Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Quintana Roo
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Quintana Roo
0

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Quintana Roo
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
ALBA MURILLO QUIROGA
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
CRISTOPHER MALPICA MORALES
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 16 km.
CRISTOPHER MALPICA MORALES
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
DANIEL ALBERTO NUÑEZ CAUICH
0

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
EDWIN EDUARDO AGUILAR JIMENEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
JESSICA ALEJANDRA CARDEÑA MOO
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JONATHAN DANIEL CARDENAS VILLANUEVA
1

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
1

Oro
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
1

Oro
Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
ALBERTO ALVAREZ MUÑOZ
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
ANILU CORAL ARJONA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +94 kg. (Envión)
ARIF NAHUM ALMEIDA ROJAS
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +94 kg. (Total)
ARIF NAHUM ALMEIDA ROJAS
1

Oro
Vela , Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Tabla Vela
DANIEL QUINTANILLA PEREZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
DAVID HUMBERTO PALOMO BRICEÑO
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
DAVID HUMBERTO PALOMO BRICEÑO
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
DAVID HUMBERTO PALOMO BRICEÑO
1

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67-72 kg.
DIANA CRISANTO AYIL
1

Oro
Vela , Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Tabla Vela
DIANA LAURA VALERA SEGURA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
DONIZETI VLADIMIR VAZQUEZ ABURTO
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 40 kg.
FATIMA DEL ROSARIO CRISANTO AYIL
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg.
JOANA JOSELYN CASTILLO AC
1

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 60 kg.
JOSE TOMAS CARDONA CANUL
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
LEONARDO ALFONSO RAMOS SALAS
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
LEONARDO ALFONSO RAMOS SALAS
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
LEONARDO ALFONSO RAMOS SALAS
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 50 kg.
LUIS GUSTAVO TILAN CIME
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57 kg.
MANUELA RUIZ KU
1

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
MIGUEL ANGEL BERCHELT CERVERA
1

Oro
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MIXCOATL TRABULSE GARCIA
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 34 kg.
NAHOMI ITZEL HOYOS DOMINGUEZ
1

Oro
Vela , Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Tabla Vela
NICOLE ISABELLA LEVEL SOLIS CAMARA
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 52 kg.
OYUKI ISANAGI HOYOS DOMINGUEZ
1

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96 kg.
PONCIANO REINOSO MIJANGOS
1

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 40 kg.
ROSA JOSEFINA GOMEZ TELLO
1

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
1

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
2

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. K-2
Equipo de Quintana Roo
2

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Quintana Roo
2

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Quintana Roo
2

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 84 kg.
ALAN ALEJANDRO HOYOS DOMINGUEZ
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Dorso
ANDREA NAVARRO CALDERON
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Dorso
ANDREA NAVARRO CALDERON
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +94 kg. (Arranque)
ARIF NAHUM ALMEIDA ROJAS
2

Plata
Vela , Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Tabla Vela
BRYAN EDUARDO ROSADO DUARRTE
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65 kg.
CITLALY CONDE CHIM
2

Plata
Vela , Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Tabla Vela
DAYANARA MARTINEZ SANTANA
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Dorso
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
2

Plata
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ITZA TRABULSE GARCIA
2

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JOHNNY JOAN QUINTAL VALENCIA
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 45 kg.
JOSUE JARED CARBALLO POOT
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 76 kg.
JULIO IVAN CANUL ARAUJO
2

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
MANUEL JESUS ESTRELLA CAAMAL
2

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
MARIA DE LA LUZ SILVA SOSA
2

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
MARIANO ARMANDO ALDANA OJEDA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Envión)
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Total)
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Arranque)
MELINA DE LOS ANGELES POOL ESTAÑOL
2

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
MONICA ESTHER MARFIL DIAZ
2

Plata
Vela , Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Tabla Vela
NATALY JESUS CANTO NAHUAT
2

Plata
Vela , Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Tabla Vela
PEDRO AMIEVA ROMERO
2

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 35 kg. (no cuenta para medallero ni puntos)
ROMER MANUEL DURAN MOLINA
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg.
SIRLY HERRERA CHI
2

Plata
Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
SOFIA GUTIERREZ ARAICO
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Arranque)
ULISES ALBERTO AKE AKE
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Total)
ULISES ALBERTO AKE AKE
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Envión)
ULISES ALBERTO AKE AKE
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
YESENIA HERNANDEZ HERNANDEZ
2

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 78 kg.
ZUEMI DEL CARMEN LOPEZ MAY
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Quintana Roo
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
3

