Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Baja California Sur
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Baja California Sur
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
BIANCA DAVIS LUNARDON
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
BRYANT RAMSES RUIZ TORRES
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 16 km.
EDGAR ISMAEL VERDUGO OSUNA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
GUSTAVO ADOLFO SANDOVAL BARAJAS
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
ISAAC AARON ACOSTA VAZQUEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JOSE LUIS GRACIDAS CORONA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JUAN MANUEL GALVEZ JUAREZ
0

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 40 vueltas
MAURICIO OTTONIEL DE JESUS HURTADO OLACHEA
0

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
MAURICIO OTTONIEL DE JESUS HURTADO OLACHEA
0

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
ROBERTO ALEJANDRO BORRAYO ROSS
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
1

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Envión)
ADILENE MARLEN OROZCO SANDEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Total)
ADILENE MARLEN OROZCO SANDEZ
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 10 km.
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
ALBERTO ARTURO RAMIREZ GUTIERREZ
1

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -59 kg.
ANA ISABEL MENDOZA LIZARRAGA
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -61 kg.
ANDREA MAGAÑA OLMOS
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -60 kg.
CARLOS IBARRA PERPILI
1

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
CLAUDIA MARIA SALGADO MERCADO
1

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
CRISTIAN ALEJANDRO MEDINA BASTIDA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
EDGAR ISMAEL VERDUGO OSUNA
1

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
EDNA GABRIELA ARCE MEDINA
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
ERICK DANIEL IBARRA VERDUGO
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
FRIDA ANAYANCY ROBLES CASTRO
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 63 kg.
GABRIEL ALEJANDRO OSUNA OSUNA
1

Oro
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
GABRIELA BELEN AGUNDEZ GARCIA
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
HENRY JOSE DANIEL GARCIA GONZALEZ
1

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 44 kg.
JOHAN IVAN RUIZ FLORES
1

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -76 kg.
JORGE CARLOS ROBLES CASTRO
1

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
JOSE ALFREDO RODRIGUEZ VICTORIA
1

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
JOSE GERARDO RUBIO GARCIA
1

Oro
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
KARLA ELIZABETH RIVAS GONZALEZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
LIDIA GABRIELA GAVARAIN MONTAÑO
1

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
MARIA ISABEL ALVAREZ JORDAN
1

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
MARIANA CASTILLO CESEÑA
1

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 63 kg.
MARTIN GILBERTO FLORES MIRANDA
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
MIGUEL ENRIQUE FLORES ARMIT
1

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -61 kg.
OMAR URIEL GUZMAN VERDUGO
2

Plata
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución por Equipos 3 km.
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
2

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 86 kg.
ABRAHAM FLOYLAN HIGUERA CHAVEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Arranque)
ADILENE MARLEN OROZCO SANDEZ
2

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA
2

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 81 kg. Pesado
ALEIDA MARIA DUARTE PINZON
2

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
ALICIA GULUARTE LOPEZ
2

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
ALICIA GULUARTE LOPEZ
2

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ANA FERNANDA SALAS LAGOS
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
ANGEL REYNALDO VILLALOBOS MARTINEZ
2

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
CRISTIAN ALEJANDRO MEDINA BASTIDA
2

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
EDGAR ISMAEL VERDUGO OSUNA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 110 m. con Vallas
EMILIO GERARDO ESTRADA LUCERO
2

Plata
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
GABRIELA BELEN AGUNDEZ GARCIA
2

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 80 m. con Vallas
GEOVANY CADENA OSUNA
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -61 kg.
GUILLERMO JAVIER VILLANUEVA MARTINEZ
2

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
JESUS ENRIQUE MANRIQUEZ AGUILAR
2

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73 kg.
JOSE ALFREDO MEDINA LOERA
2

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
JOSE JUAN RIOS MIRANDA
2

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
LEOPOLDO JAHDAI LOPEZ GAXIOLA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
LIDIA GABRIELA GAVARAIN MONTAÑO
2

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
LUIS EDUARDO ESPEJO CURIEL
2

