Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Baja California Sur -Karate
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -84 kg.
ALBERTO ARTURO RAMIREZ GUTIERREZ
1

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -59 kg.
ANA ISABEL MENDOZA LIZARRAGA
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -61 kg.
ANDREA MAGAŅA OLMOS
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -60 kg.
CARLOS IBARRA PERPILI
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite +45 kg.
FRIDA ANAYANCY ROBLES CASTRO
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -50 kg.
HENRY JOSE DANIEL GARCIA GONZALEZ
1

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -76 kg.
JORGE CARLOS ROBLES CASTRO
1

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -70 kg.
JOSE GERARDO RUBIO GARCIA
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -35 kg.
MIGUEL ENRIQUE FLORES ARMIT
1

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -61 kg.
OMAR URIEL GUZMAN VERDUGO
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -61 kg.
GUILLERMO JAVIER VILLANUEVA MARTINEZ
2

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -52 kg.
JOSE JUAN RIOS MIRANDA
2

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -70 kg.
LUIS EDUARDO ESPEJO CURIEL
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -48 kg.
VIVIANA GUADALUPE ARENAS LOPEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kata Equipos
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite +54 kg.
DAVIDIA JOANNA AVILES CESEŅA
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -68 kg.
ENRIQUE MARTINEZ VILLAFAŅA
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -54 kg.
IVETTE MARTINEZ VILLAFAŅA
3

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -50 kg.
MANUEL IZAHI DELGADO DE ITA
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -61 kg.
MIRIAM EDITH VARGAS ROJAS
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kata Individual
CARLOS ARTURO SANCHEZ ZAVALETA
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -45 kg.
MANUEL RAFAEL TELECHEA GONZALEZ
5

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -67 kg.
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LUNA
5

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite +59 kg.
PAULA IVONNE FLORES GONZALEZ RUBIO
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -35 kg.
VANESSA GUADALUPE HIDALGO LEON
6

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -45 kg.
CARLOS ARTURO SANCHEZ ZAVALETA
6

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite +45 kg.
FERNANDA EUGENIA ZUŅIGA GONZALEZ
6

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -59 kg.
HILDA FERNANDA QUINTERO DIAZ
6

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kata Individual
MIGUEL ENRIQUE FLORES ARMIT
7

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kata Equipos
Equipo de Baja California Sur
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite +54 kg.
DANIELA GUADALUPE LOAIZA ZAVALA
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite +70 kg.
ISSAC RAFAEL BARRIENTOS TAMAYO
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -52 kg.
OLIVER ALEXIS FLORES ORTIZ
8

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -84 kg.
GUADALUPE OROZCO ARIPEZ
8

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -54 kg.
MARIA DE LOS ANGELES ALVAREZ ARIAS
9

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -63 kg.
JOSE EDUARDO GONZALEZ HIGUERA
9

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite +84 kg.
LUIS ALBERTO OJEDA ROMERO
10

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Musabetsu (Open)
ALBERTO ARTURO RAMIREZ GUTIERREZ
10

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -63 kg.
BRYAN ALEJANDRO SILVA HERNANDEZ
10

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -60 kg.
JOSE MANUEL MAYORAL CUEVAS
10

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite +50 kg.
JOSHUE ARMANDO GONZALEZ ESTRADA
10

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -67 kg.
JULIAN PATRON GUERRA
11

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -40 kg.
BRIANDA LIZBETH LOPEZ ALMADA
12

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite -40 kg.
ALONDRA JHOANA VARGAS ROJAS
12

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -47 kg.
ANAI GUADALUPE ARENAS LOPEZ
12

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 aņos)   / Kumite +50 kg.
JOSE ALBERTO CRESPO ACEVEDO
13

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 aņos)   / Kumite -48 kg.
VICTORIA LINO AGUIŅAGA
14

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -57 kg.
HECTOR ALONSO RUIZ HERRERA
14

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Kumite -68 kg.
YESSICA LUCIA ALAMILLO OJEDA
15

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 aņos)   / Kumite -57 kg.
KEVIN RAUL GERALDO ALBAŅEZ
    54 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010