Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Nayarit
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
ALEJANDRA LANGARICA GONZALEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
ANGEL ALEJANDRO ORTEGA ORTA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
EMMANUEL QUINTERO AMEZCUA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ERIK PAUL MARTINEZ GUTIEEREZ
0

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
IOANIS OTTONIELL CARRILLO CARDONA
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JAVIER RODRIGUEZ CALVILLO
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JORGE ICEMAN CARRAZCO VALDEZ
0

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
SIMON PEDRO HERNANDEZ ZUIRA
1

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Nayarit
1

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit
1

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuartetas (4 Aros)
Equipo de Nayarit
1

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit
1

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
ADRIAN NOEL SOTELO MONTOYA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
AGUSTIN AGUIRRE ORTEGA
1

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Individual)
ALEJANDRA VELAZQUEZ JIMENEZ
1

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 70 m. con Vallas
ANA DANIELA CASTAÑEDA AVILA
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -50 kg.
ANDREA MONSERRATH ULLOA MENDOZA
1

Oro
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
ANDREW PATRICK MC MANUS RUBI
1

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
BRYAN DAVID CARRILLO BENAVIDEZ
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
CARLOS SALINAS ALVARADO
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Envión)
CAROLINA GUADALUPE LUGO ROBLES
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Arranque)
CAROLINA GUADALUPE LUGO ROBLES
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Total)
CAROLINA GUADALUPE LUGO ROBLES
1

Oro
Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
CRISTINA ORTIZ VIVAS
1

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
DARIO ALBERTO IBARRA OLGUIN
1

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 84 kg.
EDMAN JEOVANNI QUINTANO FLORES
1

Oro
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
EMILIA BOGA DE TERESA
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE
1

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
ERICK HENRRY GUZMAN PEREZ
1

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
FELICIANO CASTILLO ARREOLA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Total)
GLADIS GUADALUPE BUENO PLACENCIA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Arranque)
GLADIS GUADALUPE BUENO PLACENCIA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Envión)
GLADIS GUADALUPE BUENO PLACENCIA
1

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
GUILLERMO CRUZ ALVARADO
1

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 15 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ
1

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Heptatlón
JESSICA LUCERO SOTO GOMEZ
1

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
JESUS ERNESTO BELTRAN MACIAS
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
JORDY PAUL GONZALEZ SALAZAR
1

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
KEVIN ISAUD AGUILAR VENTURA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
MARCOS NAIN VILLEGAS PONTO
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
MARIA JOAQUINA SALAZAR DIAZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
MARTHA OLIMPIA VILLALOBOS PAREDES
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
RAUL GIOVANNI HERNANDEZ VELEZ
1

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
REY JAIR CAMPOS MOCTEZUMA
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
SAMANTHA MONSERRATH ZAMORA MENDOZA|
1

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
SANNDY ELIZABETH MENDICOA PARRA
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
SARA ALEJANDRA CAMPOS HUERTA
1

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
STEVE GERARDO DE ANTUÑANO RUIZ
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85-100 kg.
VALENTIN VIDAL VIZCARRA
2

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Equipos
Equipo de Nayarit
2

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Nayarit
2

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nayarit
2

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Nayarit
2

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit
2

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit
2

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Nayarit
2

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nayarit
2

Plata
Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nayarit
2

Plata
Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
2

Plata
Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
2

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
ABRAHAM PARRA COLLAZO
2

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Más de 100 kg.
ALEJANDRO TREVIÑO CASTRO
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
ALEXANDER MICHELL SOTELO MONTOYA
2

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
ALEXIS MICHEL SERRANO SANCHEZ
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
ARMANDO RAMON ESTRADA CAMBROS
2

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
DANIEL RAMIREZ MARTINEZ
2

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
EDWIN DANIEL AGUILAR VENTURA
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz Mixto 5 min.
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE
2

Plata
Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
FEDERICO ORTIZ VIVAS
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Total)
FRANCIA FERNANDA GODINEZ VILLAREAL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Arranque)
FRANCIA FERNANDA GODINEZ VILLAREAL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 58 kg. (Envión)
FRANCIA FERNANDA GODINEZ VILLAREAL
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
GERARDO ARTURO CHAVEZ FRANCO
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
JORDY PAUL GONZALEZ SALAZAR
2

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
JOSE EDUARDO ARGUEMEDO BARRAZA
2

