Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Queretaro
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ALAN RAFAEL MOSQUEDA ORTINEZ
0

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. con Vallas
ELIZABETH ESTHEFANY TORRES RODRIGUEZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JOSE ANTONIO ORTIZ HERNANDEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JUAN MANUEL AGUILAR SALINAS
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ORLANDO CRUZ MONTAÑO
0

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-1
OSCAR ENRIQUE ZAMORA LEMUS
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
SANDRA JIMENEZ RAMIREZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
VICTOR MANUEL RICO VAZQUEZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
VICTOR MANUEL PADILLA BAUTISTA
1

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de Queretaro
1

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
1

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Queretaro
1

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Queretaro
1

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de Queretaro
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
ALEJANDRA POZAS BAUTISTA
1

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
1

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Individual)
ALEJANDRO MARTIN LOPEZ GARCES
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
DAVID BADILLA LOPEZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
EVA MARIA CHAVEZ ESTRADA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
EVA MARIA CHAVEZ ESTRADA
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
HERMANN LING OLVERA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
IRVIN SHAIR BASORIA CASTILLO
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
IVONNE ALITZEL RANGEL LEDESMA
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 54 kg.
JAIME ALEJANDRO RIVERA ALVARADO
1

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 38 kg.
JOHN ANTONIO GARCIA PARRA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
JOSE PUEBLITO HERNANDEZ URIBE
1

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Mano con Pelota Dura (Individual)
JUAN MEDINA ESPINOZA
1

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
LAURA MARTHA SANCHEZ BARCENAS
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 49 kg.
MARIA GABRIELA GARCIA DURAN
1

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
OSCAR GUTIERREZ VERA
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
REYNA MOTA LOPEZ
1

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
RICARDO GAYTAN FLORES
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
ROBERTO PATIÑO BENAVENT
1

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 54 kg.
SAMUEL GURRIA VIGUERAS
1

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +50 kg.
SAMUEL ALEJANDRO DURAN ARAUJO
1

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
SAUL CABELLO JIMENEZ
1

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
2

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
2

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
2

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Queretaro
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 1,500 m. Planos
ALEJANDRA POZAS BAUTISTA
2

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 48-50 kg.
ALEJANDRO GRIMALDI PULIDO
2

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
ANGEL JORDAN GUTIERREZ AMEZCUA
2

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
CARLOS GENARO MAYA KOCH
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
CRISTOPHER VELAZQUEZ MORALES
2

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
CYNTHIA MARIANA JUAREZ PALACIOS
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 69 kg.
DANTE ULISES LEON RUIZ
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 49 kg.
DAYANE GUTIERREZ BARRON
2

Plata
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
EDGAR ZAYAS DEL BOSQUE
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 47 kg.
EFREN DANIEL PEREZ GARCIA
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60 kg.
ENRIQUE JARED TOVAR GARCIA
2

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
FRANCISCO ANTONIO ALARCON LOPEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 38 kg.
HERIBERTO ORTEGA GABRIEL
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
HERMANN LING OLVERA
2

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60 kg.
JOSE ANDRES VARGAS RUEDA
2

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
KARLA CERVANTES GUZMAN
2

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
KARLA CERVANTES GUZMAN
2

Plata
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO
2

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
KARLA YUNNUEN MARTINEZ SALDAÑA
2

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
KATIA LIZETH MARTINEZ SALDAÑA
2

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
KATIA LIZETH MARTINEZ SALDAÑA
2

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
KATIA LIZETH MARTINEZ SALDAÑA
2

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
LIA BORGO TORRES
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
LORENA PATRICIA REYES QUINTAL
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 50 kg.
LUIS ARTURO HERNANDEZ MENDOZA
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 46 kg.
MARIANA BASURTO GONZALEZ
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
MARIO ELIHU JIMENEZ ELIZONDO
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
MONICA CELESTE RAMOS ROBLES
2

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 90 kg.
OSCAR ISAAC VILLARREAL ESQUIVEL
2

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
SHARO RODRIGUEZ RIVERA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
SILVIA MOTA LOPEZ
2

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 60 kg.
ULISES CORTES TORRES
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Kata Parejas
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 29-32 kg.
ALAN OLVERA MAGALLANES
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 50 kg.
ALEXIS OLVERA MAGALLANES
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 52 kg.
ATZIMBA MARGARITA GUILLEN GUTIERREZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67 kg.
AURORA CHACON SALAZAR
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 39-42 kg.
CARLOS ROSAS BARRADAS
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
CARLOS GENARO MAYA KOCH
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 59 kg.
CESAR ARATH OLVERA GUTIERREZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 44 kg.
CHRISTOPHER OLVERA MAGALLANES
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
DEIDRA SOFIA INFANTE MONDRAGON
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 46 kg.
DIANA LAURA VEGA VILLALON
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 42-44 kg.
EDNA VALERIA TORRES GUERRERO
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
ENRIQUE LUGO ROJAS
3

