Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Tabasco
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
MIGUEL JAVIER HERNANDEZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
NABILA CRUZ YEDRA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
VERONICA GISELLE PORTELA ESPINOZA
1

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
ALEJANDRA LUCIA CARDENAS OROPEZA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
ALEJANDRA LUCIA CARDENAS OROPEZA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. con Vallas
CARLA GABRIELA RODRIGUEZ RUIZ
1

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
DORIS DEL MORAL ROSIQUE
1

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
DORIS DEL MORAL ROSIQUE
1

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
JOSE JAVIER SANTIAGO AVENDAÑO
1

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
LUISA FERNANDA SANCHEZ ZURITA
1

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
WALTER EDUARDO OSORIO RODRIGUEZ
1

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
WALTER EDUARDO OSORIO RODRIGUEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 58 kg.
ABRAHAM DE JESUS GARCIA HERNANDEZ
2

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
ANDREA REYES CUAPIO
2

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 66 kg.
CARLOS ENRIQUE GARCIA HERNANDEZ
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
JOSE EDUARDO MURILLO CORDOVA
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
JOSE EDUARDO MURILLO CORDOVA
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
JUAN CARLOS ORTIZ OCAÑA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
LAURA ZAPATA PEREZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
LAURA ZAPATA PEREZ
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
LESLY YOATZIN MENDOZA CERVANTES
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
LESLY YOATZIN MENDOZA CERVANTES
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
LESLY YOATZIN MENDOZA CERVANTES
2

Plata
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Salto
MARIA DE LOS ANGELES BAEZA RUIZ
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
WALTER EDUARDO OSORIO RODRIGUEZ
3

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Tabasco
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Tabasco
3

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
ABRIL PALOMEQUE DE LOS SANTOS
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
BRYAN EDUARDO OLAN LOPEZ
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
CARLA GABRIELA RODRIGUEZ RUIZ
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
DORIS DEL MORAL ROSIQUE
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 51 kg.
EMMANUEL HERNANDEZ RAMON
3

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
ERICK DEL CARMEN GONZALEZ MORALES
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -59 kg.
HEYDI LORENA VILLEGAS CADENA
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
JOSE EDUARDO MURILLO CORDOVA
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
KASANDRA GUADALUPE TRINIDAD PALMA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 110 m. con Vallas
LUIS MANUEL WADE RAMOS
3

Bronce
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
LUISA FERNANDA SANCHEZ ZURITA
3

Bronce
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Manos Libres
LUISA FERNANDA SANCHEZ ZURITA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 51 kg.
MARIA DEL CARMEN MIRANDA PASCUAL
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
MIGUEL ANGEL GARCIA CHERREZ
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
RODRIGO MADRIGAL PEREZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
YURITZIA AIDEE ZARATE DE LA O
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de Tabasco
4

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67 kg.
ADALIS CRISOSTOMO FERNANDEZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
CRISTINA DE LA TORRE PEREZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
CRISTINA DE LA TORRE PEREZ
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Arranque)
JOSE JUAN LOPEZ CORDOVA
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
JUAN CARLOS ORTIZ OCAÑA
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
JUAN CARLOS ORTIZ OCAÑA
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
KASANDRA GUADALUPE TRINIDAD PALMA
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
KASANDRA GUADALUPE TRINIDAD PALMA
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
LAURA ZAPATA PEREZ
4

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
LUISA FERNANDA SANCHEZ ZURITA
4

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
RODRIGO MADRIGAL PEREZ
4

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz Mixto 5 min.
RODRIGO MADRIGAL PEREZ
5

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Equipos
Equipo de Tabasco
5

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Tabasco
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
ADRIAN LORENZO CUSTODIO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
BERNARDO ECHEVERRIA ENGWALL
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 90 kg.
DAVID CRUZ CORDOVA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
ELISEO MONTIEL JIMENEZ
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
ERICK CASTILLO LOPEZ
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Envión)
GABRIEL GUZMAN GUZMAN
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 50 kg.
JAIRO RODRIGUEZ AGUSTIANO
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 29-32 kg.
JESUS SANCHEZ OVANDO
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
JESUS ALBERTO DE LA CRUZ DE LA CRUZ
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
JORGE ALFREDO ABALOS CORNELIO
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
JOSE ALBERTO RADAMES CRUZ LARA
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
JOSE DANIEL CARDOZA CHABLE
5