Bronce
Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Quintana Roo
3

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Quintana Roo
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Quintana Roo
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -55 kg.
ABIGAIL SALAS BOJORQUEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
ABIGAIL SALAS BOJORQUEZ
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
ADDI YABET FIGUEROA PAEZ
3

Bronce
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
ALAN MICHEL CARRILLO AVILA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg.
ALEJANDRA JAZMIN ESCOBEDO DOMINGUEZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
ALFREDO CHAVEZ HEREDIA
3

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
ANA PAOLA MARTINEZ SALINAS
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Dorso
ANDREA NAVARRO CALDERON
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
BIRZAVIT ARFAXAD VILLANUEVA MARTINEZ
3

Bronce
Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
CARLA QUINTANILLA PEREZ
3

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
CARLOS ANTONIO MENDOZA GARCIA
3

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
DEYSI LOPEZ GARCIA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 43 kg.
DIANA LAURA OCHOA AGUILAR
3

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. C-1
EBEN NECER GONZALEZ SALVADOR
3

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 81 kg.
EDGAR JOSE ZARRABAL DELGADO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Envión)
FIDEL HERNESTO CASTILLO BUSTAMANTE
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Total)
FIDEL HERNESTO CASTILLO BUSTAMANTE
3

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-1
GREGORIO JAVIER AGUAYO ROSALES
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
ITZEL ADRIANA CACIQUE ARROYO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 41 kg.
JAIRO RONALDO PECH HUCHIM
3

Bronce
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. K-1
JAVIER LOPEZ QUINTERO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 42 kg.
JOAN ALEXANDER LOPEZ ARGAEZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 80 kg.
JORGE GIBRANN SEVERINO PERERA
3

Bronce
Vela , Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Tabla Vela
JOSE CARLOS DAVILA TORRES
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 46 kg.
JOSE MISSAEL LARA CASAS
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
JOSELYN GONZALEZ TUN
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
LAURA JAQUELINE SOSA SERRALTA
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
LAURA JAQUELINE SOSA SERRALTA
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
LAURA JAQUELINE SOSA SERRALTA
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
LAURA JAQUELINE SOSA SERRALTA
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 40 m.
LAURA JAQUELINE SOSA SERRALTA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 46 kg.
LENDY ROSALINDA CHIMAS LOPEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 66 kg.
LUIS ARTURO PACHECO CORDOVA
3

Bronce
Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
MARCO SILVA BONOMINI
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
MARGELY GUADALUPE CASTILLO AGUAYO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Total)
MAURI ENRIQUE TUYUB PONCE
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Envión)
MAURI ENRIQUE TUYUB PONCE
3

Bronce
Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
MAURICIO MARTINEZ DE ALBA ARNEDO
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
OSMAR IVAN AMAYA PARRA
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 50 kg.
PEDRO ADRIAN TUT CANCHE
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85-100 kg.
RAMON ALEJANDRO ORTIZ ESQUIVEL
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 86 kg.
RICARDO ALEJANDRO CHI CAHUM
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Envión)
RUBEN DARIO JIMENEZ PIÑA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Arranque)
RUBEN DARIO JIMENEZ PIÑA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Total)
RUBEN DARIO JIMENEZ PIÑA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Total)
SAUL ELISEO RUEDA MOSO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 60 kg.
TERESITA DE JESUS SULU CRUZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
URIEL ULISES CIAU UC
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 80 kg.
YAEL MARTIN JUAREZ
4

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Quintana Roo
4

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Quintana Roo
4

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
4

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Quintana Roo
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Quintana Roo
4

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Quintana Roo
4

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
Equipo de Quintana Roo
4

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
4

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
ANA PAOLA MARTINEZ SALINAS
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
ANDREA NAVARRO CALDERON
4

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
ARIEL BRICEÑO CHAVEZ
4

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
CESAR ALBERTO LARA DE ANDA
4

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
DEYSI LOPEZ GARCIA
4

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
DONIZETI VLADIMIR VAZQUEZ ABURTO
4

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
ELIO ANTONIO AVILA CHABLE
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Arranque)
FIDEL HERNESTO CASTILLO BUSTAMANTE
4

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. C-1
HECTOR ALEJANDRO CARRILLO KE
4

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
HECTOR EDUARDO SANSORES CUEVAS
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
IRWIN GUILLEN VEGA
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
IRWIN GUILLEN VEGA
4

Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
ISAIAS MINOR HUERTA
4

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
JOHNNY JOAN QUINTAL VALENCIA
4

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
KAREN VIANEY DE LA CRUZ DE LA CRUZ
4

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
KARLA ELENA ORTEGA BOLEAGA
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
LUCY MIREYA KANTUN TAH
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
LUCY MIREYA KANTUN TAH
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
LUCY MIREYA KANTUN TAH
4