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -75 kg.
JOSE ISRAEL RUELAS CARRILLO
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
MAIKO ZEPEDA PEÑA
2

Plata
Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
MANUEL DUSSAULT GOMEZ
2

Plata
Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
MELISSA TAMARA MEDINA VICENT
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
PAULINA GUADALUPE CURIEL LIZARRAGA
3

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuartetas (4 Aros y 4 Cuerdas)
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
ALAN DANIERY MEDINA GONZALEZ
3

Bronce
Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
ANDREA ORTIZ VIVAS
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 76 kg.
CARLOS ALBERTO ARMAS MEDINA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
CARLOS EDUARDO CASILLAS SANDOVAL
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
CHRISTIAN ABRAHAM MURILLO GARCIA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
CRISTIAN GIOVANNI RUELAS CASTRO
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
DANIELA LIZBETH MACIEL AGUIRRE
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73-85 kg.
DAVID ZAVALA BARRERA
3

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
DULCE CAROLINA CARVAJAL RAMIREZ
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 63 kg.
ERNESTO RENE JIMENEZ GARCIA
3

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
HERMES VALENZUELA MARTINEZ
3

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 90 kg.
JORGE SOTELO CARBAJAL
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
JORGE ANDRES CARRILLO SOTO
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
JORGE HUMBERTO RODRIGUEZ FLORES
3

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
JUAN PABLO RIVERA SANDOVAL
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
JUAN RAFAEL RIVERA VIZCAINO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96-120 kg.
MIGUEL EDUARDO SANCHEZ GOMEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
SUSANA ZURITA ESPARZA
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
TIRSO ANTONIO PAEZ CARVAJAL
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 40 kg.
VALERIA CAMILA BETANCOURT CASTILLO
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
YARA YUDITH IBARRA HERRERA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. con Vallas
YERICA MARILIN ROMERO AVILA
4

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Nayarit
4

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nayarit
4

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Nayarit
4

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Nayarit
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Nayarit
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Nayarit
4

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit
4

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nayarit
4

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit
4

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit
4

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
ANA ELIZABETH URIBE LOPEZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Heptatlón
CINTHIA NAYELI HERNANDEZ BENITEZ
4

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
EDWIN ARMANDO ROBLES IBAÑEZ
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
HECTOR GIOVANY PARRA NAVARRO
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
HUGO RICARDO CAMPOS PULIDO
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
JORGE EDUARDO ARRIZON ALVARADO
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Envión)
MOISES EDUARDO VALADEZ BANDERAS
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Total)
MOISES EDUARDO VALADEZ BANDERAS
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Arranque)
MOISES EDUARDO VALADEZ BANDERAS
4

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
PALOMA SHIRLEY LOPEZ LOMELI
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
SANDRA JUDITH JUAREZ RUIZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
SERGIO ALBERTO NAVA AMBRIZ
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
YERICA MARILIN ROMERO AVILA
5

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit
5

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
5

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Equipos
Equipo de Nayarit
5

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
5

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Conjunto (5 Cintas y 5 Aros)
Equipo de Nayarit
5

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Equipos - M
Equipo de Nayarit
5

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Nayarit
5

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
5

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
5

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nayarit
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
ABRAHAM PARRA COLLAZO
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Envión)
ABRIL MERICIA CURIEL PEÑA
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Arranque)
ABRIL MERICIA CURIEL PEÑA
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Total)
ABRIL MERICIA CURIEL PEÑA
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 63 kg.
ADEMIR ISKANDAR ORTEGA GUERRA
5

Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
ADRIAN VARELA BARBA
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 74 kg.
ADRIAN ALEJANDRO MARIN GUZMAN
5

