Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Durango
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
ANA GABRIELA HERRERA FAVELA
0

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
ANDREA SELENE RAMOS CAMARGO
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
EDGAR URIEL SERRANO MAGALLANES
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
IVAN ALEJANDRO ACOSTA PADILLA
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JOSE PABLO ANDRADE PEREZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
OSCAR ALFREDO KELLY BARRIOS
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
PEDRO EFREN GIL REYES
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
ANA KAREN GUERRERO RENTERIA
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
ERIKA HAYDEE VARELA HUERTA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Heptatlón
JESSAMYN MARIBEL SAUCEDA DE LA TRINIDAD
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 59 kg.
PAOLA FERNANDA SIFUENTES SANTIAGO
1

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
ROCIO AVILA VALLES
2

Plata
Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Durango
2

Plata
Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Durango
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
ANTONINO LOPEZ VAZQUEZ
2

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
DANIEL DAVID ECHEVERRIA ESPINOZA
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
2

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
EDGAR ALEJANDRO SOTO FACUNDO
2

Plata
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
EDGAR DAVID LOPEZ GOMEZ
2

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
ERIKA HAYDEE VARELA HUERTA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
FRANCISCO GERARDO GONZALEZ REYES
2

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
JULIO CESAR SARIÑANA X
2

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 50 kg.
LUIS ALBERTO MALDONADO SOTO
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Octatlón
LUIS RAUL TORRES ALVARADO
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
MANUEL EFRAIN GONZALEZ MERCADO
2

Plata
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
MARCOS ALFREDO FLORES DIAZ
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Heptatlón
SANDRA CAROLINA TINOCO QUIÑONES
2

Plata
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
VALERIA DEL CARMEN ANTUNA CARRILLO
3

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Durango
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96 kg.
ANGEL MANUEL ARCE DEL BOSQUE
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
IRMA YESENIA ORTIZ DELGADO
3

Bronce
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
JOSE PABLO ANDRADE PEREZ
3

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
LESLIE SAHIAN ABRAHAM SALAZAR
3

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
MARIA FERNANDA ROSALES MERAZ
3

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
MARIANA LAZAGA MORALES
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
NEFTALI CANALES CHAVEZ
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
NOE GIOVANNI FLORES CASAS
3

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
NORMA ALICIA RODRIGUEZ ARROYO
3

Bronce
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
RICARDO CARDENAS TORRES
4

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
4

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
ALAN MARTIN QUIÑONEZ SOTO
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
ARTURO RAMIREZ MIER
4

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. con Vallas
DANIELA GARCIA BARBOSA
4

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
ERIKA HAYDEE VARELA HUERTA
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
FERNANDO SANCHEZ SALGADO
4

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
JOSE ALONSO SILVA RIOS
4

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
MARIA ELENA ALCALDE IBARRA
4

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
PAOLA CASTAÑEDA REYES
4

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
PAOLA CASTAÑEDA REYES
4

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
VALERIA DEL CARMEN ANTUNA CARRILLO
4

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
WINIBER MEREDITH SEPULVEDA GAYTAN
5

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Durango
5

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Durango
5

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Durango
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 84 kg.
ALEJANDRO VALLES BALDERAS
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
ALEJANDRO ARCE DEL BOSQUE
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 42 kg.
ALFREDO ESCOBEDO PEREZ
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Decatlón
BRYAN ISAIS AVITIA
5

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
CAROLINA LUNA ANCHONDO
5

Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
CESAR ISAAC CARDENAS TORRES
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 49 kg.
CRIS IZARY VIERA ZAMORA
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
CRISTIAN NOEL CHAIREZ CAMPOS
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
DALILA VIANEY VELAZQUEZ PEÑA
5

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
DAVID ADOLFO RAMIREZ VERDUGO
5

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
DIANA YOLANDA VELA PEREZ
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +68 kg.
ELIAS SALAS CARRILLO
5

