Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Tlaxcala
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
FABIAN XOCHITOTOL COTE
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JUAN CARLOS DENICIA ORTIZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
KREINDEL SAMARA VARELA PEREZ
1

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala
1

Oro
Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tlaxcala
1

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
ALAM YAEL DE LA LUZ GALINDO
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
EDUARDO VILLASEÑOR RAMOS
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
HECTOR SANCHEZ NAVA
1

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
ISRAEL LOPEZ BALDERAS
1

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
JOSE LUIS CALYECATL CAPILLA
1

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
JUAN CARLOS RODRIGUEZ PICAZO
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
KARINA ITZEL HERNANDEZ LOPEZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. con Obstaculos
LUIS EDUARDO MUÑOZ MENA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
MARIA IRAIS MENA ROMERO
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala
2

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
ALEJANDRA LOPEZ BALDERAS
2

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
CECILIA ORDOÑEZ RODRIGUEZ
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
FRIDA VILLAREAL ESTRADA
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
JORGE PEREZ XOCHIPILTECATL
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 1,500 m. Planos
JOSE ROBERTO HERRERA SAVATIERRA
2

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
KATYA OLAYA JIMENEZ ZEMPOALTECA
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ROSA MARIA VILLASEÑOR RAMOS
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
SARAI JANET VAZQUEZ FLORES
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
SARAY TORRES ZARATE
3

Bronce
Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tlaxcala
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
AMERICA SAMANTHA VILLAREAL ESTRADA
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ANDREA MORELOS RUANOVA
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
ASAI LOPEZ MORIN
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
EDUARDO VILLASEÑOR RAMOS
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
EDUARDO URIEL HERNANDEZ ESTRADA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. con Obstaculos
EMMA MARTINEZ SALVADOR
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
GERARDO PORTILLO CUATEPITZI
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
GNOSIS ALY GONZALEZ CUAHUTLE
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
IVAN MONTERO CORONA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
JESSICA ADRIANA MUÑOZ PEREZ
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
JORGE ALEJANDRO MARTINEZ BAEZ
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
JOSE ISAAC OCHOA IÑIGUEZ
3

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
KARINA ITZEL HERNANDEZ LOPEZ
3

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
RAFAEL FLORES CARMONA
3

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
RAFAEL FLORES CARMONA
3

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
ROXANA MENDEZ FLORES
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 16 km.
VERONICA GRACIA FRAGOSO
4

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala
4

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala
4

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Tlaxcala
4

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
ANGEL ANDY PORTILLO AJUECH
4

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos
CARLOS DANIEL COYOTL TLACOMULCO
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
EMILLE FERNANDA CHAVEZ CORTES
4

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
JOCELYN ORTEGA LOPEZ
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. con Obstaculos
JOSE ANTONIO GRANDE CALDERON
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
JOSE LUIS CARRASCO SUAREZ
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
NORMA KARINA BECERRA PEREZ
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
NORMA KARINA BECERRA PEREZ
4

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
ROSA MARIA VILLASEÑOR RAMOS
4

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
ROSA MARIA VILLASEÑOR RAMOS
4

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
ROSA MARIA VILLASEÑOR RAMOS
4

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
ROSA MARINA DOMINGUEZ TELOXA
5

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Tlaxcala
5

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala
5

Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Tlaxcala
5

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
ALBERTO HUITZIL SANTOS
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
BRANDON MARTINEZ SANCHEZ
5

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
BRUNO GASPAR GOMEZ SANCHEZ
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
EDUARDO EDMUNDO SOLIS LOPEZ
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
ELISA HERNANDEZ SANCHEZ
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
ELISA HERNANDEZ SANCHEZ
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
FACUNDO FELIX ROSALES
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 46 kg.
GERMAN ROJAS MENDEZ
5

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
GNOSIS ALY GONZALEZ CUAHUTLE
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca
ISABEL MEJIA TORRES
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96 kg.
JHON VAZQUEZ AHUATZI
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
JOEL MARTINEZ GUZMAN
5

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JOSE ISAAC OCHOA IÑIGUEZ
5

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
JOSE ISAAC OCHOA IÑIGUEZ
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
JOSE MANUEL MORENO MOTA
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
JUAN CARLOS PABLO MENDEZ
5

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
JULIA ANDREA LOPEZ LEDEZMA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +73 kg.
LIZBEHT ABIGAIL PELCASTRE GARDUÑO
5