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
ALDO AUGUSTO ORTEGA ORTA
5

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 16 km.
ANA ELIZABETH URIBE LOPEZ
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
ANDRES ABRAHAM FONSECA OJEDA
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg.
AVEIREN GUADALUPE CARRILLO ARIAS
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 59 kg.
CARLINA RUBIO BANDA
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
CARLOS ALBERTO FLORES AGUILAR
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 37 kg.
CINDY ALEXANDRA MEDRANO DAMIAN
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
CORAL DUEÑAS RIVERA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 69 kg. Medio
DAMARIS MONSERRAT FLORES GARCIA
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 52 kg.
DAVID ZOEL BETANCOURT CASTILLO
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 38 kg.
EMILIO ANTONIO ACEVEDO DE SANTIAGO
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 86 kg.
ERIC ALEJANDRO LOPEZ PATRON
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
FERNANDO GUZMAN MU
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
FERNANDO FLORENTINO FRAILES LOPEZ
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 28-30 kg.
GABRIELA BARAJAS GUTIERREZ
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85-100 kg.
GILBERTO REYES PAREDES
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
GILBERTO ALAN RUIZ GONZALEZ
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Decatlón
GUILLERMO GUERRERO RUIZ
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 59 kg.
GUSTAVO HERNANDEZ RAMOS
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
HECTOR JAVIER CORTES RIVERA
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
HELEM PADILLA PONCE
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
KARLA JUDITH LOPEZ MARTINEZ
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
KARLA PATRICIA RAMIREZ ESCALANTE
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 47 kg.
LEONEL BARAJAS GUTIERREZ
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
LUIS MARIO PARRA RODRIGUEZ
5

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
MARCELA PAULINA IÑIGUEZ CERVERA
5

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
MARCOS NAIN VILLEGAS PONTO
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
MARTIN ADRIAN RUIZ ORTEGA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
MIGUEL ANGEL GUARDADO HERNANDEZ
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
MORGAN ALEXANDER HERNANDEZ VAZQUEZ
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
OCTAVIO DIAZ PALOMERA
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
PATZY ESMERALDA TELLO ZEPEDA
5

Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
PAUL ALEXANDRO MORENO MCCARTHY
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 75 kg.
RAMON ALEJANDRO ZUÑIGA SOLIS
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
RENE ERNESTO JIMENEZ GARCIA
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 51 kg.
ROCIO DEL CARMEN LOPEZ TIRADO
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 53 kg.
ROLANDO CALVILLO RIVERA
5

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
ULISSES FABIAN VARGAS GUTIERREZ
6

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de Nayarit
6

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Nayarit
6

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
6

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nayarit
6

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Nayarit
6

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
6

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Nayarit
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
AICIREM ESMERALDA CURIEL PEÑA
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
ALMA LETICIA ULLOA JIMENEZ
6

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
ANA CAROLINA FERNANDEZ FLORES
6

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
ANDRES MARTIN DELGADO ENRIQUEZ
6

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
BEATRIZ ELIZABETH MESTAS AMEZCUA
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
ELIZA ASARELA VEGA MENDEZ
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Envión)
HECTOR ANTONIO BARAJAS CORDERO
6

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ
6

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
ISABEL GUADALUPE MIRAMONTES RAMOS
6

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
OMAR EMILIANO PLASCENCIA IBARRA
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
OMAR FELIPE RODRIGUEZ GARCIA
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
ROBERTO AGUSTIN LOPEZ GARCIA
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
SERGIO EMILIO CARRILLO GONZALEZ
7

Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
7

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit
7

Voleibol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Nayarit
7

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
7

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
7

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Equipos
Equipo de Nayarit
7

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
ALEXIS ALBERTO MUÑOZ VALDIVIA
7

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
BRANDON JAZAEL VALDIVIA CHAVEZ
7

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
CHRISTIAN RAFAEL SERVIN MANCILLA
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. con Vallas
FARID DONNET DIOSDADO NAVA
7

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57 kg.
GABRIELA ALEJANDRA CARDENAS GONZALEZ
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Total)
HECTOR ANTONIO BARAJAS CORDERO
7

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
INDIRA YARAZETH BERNAL CRUZ
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Heptatlón
ISABEL MONTSERRAT GARCIA FLORES
7

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 52 kg.
JESSICA LEILANI REYES PAREDES
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Total)
JORGE ISRAEL MONCAYO AGUILAR
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
JUAN FRANCISCO PAEZ GAMEROS
7

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 66 kg.
JUAN MANUEL RAMIREZ X
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
LUISA MARIELA REAL CRESPO
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
NESTOR GRANADOS MEDINA
7

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
NIZA MONNET ESTRADA CORTES
7

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
RAFAEL JIMENEZ VALENCIA
7

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
RAFAEL JIMENEZ VALENCIA
7

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
SOFIA ALICIA HERNANDEZ DURAN
7

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57-62 kg.
YESICA TOVAR GARCIA
8

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Nayarit
8

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
8

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Nayarit
8

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
ANA DANIELA CASTAÑEDA AVILA
8

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 28 vueltas
ANA ELIZABETH URIBE LOPEZ
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
ANDREA SUSANA CHAN GUERRERO
8

Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
CHRISTOPHER SAINZ FARIAS
8

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg.
CLARA JAZMIN MENDOZA MEDINA
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
DANIEL EDUARDO PARDO LOPEZ
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
EDGAR ENRIQUE GONZALEZ GUTIERREZ
8

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
HING ALEJANDRO RODRIGUEZ WU
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Envión)
JORGE ISRAEL MONCAYO AGUILAR
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Arranque)
JORGE ISRAEL MONCAYO AGUILAR
8

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
JOSE ARTURO QUINTERO MARTINEZ
8

Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
JUAN BOSCO VARELA BARBA
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
JUAN FRANCISCO PAEZ GAMEROS
8

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
JULIO ADRIAN JAVALERA ENCISO
8

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 66 kg.
MARCO ALBERTO TREVIÑO RODRIGUEZ
8

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
RODOLFO BALTAZAR DELGADO ENRIQUEZ
8

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
TERESA YAEL CAMACHO HERNANDEZ
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Nayarit
9

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
9

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Nayarit
9

Bádminton , Torneo por Estados, 1994-1995 (15-16 años) y 1992-1993 (17-18 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Nayarit
9

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nayarit
9

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
9

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Nayarit
9

Bádminton , Torneo por Estados, 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Nayarit
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 40 kg.
ANA PAULINA RUBIO MENDOZA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
ANA ROSA MORA MURO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
ANDREA CAMPOS GARCIA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
BEATRIZ ALEJANDRA GUITRON RODRIGUEZ
9

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CESAR DANIEL BAUTISTA FLORES
9

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
CITLALIC GUADALUPE BUENO PLACENCIA
9

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
DAVID ALBERTO MESTAS AMEZCUA
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
EMMANUEL OSUNA CARRILLO
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE
9

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73 kg.
FERNANDO RODRIGUEZ CASTRO
9

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
FRANCISCO ALEJANDRO BECERRA ROMERO
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
GABRIEL RAMIREZ MARTINEZ
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
GILBERTO GONZALEZ DELGADO
9

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
GUILLERMO CRUZ ALVARADO
9

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz Mixto 5 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ
9

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -60 kg.
ISIDRO LOPEZ ROMERO
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
JAIME MARTIN MIRAMONTES MARTINEZ
9

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
JORGE EDUARDO PLASCENCIA GOMEZ
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 54 kg.
JORGE FRANCISCO PARRA RAMIREZ
9

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
JOSE ANTONIO TOLEDO MEDINA
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
JUAN FRANCISCO PAEZ GAMEROS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
LUIS ARMANDO BARBA GONZALEZ
9

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
MA. DEL ROSARIO LUNA VILLALOBOS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
MAGALI RIVERA RAMOS
9

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
MARIA JOSE ROBLEDO ESCALANTE
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
MARIANA GUADALUPE CAMPOS HUERTA
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
MARTIN EDUARDO SIMON ASTORGA
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
MIGUEL ANGEL CAMPOS MOCTEZUMA
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
MIGUEL ANGEL PARRA RAMIREZ
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
NESTOR GRANADOS MEDINA
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
RODOLFO QUINTANILLA SANDOVAL
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
RUBEN PEREZ JIMENEZ
9

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cinta
RUTH ALEJANDRA RAMIREZ MONTOYA
9

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Pelota
RUTH ALEJANDRA RAMIREZ MONTOYA
9

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cuerda
RUTH ALEJANDRA RAMIREZ MONTOYA
9

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Aro - M
RUTH ALEJANDRA RAMIREZ MONTOYA
9

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / All Around
RUTH ALEJANDRA RAMIREZ MONTOYA
9

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 69 kg.
SALVADOR TOVAR GARCIA
9

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
SEBASTIAN GUERRERO GARCIA
9

Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
SERGIEL MARTINEZ DE LOS RIOS AGUIRRE
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
SERGIO ALEJANDRO LIMON CARBAJAL
9

Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
VICTORIA LEON DE LA VEGA TARANGO
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter
YENI GUADALUPE JIMENEZ RIVERA
10

Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Nayarit
10

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nayarit
10

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Nayarit
10

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Nayarit
10

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
10

Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
ATZIMBA MANELICH FRANQUEZ ESCOBEDO
10

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
DANIEL ALEJANDRO MENESES DELGADO
10

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Arranque)
HECTOR ANTONIO BARAJAS CORDERO
10

