Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Durango -Ajedrez
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
4

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
5

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
6

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
6

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
7

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
8

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
8

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
9

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
AMEYALLI AVILA FRAIRE
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
10

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
11

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
11

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
11

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
12

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
13

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
MARCOS MORQUECHO ROJAS
13

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
14

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
SALMA THALIA ALDAS SARMIENTO
15

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
15

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
15

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
17

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
20

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
21

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
21

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
SALMA THALIA ALDAS SARMIENTO
23

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
24

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
24

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
25

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
26

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
29

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
37

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
SALMA THALIA ALDAS SARMIENTO
46

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
48

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
    47 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010