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
LUIS ANTONIO MENDIETA RIVERA
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
LUIS ENRIQUE HERNANDEZ ESTRADA
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
MARISSA JUAREZ HERNANDEZ
5

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
MIGUEL SAUCEDO LARA
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
NICOLAS AHUATZI PEREZ
5

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
PAOLA YAZMIN VILLA MARTINEZ
5

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
SARAI JANET VAZQUEZ FLORES
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
SAUL LARIOS CUEVAS
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
VICTOR RODRIGUEZ X
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
YASSIR ROJAS MENDEZ
6

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tlaxcala
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Tlaxcala
6

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
ABRIL ARIADNA FLORES PEREZ
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
ALFREDO HERNANDEZ JIMENEZ
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos
ARTURO LANCHO SALAS
6

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
CHARLIE MALDONADO ROSAS
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
EDUARDO VILLASEÑOR RAMOS
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
EDUARDO VILLASEÑOR RAMOS
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
EMMA MARTINEZ SALVADOR
6

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 48-50 kg.
JOSE DE JESUS GONZALEZ LIMA
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos - M
MAYRA PALOMA SALAS XINAXTLE
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
OMAR ALEJANDRO CHAVEZ CORTES
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Planos
PABEL CALVARIO SANCHEZ
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 60 m.
ROSA MARIA VILLASEÑOR RAMOS
6

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ULISES XOCHIPA PAREDES
7

Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1995-1997 (13-15 años)   / In Line Hockey
Equipo de Tlaxcala
7

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
ABRIL ARIADNA FLORES PEREZ
7

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
ABRIL ARIADNA FLORES PEREZ
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
ALICIA MALDONADO ROJAS
7

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 73 kg.
DAVID OLIVOS VASQUEZ
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
EMANUEL NAVA AGUILA
7

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ESTEFANIA SAN MIGUEL ORTEGA
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
JONELY OLVERA CUAHUTLE
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
JOSE ISAAC OCHOA IÑIGUEZ
7

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JOSELINE AHUATZIN GEORGE
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
JUAN CARLOS SALVADOR PEREZ
7

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
LUIS ANGEL MENESES LIMA
7

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
LUIS IVAN SALDAÑA TELOXA
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
ROCIO MACIAS GARCIA
7

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
SARAI JANET VAZQUEZ FLORES
7

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 38 kg.
VALENTE SALINAS DE LA CRUZ
7

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
VERONICA GRACIA FRAGOSO
7

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
YAKIN GONZALEZ CUAHUTLE
8

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución por Equipos 3 km.
Equipo de Tlaxcala
8

Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tlaxcala
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Tlaxcala
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
ELIEL HASSEBI ANTONIO MENDEZ
8

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
ENYA YOVALLI NAVA DELGADO
8

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
HIRAN BANDA CORTES
8

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
ISIS SAIR MARTINEZ GONZALEZ
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 1,500 m. Planos
JOSE LUIS CARRASCO SUAREZ
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
JUAN CARLOS CORIA CORREA
8

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
LORENTZ ANTHONY MUÑOZ BAUTISTA
8

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
MARCO ANTONIO MARTINEZ SALVADOR
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
MARI CARMEN TORRES CAMPOS
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
ROCIO MACIAS GARCIA
8

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
ROSA MARIA VILLASEÑOR RAMOS
8

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
SARAI JANET VAZQUEZ FLORES
8

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
YANELI HERNANDEZ ARMAS
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ALDO VAZQUEZ CHAVEZ
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
ALICIA MALDONADO ROJAS
9

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
ANGELICA ERANDY PORTILLO AJUECH
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
ANTONIO DE JESUS VARELA AVILES
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
ASTRID JIMENEZ LOPEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
AYLIN ZAMORA CRUZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 51 kg.
CESAR MORALES ITURBIDE
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
DAVID ALEJANDRO SANCHEZ MORALES
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
DAVID OSMAR RODRIGUEZ TAMAYO
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
EDUARDO VILLASEÑOR RAMOS
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
EDWIN CRUZ ROMERO
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
ELVA RUGERIO SANCHEZ
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
EMMANUEL AVILA CUAHUTLE
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
ERIC SEBASTIAN LASTRA GONZALEZ
9