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
INGRID GUADALUPE SANCHEZ TAPIA
10

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
LUIS FERNANDO REAL PALACIOS
10

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 52 kg.
MIRNA DEL CARMEN CALVILLO RIVERA
10

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
PAOLA DENISSE ANGUIANO TALAVERA
10

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
SANNDY ELIZABETH MENDICOA PARRA
11

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Nayarit
11

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Nayarit
11

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Nayarit
11

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
11

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 2 km.
ALEJANDRA LANGARICA GONZALEZ
11

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
ANGEL JAIR BARRERA JIMENEZ
11

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
AYLIN JOZUNEN GARCIA AGUIAR
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
BENY ANDRES PARRA COLLAZO
11

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
DIANA LAURA MOSQUEDA PALACIOS
11

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE
11

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
ERNESTO ADALI GONZALEZ SALAZAR
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
GABRIEL ERNESTO HERMOSILLO GUTIERREZ
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
ITZEL ASTRID LIZARRAGA MOYA
11

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
JOSE LUIS SANTANA VALDEZ
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 110 m. con Vallas
JUAN MANUEL JAIN VEGA
11

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
MARCO ANTONIO RIVERA DE SANTIAGO
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
MARGARITA RACHEL NAVARRO RODRIGUEZ
11

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
MARIA ITZEL ESQUEDA ZEPEDA
11

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
SERGIO MANASES ZARATE GONZALEZ
12

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nayarit
12

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Nayarit
12

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
12

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
12

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
12

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
12

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Nayarit
12

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
12

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Viga
ANA PAULA PORTILLO PALACIOS
12

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
CARLOS ALONSO PINEDA HERMOSILLO
12

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CORALY ARISSLEM LANGARICA RUELAS
12

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
DIANA LAURA JAIME PARDO
12

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-1
DIEGO DE JESUS FERMIN RAMOS
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
GERARDO PEREZ CARRILO
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
HEIDI CRISTINA MENDOZA GOMEZ
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
JOHANA ELIZABETH TOVAR JIMENEZ
12

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
JOSE CARLOS SANTOS ALVAREZ
12

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
LUIGI ADRIAN NOCETTI MENGIBAR
12

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
MANUEL ANTONIO LOPEZ MARIN
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
MARIANA ESTEFANIA CORONA RINCON
12

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
OMAR ALEXIS BERNAL JARAMILLO
12

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
PALOMA SHIRLEY LOPEZ LOMELI
13

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Nayarit
13

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Nayarit
13

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
13

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ARIANA AMAYRAY ULLOA ORTIZ
13

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
ARTURO ISRAEL CARDENAS AYON
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
CLAUDIO GARCIA CARRILLO
13

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -55 kg.
FEDERICO SPENCER DE ANTUÑANO RUIZ
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
FRANCISCO JAVIER URIBE RODRIGUEZ
13

Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
KEVIN ALEXANDER AVALOS AVILA
13

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
LUIS FERNANDO REAL PALACIOS
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
LUIS FERNANDO RUBIO PEREZ
13

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
MANUEL OCTAVIO CASTRO ROCHA
13

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
MARIA GUADALUPE RESENDIS GUTIERREZ
14

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Nayarit
14

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Nayarit
14

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
ABRAHAM HUSAI PABLO CIBRIAN PIÑON
14

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
ADANELI MARIA DE JESUS CARRILLO SOTO
14

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
ALETHIA ARAMARA MURRAY OROZCO
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
CLAUDIO GARCIA CARRILLO
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
CLAUDIO GARCIA CARRILLO
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
DANIELA LIZBETH COPADO HERRERA
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
FREDD EDUARDO SERAFIN VELEZ
14

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
HING ALEJANDRO RODRIGUEZ WU
14

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
KARYME DASHIRA LOPEZ DE LEON
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
MARCIA ITSAMARY PELAYO MACIAS
14

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
MARIA GUADALUPE RESENDIS GUTIERREZ
14

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
MARIA GUADALUPE RESENDIS GUTIERREZ
14

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
PATRICIA GISELL ARVIZU CORTEZ
14

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
RODOLFO DE JESUS IBARRA GARCIA
15

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Nayarit
15

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
15

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Nayarit
15

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
15

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Nayarit
15

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
ALEJANDRA ESQUEDA DENA
15

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ANGEL OMAR GARCIA ROBLES
15

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
BLANCA ESTEPHANIA CASTAÑEDA MONTERO
15