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
MIGUEL ANGEL CARBALLO NIETO
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -48 kg.
VIVIANA GUADALUPE ARENAS LOPEZ
3

Bronce
Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Polo Acuático , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Plataforma)
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur
3

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
ALAIN JESUS CASTILLO FLORES
3

Bronce
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
ANGEL ARMANDO OJEDA DOMINGUEZ
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
ANGEL OCTAVIO LOMELI AMADOR
3

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
ANGELICA ISABEL VALENZUELA RUIZ
3

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
ARTURO ROMERO CASTILLO
3

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
AZUCENA GUADALUPE SALMORAN SANTIAGO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73-85 kg.
CARLOS GERARDO VALENCIA
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
DAVIDIA JOANNA AVILES CESEÑA
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -68 kg.
ENRIQUE MARTINEZ VILLAFAÑA
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
FERNANDO RUIZ BURGOIN
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
GUZTAVO ERNESTO VALENZUELA BETANCOURT
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
ISAAC VERDUGO FIOL
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 16 km.
ISAAC AARON ACOSTA VAZQUEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
IVETTE MARTINEZ VILLAFAÑA
3

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
JORDI DANIEL DOMINGUEZ SALVATIERRA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
JOSE LUIS FISHER GILL
3

Bronce
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 1 m.
KARLA ELIZABETH RIVAS GONZALEZ
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
LIZETH RAMIREZ GRACIANO
3

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
MANUEL IZAHI DELGADO DE ITA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
MARIA ISABEL ALVAREZ JORDAN
3

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
MARTIN SEBASTIAN SALORIO VIRGEN
3

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
MIGUEL ANGEL MADARIAGA GONZALEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -61 kg.
MIRIAM EDITH VARGAS ROJAS
3

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
PABLO CESAR BARRON VIDALES
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
PATRICIA ELIZABETH AMADOR IBARRA
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 50 kg.
PEDRO ALEJANDRO RIVAS LEON
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 60 kg.
ROMEL MURILLO CHIW
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
YOHENI ALEJANDRA GASTELUM MARTINEZ
3

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
YULI PAOLA VERDUGO OSUNA
4

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
4

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Duetos
Equipo de Baja California Sur
4

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Baja California Sur
4

Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Trampolín 3 m.)
Equipo de Baja California Sur
4

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución Individual 2 km.
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA
4

Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
ANGEL ARMANDO OJEDA DOMINGUEZ
4

Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
ANGEL ARMANDO OJEDA DOMINGUEZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 110 m. con Vallas
ANGEL REYNALDO VILLALOBOS MARTINEZ
4

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
BIANCA DAVIS LUNARDON
4

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CARLOS EDUARDO HERNANDEZ HERNANDEZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
ERICK ARMANDO CARRILLO VALVERDE
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Envión)
FRANCESCO JOSE GARCIA LUNA
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Arranque)
FRANCESCO JOSE GARCIA LUNA
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Total)
FRANCESCO JOSE GARCIA LUNA
4

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
JAIME ISAAC JUAREZ TERRAZAS
4

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
JOSE ALFREDO RODRIGUEZ VICTORIA
4

Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 3 m.
KARLA ELIZABETH RIVAS GONZALEZ
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
LITZMA LINETH RUIZ GONZALEZ
5

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Baja California Sur
5

Polo Acuático , Infantil A 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil A
Equipo de Baja California Sur
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Baja California Sur
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Baja California Sur
5

Polo Acuático , Infantil B 1994-1996 (14-16 años)   / Infantil B
Equipo de Baja California Sur
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
ALAN ALEJANDRO ARCE ESTRADA
5

Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
ALANN ANTONIO BEDOLLA VALENCIA
5

Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 3 m.
ALANN ANTONIO BEDOLLA VALENCIA
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
ALBA PEREGRINA MURILLO SEPULVEDA
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ALBA PEREGRINA MURILLO SEPULVEDA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
ANA PAOLA ROMERO WILLIAMS
5

