Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Zacatecas
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ALDO ESQUIVEL ROJERO
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
CRISTIAN ALONSO RIVAS RODRUGUEZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
ERICK DONALDO DE LA TORRE ESPINOZA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
HUGO IVAN HERRERA CABRAL
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JOSE ANTONIO FLORES BERUMEN
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JUAN PABLO ESCAREÑO GARCIA
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
VICTOR ALFONSO AGUILAR SANTOYO
1

Oro
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
ADRIANA BARRAZA CASTAÑEDA
1

Oro
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
ADRIANA BARRAZA CASTAÑEDA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
ALAN ADRIAN ROMAN TRANCOSO
1

Oro
Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
ANDREA BARRAZA CASTAÑEDA
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 63 kg.
BRANDON DISAIR DIAZ RAMIREZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 1,500 m. Planos
CHRISTOPHER ANTONIO SANDOVAL PEREZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
CHRISTOPHER ANTONIO SANDOVAL PEREZ
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
DIANA DAVILA SERRANO
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
DIANA DAVILA SERRANO
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz Mixto 5 min.
DIANA DAVILA SERRANO
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
DIEGO ALBERTO BORREGO MOREIRA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
DIEGO ALBERTO BORREGO MOREIRA
1

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
ILIANA ALEJANDRA SANTILLAN SILVA
1

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
MAURO CASTILLO LUNA
1

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
MAURO CASTILLO LUNA
1

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
MAURO CASTILLO LUNA
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Zacatecas
2

Plata
Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Zacatecas
2

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
ALEJANDRO ROMAN TRANCOSO
2

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
DANIEL JASSO MORA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
DIANA CISNEROS HERNANDEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
JONAS SEBASTIAN CASTAÑON ESCOBEDO
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
JONAS SEBASTIAN CASTAÑON ESCOBEDO
2

Plata
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
NAHUM JOSUE FLORES BARRIOS
2

Plata
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
VALERIA CAMPOS ESTRADA
3

Bronce
Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Zacatecas
3

Bronce
Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Zacatecas
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
ASUL XANIC VILLANUEVA DIAZ
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
DIANA DAVILA SERRANO
3

Bronce
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
ERICK DONALDO DE LA TORRE ESPINOZA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Planos
FELIPE HERNADEZ ESCALANTE
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Envión)
FRANCISCO JAVIER GALVEZ DUEÑAS
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
JONATHAN TEJADA SANDOVAL
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
MARCO ANTONIO SAUCEDO ALVAREZ
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
MARIA FERNANDA GARCIA GARCIA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Arranque)
MARIANO UZIEL VACIO COVARRUBIAS
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Envión)
MARIANO UZIEL VACIO COVARRUBIAS
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Total)
MARIANO UZIEL VACIO COVARRUBIAS
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
NATALIA CASTILLO LUNA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 53 kg.
OSCAR ESQUIVEL ORDAZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 40 kg.
XITLALLI JOSELINE MARES IBARRA
4

Triatlón , Relevo Mixto 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos Mixtos
Equipo de Zacatecas
4

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Individual)
CARLOS FERNANDO ORTIZ VEGA
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
JONAS SEBASTIAN CASTAÑON ESCOBEDO
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
MARTIN GARCIA MARTINEZ
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
NATALIA CASTILLO LUNA
4

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
OSCAR IGNACIO ARIAS FLORES
5

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Zacatecas
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
ANA PAULINA MORALES GARCIA
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 57 kg.
CARLOS DAVID MONSIVAIS REVELES
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
CRISTINA MUÑIZ VARGAS
5

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
EDGAR SAMIN SALMON SOLIS
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 68 kg.
ELVIA GABRIELA CARLOS HERNANDEZ
5

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
ISAAC CHAVEZ BRIONES
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
JOSE ALBERTO DUARTE MARQUEZ
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
JOSE DE JESUS CARBAJAL PADILLA
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 63 kg.
JOSE HUMBERTO FERNANDEZ ALVAREZ
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
JOSUE MAXIMILIANO MACIAS FLORES
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 55 kg.
JUAN BRIONES MARTINEZ
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60 kg.
LUIS FERNANDO MERCADO GALLARDO
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
NORMA SUSANA CASILLAS TENORIO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
OMAR ALEJANDRO LOPEZ SANTILLAN
5

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
PAOLA NAYELI LARA SOSA
5

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
RAMIRO MURILLO ESCOBEDO
5

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
RANDY ALEXIS LOPEZ LOPEZ
6

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 2 km.
ADRIANA BARRAZA CASTAÑEDA
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. Planos
CAROLINA MACIAS JASSO
6

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
CRISTIAN ALONSO RIVAS RODRUGUEZ
6

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
DIANA DAVILA SERRANO
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Total)
FRANCISCO JAVIER GALVEZ DUEÑAS
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
JUAN MUÑIZ VARGAS
6