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 42-44 kg.
LUVIA VIRIDIANA CIAU SEGOVIA
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Arranque)
MAURI ENRIQUE TUYUB PONCE
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
MONSERRAT OCAMPO SANCHEZ
4

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
NICOLAI ALESSANDRO HERNANDEZ RODRIGUEZ
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
ODMAN RANGEL XIU
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
ODMAN RANGEL XIU
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
RODRIGO CONTRERAS GONZALEZ
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
SAUL ELISEO RUEDA MOSO
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
SAUL ELISEO RUEDA MOSO
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Dorso
TAMARA WADGYMAR IÑIGUEZ
4

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
VALERIA DANYOZKA HERNANDEZ RODRIGUEZ
4

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
VIANNEY PATRICIA ARREDONDO BARRERA
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Quintana Roo
5

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
5

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
5

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Quintana Roo
5

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
5

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Quintana Roo
5

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Quintana Roo
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Quintana Roo
5

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
5

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
5

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
5

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Quintana Roo
5

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Quintana Roo
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Quintana Roo
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
ALBERTO AMADO GUTIERREZ PACHECO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
ALIX AZUL TORRES GARCIA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
ANA LUISA NICOLI CRUZ
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
ANA PAOLA MARTINEZ SALINAS
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 90 kg.
ANGEL EDUARDO LOPEZ CHI
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca
ARELY VALENTE VARGAS
5

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / All Around
CARLO ALBERTO VELASCO CUEN
5

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
CARLOS EDUARDO GONZALEZ LOYOLA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
CINTHIA NOELY CASTAÑEDA ACEVES
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 39 kg.
CRISTOPHER MUZQUIZ GUERRERO
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
DIANA LAURA HERNANDEZ BARRERA
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
EDUARDO GONZALEZ ALARCON
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Total)
EDUARDO JESUS ITZINCAB KUYOC
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
EDWIN DAVID MENDOZA CHE
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Arranque)
EVA GONZALEZ RIVERO
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 54 kg.
FERNANDO ANTONIO RODRIGUEZ DIAZ
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Dorso
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
GABRIEL PECH TEOFANI
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
GERARDO IVAN GOMEZ NOVELO
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
GISELLE ADRIANA MARTIN CAMARA
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
HERIBERTO DE LA CRUZ SANSORES
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
IRWIN GUILLEN VEGA
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
JADE ISEL ALVAREZ MUÑOZ
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
JAIME EDUARDO ZARRABAL DELGADO
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 42 kg.
JAVIER EZEQUIEL AGUAYO POOT
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Envión)
JENE KIMBERLY DOMINGUEZ MUTUL
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Total)
JENE KIMBERLY DOMINGUEZ MUTUL
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Arranque)
JENE KIMBERLY DOMINGUEZ MUTUL
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 44 kg.
JESUS ADALBERTO AREVALO SANTOS
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 44 kg.
JHOSELINE SAMANTHA ORTIZ AMOROS
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
JOSE ALBERTO ESQUIVEL NARVAEZ
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
JOSE DANIEL YAM ROVELO
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 48 kg.
JOSE MANUEL ESPINOZA HERNANDEZ
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
JOSELITO VELAZQUEZ ALTAMIRANO
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JUAN JESUS SALGADO FERNANDEZ
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 69 kg. Medio
JULISSA ESTEFANI MAAS ALFARO
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
KAREN VIANEY DE LA CRUZ DE LA CRUZ
5

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
KASSANDRA CAROLINA REYES CASTILLO
5

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
KASSANDRA CAROLINA REYES CASTILLO
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
MANUEL ALBERTO PEREZ FRANCO
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 75 kg.
MARIO ALBERTO RIOS AGUILAR
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
MARIO ARTURO GONZALEZ MEJIA
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73-85 kg.
MIGUEL GERMAN SIERRA PECH
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 55 kg.
MILTON ANTONIO COHEN HERNANDEZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
MONSERRAT CARAMAZANA AGUILAR
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 84 kg.
NESTOR JAVIER FUENTES MANZANERO
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
NINIVE ISAURA PERALTA MAY
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Envión)
NUBIA ELIZABETH LOPEZ GOMEZ
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Total)
NUBIA ELIZABETH LOPEZ GOMEZ
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Arranque)
NUBIA ELIZABETH LOPEZ GOMEZ
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
ODMAN RANGEL XIU
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 54 kg.
RAHIT ANGEL ORTIZ ESQUIVEL
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 63 kg.
SAUL HUMBERTO CHAN MENA
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
YOKO ASUNCION GUERRERO MITCHELL
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
YOKO ASUNCION GUERRERO MITCHELL
6