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
ANDRES SEBASTIAN RAMIREZ VILLAVICENCIO
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
CARLOS ARTURO SANCHEZ ZAVALETA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
CINDY LILIANEL CESEÑA SANCHEZ
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85-100 kg.
CRUZ ANGEL SALVATIERRA ESTRADA
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 44 kg.
DANIA GISEL CAMACHO AGUIÑAGA
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Envión)
DEMIS FERNANDO AISPURO ROBLES
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Arranque)
DEMIS FERNANDO AISPURO ROBLES
5

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Solos
DIANA LAURA AVILES PRESTEGUI
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
DIEGO DE JESUS MORENO AMADOR
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 37 kg.
ELENA VIVINA SALVATIERRA ESTRADA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 69 kg. Medio
GABRIELA AMAIRANI PEÑA OSUNA
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 54 kg.
JESUS ALBERTO TORRES MARTINEZ
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
JONATHAN SANCHEZ GUEREÑ
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 76 kg.
JORGE DONALDO MOSQUEIRA FLORES
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 47 kg.
JOSE ALFREDO MACIEL ALVAREZ
5

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
JOSE ALFREDO RODRIGUEZ VICTORIA
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
KARLA JULIETA GAVARAIN MONTAÑO
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
LUIS ENRIQUE CARRERE CALDERON
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 74 kg.
LUIS GERARDO AGUIRRE RIVERA
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
MANUEL RAFAEL TELECHEA GONZALEZ
5

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
MARIA ISABEL ALVAREZ JORDAN
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
MARIANA RUBIO PEREZ
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca
MARLETH AYUB OJEDA
5

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
MARTIN SEBASTIAN SALORIO VIRGEN
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
MAURICIO DE JESUS VERDUZCO VARGAS
5

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LUNA
5

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
OLIVER MURILLO SEPULVEDA
5

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
OLIVER MURILLO SEPULVEDA
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
OSCAR GABRIEL MONTAÑO ROCHIN
5

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
PAUL ABRAHAM DENIS SALAS
5

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
PAULA IVONNE FLORES GONZALEZ RUBIO
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 84 kg.
REYES GUADALUPE CASTRO GODINES
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
ROCIO DEL CARMEN LARA QUINTANA
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
VANESSA GUADALUPE HIDALGO LEON
5

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
WENDY GUADALUPE HERNANDEZ HERNANDEZ
6

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California Sur
6

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California Sur
6

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Baja California Sur
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Baja California Sur
6

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de Baja California Sur
6

Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
6

Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 1 m.
ALANN ANTONIO BEDOLLA VALENCIA
6

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
AZUCENA GUADALUPE SALMORAN SANTIAGO
6

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
AZUCENA GUADALUPE SALMORAN SANTIAGO
6

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
CARLOS ARTURO SANCHEZ ZAVALETA
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
CLAUDIA MARIA SALGADO MERCADO
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Octatlón
DANIEL ALBERTO RUIZ CHONG
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Total)
DEMIS FERNANDO AISPURO ROBLES
6

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
FERNANDA EUGENIA ZUÑIGA GONZALEZ
6

Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
GABRIELA BELEN AGUNDEZ GARCIA
6

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -59 kg.
HILDA FERNANDA QUINTERO DIAZ
6

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
JAIME ISAAC JUAREZ TERRAZAS
6

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
JOANA GABRIELA GONZALEZ CORTES
6

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
LUIS MARIO HERNANDEZ MORALES
6

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
MARTIN SEBASTIAN SALORIO VIRGEN
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
MAURICIO DE JESUS VERDUZCO VARGAS
6

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
MIGUEL ENRIQUE FLORES ARMIT
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
RONALDO ALDAYR CAMACHO GULUARTE
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
ZELTZIN DANAE RUVALCABA AROCHE
7

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur
7

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Baja California Sur
7

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Baja California Sur
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Baja California Sur
7

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Baja California Sur
7

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Baja California Sur
7

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Baja California Sur
7

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
ALBA PEREGRINA MURILLO SEPULVEDA
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
ANA LILIA VILLAVICENCIO VILLAVICENCIO
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
ANA PAOLA BUGARIN ORTIZ
7

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ANDREA ALEJANDRA BEDOLLA VALENCIA
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
ANGEL OCTAVIO LOMELI AMADOR
7