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-1
EMERY HERNANDEZ VAZQUEZ
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
GABRIELA MARTINEZ HERNANDEZ
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
GERMAN RIVERA HERNANDEZ
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
GREGORIO EMMANUEL PINEDA GODINA
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
JAMPLA MARIA ESPINOZA MURO
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 80 kg.
JOSE CASTRO X
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
JOSE ALFREDO ORDAZ PEREZ
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
JOSE CARLOS DE LA TORRE VILLARREAL
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
LIZZETTE STEPHANIE ROSALES ROCHA
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 59 kg.
LUIS ALBERTO LOPEZ MARTINEZ
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
LUIS DAVID SAUCEDO TERRAZAS
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
MANUEL ALEJANDRO MORALES LUCERO
5

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
MARCOS ALFREDO FLORES DIAZ
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
MARIA DEL LOURDES DELGADO SAUCEDO
5

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
MARIA ELENA ALCALDE IBARRA
5

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
MARIA FERNANDA FUENTES ALCALDE
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
MIJAIL GOMEZ SOTO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
MOISES ALEJANDRO SOTO ZAMARRIPA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
PERLA MICHEL ALVAREZ AVITIA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 62 kg.
SONIA ALEJANDRA HERNANDEZ HERNANDEZ
6

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Durango
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Durango
6

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Durango
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
BLANCA PATRICIA TORRES ALVARADO
6

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
6

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. K-1
EMERY HERNANDEZ VAZQUEZ
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
JENNIFER ALEJANDRA OBREGON GARCIA
6

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96 kg.
JOSE FRANCISCO CARDIEL CERRILLO
6

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
6

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
MARIA ELENA BECHELANI ANIMA
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
MARIA GUADALUPE RAMIREZ SANCHEZ
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
MIGUEL QUIÑONES RENTERIA
7

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Durango
7

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
7

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Durango
7

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Durango
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 50 kg.
ALEJANDRO ZAMORA SANABRIA
7

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
ANDRES PEREZ LAZAGA
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
7

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
CINTHYA BERENICE TEJEDA MARTINEZ
7

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
CUAUHTEMOC SILVA RIOS
7

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
EDGAR OSVALDO RODRIGUEZ ESPINO
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
JENNIFER ALEJANDRA OBREGON GARCIA
7

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 84 kg.
JESUS ABELARDO ARZOLA ORTIZ
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
JUDYTH MARGARITA ALVARADO ESTRADA
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
LUIS AYRTON GUERRERO CASTRO
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
7

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
7

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
7

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 74 kg.
RAUL PAREDES REYES
7

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
RICARDO HIDROGO VERDEJA
7

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
TANYA SOFIA CRUZ HERNANDEZ
8

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Durango
8

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Durango
8

Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
8

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Cuartetas
Equipo de Durango
8

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Durango
8

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Durango
8

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Durango
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Durango
8

Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
8

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
8

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 60 kg.
ANDRES HERRERA DE LA CRUZ
8

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
BLANCA SELENE ALCANTAR GARCIA
8

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
8

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
HAGDANER CUAUHTLI NAVA MORALES
8

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
KEVIN FAVELA CONTRERAS
8

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
LIZZETTE STEPHANIE ROSALES ROCHA
8

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
MANUEL ALEJANDRO GONZALEZ MEZA
9

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Durango
9

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Durango
9

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Durango
9

Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Durango
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
ALMA ELIZABETH MARTINEZ RAMIREZ
9

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
AMEYALLI AVILA FRAIRE
9

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
ANA GABRIELA HERRERA FAVELA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 49 kg.
ANGELINA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
ARACELY CHAIREZ BRETON
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 110 m. con Vallas
ARTURO RAMIREZ MIER
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
BRAYAN DE JESUS LUNA HERRERA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 57 kg.
CLAUDIA AMAYA ORTIZ
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
CRUZ ALBERTO GANDARA NUÑEZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 63 kg.
DAVID EMMANUEL DIAZ HERNANDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
FELIPE DE JESUS CAMPUZANO ALMONTE
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
FELIPE DE JESUS RIVAS RAMOS
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
GERARDO ANGEL VALENCIA ROSALES
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
GUILLERMO REYES BERMEJO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
JAIME IVAN CANALES OLGUIN
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
JAIRO YAIR HERNANDEZ OCHOA
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
JASSON OCHOA CAMPA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +73 kg.
JESSICA ADRIANA BARBOSA SOLIS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
JESUS MANUEL QUEZADA OLVERA
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 74 kg.
JOSE LUIS GONZALEZ CARO
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
JOSE SANTIAGO CARMONA VIERA
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 90 kg.
JUAN MANUEL SERRATO DE LOS SANTOS
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
JUAN PABLO HERNANDEZ DEL RIO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
KAREN YASMIN MAGALLANES PEREIRA
9