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
IGNACIO DE JESUS ROBLEDO ESCALANTE
15

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
JESUS SALVADOR HERNANDEZ ZUIRA
15

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
JESUS SALVADOR HERNANDEZ ZUIRA
15

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
MARTHA ALELY DURAN LOPEZ
15

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 73 kg.
ULISES VALENTE RAMIREZ RANGEL
16

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nayarit
16

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Nayarit
16

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Nayarit
16

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Nayarit
16

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nayarit
16

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Nayarit
16

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
ALDO AUGUSTO ORTEGA ORTA
16

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
ANDREA ESTEFANIA MIRAMONTES REYNOSO
16

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
CLAUDIA LIZBETH JAVALERA ENCISO
16

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
JAVIER NAYA HERNANDEZ
16

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
JORGE ANDRES CARRILLO SOTO
16

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
NESTOR GRANADOS MEDINA
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
17

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
FRANCISCO JAVIER VERA CAMACHO
17

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
JOSE GUSTAVO GUZMAN RUBIO
17

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
JUAN FRANCISCO NOLASCO CASTILLO
17

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
KARIME GUADALUPE ROJAS AGUIAR
17

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
MA. DEL ROSARIO LUNA VILLALOBOS
18

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
18

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
ALEJANDRA SOFIA PLASCENCIA IBARRA
18

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
DANIELA LIZBETH COPADO HERRERA
18

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
ITZEL NAYELI ACEVEDO HERNANDEZ
19

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
ANA PAULA PORTILLO PALACIOS
19

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
ANDREA LILIANA LOZANO VILLARREAL
19

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
ANDREA LILIANA LOZANO VILLARREAL
19

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
KAREN GUADALUPE MESTAS AMEZCUA
19

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
KARYME DASHIRA LOPEZ DE LEON
19

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
KARYME DASHIRA LOPEZ DE LEON
19

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
LUIS ANTONIO NUÑEZ CARRILLO
19

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
PALOMA SHIRLEY LOPEZ LOMELI
20

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
20

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Nayarit
20

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
ALEJANDRA ESQUEDA DENA
20

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / All Around
ANA PAULA PORTILLO PALACIOS
20

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Salto
ANA PAULA PORTILLO PALACIOS
20

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
CINTHIA FERNANDA GUTIERREZ CECEÑA
20

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
EDGAR ALBERTO PEREZ BRAVO
20

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
MARIA GUADALUPE RESENDIS GUTIERREZ
20

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
NATHALI ORTIZ AMEZCUA
20

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
ZU ALEJANDRA RODRIGUEZ WU
21

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
21

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
21

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
ANDREA LILIANA LOZANO VILLARREAL
21

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
DANIELA LIZBETH COPADO HERRERA
21

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
INGRID LIVIER MESTAS SALAZAR
21

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
JOSE MARIA VIZCAINO OLVERA
22

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Nayarit
22

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
22

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
ANA PAULA PORTILLO PALACIOS
22

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
BLANCA ESTEPHANIA CASTAÑEDA MONTERO
22

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
CLAUDIA ELIZABETH MEDINA AGUILAR
22

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
ZEN YOLANDA RODRIGUEZ WU
22

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
ZEN YOLANDA RODRIGUEZ WU
23

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
23

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
DANIELA LIZBETH COPADO HERRERA
23

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
ERIKA MARIEL MIRAMONTES HERNANDEZ
23

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
JENNIFER ALONDRA RAMIREZ REYES
23

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
KAREN GUADALUPE MESTAS AMEZCUA
23

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
KUPURI CAROLINA TORTOLERO ZAVALA
24

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
24

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Nayarit
25

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
ALEJANDRA ESQUEDA DENA
25

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
DANIELA DE LA CRUZ LOPEZ
25

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
DANIELA DE LA CRUZ LOPEZ
25

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
IRAIDA DAYANIRA RIVAS CISNEROS
25

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
JULIAN DE JESUS LOPEZ LOPEZ
25

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MELISSA METZEL TORTOLERO ZAVALA
25

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
NESTOR GRANADOS MEDINA
25

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
RAQUEL CARVAJAL GOMEZ
26

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
ANDREA ESTEFANIA MIRAMONTES REYNOSO
26

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
MARTHA ALELY DURAN LOPEZ
26

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
SELENE JAZMIN GUZMAN PLANTILLAS
26