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
JOSE GILDARDO LIZAMA GARCIA
5

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
JOSE GILDARDO LIZAMA GARCIA
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Total)
JOSE JUAN LOPEZ CORDOVA
5

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MARIA REGINA ESPINDOLA MANCERA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
MISAEL HERNANDEZ AYALA
5

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
NIZZA ARUMI JIMENEZ CONTRERAS
5

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
PAULLETTE FERNANDA SPAMER MORENO
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
RAFAELA GONZALEZ ENGLANDER
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
RICARDO MORTON TORAYA
5

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
SAJEYMAN GUADALUPE HERNANDEZ AVALOS
6

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tabasco
6

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ALEX ANDRES LEGARIA MACAL
6

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
HECTOR GERARDO ESCOBAR ALFARO
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Envión)
JOSE JUAN LOPEZ CORDOVA
6

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
LILA VICTORIA MENDOZA LOPEZ
6

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -47 kg.
YURITZIA AIDEE ZARATE DE LA O
7

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Tabasco
7

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
ALEXIS ADRIAN SANCHEZ BAUTISTA
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
CRISTOPHER OSWALDO PALMA ALIPI
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 49 kg.
DIANA LAURA MORALES MONTEJO
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
ERICK EDUARDO LARA JIMENEZ
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
ISIDRO ENRIQUE CAMARA QUINTERO
7

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
MARTIN LUGO VIDAL
7

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
PAULLETTE FERNANDA SPAMER MORENO
7

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
RODRIGO MADRIGAL PEREZ
7

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 70 kg.
WENDY TERESA PEREZ HERNANDEZ
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Tabasco
8

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
BEATRIZ ADRIANA CRUZ VAZQUEZ
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Total)
GABRIEL GUZMAN GUZMAN
8

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
PAULLETTE FERNANDA SPAMER MORENO
8

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
PAULLETTE FERNANDA SPAMER MORENO
8

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
PAULLETTE FERNANDA SPAMER MORENO
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Envión)
RICARDO RUIZ RIQUE
8

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
RODRIGO MADRIGAL PEREZ
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
SHEERLY DENNISE RAMON ACOSTA
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 45 kg.
ALEJANDRO JACQUES CASILLAS
9

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
ALEJANDRO JOSE HERNANDEZ PALOMEQUE
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 48 kg.
CAROL JOVANNY SANCHEZ GOMEZ
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
CECILIA SANCHEZ DE LA CRUZ
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
CESAR EMMANUEL BRAVATA CUEVAS
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
CUAUHTEMOC NARVAEZ NOTARIO
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
DIANA CAROLINA DE LA FUENTE GONZALEZ
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Arranque)
DIEGO ZAPATA PEREZ
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Envión)
DIEGO ZAPATA PEREZ
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Total)
DIEGO ZAPATA PEREZ
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
DIVAD DINORAH GARCIA GARCIA
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
ERICK EDUARDO BRITO LEON
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 59 kg.
ESMERALDA DEL RUBI RAMIREZ MORATO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 59 kg.
FRANCISCO JAVIER ANDRADE ZARAZUA
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
HECTOR GERARDO ESCOBAR ALFARO
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
HECTOR GERARDO ESCOBAR ALFARO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
ITZEL AZHIZAY HERNANDEZ JUAREZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
JOSE FRANCISCO CORZO POLA
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
JOSELIN LORENZO CUSTODIO
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
KAREN BEATRIZ CAMPOS HERNANDEZ
9

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
LUIS ERNESTO BRITO LEON
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
LUIS MIGUEL SUAREZ MANUEL
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
MARTIN LUGO VIDAL
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
MARTIN LUGO VIDAL
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
MIGUEL ALVAREZ AGUILAR
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 55 kg.
MOISES EDUARDO JIMENEZ LOPEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
NURIA CRISTI LOPEZ HERNANDEZ
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Total)
RICARDO RUIZ RIQUE
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 52 kg.
RUBI GONZALEZ ENGLANDER
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
SANDRA PATRICIA MURILLO VELAZQUEZ
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
SEBASTIAN SIBILLA ESCOBAR
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
SERGIO SALAZAR GORDILLO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
TALIA CRISTINA GARCIA RAMIREZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 57 kg.
ZELTZIN ALEJANDRA VAZQUEZ PEREZ
10