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
BENJAMIN ARMENTA BELTRAN
7

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 2 km.
BIANCA DAVIS LUNARDON
7

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 12 km.
BIANCA DAVIS LUNARDON
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
DANIELA GUADALUPE LOAIZA ZAVALA
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
EUGENIA EVANGELINA SALGADO OJEDA
7

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
FERNANDA LEONELY ARMENTA MANRIQUEZ
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +70 kg.
ISSAC RAFAEL BARRIENTOS TAMAYO
7

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
JOANA GABRIELA GONZALEZ CORTES
7

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
JOB JESUS FIOL GONZALEZ
7

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
JOSE LUIS FISHER GILL
7

Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
KENYA DAMARIZ AGUNDEZ GARCIA
7

Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
KENYA DAMARIZ AGUNDEZ GARCIA
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
LIS EDUARDO SALGADO FERNANDEZ
7

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
LUIS YAHVEH DE LA CRUZ SOLIS
7

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
MARIA ALEJANDRA FIOL GAVARAIN
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
OLIVER ALEXIS FLORES ORTIZ
7

Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
RICARDO OBED CERVERA BAÑUELOS
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
SILVIA KARINA BURGOIN MORALES
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Heptatlón
THALIA TERESITA VILLAVICENCIO SEPULVEDA
7

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
THERESA GUADALUPE AZCARRAGA ACOSTA
7

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
THERESA GUADALUPE AZCARRAGA ACOSTA
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
VICTOR GILLERMO VALLE AMADOR
7

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 60 kg.
YOVANNI BOCCACCIO RODRIGUEZ MURILLO
7

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
ZELTZIN DANAE RUVALCABA AROCHE
8

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 20 vueltas
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA
8

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
AHOLA YOCABED DOMINGUEZ ALTAMIRANO
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 40 m.
ALBA PEREGRINA MURILLO SEPULVEDA
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
ALBA PEREGRINA MURILLO SEPULVEDA
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. con Vallas
DANIA CONCEPCION MORALES NAVARRO
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
DANIA CONCEPCION MORALES NAVARRO
8

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 55 kg.
ERICK RAMON GONZALEZ SOSA Y SILVA
8

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
FRIDA CUEVAS GARZA
8

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
GUADALUPE OROZCO ARIPEZ
8

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
IRMA ABIGAIL LEYVA CARLOS
8

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
JOANA GABRIELA GONZALEZ CORTES
8

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
MARIA DE LOS ANGELES ALVAREZ ARIAS
8

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
RODRIGO TERRAZAS RANGEL
8

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
RODRIGO TERRAZAS RANGEL
8

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
RONALDO ALDAYR CAMACHO GULUARTE
9

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Baja California Sur
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Baja California Sur
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Baja California Sur
9

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Baja California Sur
9

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
ALBA PEREGRINA MURILLO SEPULVEDA
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ANDRE SAHAGUN RUIZ
9

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
ANDRES SEBASTIAN RAMIREZ VILLAVICENCIO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
CLAUDIA SALORIO CANO
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
CRUZ ISRAEL ALAMEDA MARQUEZ
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
ELIGIO VAZQUEZ FERNANDEZ
9

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 40 vueltas
GILBERTO CONCHAS FUENTES
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
ISAAC ARCE OLACHEA
9

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
ISAAC AARON ACOSTA VAZQUEZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
JAIRO GERARDO GONZALEZ CASTILLO
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
JEIMI JASMIN JIMENEZ CUENDULAIN
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
JESUS ARMANDO MARQUEZ LEON
9

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
JOSE EDUARDO GONZALEZ HIGUERA
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
JUAN BARRERA OJEDA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
JUAN ANTONIO HERNANDEZ HIGUERA
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
KARLA LORENA APPEL VAZQUEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
KATIA LISSET CASTRO MARTINEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
LEONELA VICTORIA PEÑA BURBOA
9

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 54 kg.
LUIS ABRAHAM SANDOVAL BRAVO
9