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -68 kg.
GLORIA SANDRA GUTIERREZ GARCIA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Heptatlón
GRISCEL MONDRAGON LEON
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
HERMANN LING OLVERA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 42 kg.
IGNACIO GRANADOS MOLINA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
IRVIN SHAIR BASORIA CASTILLO
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
IVONNE ALITZEL RANGEL LEDESMA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 58 kg.
JAIME DALAI ENCISO LUGO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 40 kg.
JESSICA MADAI FRAUSTO CRUZ
3

Bronce
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
JESUS ALEJANDRO VAZQUEZ LOPEZ
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
JORGE ALBERTO MORALES MARTINEZ
3

Bronce
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
JOSE ANTONIO VAZQUEZ LOPEZ
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
JUAN CARLOS CARERA CASAS
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 66 kg.
JUAN CARLOS TRUJILLO DAMIAN
3

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
JUAN JOSE SANDOVAL MEDINA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60-66 kg.
KARIN CALIXTO FRUTOS
3

Bronce
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Salto
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO
3

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
KARLA YUNNUEN MARTINEZ SALDAÑA
3

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
LIA BORGO TORRES
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
LINDA ANGELICA RIVAS JUAREZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 52 kg.
LUIS ANGEL MORALES VIGUERAS
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 69 kg.
LUIS GERARDO RIVERA ALVARADO
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
LUIS MARIO REYES GOMEZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +68 kg.
LUIS RODRIGO GUZMAN GOMEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
MARIA FERNANDA RODRIGUEZ VILLAFRANCA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57-62 kg.
MARIA GUADALUPE GARCIA BAUTISTA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 32 kg.
MARIANA MENESES SERRATOS
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
3

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
MAXIMILANO GARCIA MARTINEZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +87 kg.
MIGUEL ANGEL GONZALEZ CARREÑO
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 42 kg.
MIGUEL ANGEL BRAVO VAZQUEZ
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
MIGUEL ANGEL GUADALUPE TORRES PEREZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60-66 kg.
MOISES FILIBERTO OLVERA MARTINEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 55 kg.
OMAR DANIEL MONDRAGON
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
ORLANDO URIBE VAZQUEZ
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 36-38 kg.
PAOLA NYCOLLS QUEZADA MONTOYA
3

Bronce
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Viga
SHAILA YOLOTZIN PEREZ| JIMENEZ
3

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
SHARO RODRIGUEZ RIVERA
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
THANIA HERNANDEZ LOPEZ
3

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
VERONICA BEATRIZ DOMINGUEZ ALCALA
3

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
VICENTE TORRES JAIME
3

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. con Vallas
ZOILA ARIDT FLORES MARTINEZ
4

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Kata Parejas
Equipo de Queretaro
4

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
4

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
4

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Queretaro
4

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Queretaro
4

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Equipos
Equipo de Queretaro
4

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
CARLOS GERARDO BELTRAN EMETERIO
4

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
CHRISTIAN CHAVEZ ESTRADA
4

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
DANIELA VALENCIA DE LA TORRE
4

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 47 kg.
EDWARD SAMUEL HERNANDEZ MARTINEZ
4

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ELYEN MARTINEZ SALAZAR
4

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
GEMMA MALAGON MEZA
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
JANITZIA MEJIA OLVERA
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
JANITZIA MEJIA OLVERA
4

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
JOAN ANTONIO LOPEZ ROMERO
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
JUAN CARLOS CARERA CASAS
4

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
KARLA YUNNUEN MARTINEZ SALDAÑA
4

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Escopeta (Individual)
LUIS RAUL GALLARDO OLIVEROS
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
MARIA JESSICA DAVILA RIOS
4

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ORLANDO URIBE VAZQUEZ
4

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
SARAHI PARTIDA RANGEL
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
SERGIO ANTONIO RODRIGUEZ PATIÑO
4

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
SERVANDO SALDAÑA XOLALPA
4

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
SHAILA YOLOTZIN PEREZ| JIMENEZ
4

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
4

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
XIMENA LIZBETH ESQUIVEL GUZMAN
5

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Queretaro
5

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo Parejas
Equipo de Queretaro
5

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Queretaro
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Queretaro
5

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Queretaro
5

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Queretaro
5

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Queretaro
5

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto Parejas
Equipo de Queretaro
5