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 16 km.
FABIAN XOCHITOTOL COTE
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
FRANZUE GARCIA HERNANDEZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
GUSTAVO PITALVA RAMOS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
HUMBERTO ISRAEL LEYVA CUAPIO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
IRAIS HERNANDEZ MARTINEZ
9

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
JOCELYN ORTEGA LOPEZ
9

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
JONATHAN ISLAS MORA
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
JOSE PABLO AHUATZIN GEORGE
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JOSHUA ALEJANDRO JIMENES MORALES
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
JUAN ABRAHAM PABLO MENDEZ
9

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
LUIS MARIO LOPEZ MORENO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
MARCO GUAMAN MENDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
MARIANA DE JESUS NIEVES
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
MIRIAM VAZQUEZ LANGLE
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
MIRIAM CORONA GARCIA
9

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos - M
OLOA MARIA MEDELLIN BONILLA
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
OMAR SALVADOR PERZ
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
ROBERTH DANNY HERNANDEZ MARTINEZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
ROCIO LIZBETH BARADAS HERNANDEZ
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
SAMANTHA CONTRERAS ORTEGA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
YONATHAN ROMERO GONZALEZ
10

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
CARLOS ALDAIR PEREZ BAUTISTA
10

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
DANIEL VAZQUEZ JIMENEZ
10

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
ELIEL HASSEBI ANTONIO MENDEZ
10

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
HECTOR JAIME XOCHIPA PAREDES
10

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
ISABEL MONSERRAT FLORES PLATA
10

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
JOSE ISAAC OCHOA IÑIGUEZ
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
OMAR ALEJANDRO CHAVEZ CORTES
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
TANIA MONTIEL REYES
10

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
TANIA ELISA MORENO DOMINGUEZ
10

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -68 kg.
YAKIN GONZALEZ CUAHUTLE
11

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Tlaxcala
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
ASTRID JIMENEZ LOPEZ
11

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
CARLOS EDUARDO AHUACTZIN TONIX
11

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
EDUARDO VILLASEÑOR RAMOS
11

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
FERNANDO AMOZURRUTIA CARVAJAL
11

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
HUMBERTO ARROYO GALINDO
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
JESUS CUAHUTLE CUAMATZI
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
JUAN CARLOS CORIA CORREA
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
JUAN CARLOS CORIA CORREA
11

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
KAREN OLIVOS VASQUEZ
11

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
KENNETH JIMENEZ MEJORADA
11

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
MIGUEL ALEJANDRO ESPINOSA OBISPO
11

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 52 kg.
SELENE AHUATZIN GEORGE
11

Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
THALIA PALAFOX HERNANDEZ
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
YESENIA CUAHUTLE PADILLA
12

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ALAN DANIEL MARTINEZ SALINAS
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
ELIEL HASSEBI ANTONIO MENDEZ
12

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
ERIKA PATRICIA CUAPIO CORTES
12

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
ERIKA PATRICIA CUAPIO CORTES
12

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
ERIKA PATRICIA CUAPIO CORTES
12

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
FERNANDO AMOZURRUTIA CARVAJAL
12

Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
GEORGINA HERNANDEZ ZARATE
12

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
JESSICA CUAHQUENTZI MARTINEZ
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
JUAN CARLOS CORIA CORREA
12

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
KATYA OLAYA JIMENEZ ZEMPOALTECA
12

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
KREINDEL SAMARA VARELA PEREZ
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
MARGARITA IRIDIAN BRAVO VELAZQUEZ
12

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
MARIA REYNA HERNANDEZ CERVANTES
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
MARIELA MALDONADO ROJAS
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
OLIVIER PALACIOS VAZQUEZ
13

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
ACASIA GONZALEZ CUAHUTLE
13

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
HECTOR ALBERTO YOUSHIMATZ ALMAZAN
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
ISIDRO AGUILA SANCHEZ
13

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
JEANELLY PEREZ PEREZ
13

Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
JHONATTAN MALDONADO JUAREZ
13

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
JOSHUA ALEJANDRO JIMENES MORALES
13

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
KENNETH JIMENEZ MEJORADA
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
MARGARITA IRIDIAN BRAVO VELAZQUEZ
13

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
OMAR XOLOCOTZI GARCIA
13

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
RAFAEL FLORES CARMONA
13

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
TANIA ELISA MORENO DOMINGUEZ
14