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
LUIS ALBERTO OJEDA ROMERO
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
LUIS ANGEL ANIBAL COSIO GONZALEZ
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
MARTIN ALONSO ALAMEDA COLLINS
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 46 kg.
MILAGROS ENERY PEÑA BURBOA
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
OLIVER MURILLO SEPULVEDA
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
OSCAR GABRIEL MONTAÑO ROCHIN
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
PEDRO ASAEL ARMENDARIZ ARELLANO
9

Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 3 m.
REYNA MARIELLE BARRON ORTEGON
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
RICARDO BURBOA ASTORGA
9

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
ROBERTO ALEJANDRO BORRAYO ROSS
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
SERGIO ALEJANDRO LUNA MARTINEZ
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
VICTOR MENDOZA CRUZ
10

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
10

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
ALBERTO ARTURO RAMIREZ GUTIERREZ
10

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
ANDREA ALEJANDRA BEDOLLA VALENCIA
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
ANGELES DAYANNA MENDOZA MURILLO
10

Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
ARANZA VAZQUEZ MONTAÑO
10

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
BRYAN ALEJANDRO SILVA HERNANDEZ
10

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
CESAR UZIEL MURILLO CUADRAS
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
GILBERTO ARIOLA CAMACHO
10

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 70 m. con Vallas
JESSICA HERNANDEZ ULLOA
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
JESUS ARMANDO MARQUEZ LEON
10

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. con Vallas
JOSE ALFREDO CASTILLEJOS MARQUEZ
10

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -60 kg.
JOSE MANUEL MAYORAL CUEVAS
10

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +50 kg.
JOSHUE ARMANDO GONZALEZ ESTRADA
10

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
JULIAN PATRON GUERRA
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
LUZ ADRANA GARCIA BARAJAS
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
MARA LIZBETH HUERTA CRUZ
10

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
OLIVER MURILLO SEPULVEDA
10

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
OLIVER MURILLO SEPULVEDA
10

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
OLIVER MURILLO SEPULVEDA
10

Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 1 m.
REYNA MARIELLE BARRON ORTEGON
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
STEHEPANIA RUIZ GUTIERREZ
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
YURUENT GRISELDA RIVERA SUAREZ
11

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California Sur
11

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Baja California Sur
11

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Baja California Sur
11

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
11

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Baja California Sur
11

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Baja California Sur
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
ALAN ALEXANDER MARTINEZ VILLAFUERTE
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
ANA PAOLA BUGARIN ORTIZ
11

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
BRIANDA LIZBETH LOPEZ ALMADA
11

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
BRISSA PAOLA LIERA RUBIO
11

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
EUGENIA EVANGELINA SALGADO OJEDA
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
JESUS RAMON VALENZUELA GONZALEZ
11

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
JOANA GABRIELA GONZALEZ CORTES
11

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
JOB JESUS FIOL GONZALEZ
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
MARIA FERNANDA PEREZ CASTRO
11

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
NAYLEA PAOLA AMADOR SILVA
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
PATRICIA ELIZABETH AMADOR IBARRA
11

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
ROBERTO ALEJANDRO BORRAYO ROSS
11

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
RODRIGO TERRAZAS RANGEL
12

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Baja California Sur
12

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Baja California Sur
12

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Baja California Sur
12

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
ALAN ANTONIO ORTEGA SOTO
12

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
ALONDRA JHOANA VARGAS ROJAS
12

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -47 kg.
ANAI GUADALUPE ARENAS LOPEZ
12

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 28 vueltas
BIANCA DAVIS LUNARDON
12

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
CRISTIAN ROSALES MURILLO
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
ERICK RICARDO CARREON VILLALOBOS
12

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
EUGENIA EVANGELINA SALGADO OJEDA
12

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
GILBERTO CONCHAS FUENTES
12

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
GISELA ROQUE SOLA
12

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
HELENA ELIZABETH OVALLE GARNIER
12

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
JEIMI JASMIN JIMENEZ CUENDULAIN
12

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +50 kg.
JOSE ALBERTO CRESPO ACEVEDO
12

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
JUAN MANUEL GALVEZ JUAREZ
12

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
LEOPOLDO JAHDAI LOPEZ GAXIOLA
12