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Quintana Roo
6

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
6

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Quintana Roo
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Quintana Roo
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Quintana Roo
6

Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Quintana Roo
6

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Quintana Roo
6

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
6

Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
BERNANDO DUHART HERNANDEZ
6

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Caballo con Arzones
CARLO ALBERTO VELASCO CUEN
6

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Salto de Caballo
CARLO ALBERTO VELASCO CUEN
6

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barra Fija
CARLO ALBERTO VELASCO CUEN
6

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Anillos
CARLO ALBERTO VELASCO CUEN
6

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barras Paralelas
CARLO ALBERTO VELASCO CUEN
6

Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
CAROLINA DEL SIGNO PORTILLA
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 40 vueltas
DONIZETI VLADIMIR VAZQUEZ ABURTO
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
HILDA MARTELL MITCHELL
6

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
IGNACIO PEON ZAPATA
6

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
IGNACIO PEON ZAPATA
6

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz Mixto 5 min.
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
6

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
IRWIN GUILLEN VEGA
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
JADE ISEL ALVAREZ MUÑOZ
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Envión)
JESUS GARCIA POOT
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Total)
JESUS BLADIMIR NUÑEZ TZUC
6

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
JOSE ANTONIO RICALDE SANTOS
6

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
LAURA JAQUELINE SOSA SERRALTA
6

Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
MARTIN ANTONIO DEL SIGNO PORTILLA
6

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
MONSERRAT OCAMPO SANCHEZ
6

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
MONSERRAT OCAMPO SANCHEZ
6

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
MONSERRAT OCAMPO SANCHEZ
6

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
NATALIA ELIZABETH TAPIA PEREZ
6

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
NATALIA KARENINA FRANCO PADILLA
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
YEIMY JOSELIN VERA HAU
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
YEIMY JOSELIN VERA HAU
6

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
YOKO ASUNCION GUERRERO MITCHELL
7

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
7

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
7

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Quintana Roo
7

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Quintana Roo
7

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Quintana Roo
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Quintana Roo
7

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Quintana Roo
7

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
7

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Quintana Roo
7

Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2xFJS) 2 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
7

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
ANA ELIZABETH ORTIZ MORA
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
ANA PAOLA MARTINEZ SALINAS
7

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
ANDREA JULISA MARTIN CAMARA
7

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
AXEL DIZAN SCHMITTER SANCHEZ
7

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
AXEL DIZAN SCHMITTER SANCHEZ
7

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
BERNARDO ALEJANDRO REJON SANSORES
7

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
BERNARDO ALEJANDRO REJON SANSORES
7

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
DIEGO ARMANDO MARTINEZ SALDIVAR
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
7

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
DONIZETI VLADIMIR VAZQUEZ ABURTO
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Arranque)
EDUARDO JESUS ITZINCAB KUYOC
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Arranque)
ETZAU GONZALEZ HUERTA
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
GENNY BEATRIZ TORRES HIDALGO
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Envión)
GUADALUPE CAROLINA CARRILLO MEDINA
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Total)
GUADALUPE CAROLINA CARRILLO MEDINA
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Arranque)
GUADALUPE CAROLINA CARRILLO MEDINA
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
HILDA MARTELL MITCHELL
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
IGNACIO PEON ZAPATA
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Arranque)
JESUS BLADIMIR NUÑEZ TZUC
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Envión)
JESUS BLADIMIR NUÑEZ TZUC
7

Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C.
JHOVANNA DORSIRIS CHICLIN GONZALEZ
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
JOSE CAMARGO PIEDRA
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Total)
JOSE MOISES TZAB SOLORZANO
7

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Envión)
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
7

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Total)
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
KAREN VIANEY DE LA CRUZ DE LA CRUZ
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
MARIA NOVEROLA RODRIGUEZ
7

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
MIGUEL ARIFF VAZQUEZ CHAN
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
NATALIA KARENINA FRANCO PADILLA
7

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
NAYELI GUADALUPE DE LA CRUZ LORIA
7

Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
PAOLO CARRETERO BRANDES
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
RAFAEL GASPAR SOSA GAMBOA
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
SILVIA LUCIA ARELLANO ROMERO
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 60 m.
YEIMY JOSELIN VERA HAU
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
YEIMY JOSELIN VERA HAU
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
YEIMY JOSELIN VERA HAU
8

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Quintana Roo
8

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
8

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Quintana Roo
8

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Quintana Roo
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
ADRIANA JULISSA LARA DE ANDA
8

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ALBERTO ROMO HERRERA IBARROLA
8