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Tlaxcala
14

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
ELENA LIMA CORTES
14

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
HECTOR SANCHEZ NAVA
14

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 90 m.
JOSHUA ALEJANDRO JIMENES MORALES
14

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
JOSHUA ALEJANDRO JIMENES MORALES
14

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
JOSHUA ALEJANDRO JIMENES MORALES
14

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
JUAN DE DIOS QUIRIZ LOPEZ
14

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
KENNETH JIMENEZ MEJORADA
14

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
MARIA JOSE SALDAÑA CERVANTES
14

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
SARAI JANET VAZQUEZ FLORES
15

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -48 kg.
ADRIANA POLET ESPINOSA FLORES
15

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
ANDREA FERNANDA ZAVALA URRUSQUIETA
15

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
ASTRID JIMENEZ LOPEZ
15

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
ELIEL HASSEBI ANTONIO MENDEZ
15

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
HECTOR IBRAHIN ARMENTA MORALES
15

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
JONAS JIMENEZ MEJORADA
15

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
JOSHUA ALEJANDRO JIMENES MORALES
15

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
JUAN DE DIOS QUIRIZ LOPEZ
15

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
KAREN ACOLTZI ZEMPOALTECA
15

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
MARIA JOSE SALDAÑA ROMOR
15

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
OLIVIER PALACIOS VAZQUEZ
15

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
ROGELIO ROJAS RAMIREZ
15

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
YERALDIN PEREZ TERAN
16

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Tlaxcala
16

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
ABRIL ARIADNA FLORES PEREZ
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
ANDREA FERNANDA ZAVALA URRUSQUIETA
16

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
ANGEL ANDY PORTILLO AJUECH
16

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
ARELI MARTINEZ LOPEZ
16

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
DAVID VAZQUEZ VILLEGAS
16

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
DIANA ELISA MEJIA RODRIGUEZ
16

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
ESTEBAN SALAMANCA HERNANDEZ
16

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
FERNANDO ARROYO ROSARIO
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
FRANCISCO SANTIAGO MARTINEZ
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
FRANCISCO SANTIAGO MARTINEZ
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
FRANCISCO SANTIAGO MARTINEZ
16

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
JONAS JIMENEZ MEJORADA
16

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
JONAS JIMENEZ MEJORADA
16

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
JOSE OCTAVIO AGUILAR ZAMORA
16

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
MARCO ANTONIO SEGUNDO MORA
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
MARGARITA IRIDIAN BRAVO VELAZQUEZ
16

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
MARIA JOSE SALDAÑA CERVANTES
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
RODRIGO PAREDES URRUSQUIETA
16

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
ROGELIO ROJAS RAMIREZ
16

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
TANIA ELISA MORENO DOMINGUEZ
16

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
VERONICA GRACIA FRAGOSO
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
YERALDIN PEREZ TERAN
17

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
ANDREA FERNANDA ZAVALA URRUSQUIETA
17

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
CHANTAL JUAREZ AGULA
17

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
DANIEL VAZQUEZ JIMENEZ
17

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
ESTEFANIA GUEVARA MARTINEZ
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
FERNANDO AMOZURRUTIA CARVAJAL
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
FERNANDO AMOZURRUTIA CARVAJAL
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
GUSTAVO PITALVA RAMOS
17

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
IRVIN HERNANDEZ PALACIOS
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
JOSE OCTAVIO AGUILAR ZAMORA
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
KATHIA MARIELLA TZOMPANZI LOPEZ
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
KATHIA MARIELLA TZOMPANZI LOPEZ
17

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
LUIS COYOTL TENAHUA
17

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
SERGIO GIOVANI CANCHE FERNANDEZ
18

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
FERNANDO ARROYO ROSARIO
18

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
FERNANDO AMOZURRUTIA CARVAJAL
18

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
JOSE ISAAC OCHOA IÑIGUEZ
18

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
KATHIA MARIELLA TZOMPANZI LOPEZ
18

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
YERALDIN PEREZ TERAN
19

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
ESTEFANIA GUEVARA MARTINEZ
19

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
JOSE OCTAVIO AGUILAR ZAMORA
19

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
KATHIA MARIELLA TZOMPANZI LOPEZ
19

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
MARGARITA IRIDIAN BRAVO VELAZQUEZ
19

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
MARIA JOSE SALDAÑA CERVANTES
19