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro
5

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Queretaro
5

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
5

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Queretaro
5

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro
5

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
5

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Queretaro
5

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Queretaro
5

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Queretaro
5

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Queretaro
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-2
Equipo de Queretaro
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
ALDO MIGUEL FRANCO HERNANDEZ
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
ANA PAOLA GARCIA ROVIRA
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 55 kg.
ANDREA MUÑOZ AGUILLON
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
ANUAR EL JEITANI BEJOS
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 49 kg.
ARANZA HAEL HERNANDEZ MOEDANO
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 42 kg.
AXEL CONTRERAS RIVERA
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
BERNARDO ESPINOSA QUINTANA
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg.
BRENDA ORTEGA GABRIEL
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 74 kg.
BYRON RUBEN OLVERA GUTIERREZ
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
CARLOS ABRAHAM SALMERON CARDONA
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 66 kg.
CARLOS JAVIER SANTILLAN JIMENEZ
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
CEDRIC YORETH PLOUIN FUENTES
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
CESAR EDUARDO MORALES VARGAS
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 59 kg.
DIANA ELIZABETH GONZLEZ ROMERO
5

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
DIANA XOCHILT BERMEJO ALVA
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73 kg.
EDUARDO WENCESLAO RESENDIZ ROA
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 60 kg.
EDWIN MANLIO OLVERA MONTES
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 42 kg.
EDWIN OSVALDO LOYA REYES
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
HERMANN LING OLVERA
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
HERMANN LING OLVERA
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
ISRAEL JIMENEZ MARTINEZ
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
JESUS FERNANDO RESENDIZ HERNANDEZ
5

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
5

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 57 kg.
JORGE ALBERTO OLVERA MEDINA
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
JORGE EDUARDO RIVERA MARTINEZ
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
JORGE MAURICIO AYALA LUQUE
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
JOSE LUIS HELIODORO BADILLA ALTAMIRANO
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
JOSUE GUZMAN SAENZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
JUAN ALBERTO RESENDIZ CABALLERO
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 51 kg.
JUAN JOSE ULLOA MARTINEZ
5

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Viga
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
LUCERO LORENA CANO MONTOYA
5

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
LUIS ENRIQUE NAJERA HERNANDEZ
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg.
MAGDA KAREN RIVERA ALVARADO
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
MANUEL ALEJANDRO MORALES MARTINEZ
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Arranque)
MARIA FERNANDA MARTINEZ VAZQUEZ
5

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65-70 kg.
MARIA FERNANDA MUÑOZ ARREDONDO
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Total)
MARIA FERNANDA MARTINEZ VAZQUEZ
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Envión)
MARIA FERNANDA MARTINEZ VAZQUEZ
5

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
MARIA MONICA AGUILAR SAAVEDRA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 57 kg.
MARIA SANDYBEL BAUTISTA BADILLO
5

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
MARIANA RAMOS MENDEZ
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 44 kg.
MARSHIA RIVERA GOMEZ
5

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MARTIN ESTEBAN CUEVAS LANDEROS
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
MIGUEL ANGEL BARCENAS RAMOS
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
MONICA NICOLAS REA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
NESTOR FERNANDO GARCIA REYES
5

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
ORLANDO URIBE VAZQUEZ
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-1
OSVALDO TERAN ROMERO
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
PAMELA PUENTE MEXIA
5

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
PEDRO JESUS MARTINEZ HERRERA
5

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
RICARDO SILVA PUGA
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 47 kg.
RODRIGO ARCE CHICO
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
RUBEN SANCHEZ CHINOLLA
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 41 kg.
SAMUEL FACUNDO UGALDE AGUILAR
5

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
SHARO RODRIGUEZ RIVERA
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
URIEL ISAAC RODRIGUEZ CALLEJAS
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
VALERIA LOMELI RODRIGUEZ
5

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
5

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
XOCHITL ABIGAIL RANGEL LEDESMA
5

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
XOCHITL ABIGAIL RANGEL LEDESMA
5

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -47 kg.
YUNUEN GARCIA GARCIA
6

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Queretaro
6

Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Queretaro
6

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Queretaro
6

Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Queretaro
6

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Queretaro
6

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Queretaro
6

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Queretaro
6

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Queretaro
6

Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Queretaro
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Queretaro
6

Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Queretaro
6

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Queretaro
6

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ADRIANA POZAS HERNANDEZ
6

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
ANTONIO DE JESUS HERNANDEZ MORENO
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
BELINDA MOLINA CASTRO
6

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
BRYAN ALFREDO BARAJAS ANDRADE
6

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 26-29 kg.
CARLOS MARTIN GUTIERREZ GONZALEZ
6