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
AXEL DIZAN SCHMITTER SANCHEZ
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
BERNARDO ALEJANDRO REJON SANSORES
8

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 69 kg.
CRISTIAN GEOVANY POOL MAY
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Envión)
DAPHNE SOPHIA ESCAMILLA MEDINA
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Total)
DAPHNE SOPHIA ESCAMILLA MEDINA
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Arranque)
DAPHNE SOPHIA ESCAMILLA MEDINA
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Envión)
EDUARDO JESUS ITZINCAB KUYOC
8

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
ENA ROSARIO JIMENEZ VILLEGAS
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Envión)
ETZAU GONZALEZ HUERTA
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Total)
ETZAU GONZALEZ HUERTA
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Total)
EVA GONZALEZ RIVERO
8

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
8

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
8

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
GERARDO ACEVEDO CUEVAS
8

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
8

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
IRENE DE LOS ANGELES AVILA KU
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
JESUS ENRIQUE RIOS CATZIN
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Envión)
JOSE MOISES TZAB SOLORZANO
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Arranque)
JOSE MOISES TZAB SOLORZANO
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 62 kg. (Arranque)
JUAN DANIEL PINKNEY BARDALES
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
JULIO ENRIQUE AGUILAR CALDERON
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
KAREN VIANEY DE LA CRUZ DE LA CRUZ
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
LESLY YAMILY GOMEZ CABALLERO
8

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
MANUEL ALEJANDRO CARAVEO KANXOC
8

Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
MARIA SOFIA CARRETERO BRANDES
8

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
MERARI VALENTINA SALAS BOJORQUEZ
8

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
MONICA ANDREA GARZA LOPEZ PORTILLO
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Total)
NOE RUEDA MOZO
8

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
RICARDO CARREON ALCANTARA
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
YOKO ASUNCION GUERRERO MITCHELL
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
YUNCO RAFAELA GUERRERO MITCHELL
9

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
9

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Quintana Roo
9

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Quintana Roo
9

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
9

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Quintana Roo
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Quintana Roo
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Quintana Roo
9

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ADRIANA JULISSA LARA DE ANDA
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ALEJANDRA CASTELLANOS RUBIO
9

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
ALEJANDRA VERA GAMBOA
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
ANA PAOLA MARTINEZ SALINAS
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ANA PAOLA MARTINEZ SALINAS
9

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 59 kg.
ANGEL ROBERTO CANO LOPEZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ARACELY DHAYMAR QUIÑONES JAUREGUI
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
ASTRID SERRANO JIMENEZ
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
CARLOS HUGO RUBIO RAGA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 68 kg.
CINTIA DANIELA HERNANDEZ BARRERA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
CLARISA ILEANA CONCHA SERRANO
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 62 kg.
CRISTHIAN STEFANY UN MARTINEZ
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
CRISTIAN IVAN GRANIEL CRUZ
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
DANIEL IGNACIO DIAZ GUTIERREZ
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
DIEGO LEONEL RAMIREZ NAHUAT
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
ENRIQUE ALEJANDRO PIERRE CANALES
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
ERICK SAMUEL BASTARRACHEA ALCOCER
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
ESTEPHANY ALEXANDRA PIERRE CANALES
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Envión)
EVA GONZALEZ RIVERO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
FLORA STEPHANIE CHI SOLIS
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
HILDA MARTELL MITCHELL
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
IGNACIO PEON ZAPATA
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
IGNACIO PEON ZAPATA
9

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
ITZAIR GABRIEL MANZANERO CASTRO
9

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
JESSICA MOCTEZUMA MANZANARES
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Total)
JESUS GARCIA POOT
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Arranque)
JESUS GARCIA POOT
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 46 kg.
JESUS ALBERTO GARMA PECH
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
JESUS ALBERTO GOMEZ ULLOA
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
JESUS ENRIQUE RIOS CATZIN
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
JESUS ENRIQUE RIOS CATZIN
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
JONNY MICHEL GARCIA OSORIO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
JORGE ESTEBAN RODRIGUEZ JUAREZ
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
JOSE ALBERTO MEX HERRERA
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
JOSE ISABEL GOMEZ RAMIREZ
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
JUAN CARLOS DOMINGUEZ TORRES
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 59 kg.
KEILA ABIGAIL ARREDONDO MORALES
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
KEVIN ANTONIO VELEZ PECH
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 49 kg.
LAUREN VARGAS PEREZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
LUIS MARIO RAMIREZ CAMPOS
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
MARIA JOSE EROSA MOLINA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 46 kg.
MARIELA MARTINEZ VARGAS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
MATIAS REYES LEYVA
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
NATALIA KARENINA FRANCO PADILLA
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Envión)
NOE RUEDA MOZO
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Arranque)
NOE RUEDA MOZO
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
NORMA SOFIA RIVERA PADILLA
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
OMAR ADRIAN HERNANDEZ DE LA ROSA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 58 kg.
RAMON RAFAEL ACAL CANUL
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
RICARDO ALEXIS MEX HERRERA
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
RODOLFO HERNANDEZ FIGUEROA
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
RODRIGO GABRIEL CORONEL LOPEZ
9

