUFINO HERNANDEZ CHACHA
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
SANTIAGO BERRON ALATORRE
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
YOEL SHAKTI ESTRADA PEREZ
34

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Campeche
34

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
EMMANUEL DIAZ CRISOSTOMO
34

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
RUFINO HERNANDEZ CHACHA
35

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
RUFINO HERNANDEZ CHACHA
36

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
EMMANUEL DIAZ CRISOSTOMO
36

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
RUFINO HERNANDEZ CHACHA
37

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
EMMANUEL DIAZ CRISOSTOMO
37

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
RUFINO HERNANDEZ CHACHA
38

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
EMMANUEL DIAZ CRISOSTOMO
38

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ROBERT MARTINEZ PEREZ
38

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ROBERT MARTINEZ PEREZ
40

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ROBERT MARTINEZ PEREZ
44

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
EMMANUEL DIAZ CRISOSTOMO
45

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ROBERT MARTINEZ PEREZ
46

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
RUFINO HERNANDEZ CHACHA
46

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
SAMANTHA NOEMI LUCERO SOBERANIS
    426 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010