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 34 kg.
CINTHIA MONSERRAT MUÑOZ AGUILLON
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
DANIEL DEL CUETO MORALES
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
DANIEL DEL CUETO MORALES
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
DANIELA VALENCIA DE LA TORRE
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
DANIELA VALENCIA DE LA TORRE
6

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
DIANA LAURA HERNANDEZ GARCIA
6

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
EDGAR FORTINO VITE TREJO
6

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
EDUARDO NAVARRETE ARVIZU
6

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
EDUARDO NAVARRETE ARVIZU
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
EFREN NORIEGA LARA
6

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 44 kg.
FERNANDO ALONSO BARRERA LOPEZ
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
HUGO ARMANDO ESQUIVEL GUZMAN
6

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
ISRAEL JIMENEZ MARTINEZ
6

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
JOSE ALBERTO PELLETIER DORANTES
6

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
LIA BORGO TORRES
6

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -61 kg.
LILIANA PATRICIA MAYA KOCH
6

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
LILIANA PATRICIA MAYA KOCH
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
MANUEL AVILA GARCIA
6

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
MARIA ELIZABETH LARA SANTANA
6

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
MARIA FERNANDA REA LEAL
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
MARIA MONICA AGUILAR SAAVEDRA
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
MARTHA IRIS MUÑOZ TREJO
6

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Anillos
MIGUEL ROMERO MOLINA
6

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
NANCY SANCHEZ SANCHEZ
6

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
NICOLAS ALEJANDRO VEGA PICHARDO
6

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
OMAR ALEJANDRO LEAL VILLAREAL
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
ORLANDO URIBE VAZQUEZ
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
ORLANDO URIBE VAZQUEZ
6

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-1
OSVALDO TERAN ROMERO
6

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
RODRIGO ARTURO ABUELA LAZO
6

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
RODRIGO ARTURO ABUELA LAZO
6

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
ROGELIO MADRIGAL CASILLAS
6

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Salto
SHAILA YOLOTZIN PEREZ| JIMENEZ
6

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
TAMARA BENAVIDES DIAZ
7

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de Queretaro
7

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Queretaro
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Queretaro
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Queretaro
7

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Queretaro
7

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Queretaro
7

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Queretaro
7

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Queretaro
7

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Queretaro
7

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ABIGAIL DEL LLANO LARA
7

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ABRAHAM ISSAI NUÑEZ MORALES
7

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ADRIAN FRANCISCO URQUIZA SALAS
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
ANA ISABEL BARCENAS RUIZ
7

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
ANA SALEM MEDINA GONZALEZ
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
ANDREA GUADALUPE MARTINEZ CARDENAS
7

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
ANTONIO ALAVEZ FARFAN
7

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
DANIEL DEL CUETO MORALES
7

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
EDUARDO NAVARRETE ARVIZU
7

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
EDUARDO HUMBERTO LARA AZUETA
7

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
FRANCISCO VAZQUEZ SANCHEZ
7

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 73 kg.
HECTOR MIGUEL TELLEZ LEON
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 76 kg.
JAIR CALIXTO FRUTOS
7

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
JESUS ANTONIO LOPEZ CHAVEZ
7

Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
JORGE ZAYAS DEL BOSQUE
7

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Arranque)
JORGE IVAN GONZALEZ IBARRA
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65 kg.
KAREN ESTRADA MORALES
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
MANUEL AVILA GARCIA
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
MANUEL AVILA GARCIA
7

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
MARIA PAOLA PLIEGO LARA
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
MIGUEL ANGEL BARCENAS RAMOS
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
MIGUEL ANGEL BARCENAS RAMOS
7

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
ORLANDO HERNANDEZ OLVERA
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Envión)
PEDRO ANTONIO VELEZ FLORES
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Arranque)
PEDRO ANTONIO VELEZ FLORES
7

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
ROGELIO MADRIGAL CASILLAS
7

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
SERGIO VALENZUELA BECERRIL
7

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
SERGIO ALBERTO SANCHEZ RIOS
7

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
TALYA ALEXA RODRIGUEZ BAÑUELOS
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Heptatlón
VALERIA ARELLANO LEDESMA
8

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Queretaro
8

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Queretaro
8

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Queretaro
8

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Queretaro
8

Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1995-1997 (13-15 años)   / In Line Hockey
Equipo de Queretaro
8

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
8

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Queretaro
8

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Queretaro
8

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Queretaro
8

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
ABRAHAM ISSAI NUÑEZ MORALES
8

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
ALAN RAFAEL MOSQUEDA ORTINEZ
8

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
ANA SALEM MEDINA GONZALEZ
8