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
LAURA FUENTES ALCALDE
9

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 16 km.
LAURA MADIAN RAMIREZ GARCIA
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
LUIS ALBERTO ESPINOZA LUNA
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
LUIS DONALDO LOPEZ LOPEZ
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
MARCO ANTONIO DE LA CRUZ GONZALEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
MARIA DEL CARMEN GURROLA GURROLA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
MARIA ELENA BECHELANI ANIMA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 45 kg.
MARTIN FERNANDO RIOS ALVAREZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 78 kg.
MARTY ALONSO ARREOLA SAUCEDO
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 55 kg.
MIGUEL ALEJANDRO MAGALLANES PEREIRA
9

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 60 kg.
OSCAR LAZAGA MORALES
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
OSCAR MANUEL SILVAS TINOCO
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
RICARDO ALVAREZ URIBE
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
SAUL ALEJANDRO ORTIZ SOSA
10

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Durango
10

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
10

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Durango
10

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
10

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
10

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
CINTHYA PULIDO VELA
10

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
EDGAR ALEJANDRO SOTO FACUNDO
10

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
EMMANUEL SIMENTAL ALDABA
10

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
JESUS ALBERTO BUSTILLOS CABRALES
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
JOCELYN SAUCEDA DE LA TRINIDAD
10

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
JUAN ANGEL RAMIREZ SANCHEZ
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
LAURA ADANELY MEDINA QUIROGA
11

Voleibol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Durango
11

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Durango
11

Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Durango
11

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Durango
11

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
ADRIAN CUAHUTEMOC SOTO SARMIENTO
11

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
11

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
JESUS LAZAGA MORALES
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
JESUS ALFONSO CANAAN ESQUIVEL
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. con Vallas
JORGE ABRAHAM ECHEVERRIA ALVARADO
11

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
LAURA ADANELY MEDINA QUIROGA
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
LUIS HECTOR RAMIREZ CHAVEZ
11

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
MANUEL ALVARO MEDINA GARCIA
11

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -68 kg.
MAURICIO MENDIOLA PACHECO
11

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 73 kg.
MIGUEL ANGEL TERRAZAS CERVANTES
11

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
VICTORIA GOMEZ SOTO
12

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Durango
12

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
12

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
BLANCA SELENE ALCANTAR GARCIA
12

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
DANIELA DE LA PARRA HURTADO
12

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
GONZALO MEDEL GUTIERREZ
12

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
LUIS CARLOS PRIETO TRUJILLO
12

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
MANUEL ENRIQUE RODRIGUEZ HERNANDEZ
12

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
OMAR ALFREDO LEYVA ACEVEDO
12

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
PAULINA CAMPUZANO ALMONTE
13

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Durango
13

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
13

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Durango
13

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
CRISTAL BERUMEN ALVARADO
13

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
FRANCISCO AVILA CASAS
13

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
LAURA MADIAN RAMIREZ GARCIA
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
LUIS FELIPE RAMIREZ ROSALES
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
MANUEL DE JESUS GURROLA VEGA
13

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
MARCOS MORQUECHO ROJAS
13

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
13

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +68 kg.
MILDRET GABRIELA JIMENEZ RODRIGUEZ
14

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
14

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
14

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Durango
14

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
BELINDA SANTOS NAVA
14

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Planos
DANIEL ARMANDO HERNANDEZ RODRIGUEZ
14

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
LUIS FELIPE RAMIREZ ROSALES
14

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
PERLA MICHEL ALVAREZ AVITIA
14

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
SALMA THALIA ALDAS SARMIENTO
15