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
DAVID DIEGO GARCIA GARCIA
10

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
DIEGO ALEJANDRO OLGUIN SASTRE
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
IVAN MARTINEZ BRICEÑO
10

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
KAREN BEATRIZ CAMPOS HERNANDEZ
10

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
KASANDRA GUADALUPE TRINIDAD PALMA
10

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
LUIS EDUARDO JESUS LEON
10

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
SHEERLY DENNISE RAMON ACOSTA
10

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
SHEERLY DENNISE RAMON ACOSTA
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
ARMANDO DE JESUS RODRIGUEZ BAYONA
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
DIVAD DINORAH GARCIA GARCIA
11

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
GIOVANNI MONTEJO LOPEZ
11

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JESUS DEL CARMEN CHABLE LOPEZ
11

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
JUAN FERNANDO TORRES MONTALVO
11

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
MARIA JOSE CUELLAR MEJIA
11

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
NAYANCY GUADALUPE CRUZ CHAVEZ
11

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
NIZZA ARUMI JIMENEZ CONTRERAS
11

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Arranque)
RICARDO RUIZ RIQUE
11

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
RODRIGO MADRIGAL PEREZ
12

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tabasco
12

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tabasco
12

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
ANGEL ENRIQUE ALCUDIA RODRIGUEZ
12

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
JOSE EDUARDO MURILLO CORDOVA
12

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
JOSE RENE MENDEZ GONZALEZ
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
MARIO ALBERTO MARTINEZ SANCHEZ
12

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
NIZZA ARUMI JIMENEZ CONTRERAS
12

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
PAULLETTE FERNANDA SPAMER MORENO
12

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
RODRIGO MADRIGAL PEREZ
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
VANESSA JIMENEZ CARPIO
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
VANESSA JIMENEZ CARPIO
13

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tabasco
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
ARANTXA IXCHEL OLIVA JIMENEZ
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
DORIS DEL MORAL ROSIQUE
13

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
LUIS EDUARDO CASTRO BAUTISTA
13

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
NIZZA ARUMI JIMENEZ CONTRERAS
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
VANESSA JIMENEZ CARPIO
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
VICTOR MANUEL ORTEGA PEREZ
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
ARANTXA IXCHEL OLIVA JIMENEZ
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
ARANTXA IXCHEL OLIVA JIMENEZ
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
DIVAD DINORAH GARCIA GARCIA
14

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 15 min.
JOSE EDUARDO MURILLO CORDOVA
14

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
JULIO YAEL CRUZ ALMEIDA
14

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
KAREN BEATRIZ CAMPOS HERNANDEZ
14

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
MARIA FERNANDA GARCIA PALACIOS
14

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
MARIO PEDRERO FELIX
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
MARIO ALBERTO MARTINEZ SANCHEZ
14

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
RICARDO PEREZ VALENZUELA
14

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -76 kg.
RUBEN ANTONIO HERRERA RAMON
15

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
FERNANDO EMILIO ORELLAN ZURITA
15

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
FREDY ALBERTO HERNANDEZ PALOMEQUE
15

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
JOSE GILDARDO LIZAMA GARCIA
15

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 73 kg.
MIGUEL ANGEL MORENO CORONEL
16

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tabasco
16

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
DIANA MARTINEZ MENDOZA
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
JUAN CARLOS ORTIZ OCAÑA
16

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
LUISA FERNANDA SANCHEZ ZURITA
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
WALTER EDUARDO OSORIO RODRIGUEZ
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Tabasco
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Tabasco
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ALEJANDRA CANUDAS NOCEDA
17

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
DAVID DIEGO GARCIA GARCIA
17

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
JONATHAN EK POZO MARIN
17

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
KAREN BEATRIZ CAMPOS HERNANDEZ
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ROBERTO BERMUDEZ GONZALEZ
18