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
CESAR EDUARDO RAMIREZ REYES
8

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
DAVID ALEJANDRO POLO RIVERO
8

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
DENI GUADALUPE RODRIGUEZ ROBLES
8

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barra Fija
DIEGO OCHOA ARMIÑANA
8

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ELYEN MARTINEZ SALAZAR
8

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg.
ENIDH VALENTINA TORRES GUERRERO
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
GUADALUPE ALVAREZ HENANDEZ
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
HERMANN LING OLVERA
8

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. con Vallas
IVAN MISAEL REYES BECERRA
8

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
JAIME DIMITRI GUTIERREZ ESPARZA
8

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
JENIFFER GIOVANNA ESTRADA PEREZ
8

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
JESUS ESPAÑA LEYVA
8

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
8

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
JULIO YAEL LOPEZ GUERRERO
8

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 60 m.
KAREN ADRIANA MEZA ALVAREZ
8

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
KAREN ADRIANA MEZA ALVAREZ
8

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / All Around
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO
8

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 66 kg.
LUIS AXEL RUBIO ROBLEDO
8

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
LUIS DANIEL GODINEZ QUEZADA
8

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
LUIS DANIEL GODINEZ QUEZADA
8

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
LUIS MANUEL MUÑIZ DIAZ
8

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
LUIS MANUEL BALDERAS BALDERAS
8

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
MARIANA RAMOS MENDEZ
8

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
MARIANA RAMOS MENDEZ
8

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
MIGUEL CERVANTES GUZMAN
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
MIGUEL ANGEL BARCENAS RAMOS
8

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-1
OSCAR ENRIQUE ZAMORA LEMUS
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Total)
PEDRO ANTONIO VELEZ FLORES
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. con Vallas
REGINA AGUIRRE SILVA
8

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 52 kg.
RICARDO ESTRADA MORALES
8

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
RUBEN SANCHEZ CHINOLLA
8

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
SAMANTHA PIO CASTELLANOS
8

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
SARA SUSANA RIVERA UGALDE
8

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
SERGIO ALBERTO SANCHEZ RIOS
8

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
SHAILA YOLOTZIN PEREZ| JIMENEZ
8

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
SILVIA MOTA LOPEZ
8

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
VICTOR MANUEL RICO VAZQUEZ
8

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -53 kg.
YESICA RUIZ ROJAS
9

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-2
Equipo de Queretaro
9

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
9

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Queretaro
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Queretaro
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Queretaro
9

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Queretaro
9

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Queretaro
9

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Queretaro
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Queretaro
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Queretaro
9

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
ABRAHAM ISSAI NUÑEZ MORALES
9

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
ABRAHAM ISSAI NUÑEZ MORALES
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
ALEXIS BENITO QUINTANAR
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
ANA KAREN GARCIA GARCIA
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
BRENDA LEILANY TORRES HERNANDEZ
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
BRYAN ALFREDO BARAJAS ANDRADE
9

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
CARLA TERESITA GUTIERREZ MARQUEZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
CARLOS RIVERA CONTRERAS
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
CARLOS ALBERTO GARCIA ROVIRA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 63 kg.
CARLOS ALBERTO RAMIREZ RAMIREZ
9

Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barra Fija
CESAR AUGUSTO SANCHEZ TORRES
9

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
CINTHYA BERENICE ARANDA SAENZ
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
DENISSE STEFFANY VAZQUEZ ORTIZ
9

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
DIANA LAURA HERNANDEZ GARCIA
9

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
DIEGO MORALES GOEURY DURON
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 59 kg.
ERIKA NAHOMI SAMPEDRO SEGURA
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
ERNESTO ALONSO RANGEL LEDESMA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
GONZALO ZARAZUA VARGAS
9

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
GUILLERMO NUÑEZ REYES
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
GUSTAVO ANDRES IBARRA MARTINEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 80 kg.
IRVING ALONSO RODRIGUEZ ONTIVEROS
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
ITZEL ACOSTA MANRIQUEZ
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
ITZEL SANCHEZ BARRERA
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
9

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
JOAQUIN ALEJANDRO BADILLO PAZ
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Total)
JORGE IVAN GONZALEZ IBARRA
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Envión)
JORGE IVAN GONZALEZ IBARRA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
JOSE ADRIAN BARCENAS AYALA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
JOSE ARTURO HERNANDEZ HERNANDEZ
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
JOSUE RODOLFO LOPEZ BUSTAMANTE
9

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
JULIO ADRIAN RAMIREZ OSIO
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
KAREN ADRIANA MEZA ALVAREZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
KAREN ADRIANA MEZA ALVAREZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
KAREN ADRIANA MEZA ALVAREZ
9