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
MIGUEL ANGEL COSIO CASTILLO
12

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
VICENTE ROMAN ROMO HIDALGO
13

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Baja California Sur
13

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Baja California Sur
13

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California Sur
13

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
DIEGO ESTEBAN HUERTA CRUZ
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
FRIDA CUEVAS GARZA
13

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
GISELA ROQUE SOLA
13

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
JOANA GABRIELA GONZALEZ CORTES
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
LEMMYR JAIR BARRAZA LOPEZ
13

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
NILDENSON ARCE AMADOR
13

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -48 kg.
VICTORIA LINO AGUIÑAGA
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Baja California Sur
14

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
ANDREA ALEJANDRA BEDOLLA VALENCIA
14

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
HECTOR ALONSO RUIZ HERRERA
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
JESUS SALVADOR BARRERA OJEDA
14

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
JUAN ARMANDO HURTADO BORBOA
14

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
LUIS YAHVEH DE LA CRUZ SOLIS
14

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
YESSICA LUCIA ALAMILLO OJEDA
15

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Baja California Sur
15

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California Sur
15

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California Sur
15

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CESAR UZIEL MURILLO CUADRAS
15

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CIRENE BETSAIDA AMADOR SILVA
15

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
JOANA GABRIELA GONZALEZ CORTES
15

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
JUDITH GONZALEZ MARTINEZ
15

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
KARLA LORENA APPEL VAZQUEZ
15

Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
KENYA DAMARIZ AGUNDEZ GARCIA
15

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
KEVIN RAUL GERALDO ALBAÑEZ
16

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Baja California Sur
16

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
16

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 60 m.
JEIMI JASMIN JIMENEZ CUENDULAIN
16

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
JEIMI JASMIN JIMENEZ CUENDULAIN
16

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
KARLA BEATRIZ RODRIGUEZ FLORES
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Baja California Sur
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Baja California Sur
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Baja California Sur
17

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California Sur
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
17

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
CELESTINO SALVADOR COYOTL SORIANO
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
EMILIO MONROY GALINDO
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
IÑIGO VAZQUEZ IBARRECHE
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
JAIRO GERARDO GONZALEZ CASTILLO
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
JEIMI JASMIN JIMENEZ CUENDULAIN
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
JOSE LUIS TORRES LUNA
17

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
JUAN JESUS CESEÑA MARQUEZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
KARINA CELESTE MADUEÑO CRESPO
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
LUIS ANTONIO ROMO ESTRADA
17

Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
REYNA MARIELLE BARRON ORTEGON
17

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
ROBERTO CARLOS HEREDIA ZARAGOZA
17

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
SERGIO DE JESUS FELIX CASTILLO
18

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Baja California Sur
18

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California Sur
18

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California Sur
18

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
JEIMI JASMIN JIMENEZ CUENDULAIN
18

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
LUIS ALBERTO SANDOVAL JEREZ
18

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
MAYRA JAQUELINE CASTRO MEZA
18

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
SERGIO DE JESUS FELIX CASTILLO
19

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California Sur
19

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
CRISTIAN ALEJANDRO MEDINA BASTIDA
19

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
JAIRO GERARDO GONZALEZ CASTILLO
19

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
JOSEFAT TRASVIÑA TOLENTINO
19

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
LUIS ANTONIO ROMO ESTRADA
20

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California Sur
20

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
20

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
SUSANA ROMERO AGUILAR
21

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
ASHLY NAOMI CORRAL ONTIVEROS
21

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
SERGIO DE JESUS FELIX CASTILLO
22

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California Sur
22

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Baja California Sur
22

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
JAIRO GERARDO GONZALEZ CASTILLO
22

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
KARINA CELESTE MADUEÑO CRESPO
22

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
KEVIN ALFREDO COTA ESPINOZA
22

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
RICARDO COLLADO MORALES
23

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Salto
ASHLY NAOMI CORRAL ONTIVEROS
23

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
GISELA ROQUE SOLA
23

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
KEVIN ALFREDO COTA ESPINOZA
23