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
ROLANDO DE JESUS TUZ KU
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
SERGIO NICOLAS INTERIAN VARGUEZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
STEFANO MARZUCA JIMENEZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 46 kg.
VERONICA ITZEL SOLANO DZIB
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
YEIMY JOSELIN VERA HAU
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
ZURIEL HALAL VELEZ GUZMAN
10

Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
10

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
10

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
10

Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
10

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
ALICIA RAMIREZ KOYOC
10

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
ANABEATRIZ MARTIN YAM
10

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
ARMANDO SEBASTIAN ORDOÑES CANUL
10

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -76 kg.
EDWIN GEOVANY CAUICH NOVELO
10

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
ENRIQUE ALEJANDRO PIERRE CANALES
10

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
EVERARDO ANTONIO LOPEZ
10

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
HILDA MARTELL MITCHELL
10

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
HILDA MARTELL MITCHELL
10

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
IGNACIO PEON ZAPATA
10

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
10

Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-1
JULIO CESAR ROJAS ARCILA
10

Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
KEYLA DARANI HERNANDEZ OVIEDO
10

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
SANDY NOHEMY SILVA SOSA
11

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
ADRIANA JULISSA LARA DE ANDA
11

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
ARMANDO SEBASTIAN ORDOÑES CANUL
11

Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Manos Libres
CARLO ALBERTO VELASCO CUEN
11

Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
CARLOS MUÑIZ LEMUS
11

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
CARLOS EMILIO MOCTEZUMA MANZANARES
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
EDUARDO GONZALEZ ALARCON
11

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
EMILIO LOPEZ LUNA
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
ENRIQUE ALEJANDRO PIERRE CANALES
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
ESTEPHANY ALEXANDRA PIERRE CANALES
11

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
GILBERTO ALEJANDRO VALLE CHI
11

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
11

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
JOAN JESUS CHUC CANCHE
11

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
KAREN VIANEY DE LA CRUZ DE LA CRUZ
11

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
MOISES ISAIAS LEON PASCUAL
12

Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Quintana Roo
12

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
12

Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Quintana Roo
12

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
ABIGAIL SALAS BOJORQUEZ
12

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
ADRIANA JULISSA LARA DE ANDA
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
ENRIQUE ALEJANDRO PIERRE CANALES
12

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
ESTEFANIA PEREZ PEREZ
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
ESTEPHANY ALEXANDRA PIERRE CANALES
12

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 60 m.
HILDA MARTELL MITCHELL
12

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
IRWIN GUILLEN VEGA
12

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
JESSICA MOCTEZUMA MANZANARES
12

Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
JHONATAN ALFREDO BUENFIL CARREON
12

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
MANUEL ALEJANDRO CARAVEO KANXOC
12

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
YOKO ASUNCION GUERRERO MITCHELL
13

Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
ALAN ISAAC UH MOO
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
ANDRES YAM ROVELO
13

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
BRAIAN NUÑEZ PORTILLO
13

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 60 kg.
CARLOS FRANCISCO FLORES JUAREZ
13

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
CRISTOPHER MALPICA MORALES
13

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
13

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
FABIOLA RODRIGUEZ ZAPATA
13

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
FERNANDO DE JESUS ORTIZ MORA
13

Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / All Around
GABRIELA NICOLE MARRUFO GONSALVES
13

Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Barras Asimétricas
GABRIELA NICOLE MARRUFO GONSALVES
13

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
GERMAN JUANICOTENA MADRIGAL
13

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
IRWIN GUILLEN VEGA
13

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
JORDANNY AZAEL ESCALANTE OLIVERA
13

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
JORGE ENRIQUE AGUILAR SANCHEZ
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
JULIO ENRIQUE AGUILAR CALDERON
13

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
KARIME NATALI HAYDAR MIJANGOS
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
LESLY YAMILY GOMEZ CABALLERO
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
LUIS MIGUEL LOPEZ GARCIA
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
LUIS MIGUEL LOPEZ GARCIA
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
LUIS MIGUEL LOPEZ GARCIA
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
MOISES MIRON SOLIS
13

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
MONICA ESTHER MARFIL DIAZ
13

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
PABLO CARLOS VILLAMONTE SANCHEZ
13

Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
VALENTINA BACHE RODRIGUEZ
14

Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Quintana Roo
14

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
14

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
14

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Quintana Roo
14

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
14

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
ADRIANA JULISSA LARA DE ANDA
14

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
ADRIANA JULISSA LARA DE ANDA
14

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ALEJANDRA CASTELLANOS RUBIO
14

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
AXEL DIZAN SCHMITTER SANCHEZ
14

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
CHRISTIAN ALEXIS VIADES LOPEZ
14

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
CHRISTIAN ALEXIS VIADES LOPEZ
14

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
CHRISTIAN LUCIANO VERA HAU
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
DIANA ESTEPHANIA SOLIS ZUÑIGA
14

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
DOMENICA EUGENIA ALCALA WELTER
14

Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Salto
GABRIELA NICOLE MARRUFO GONSALVES
14

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
LEONARDO JAVIER TUN CONCHA
14

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
LISETTE ACEVEDO CUEVAS
14

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
MARIA ESTELA PEÑA RAMIREZ
14

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
NATALIA KARENINA FRANCO PADILLA
14

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
NATALIA KARENINA FRANCO PADILLA
14

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
RODRIGO GABRIEL CORONEL LOPEZ
14

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
SARA ITZEL MIRANDA CEDILLO
15

Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
15

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
15

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ALEJANDRA CASTELLANOS RUBIO
15

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ALEJANDRA CASTELLANOS RUBIO
15

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
DIEGO ALFREDO ALDANA 0JEDA
15

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
EDGAR IVAN GONZALEZ PALMA
15

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
FABIOLA RODRIGUEZ ZAPATA
15

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
FERNANDO SEVILLA GARCIA
15

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
GABRIEL AUGUSTO BALAM ALVARADO
15

Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Viga
GABRIELA NICOLE MARRUFO GONSALVES
15

Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Manos Libres
GABRIELA NICOLE MARRUFO GONSALVES
15

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
JAFET ABIMAEL CAUICH BE
15

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
JESSICA MOCTEZUMA MANZANARES
15

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
JHEFRY AMIR VAZQUEZ MANZANO
15

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
JULIO ENRIQUE AGUILAR CALDERON
16

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
16

Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
16

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
16

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ALEJANDRA CASTELLANOS RUBIO
16

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
ALEJANDRA CASTELLANOS RUBIO
16

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
CHRISTIAN LUCIANO VERA HAU
16

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
CRISTOPHER MALPICA MORALES
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
ESTEPHANY ALEXANDRA PIERRE CANALES
16

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
FEDERICA SCHEIMAN HERNANDEZ
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
FERNANDO SEVILLA GARCIA
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
JULIO CESAR AVILA PADILLA
16

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
MARIA ESTELA PEÑA RAMIREZ
16

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
NATALIA KARENINA FRANCO PADILLA
16

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
PAULINA MARIN CRUZ
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
17

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Quintana Roo
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
17

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Quintana Roo
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALINA JABLE PEÑAFIEL
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ARIEL BRICEÑO CHAVEZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
CHRISTIAN LUCIANO VERA HAU
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
CHRISTIAN LUCIANO VERA HAU
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
EDWIN GERARDO BALAM SOSA
17

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 1,500 m. Libre
FERNANDO SEVILLA GARCIA
17

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
FERNANDO SEVILLA GARCIA
17

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
FERNANDO AUGUSTO BETANZOS RODRIGUEZ
17

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
JEAN PIERRE RIVERA ALONSO
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
JOAN JESUS CHUC CANCHE
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
JOAN JESUS CHUC CANCHE
17

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
JOAN JESUS CHUC CANCHE
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
JONATAN DE LA CRUZ DE LA CRUZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
JONATAN DE LA CRUZ DE LA CRUZ
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
JONATAN DE LA CRUZ DE LA CRUZ
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
KAREN VIANEY DE LA CRUZ DE LA CRUZ
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
LUIS DANIEL CARRION ARCINIEGA
17

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
LUIS MIGUEL LOPEZ GARCIA
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
MARIA ESTELA PEÑA RAMIREZ
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
MONSERRAT JABLE PEÑAFIEL
17

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
RODRIGO GABRIEL CORONEL LOPEZ
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
YUNCO RAFAELA GUERRERO MITCHELL
18

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Quintana Roo
18

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
ALEXIS PEDRO RIVERA ALONSO
18

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
CHRISTIAN ALEXIS VIADES LOPEZ
18

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
CHRISTIAN ALEXIS VIADES LOPEZ
18

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
CHRISTIAN LUCIANO VERA HAU
18