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 63 kg.
LEONARDO CORTES TORRES
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
LUCILA FAJARDO FAJARDO
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
LUIS JORGE RUEDA ISLAS
9

Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
LUIS RICARDO VILLALOBOS HERNANDEZ
9

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
MANUEL AVILA GARCIA
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
MANUEL ANTONIO MORENO RICO
9

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
MARIA ELIZABETH LARA SANTANA
9

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
MARIA ELIZABETH LARA SANTANA
9

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
MARIA MONICA AGUILAR SAAVEDRA
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 40 kg.
MARIA VIRIDIANA MARIN MARQUEZ
9

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
MARIANA RAMOS MENDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
MARITSA ALEJANDRA HERNANDEZ MARTINEZ
9

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
MAYRA VIRIDIANA VELAZCO SANCHEZ
9

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Manos Libres
MIGUEL ROMERO MOLINA
9

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Caballo con Arzones
MIGUEL ROMERO MOLINA
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
MIGUEL ANGEL BARCENAS RAMOS
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
MIGUEL ANGEL BARCENAS RAMOS
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
NAOMI VICTORIA RANGEL LOPEZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
ORLANDO URIBE VAZQUEZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
ORLANDO ISRAEL CALZADA VALENCIA
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
OSCAR OMAR NOLASCO COSME
9

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
RAFAEL MADRIGAL CASILLAS
9

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
ROGELIO MADRIGAL CASILLAS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
SELENE AGUILAR DE LA CRUZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 42 kg.
TANIA GUADALUPE MORENO PALMA
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
XIMENA KOMPALKA ALCOCER
10

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Queretaro
10

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
10

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Queretaro
10

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
10

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Queretaro
10

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ADRIANA POZAS HERNANDEZ
10

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
ALEJANDRA RANGEL LEDESMA
10

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
ALMA DELFINA FLORES MARTINEZ
10

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
ANTONIO ALAVEZ FARFAN
10

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
ANTONIO ALAVEZ FARFAN
10

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
AZIZ DAVID CARRIZALEZ ALVAREZ
10

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
BELEN PEREZ ESPINOSA
10

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
BRENDA LEILANY TORRES HERNANDEZ
10

Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Caballo con Arzones
CESAR AUGUSTO SANCHEZ TORRES
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
CESAR EDUARDO MORALES VARGAS
10

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
DENI XIOMARA OLALDE MELENDEZ
10

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
EDUARDO XAVIER CALDERON MEJIA
10

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
EDUARDO XAVIER CALDERON MEJIA
10

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
FRANCISCO JAVIER OLGUIN RUBIO
10

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
GUILLERMO NUÑEZ REYES
10

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
HUGO ALBERTO YBERRI GARCIA
10

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
JOAN ANTONIO LOPEZ ROMERO
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
JORGE ALBERTO ESTRADA ARREDONDO
10

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
JUAN MANUEL AGUILAR SALINAS
10

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
KAREN ADRIANA MEZA ALVAREZ
10

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
LAURA CATALINA DEL LLANO MONTOYA
10

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
MANUEL AVILA GARCIA
10

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
MANUEL AVILA GARCIA
10

Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Solos
NATALIA GALVAN VARGAS
10

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
PATRICIA MONSERRAT HERNANDEZ RAMOS
10

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
RAFAEL MADRIGAL CASILLAS
10

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 80 m. con Vallas
SERGIO ARMANDO ESQUIVEL GUZMAN
10

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / All Around
SHAILA YOLOTZIN PEREZ| JIMENEZ
10

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
THANIA HERNANDEZ LOPEZ
10

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
VICENTE GUADALUPE RODRIGUEZ LEYVA
11

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Queretaro
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Queretaro
11

Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1992-1994 (16-18 años)   / In Line Hockey
Equipo de Queretaro
11

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
11

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Queretaro
11

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
ADAN JIMENEZ RAMIREZ
11

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
ALDO MANUEL ANDRADE QUINTERO
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
ANTONIO DE JESUS HERNANDEZ MORENO
11

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
ARI GUILLERMO REYES URBAN
11

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
CARLOS ENRIQUE GUTIERREZ MARQUEZ
11

Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / All Around
CESAR AUGUSTO SANCHEZ TORRES
11

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
DAVID ALEJANDRO POLO RIVERO
11

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Pecho
DIANA LAURA HERNANDEZ GARCIA
11

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
EDGAR RUIZ ROJAS
11

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
EDUARDO XAVIER CALDERON MEJIA
11

