Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Durango -Taekwondo
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Light Heavy 59 kg.
PAOLA FERNANDA SIFUENTES SANTIAGO
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Feather 68 kg.
ANTONINO LOPEZ VAZQUEZ
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Heavy +58 kg.
IRMA YESENIA ORTIZ DELGADO
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Light Middle 50 kg.
NOE GIOVANNI FLORES CASAS
4

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Formas Individuales
JOSE ALONSO SILVA RIOS
5

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 aņos) y 1990-1992 (18-20 aņos)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Durango
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Fly 42 kg.
ALFREDO ESCOBEDO PEREZ
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Fly 49 kg.
CRIS IZARY VIERA ZAMORA
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Heavy +68 kg.
ELIAS SALAS CARRILLO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Fin 30 kg.
GABRIELA MARTINEZ HERNANDEZ
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Welter 49 kg.
JAMPLA MARIA ESPINOZA MURO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Fin 30 kg.
JOSE ALFREDO ORDAZ PEREZ
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Welter 67 kg.
LIZZETTE STEPHANIE ROSALES ROCHA
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Light Middle 59 kg.
LUIS ALBERTO LOPEZ MARTINEZ
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Welter 46 kg.
MOISES ALEJANDRO SOTO ZAMARRIPA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Light Heavy 58 kg.
PERLA MICHEL ALVAREZ AVITIA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Light 62 kg.
SONIA ALEJANDRA HERNANDEZ HERNANDEZ
6

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Formas Individuales
MARIA ELENA BECHELANI ANIMA
7

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 aņos) y 1990-1992 (18-20 aņos)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Durango
7

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Formas Individuales
CUAUHTEMOC SILVA RIOS
8

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Formas Individuales
LIZZETTE STEPHANIE ROSALES ROCHA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light 52 kg.
ALMA ELIZABETH MARTINEZ RAMIREZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Feather 49 kg.
ANGELINA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Light 46 kg.
ARACELY CHAIREZ BRETON
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Feather 57 kg.
CLAUDIA AMAYA ORTIZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Welter 63 kg.
DAVID EMMANUEL DIAZ HERNANDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Middle 87 kg.
FELIPE DE JESUS CAMPUZANO ALMONTE
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Light Heavy 68 kg.
GUILLERMO REYES BERMEJO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Middle 63 kg.
JAIME IVAN CANALES OLGUIN
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Bantham 37 kg.
JASSON OCHOA CAMPA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Heavy +73 kg.
JESSICA ADRIANA BARBOSA SOLIS
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Light 74 kg.
JOSE LUIS GONZALEZ CARO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Fin 42 kg.
KAREN YASMIN MAGALLANES PEREIRA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 aņos)   / Middle 73 kg.
MARIA DEL CARMEN GURROLA GURROLA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Middle 63 kg.
MARIA ELENA BECHELANI ANIMA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Fin 45 kg.
MARTIN FERNANDO RIOS ALVAREZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light Heavy 78 kg.
MARTY ALONSO ARREOLA SAUCEDO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Welter 55 kg.
MIGUEL ALEJANDRO MAGALLANES PEREIRA
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Middle 54 kg.
SAUL ALEJANDRO ORTIZ SOSA
12

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Individuales
LUIS CARLOS PRIETO TRUJILLO
12

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Individuales
PAULINA CAMPUZANO ALMONTE
13

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 aņos) y 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Durango
14

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 aņos) y 1996-1997 (13-14 aņos)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Durango
14

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Formas Individuales
PERLA MICHEL ALVAREZ AVITIA
16

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 aņos)   / Formas Individuales
DANIEL ARMANDO RAMOS MORALES
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Middle 73 kg.
DIEGO DE JESUS BARBOSA SOLIS
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 aņos)   / Light 59 kg.
JESUS RUBEN SIFUENTES SANTIAGO
    47 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010