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
VIRIDIANA VALDEZ VILLALOBOS
27

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
ALEJANDRA ESQUEDA DENA
27

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
ITZEL NAYELI NUÑEZ GONZALEZ
28

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
ANDREA ESTEFANIA MIRAMONTES REYNOSO
28

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
BLANCA ESTEPHANIA CASTAÑEDA MONTERO
28

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
FERNANDO ROMERO JAURENA
28

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
TIARE ITANDHEWIT DE LA CRUZ IBARRA
29

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MARIO HUMBERTO DOMINGUEZ VELAZQUEZ
29

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
MARTHA ALELY DURAN LOPEZ
29

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
TIARE ITANDHEWIT DE LA CRUZ IBARRA
30

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Salto
ANDREA LILIANA LOZANO VILLARREAL
30

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
ERIC OMAR FLORES NUÑEZ
31

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ALONSO KALID LANGARICA RUELAS
31

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
TIARE ITANDHEWIT DE LA CRUZ IBARRA
32

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
JAVIER GUTIERREZ GOMEZ
32

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
MARIO JAVIER FIGUEROA BETANCOURT
32

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
RAQUEL CARVAJAL GOMEZ
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Nayarit
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Nayarit
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Nayarit
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Nayarit
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ALONDRA GONZALEZ LOPEZ
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ALVARO HERNANDEZ VALDES
33

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Salto
ANDREA ESTEFANIA MIRAMONTES REYNOSO
33

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ANGEL ALEJANDRO ORTEGA ORTA
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
DANIELA ELIZABETH ARMAS ZEPEDA
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
DIEGO EDUARDO HERRERA MACIAS
33

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
EMMANUEL SAHAGUN CASTAÑEDA
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
JOSE MARTIN HERRERA MACIAS
33

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
LUIS EDUARDO GARCIA ROBLES
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MARIA JOSE CHAVEZ MEDRANO
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MARIA JOSE CANOVAS SAUCEDO
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MARIANA BARRAZA CARRILLO
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
MELYNA ALEJANDRA RAMIREZ AGUIRRE
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
OSCAR JAVIER VILLASEÑOR RODRIGUEZ
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
RODRIGO LOMELI HERNANDEZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
SERGIO MEZA AGRAS
34

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
ANDREA LILIANA LOZANO VILLARREAL
35

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Nayarit
35

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
DINORAH EDITH ABUD BAÑUELOS
35

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
ITZEL NAYELI ACEVEDO HERNANDEZ
35

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
MARTHA ALELY DURAN LOPEZ
36

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
MYRIAM GUADALUPE MERCADO ACEVES
38

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
BLANCA ESTEPHANIA CASTAÑEDA MONTERO
38

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
ERNESTO ALONSO LORENZO MEZA
39

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
RAQUEL CARVAJAL GOMEZ
40

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
ANDREA ESTEFANIA MIRAMONTES REYNOSO
40

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
RICARDO RODOLFO FIGUEROA BETANCOURT
41

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
ALAN RAUL MEDINA DIAZ
41

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
JAZMIN ESVEIDI PAREDES RODRIGUEZ
42

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
DIEGO ALEJANDRO OROZCO URIBE
42

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
MYRIAM GUADALUPE MERCADO ACEVES
42

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
MYRIAM GUADALUPE MERCADO ACEVES
42

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
NESTOR GRANADOS MEDINA
43

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
PALOMA SHIRLEY LOPEZ LOMELI
45

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
FERNANDO REYNALDO MAGALLANES
46

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
PAUL ULISES HERNANDEZ LOPEZ
47

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ANGEL AUGUSTO VAZQUEZ DUEÑAS
48

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
JOSE GUADALUPE BARBOSA MARTINEZ
49

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
DANIELA ESTEFANIA CHAVEZ ALVAREZ
49

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
DANIELA ESTEFANIA CHAVEZ ALVAREZ
49

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
DANIELA ESTEFANIA CHAVEZ ALVAREZ
50

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
DANIELA ESTEFANIA CHAVEZ ALVAREZ
51

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
DANIELA DE LA CRUZ LOPEZ
53

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
MARIELA DURAN DE LA CERDA
53

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
RAFAEL ALEJANDRO GARCIA MEDINA
57

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
JORGE ELIOTT RAMIREZ GUARDADO
57

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
MOISES ALEJANDRO GARCIA GUTIERREZ
    555 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010