Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Baja California Sur -Atletismo
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
1

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
CLAUDIA MARIA SALGADO MERCADO
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
LIDIA GABRIELA GAVARAIN MONTAÑO
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
ANGEL REYNALDO VILLALOBOS MARTINEZ
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 110 m. con Vallas
EMILIO GERARDO ESTRADA LUCERO
2

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 80 m. con Vallas
GEOVANY CADENA OSUNA
2

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
LEOPOLDO JAHDAI LOPEZ GAXIOLA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
LIDIA GABRIELA GAVARAIN MONTAÑO
3

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
ALAIN JESUS CASTILLO FLORES
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
ANGEL OCTAVIO LOMELI AMADOR
3

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
ANGELICA ISABEL VALENZUELA RUIZ
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
GUZTAVO ERNESTO VALENZUELA BETANCOURT
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
ISAAC VERDUGO FIOL
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
LIZETH RAMIREZ GRACIANO
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
PATRICIA ELIZABETH AMADOR IBARRA
3

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
YULI PAOLA VERDUGO OSUNA
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 110 m. con Vallas
ANGEL REYNALDO VILLALOBOS MARTINEZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
ERICK ARMANDO CARRILLO VALVERDE
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
LITZMA LINETH RUIZ GONZALEZ
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Baja California Sur
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
KARLA JULIETA GAVARAIN MONTAÑO
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
LUIS ENRIQUE CARRERE CALDERON
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
MAURICIO DE JESUS VERDUZCO VARGAS
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
OSCAR GABRIEL MONTAÑO ROCHIN
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
CLAUDIA MARIA SALGADO MERCADO
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Octatlón
DANIEL ALBERTO RUIZ CHONG
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
MAURICIO DE JESUS VERDUZCO VARGAS
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Baja California Sur
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
ANA LILIA VILLAVICENCIO VILLAVICENCIO
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
ANA PAOLA BUGARIN ORTIZ
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
ANGEL OCTAVIO LOMELI AMADOR
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
LIS EDUARDO SALGADO FERNANDEZ
7

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
MARIA ALEJANDRA FIOL GAVARAIN
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
SILVIA KARINA BURGOIN MORALES
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Heptatlón
THALIA TERESITA VILLAVICENCIO SEPULVEDA
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
VICTOR GILLERMO VALLE AMADOR
8

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
AHOLA YOCABED DOMINGUEZ ALTAMIRANO
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
DANIA CONCEPCION MORALES NAVARRO
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. con Vallas
DANIA CONCEPCION MORALES NAVARRO
8

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
FRIDA CUEVAS GARZA
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Baja California Sur
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
JESUS ARMANDO MARQUEZ LEON
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
JUAN BARRERA OJEDA
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
KARLA LORENA APPEL VAZQUEZ
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
OSCAR GABRIEL MONTAÑO ROCHIN
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
ANGELES DAYANNA MENDOZA MURILLO
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
GILBERTO ARIOLA CAMACHO
10

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 70 m. con Vallas
JESSICA HERNANDEZ ULLOA
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
JESUS ARMANDO MARQUEZ LEON
10

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. con Vallas
JOSE ALFREDO CASTILLEJOS MARQUEZ
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
LUZ ADRANA GARCIA BARAJAS
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
MARA LIZBETH HUERTA CRUZ
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
STEHEPANIA RUIZ GUTIERREZ
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
YURUENT GRISELDA RIVERA SUAREZ
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
ALAN ALEXANDER MARTINEZ VILLAFUERTE
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
ANA PAOLA BUGARIN ORTIZ
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
JESUS RAMON VALENZUELA GONZALEZ
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
MARIA FERNANDA PEREZ CASTRO
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
PATRICIA ELIZABETH AMADOR IBARRA
12

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
ALAN ANTONIO ORTEGA SOTO
12

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
CRISTIAN ROSALES MURILLO
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
ERICK RICARDO CARREON VILLALOBOS
12

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
LEOPOLDO JAHDAI LOPEZ GAXIOLA
12

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
VICENTE ROMAN ROMO HIDALGO
13

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
DIEGO ESTEBAN HUERTA CRUZ
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
FRIDA CUEVAS GARZA
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
LEMMYR JAIR BARRAZA LOPEZ
13

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
NILDENSON ARCE AMADOR
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Baja California Sur
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
JESUS SALVADOR BARRERA OJEDA
15

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
KARLA LORENA APPEL VAZQUEZ
    71 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010