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg.
KATHERIN ESQUIVEL ORDAZ
6

Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
MARINA SAUCEDO ARROYO
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
MARTIN GARCIA MARTINEZ
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
MAURO CASTILLO LUNA
6

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz Mixto 5 min.
OSCAR IGNACIO ARIAS FLORES
6

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
RICARDO VILLEGAS FLORES
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
CAROLINA MACIAS JASSO
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 69 kg.
DANIEL ARMANDO DORANTES RODRIGUEZ
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
ESTEFANIA JUAREZ CARRILLO
7

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
MARCO ANDRES MARTINES DELGADO
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
MELISSA HERNANDEZ ZAVALA
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
NORMA SUSANA CASILLAS TENORIO
8

Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Zacatecas
8

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
ADRIANA BARRAZA CASTAÑEDA
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
DIANA CISNEROS HERNANDEZ
8

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
DIANA PRISCILA GOMEZ MEZA
8

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
JARED SAID GONZELEZ GARCIA
8

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JARED SAID GONZELEZ GARCIA
8

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
JUAN PABLO ESCAREÑO GARCIA
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
MAURO CASTILLO LUNA
8

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 47 kg.
RICARDO ALEXIS DE LA ROSA MENDOZA
9

Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
9

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Zacatecas
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
9

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
9

Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ALBA LORENA GARCIA ALEMAN
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
ALEXA STEPHANIA GARCIA ALEMAN
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
DAVID UZIEL RIVAS LARA
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +59 kg.
DEYANIRA VIRAMONTES MELENDREZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
EDUARDO ALEJANDRO DUEÑAS MARRUFO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
FERMIN SEBASTIAN GARCIA GARCIA
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
ISAAC JEOVANY DE LA ROSA GARCIA
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
JAIME ROSALES TORRES
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
JAIME DE JESUS MURO RAMIREZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 45 kg.
JAVIER ALONSO OVALLE VILLACENCIO
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
JONATHAN ESAU SAUCEDO GARCES
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
JORGE LUIS FERNANDEZ ALVAREZ
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
JUAN DANIEL GARCIA MARTINEZ
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
JUAN DIEGO NIETO LOPEZ
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Total)
JUAN DIEGO NIETO LOPEZ
9

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
JUAN FRANCISCO VALENCIANO CRUZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
JUAN SEBASTIAN URBINA MORENO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
KAREN ARANZA GAMBOA ARCOS
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
OSCAR IGNACIO ARIAS FLORES
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 52 kg.
PAOLA HERNANDEZ ITURRALDE
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
RAMIRO ARROYO ACEVEDO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
ROGELIO DE JESUS OLIVA MACIAS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
YESENIA FLORES SANTANA
10

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Zacatecas
10

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
10

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
ADRIANA BARRAZA CASTAÑEDA
10

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
CRISTIAN ALONSO RIVAS RODRUGUEZ
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
CRISTINA MUÑIZ VARGAS
10

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
DIANA PRISCILA GOMEZ MEZA
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 110 m. con Vallas
EDUARDO RIVERA MUÑOZ
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
ILSE MARUQEZ QUIJANO
10

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
JUAN DIEGO NIETO LOPEZ
10

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 69 kg.
JUAN RAMON TENORIO PALAFOX
10

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
MANUEL ALEJANDRO NAÑEZ JUAREZ
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
NANCY HARLET ESQUIVEL MARIN
10

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
OSCAR IGNACIO ARIAS FLORES
10

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
OSCAR IGNACIO ARIAS FLORES
10

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
PABLO ANDRES LIZARDO ROMO
10

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
PAOLA FERNANDA ESPINOSA FLORES
10

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
XIMENA ESTIBALIZ BECERRA PALOS
11

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
DIANA DAVILA SERRANO
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
FERNANDO CARRANZA RAMIREZ
11

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Arranque)
FRANCISCO JAVIER GALVEZ DUEÑAS
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
LUIS GERARDO RODARTE ACOSTA
11

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
MANUEL ALEJANDRO NAÑEZ JUAREZ
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
MAURO CASTILLO LUNA
12

Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
12

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
12

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Zacatecas
12

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
ALEJANDRA MOTA MURILLO
12

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
ANDRES JULIO MUÑOZ ALFARO
12

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
LIBERTAD WENDOLYNE JIMENEZ ACOSTA
12

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos
LUIS DANIEL MUÑIS HORTIZ
12

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
OSCAR IGNACIO ARIAS FLORES
13

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
ALEJANDRO BUSTAMANTE CRUZ
13

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
ALEJANDRO BUSTAMANTE CRUZ
13

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
ALONDRA ISABEL ESCAREÑO VAZQUEZ
13

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
JARED SAID GONZELEZ GARCIA
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
JUAN DANIEL GARCIA MARTINEZ
13