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
RODRIGO PAREDES URRUSQUIETA
20

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Tlaxcala
20

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
AMARANTA ACOSTA MENESES
20

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
FERNANDO ORTIZ CAMARILLO
20

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
GUSTAVO PITALVA RAMOS
20

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
GUSTAVO PITALVA RAMOS
20

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
JOSE OCTAVIO AGUILAR ZAMORA
20

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
JOSE OCTAVIO MENESES CASTILLO
20

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
RODRIGO PAREDES URRUSQUIETA
21

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Tlaxcala
21

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
ABRIL ARIADNA FLORES PEREZ
21

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
ESTEFANIA GUEVARA MARTINEZ
21

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
GUSTAVO PITALVA RAMOS
21

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
KATHIA MARIELLA TZOMPANZI LOPEZ
21

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
LUIS ENRIQUE HERNANDEZ SANCHEZ
21

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
VANESSA CRUZ QUINTERO
22

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
ALDO VAZQUEZ CHAVEZ
22

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
FERNANDO AMOZURRUTIA CARVAJAL
23

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ALDO VAZQUEZ CHAVEZ
23

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
JOSE OCTAVIO AGUILAR ZAMORA
23

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
OLIVIER PALACIOS VAZQUEZ
24

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Tlaxcala
24

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Tlaxcala
24

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ALDO VAZQUEZ CHAVEZ
24

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ALDO VAZQUEZ CHAVEZ
25

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Tlaxcala
25

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Tlaxcala
25

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
IGNACIO DAVILA RODRIGUEZ
25

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
IGNACIO DAVILA RODRIGUEZ
25

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
IGNACIO DAVILA RODRIGUEZ
25

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
JOSE OCTAVIO AGUILAR ZAMORA
26

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
ARELI MARTINEZ LOPEZ
26

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
CARLOS ALBERTO SEVILLA MORENO
26

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
GUSTAVO PITALVA RAMOS
26

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
IGNACIO DAVILA RODRIGUEZ
26

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
JUAN DE DIOS QUIRIZ LOPEZ
26

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
TANIA ELISA MORENO DOMINGUEZ
27

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
CUAUHTEMOC VAZQUEZ JIMENEZ
27

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
JAVIER BARRANCO FORTIZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
ROBERTO ENRIQUE CUEVAS OLVERA
27

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ROGELIO ROJAS RAMIREZ
28

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
CECILIA DELGADO ORTIZ
28

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
JAVIER NAVA RODRIGUEZ
29

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ALDO VAZQUEZ CHAVEZ
31

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Tlaxcala
31

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
LUIS ABEL SANCHEZ FLORES
31

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
VICTOR HUGO ORTIZ LOPEZ
33

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
ABRAHAM ALEJANDRO MUÑOZ PEREZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
CESAR SEALTIEL ALBA FERNANDEZ
33

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
NOE JORDAN ZAMORA MARQUEZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ROBERTO ENRIQUE CUEVAS OLVERA
34

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
CESAR SEALTIEL ALBA FERNANDEZ
36

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
JUAN CARLOS DENICIA ORTIZ
37

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
DANIEL GALLEGOS DE LA HOYA
37

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MARIA JOSE SALDAÑA CERVANTES
37

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ROSARIO ALEJANDRA GUERRERO RAMIREZ
38

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ANGEL ANDY PORTILLO AJUECH
39

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
NOE JORDAN ZAMORA MARQUEZ
40

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
NOE JORDAN ZAMORA MARQUEZ
40

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
NOE JORDAN ZAMORA MARQUEZ
42

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ROBERTO ENRIQUE CUEVAS OLVERA
43

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
CESAR SEALTIEL ALBA FERNANDEZ
43

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
CESAR SEALTIEL ALBA FERNANDEZ
43

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
CESAR SEALTIEL ALBA FERNANDEZ
43

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
JOSE LUIS POHLS ANDRADE
46

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
NOE JORDAN ZAMORA MARQUEZ
46

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
NOE JORDAN ZAMORA MARQUEZ
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
CESAR SEALTIEL ALBA FERNANDEZ
50

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ROBERTO ENRIQUE CUEVAS OLVERA
52

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
ARELI MARTINEZ LOPEZ
53

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ROBERTO ENRIQUE CUEVAS OLVERA
57

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ROBERTO ENRIQUE CUEVAS OLVERA
    373 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010