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
15

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
15

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
ANTONIO CALDERON CERVANTES
15

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
FRANCISCO AVILA CASAS
15

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
JOSE PABLO ANDRADE PEREZ
15

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
15

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
MARIA FERNANDA FUENTES ALCALDE
15

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
15

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
OMAR ALFREDO LEYVA ACEVEDO
16

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Durango
16

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
DANIEL ARMANDO RAMOS MORALES
16

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
FRANCISCO AVILA CASAS
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Durango
17

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Durango
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Durango
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Durango
17

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
17

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Durango
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Durango
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Durango
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALEJANDRO ESTRADA BUJDUD
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ANDREA LORENA CHAVEZ CAMPOS
17

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
ANTONIO CALDERON CERVANTES
17

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
CARLOS DANIEL URIBE BALLESTEROS
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
CESAR ALFONSO GARCIA CARMONA
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
DIEGO DE JESUS BARBOSA SOLIS
17

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
EMMANUEL SIMENTAL ALDABA
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 59 kg.
JESUS RUBEN SIFUENTES SANTIAGO
17

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
VALERIA HERNANDEZ REYES
18

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Durango
18

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
SABRINA TORRES REYES
19

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
19

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Durango
19

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Durango
19

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Durango
19

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
19

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
SABRINA TORRES REYES
20

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Durango
20

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Durango
20

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
BLANCA SELENE ALCANTAR GARCIA
20

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
CESAR RAMIRO SARACHO RAVELO
20

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
21

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Durango
21

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
21

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
21

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
RICARDO CARDENAS TORRES
21

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
SALMA THALIA ALDAS SARMIENTO
22

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Durango
22

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Durango
22

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
ERIKA ALEJANDRA GARCIA DICK
22

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
EVER MARTINEZ GUEVARA
23

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
23

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
23

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
ERIKA ALEJANDRA GARCIA DICK
23

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
LAURA FUENTES ALCALDE
23

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MELISSA IBARRA ESCAREÑO
24

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Durango
24

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
24

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
ERIKA HAYDEE VARELA HUERTA
24

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
24

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MARCOS MORQUECHO ROJAS
24

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
OSCAR ALFREDO KELLY BARRIOS
25

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
25

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
CARMEN DANIELA PEREZ TRINIDAD
26

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
26

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Durango
26

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
26

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
HEISLER DAVID KELLY BARRIOS
26

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
27

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Durango
27

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
PEDRO ALEJANDRO HERNANDEZ JIMENEZ
29

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Durango
29

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
AMEYALLI AVILA FRAIRE
30

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
JAIME ALONSO RAMIREZ AYALA
32

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Durango
33

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Durango
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Durango
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ALEJANDRO AYALA FLORES
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALEXA MAYELA GAMBOA CORDERO
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
EFREN VAZQUEZ VARGAS
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
GRECIA CORRAL MORENO
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
JULIO CESAR CHAVEZ CAMPOS
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MARIA FERNANDA AYALA FLORES
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
RAUL CONTRERAS NAJERA
34

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
OSCAR ALFREDO KELLY BARRIOS
36

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
KARLA TERESA SOLIS LUNA
36

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
SASHA MICHELL SORIANO DICK
36

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
SASHA MICHELL SORIANO DICK
37

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
SALMA THALIA ALDAS SARMIENTO
38

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
GRECIA ALCALDE IBARRA
39

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
BRENDA EDITH TORRES GONZALEZ
39

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
EDGAR GIOVANNI VELASQUEZ ORTIZ
40

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
GRECIA ALCALDE IBARRA
41

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
SELENE JAQUELINE TORRES CASSIO
44

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
ALMA IRASEMA SOTO IBARRA
44

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
ASHLEY RIVERA PEÑA
46

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
JULIO EDUARDO HERRERA VAZQUEZ
46

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
LAURA ALEJANDRA SOTO IBARRA
47

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
LAURA ALEJANDRA SOTO IBARRA
48

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ALMA IRASEMA SOTO IBARRA
48

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
JIMENA DEL CARMEN RIOS LOPEZ
    352 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010