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Tabasco
18

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tabasco
18

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
CINTHIA CRISTELL JIMENEZ CARPIO
18

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
DAVID DIEGO GARCIA GARCIA
19

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
JOSE GILDARDO LIZAMA GARCIA
19

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
LILA VICTORIA MENDOZA LOPEZ
20

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Tabasco
20

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tabasco
20

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
DANIEL ALEJANDRO VIDAL GARCIA
20

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
HECTOR GERARDO ESCOBAR ALFARO
20

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
JOCELYNE GUADALUPE BAUTISTA BAUTISTA
20

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
JOCELYNE GUADALUPE BAUTISTA BAUTISTA
20

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Manos Libres
MARIA JOSE CUELLAR MEJIA
20

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
VANESSA JIMENEZ CARPIO
21

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
ALEJANDRA RAMON VIDAL
21

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
ESTEFANIA GONZALEZ AGUILAR
21

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Salto
JOCELYNE GUADALUPE BAUTISTA BAUTISTA
21

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Viga
JOCELYNE GUADALUPE BAUTISTA BAUTISTA
21

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
JOSE GILDARDO LIZAMA GARCIA
21

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
LILA VICTORIA MENDOZA LOPEZ
21

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Manos Libres
NIZZA ARUMI JIMENEZ CONTRERAS
21

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
PAULLETTE FERNANDA SPAMER MORENO
21

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
VICTOR MANUEL ORTEGA PEREZ
22

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / All Around
JOCELYNE GUADALUPE BAUTISTA BAUTISTA
23

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tabasco
23

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
CARLOS EDUARDO MAYO CARRILLO
23

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
CINTHIA CRISTELL JIMENEZ CARPIO
23

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
CINTHIA CRISTELL JIMENEZ CARPIO
23

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
MARIA DE LOS ANGELES BAEZA RUIZ
23

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
VERONICA ITZEL GUERRA OLAN
24

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tabasco
24

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
CINTHIA CRISTELL JIMENEZ CARPIO
24

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
MARIA DE LOS ANGELES BAEZA RUIZ
24

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
MARIO ALBERTO MARTINEZ SANCHEZ
25

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Tabasco
26

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tabasco
26

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tabasco
26

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
DANIEL ALEJANDRO VIDAL GARCIA
26

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
DAVID DIEGO GARCIA GARCIA
26

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
LESLY YOATZIN MENDOZA CERVANTES
26

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
RAFAEL JAVIER LOPEZ ALEJANDRO
27

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Tabasco
27

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tabasco
27

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
ALAN DANIEL BAUTISTA VARGAS
27

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
JOSE GILDARDO LIZAMA GARCIA
28

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tabasco
29

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Tabasco
29

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
ERICK ALFREDO RAMIREZ GARCIA
29

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
MARIA JOSE CUELLAR MEJIA
30

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tabasco
30

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tabasco
30

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Tabasco
30

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Tabasco
30

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
MARIA DE LOS ANGELES BAEZA RUIZ
31

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tabasco
31

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tabasco
31

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tabasco
31

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tabasco
31

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
ALEJANDRA MARTINEZ MENDOZA
32

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tabasco
32

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Tabasco
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Tabasco
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
HUMBERTO BERMUDEZ GONZALEZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
JOSE DANIEL SUAREZ ROJAS
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
KARLA LIZETH REYES PULIDO
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
LUIS ALBERTO JIMENEZ VELAZQUEZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
MARCELA GARCIA RAMON
33

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
MARIA JOSE CUELLAR MEJIA
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
PAULINA MORENO MOHENO
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
RODRIGO ROMANO SANCHEZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
XIMENA GARCIA LEAL
38

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
MARIA DE LOS ANGELES BAEZA RUIZ
38

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
MARIA JOSE CUELLAR MEJIA
40

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
KAREN BEATRIZ CAMPOS HERNANDEZ
48

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
DANIEL ALEJANDRO VIDAL GARCIA
48

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ERICK GHINIS CORTES CRUZ
54

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
JUSTO ANTONIO ANDRADE HERNANDEZ
    286 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010