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
ERIKA TORRES VAZQUEZ
11

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
JESUS ESPAÑA LEYVA
11

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
JUAN MARTIN DEL LLANO HERNANDEZ
11

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
KILIAN PINEDA VEGA
11

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
LESLIE JENNIFER DEL CASTILLO CEPEDA
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
MANUEL AVILA GARCIA
11

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
MARCO NOE FERREIRA RODRIGUEZ
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
MARIA JESSICA DAVILA RIOS
11

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
MARIA JOSE MARTIN MARTINEZ
11

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
MARTHA JAIR CEDILLO VAZQUEZ
11

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barra Fija
MIGUEL ROMERO MOLINA
11

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
MONTSERRAT URIBE YAÑEZ
11

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
PATRICIA MONSERRAT HERNANDEZ RAMOS
11

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
PATRICIA MONSERRAT HERNANDEZ RAMOS
11

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 52 kg.
PAULINA TREJO RABAGO
11

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
RAFAEL MADRIGAL CASILLAS
11

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
ROBERTO MADRIGAL CASILLAS
11

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
RODRIGO DEL LLANO LARA
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
SHARO RODRIGUEZ RIVERA
11

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
STEPHANIE PRISCILA JIMENEZ BARBA
11

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
VENERANDA OLIMPIA DE ICAZA MURUA
11

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
ZOILA ARIDT FLORES MARTINEZ
12

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
12

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Queretaro
12

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
ABRAHAM DAVID GARCIA PACHECO
12

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
ANA STHEFANIA ARCADIA GARCIA
12

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
BELEN PEREZ ESPINOSA
12

Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barras Paralelas
CESAR AUGUSTO SANCHEZ TORRES
12

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
CHRISTIAN MICHEL LOPEZ AGUILAR
12

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
CINTHIA VALDEZ GUILLEN
12

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
DANIEL LOPEZ DIAZ
12

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Pecho
DENI GUADALUPE RODRIGUEZ ROBLES
12

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
FRANCISCO SEBASTIAN MUÑOZ FINCK
12

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
JESUS ISRAEL ALVAREZ LOPEZ
12

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
JOSE ANTONIO ORTIZ HERNANDEZ
12

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
KARLA ADRIANA MARTINEZ LOZANO
12

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
KILIAN PINEDA VEGA
12

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
LUIS DANIEL GODINEZ QUEZADA
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
MANUEL AVILA GARCIA
12

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
MARCO NOE FERREIRA RODRIGUEZ
12

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / All Around
MIGUEL ROMERO MOLINA
12

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
MONTSERRAT URIBE YAÑEZ
12

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
ROBERTO MADRIGAL CASILLAS
12

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
SERGIO ALBERTO SANCHEZ RIOS
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
SHARO RODRIGUEZ RIVERA
12

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
SONIA YAZMIN BADILLO RAMIREZ
12

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
XATZI YUNUE TRUJILLO MARQUEZ
13

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Duetos
Equipo de Queretaro
13

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
13

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Queretaro
13

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Queretaro
13

Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Queretaro
13

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Queretaro
13

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ABRAHAM ISSAI NUÑEZ MORALES
13

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ALAN ZARAGOZA CORONA
13

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
BELEN PEREZ ESPINOSA
13

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
CINTHIA VALDEZ GUILLEN
13

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
CLAUDIA NAYELLI NAVARRETE GARCIA
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
DANIEL KALID SOSA GUZMAN
13

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
DEBBIE AMANDA TORRES HERNANDEZ
13

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
DENI GUADALUPE RODRIGUEZ ROBLES
13

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
DIANA ALEJANDRA VEGA RAMIREZ
13

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
DIANA ALEJANDRA VEGA RAMIREZ
13

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barras Paralelas
DIEGO OCHOA ARMIÑANA
13

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
EDUARDO XAVIER CALDERON MEJIA
13

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
EDUARDO XAVIER CALDERON MEJIA
13

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
FRANCISCO MORAN MUÑOZ
13

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
GABRIEL PADILLA ESPINOSA
13

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
JOSE PEDRO YAÑEZ ACOSTA
13

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
KAREN MEJIA OLVERA
13

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
MANUEL AVILA GARCIA
13

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
MARIA FERNANDA CABELLO MEDELLIN
13

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
ORLANDO CRUZ MONTAÑO
13

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
RUBEN SANCHEZ CHINOLLA
13

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
SERGIO VALENZUELA BECERRIL
13

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
STEPHANIE PRISCILA JIMENEZ BARBA
13

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
STEPHANIE PRISCILA JIMENEZ BARBA
13

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
XATZI YUNUE TRUJILLO MARQUEZ
14

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
ALDO MANUEL ANDRADE QUINTERO
14