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
LIBERTAD WENDOLYNE JIMENEZ ACOSTA
13

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
LUIS MORAS LOPEZ
13

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
MAURICIO SANTOS LUGO
14

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Zacatecas
14

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Zacatecas
14

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
ADRIANA ZUÑIGA GAITAN
14

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
ESTEFANIA JUAREZ CARRILLO
14

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
FERNANDO SANTOS LUGO
14

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
IVAN BUSTAMANTE CRUZ
14

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
MANUEL SALVADOR ESCAREÑO GARCIA
14

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
MAURO CASTILLO LUNA
14

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
PAOLA NAYELI LARA SOSA
15

Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
CARLOS ERNESTO JAQUEZ AVILA
15

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
CRISTIAN ALONSO RIVAS RODRUGUEZ
15

Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
JESUS JAVIER PALACIOS ABUNDIS
15

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
JOSE ALBERTO DUARTE MARQUEZ
15

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
JOSE ALFREDO RAMOS RODRIGUEZ
15

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
ROXANA GONZALEZ MUÑOZ
16

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Zacatecas
16

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Zacatecas
16

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
IVAN BUSTAMANTE CRUZ
16

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
LEIDY ELIZABETH RODRIGUEZ MARTINEZ
16

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
LEIDY ELIZABETH RODRIGUEZ MARTINEZ
16

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
LUIS JOSAFAT ACUÑA ENCISO
16

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
PABLO ANDRES LIZARDO ROMO
16

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
PAOLA NAYELI LARA SOSA
16

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
RAUL DANIEL GUZMAN DELGADO
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Zacatecas
17

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
HUGO IVAN HERRERA CABRAL
17

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
LIZBETH UREÑO ARMAS
17

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
OSCAR IGNACIO ARIAS FLORES
18

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
ALDO ESQUIVEL ROJERO
18

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
ALEXIS EMANUEL RODRIGUEZ URRUTIA
19

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
IVAN BUSTAMANTE CRUZ
19

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
TANIA PAMELA CENTENO CARRANZA
20

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Zacatecas
20

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
ANDREA BARRAZA CASTAÑEDA
20

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
PAOLA NAYELI LARA SOSA
21

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Zacatecas
21

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
21

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
21

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Zacatecas
21

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
ALDO ESQUIVEL ROJERO
22

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
22

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Zacatecas
22

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Zacatecas
22

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
ALEJANDRO BUSTAMANTE CRUZ
22

Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
LORENZO ANTONIO MIRANDA NAVA
24

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Zacatecas
24

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Zacatecas
24

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
KARLA IVONNE MORENO HERNANDEZ
24

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
LUIS ANGEL ORTIZ TORRES
25

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Zacatecas
25

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
CRISTIAN CARRILLO MURILLO
26

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
EDGAR ELIER PACHECO MARTINEZ
27

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
27

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
27

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
JESUS ALEJANDRO FLORES ROMERO
28

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
28

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Zacatecas
28

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
28

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Zacatecas
28

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Zacatecas
28

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Zacatecas
28

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
EMANUEL GUTIERREZ ZAVALA
28

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
LUIS MANUEL VALDEZ CHAIREZ
30

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Zacatecas
30

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Zacatecas
30

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
CARLOS ALBERTO ROSALES BAÑUELOS
31

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Zacatecas
31

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Zacatecas
31

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
ALDO ESQUIVEL ROJERO
31

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
DIANA DAVILA SERRANO
31

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
VICTOR ALFONSO AGUILAR SANTOYO
32

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
ALEJANDRO BUSTAMANTE CRUZ
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Zacatecas
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Zacatecas
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Zacatecas
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ALAN MAGADAN SANCHEZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ARANTXA MURILLO ESCOBEDO
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
CLAUDIA GABRIELA ESCOBEDO VENEGAS
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
DANIEL ANDRES MAGADAN CASTRO
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
DAYANA NAOMY ROBLES FLORES
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ERIK ROBERTO ROBLES FLORES
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ESTEFANIA MENDEZ RODRIGUEZ
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
FERNANDO ARGUELLES PEREZ
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ITZAYANA CARRILLO FLORES
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
SOFIA FERNANDA REYES FERNANDEZ
35

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
ANDREA GUTIERREZ MONTES DE OCA
37

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
ANDREA GUTIERREZ MONTES DE OCA
45

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
IYALI JAQUEZ NAVA
45

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
MICHELLE ESTEPHANIA HERNANDEZ JAQUEZ
46

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
MICHELLE ESTEPHANIA HERNANDEZ JAQUEZ
47

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
IYALI JAQUEZ NAVA
48

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
KAREN ASTRID SALAZAR ESTRADA
48

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
KAREN ASTRID SALAZAR ESTRADA
    262 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010