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
LUIS ANTONIO ROMO ESTRADA
23

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
RENE COLLADO LOPEZ
24

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
CIRENE BETSAIDA AMADOR SILVA
24

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
JAIRO GERARDO GONZALEZ CASTILLO
25

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California Sur
25

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
KARINA CELESTE MADUEÑO CRESPO
25

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
KARINA CELESTE MADUEÑO CRESPO
25

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
KARINA CELESTE MADUEÑO CRESPO
25

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
LUIS ANTONIO ROMO ESTRADA
26

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
GUSTAVO ADOLFO SANDOVAL BARAJAS
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
KARINA CELESTE MADUEÑO CRESPO
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
LUIS ANTONIO ROMO ESTRADA
28

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California Sur
29

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California Sur
29

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
JAIRO GERARDO GONZALEZ CASTILLO
30

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California Sur
30

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
CARLOS DANIEL ARCE VERDUGO
31

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California Sur
31

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
ASHLY NAOMI CORRAL ONTIVEROS
32

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
ASHLY NAOMI CORRAL ONTIVEROS
32

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
GUSTAVO RUEDA ARECHIGA
33

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Baja California Sur
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Baja California Sur
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALEJANDRA BRISEÑO RUELAS
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALEJANDRO SALGADO IBARRA
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
DANIELA ESPEJO CURIEL
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
GUSTAVO RUEDA ARECHIGA
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
JUAN PABLO JUAREZ RAMIREZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
KARLA BRISEÑO RUELAS
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
LUIS EDUARDO SOTO RIOS
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
LUIS ROBERTO CHAVEZ CAMARENA
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MEGAN NICOLE BELL TORRES
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
PEDRO SERGIO BARRON VIDALES
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ROBERTO AARON VAN WORMER CASTRO
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
SOBEIDA RAMIREZ ROMANOS
34

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Baja California Sur
34

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
KAREM PAOLA ABIGAIL CASTILLO TRASVIÑA
35

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Baja California Sur
35

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
EUGENIA EVANGELINA SALGADO OJEDA
35

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
KEVIN ALFREDO COTA ESPINOZA
35

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
PEDRO SERGIO BARRON VIDALES
36

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
DANIEL PALACIAS ALFARO
36

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
GISELA ROQUE SOLA
37

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
ASHLY NAOMI CORRAL ONTIVEROS
37

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
LUIS ANTONIO ROMO ESTRADA
38

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
OCTAVIA GUADALUPE GARCIA MURILLO
39

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
GUSTAVO RUEDA ARECHIGA
40

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
LUIS EDUARDO SOTO RIOS
40

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
OSCAR NOE AVILES MEZA
41

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
MARCO ANTONIO AVILES MEZA
41

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
PEDRO SERGIO BARRON VIDALES
41

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
PEDRO SERGIO BARRON VIDALES
41

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
PEDRO SERGIO BARRON VIDALES
42

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ANDRES SEBASTIAN RAMIREZ VILLAVICENCIO
42

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
LUIS EDUARDO SOTO RIOS
42

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
LUIS EDUARDO SOTO RIOS
42

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
LUIS EDUARDO SOTO RIOS
43

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
ERIK MORALES PEÑA
44

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
GUSTAVO RUEDA ARECHIGA
44

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
GUSTAVO RUEDA ARECHIGA
44

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
LUIS EDUARDO SOTO RIOS
45

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
EDNA ALI ROMERO AGUILAR
46

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
PEDRO SERGIO BARRON VIDALES
49

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
LUIS ROBERTO CHAVEZ CAMARENA
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
LUIS ROBERTO CHAVEZ CAMARENA
50

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
MARIO ALBERTO AGUILAR AMADOR
51

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
LUIS EDUARDO MEZA AYALA
52

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
LUIS ROBERTO CHAVEZ CAMARENA
54

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
GUSTAVO RUEDA ARECHIGA
54

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
LUIS ROBERTO CHAVEZ CAMARENA
55

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
LUIS OSVALDO ESCARREGA GERMAN
56

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
LUIS ROBERTO CHAVEZ CAMARENA
    494 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010