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
ALDO MANUEL ANDRADE QUINTERO
14

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
ANA LEONELA HERNANDEZ GUTIERREZ
14

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
BRANDON CASTILLO TREJO
14

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
BRENDA YADIRA ORTIZ ORTIZ
14

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
CINTHIA VALDEZ GUILLEN
14

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
DIANA ALEJANDRA VEGA RAMIREZ
14

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
DIANA ALEJANDRA VEGA RAMIREZ
14

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Manos Libres
DIEGO OCHOA ARMIÑANA
14

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
DIEGO MORALES GOEURY DURON
14

Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
HANNYA AIDEE ZAYAS DEL BOSQUE
14

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
IVETTE MELISSA RODRIGUEZ LOPEZ
14

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
JORGE EDWY URIBE YAÑEZ
14

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
JOSE GUADALUPE LOMELI GARCIA
14

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
JUAN ANTONIO CABALLERO NUÑO
14

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz Mixto 5 min.
JULIO ADRIAN RAMIREZ OSIO
14

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
LAURA CATALINA DEL LLANO MONTOYA
14

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
LIA BORGO TORRES
14

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
LUIS MANUEL BALDERAS BALDERAS
14

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
MARCO NOE FERREIRA RODRIGUEZ
14

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
MARIA CONCEPCION HERNANDEZ NIÑO
14

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
MARTIN ALVAREZ NAVARRO
14

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
MONICA YEPEZ ESPINOSA
14

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
OSCAR EDUARDO GONZALEZ LUCAS
14

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
TAMARA BENAVIDES DIAZ
14

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
TAMARA BENAVIDES DIAZ
15

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
15

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Queretaro
15

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Queretaro
15

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
15

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Queretaro
15

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
ALDO GIOVANNI PONCE SALINAS
15

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
ALEJANDRA ESTEFANIA ROJO DE LA LLAVE
15

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
ALEJANDRO ORDAZ GODINEZ
15

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
ANA LEONELA HERNANDEZ GUTIERREZ
15

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
ARMANDO CRUZ PONCE
15

Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Manos Libres
CESAR AUGUSTO SANCHEZ TORRES
15

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
DANIEL LOPEZ DIAZ
15

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
DAVID BADILLA LOPEZ
15

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
FELIX HERIBERTO JIMENEZ MORENO
15

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
GUILLERMO NUÑEZ REYES
15

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
HELENA ARTEAGA CASTAÑEDA
15

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
JONATHAN MARTIN MARTINEZ ORTIZ
15

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
KARLA CERVANTES GUZMAN
15

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
MARIA XIMENA JUAREZ HERNANDEZ
15

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
MARIAN MOLINA CASTRO
15

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
MARIO FERNANDO HERNANDEZ TREJO
15

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Barras Asimétricas
PAMELA ALAVEZ FARFAN
15

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
PAULINA ALEJANDRA HERNANDEZ LEOS
15

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
PEDRO ANTONIO VELEZ FLORES
15

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
SEBASTIAN MINERO FERNANDEZ
15

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
UZIEL ADRIAN VARGAS CRUZ
15

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
VENERANDA OLIMPIA DE ICAZA MURUA
15

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
YAHAIRA BETSABE URIBE VAZQUEZ
16

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Queretaro
16

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
ALDO MANUEL ANDRADE QUINTERO
16

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
ALDO MANUEL ANDRADE QUINTERO
16

Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ALMA IVONNE MELGAREJO FLORES
16

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
ANA CECILIA MONTAÑO CERVANTES
16

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
ANTONIO ALAVEZ FARFAN
16

Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Salto de Caballo
CESAR AUGUSTO SANCHEZ TORRES
16

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Solos
DANIELA GALVAN VARGAS
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
DIANA ALEJANDRA VEGA RAMIREZ
16

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
EDSON BARUC FUENTES LANDA
16

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
FERNANDO BASALDUA OLVERA
16

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
LIA BORGO TORRES
16

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
MARIA ELIZABETH LARA SANTANA
16

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. Planos
MARIANA FRANCO HERNANDEZ
16

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
NANCY LILIANA SANCHEZ BARCENAS
16

Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Manos Libres
PAMELA ALAVEZ FARFAN
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
ROBERTO MADRIGAL CASILLAS
16

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
RODRIGO DEL LLANO LARA
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
SHARO RODRIGUEZ RIVERA
16

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
VIOLETA AYTANA BASORIA CASTILLO
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Queretaro
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
17

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
17

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Queretaro
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Queretaro
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ALDO MANUEL ANDRADE QUINTERO
17

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
ANTONIO ALAVEZ FARFAN
17</