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
JOAN JESUS CHUC CANCHE
18

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
LUIS EDUARDO TZUC TORRES
18

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
MARIA ESTELA PEÑA RAMIREZ
19

Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
CARLOS JOSUE BUENFIL CARREON
19

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
EDUARDO ADRIAN LADA COCOM
19

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
JESSICA MOCTEZUMA MANZANARES
19

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
JESSICA MOCTEZUMA MANZANARES
19

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
JOSE LUIS AVILA PADILLA
19

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ROSA JAZMIN CHAVRRIA GALVEZ
20

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Quintana Roo
20

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
20

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
20

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
20

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Quintana Roo
20

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
CARLOS EDUARDO GONZALEZ LOYOLA
20

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
ESTRELLA ANNIKOL BACAB CONTRERAS
20

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
FERNANDO SEVILLA GARCIA
20

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
JESSICA MOCTEZUMA MANZANARES
20

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
JOAN JESUS CHUC CANCHE
20

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
JONATAN DE LA CRUZ DE LA CRUZ
20

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
JONATAN DE LA CRUZ DE LA CRUZ
20

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
JULIA VALENTINA IZQUIERDO PARRA
20

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
JULIO CESAR AVILA PADILLA
20

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
LESLY YAMILY GOMEZ CABALLERO
20

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
LUIS DANIEL CARRION ARCINIEGA
20

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
RODRIGO GABRIEL CORONEL LOPEZ
21

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Quintana Roo
21

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
21

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
21

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
CHRISTIAN LUCIANO VERA HAU
21

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
JESSICA MOCTEZUMA MANZANARES
21

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
JOSE LUIS AVILA PADILLA
21

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
LUIS DANIEL CARRION ARCINIEGA
21

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
LUIS DANIEL CARRION ARCINIEGA
21

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
MARIA ESTELA PEÑA RAMIREZ
21

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
MARIA ESTELA PEÑA RAMIREZ
21

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
OSCAR EDUARDO GARZA LOPEZ PORTILLO
21

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
SIUL ISAAC AMAYA PARRA
21

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
YOKO ASUNCION GUERRERO MITCHELL
21

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
YUNCO RAFAELA GUERRERO MITCHELL
22

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Quintana Roo
22

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Manos Libres
CARLOS EDUARDO GONZALEZ LOYOLA
22

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
GEOVANNY BRITO FUENTES
22

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
JOSE LUIS AVILA PADILLA
22

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
LESLY YAMILY GOMEZ CABALLERO
22

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
LUIS DANIEL CARRION ARCINIEGA
22

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
SALMA HERNANDEZ CONSTANTINO
23

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Quintana Roo
23

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
CARLOS EMILIO MOCTEZUMA MANZANARES
23

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
DANIELA CASTILLO TORRES
23

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
GEOVANNY BRITO FUENTES
23

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
GUILLERMO CASTILLO TORRES
23

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
YUNCO RAFAELA GUERRERO MITCHELL
24

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
EDWIN GERARDO BALAM SOSA
24

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
MORGAN JIMENEZ BENITEZ
24

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
POLET ACEVEDO CUEVAS
24

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
YUNCO RAFAELA GUERRERO MITCHELL
25

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Quintana Roo
25

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
25

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
ARIEL BRICEÑO CHAVEZ
25

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
DIANA XIMENA VILLALVAZO SALAS
25

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
JULIO ENRIQUE AGUILAR CALDERON
25

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
LEYDI FERNANDA CATZIN GODOY
25

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
LUIS DANIEL CARRION ARCINIEGA
26

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
26

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
26

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
GABRIEL BARBOSA LOPEZ
26

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
KIRA MELANIE LAREIDA AVILA
27

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
27

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
ARIEL BRICEÑO CHAVEZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
ARIEL BRICEÑO CHAVEZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
ARIEL BRICEÑO CHAVEZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
EDWIN GERARDO BALAM SOSA
27

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Manos Libres
FEDERICA SCHEIMAN HERNANDEZ
27

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
FEDERICA SCHEIMAN HERNANDEZ
27

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
FEDERICA SCHEIMAN HERNANDEZ
27

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
INGRID SHADANI LAZO GOMEZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
JONATAN DE LA CRUZ DE LA CRUZ
27

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
JULIO CESAR AVILA PADILLA
28

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Quintana Roo
28

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Quintana Roo
28

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Quintana Roo
28

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
MARTIN MEDINA MONTERO
29

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
ARIEL BRICEÑO CHAVEZ
29

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
FERNANDO MARTINEZ MENDOZA
29

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
ISAAC SOLIS RAMIREZ
30

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
30

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Quintana Roo
30

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Quintana Roo
30