Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Aguascalientes
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 28 vueltas
ADRIANA RANGEL VAZQUEZ
0

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
ANDREA MARTINEZ AGUILLON
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ANDRES TERRONES VAZQUEZ
0

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
EDGAR ALFREDO DELGADO RAMIREZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JOSE ANTONIO PLASCENCIA ESPARZA
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JOSE EDUARDO GONZALEZ MENDOZA
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JOSE EDUARDO SIERRA LOPEZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
MIGUEL FLORES REQUENES
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
ROSA ANGELICA MARQUEZ MARTINEZ
1

Oro
Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Aguascalientes
1

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Aguascalientes
1

Oro
Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Aguascalientes
1

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA
1

Oro
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA
1

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos - M
DANIELA YARENTZI SALAS DE LA ROSA
1

Oro
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
1

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Individual)
ERIC FRAUSTO DE LIRA
1

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 70 kg.
ERIKA NALLELI ROMO FUENTES
1

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
JHOANNA GISSELLE HERNANDEZ SALAZAR
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
JOSE JAVIER PALACIOS ROSALES
1

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA
1

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA
1

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
LUIS ENRIQUE LEMUS DAVILA
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 20 vueltas
MA. FERNANDA PADILLA ROMO
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
MA. FERNANDA PADILLA ROMO
1

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución Individual 2 km.
MA. FERNANDA PADILLA ROMO
1

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
SARA MERCEDES PRIETO CASTAÑEDA
2

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Aguascalientes
2

Plata
Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Aguascalientes
2

Plata
Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Aguascalientes
2

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Aguascalientes
2

Plata
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
2

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Aguascalientes
2

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
ALEJANDRO EMILIANO RODRIGUEZ FUENTES
2

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA
2

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
AMAIRANI FERNANDA RODRIGUEZ GARCIA
2

Plata
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ANNELIZA GUADALUPE RANGEL DELGADILLO
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
BRANDA ROCIO MEDINA GONZALEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Arranque)
CARLOS OCTAVIO ROMO FUENTES
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
DANIELA ACUÑA GONZALEZ
2

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
DANIELA ACUÑA GONZALEZ
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
EDGAR ALAN GARCIA QUIROZ
2

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
ESTHER DIAZ AREVALO
2

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
JESUS CASTAÑEDA VILLALPANDO
2

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
JESUS ALBERTO URZUA PALOS
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Arranque)
JONATHAN ANTONIO MUÑOZ MARTINEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Total)
JONATHAN ANTONIO MUÑOZ MARTINEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Envión)
JONATHAN ANTONIO MUÑOZ MARTINEZ
2

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA
2

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA
2

Plata
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
MARIO ALBERTO YAÑEZ TAPIA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
SARA MERCEDES PRIETO CASTAÑEDA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Aguascalientes
3

Bronce
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
3

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
3

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Aguascalientes
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
ALEJANDRA MONTSERRAT MARTINEZ RODRIGUEZ
3

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
ANGELA ISABEL MORA CARRILLO
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
ARTURO JESUS PEÑA MATA
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
BRUCE GARCIA ALBA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Total)
CARLOS OCTAVIO ROMO FUENTES
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Envión)
ERIKA NALLELI ROMO FUENTES
3

Bronce
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
ESTEFANIA MARTIN GONZALEZ
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
3

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
JESSICA ESMERALDA ARAN ZAMORA
3

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
JESUS ALBERTO URZUA PALOS
3

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
JUAN CARLOS IBARRA FIERRO
3

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 44 kg.
KARLA CRISTINA OLIVERA ZUÑIGA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
KARLA DANIELA ROMO X
3

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
LAURA SOFIA ARROYO CUARA
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 67 kg.
LENY ANET LOZA PADILLA
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
LILIA GUADALUPE CRUZ SALAS
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
LUIS DIEGO GONZALEZ GALAVIZ
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 3 km.
LUIS ENRIQUE LEMUS DAVILA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
LUIS ENRIQUE LEMUS DAVILA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
MA. FERNANDA PADILLA ROMO
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
MANUEL SKYLER MACIAS ALBA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
MARTHA IRIS VAZQUEZ BECERRA
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 16 km.
MAYRA DEL ROCIO ROCHA GUERRERO
3

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Omnium
MAYRA DEL ROCIO ROCHA GUERRERO
3

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
NAYANARA RAMIREZ AVILA
3

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
NESTOR GONZALO GARCIA RUIZ
3

Bronce
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
RICARDO LOPEZ VALDIVIA
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
SERGIO SALAZAR MARTINEZ
3

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
SERGIO SALAZAR MARTINEZ
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
SHIRLEY MARTINEZ SANCHEZ
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 46 kg.
STEPHANIE MEDINA ESTRADA
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
VALERIA ISABEL CAMARILLO ROMO
4

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Aguascalientes
4

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Aguascalientes
4

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de Aguascalientes
4

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Aguascalientes
4

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Aguascalientes
4

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
4

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Aguascalientes
4

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA
4

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
4

Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
EDGAR ALAN GARCIA QUIROZ
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Arranque)
EDI OSVALDO CRUZ SAUCEDO
4

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
EMMANUEL DE LUNA AVALOS
4

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
ITZEL DENI PERALES TERAN
4

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
JESSICA ESMERALDA ARAN ZAMORA
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
JOSE JAVIER PALACIOS ROSALES
4

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
JUAN EDUARDO AYALA DE LUNA
4

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
LAURA SOFIA ARROYO CUARA
4

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Mariposa
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA
4

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
MARIANA CAROLINA URIBARRIEN ARROYO
4

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 28 vueltas
MAYRA DEL ROCIO ROCHA GUERRERO
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
NANCY ESTEFANIA ORTIZ PIZAÑA
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
VALERIA ISABEL CAMARILLO ROMO
5

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Aguascalientes
5

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
5

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de Aguascalientes
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Aguascalientes
5

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 2 km.
ADRIANA RANGEL VAZQUEZ
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 44 kg.
ANA VALERIA IBARRA FIERRO
5

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
ANDREA MARTINEZ AGUILLON
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ANDREA GUADALUPE HERNANDEZ ESPARZA
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Envión)
CARLOS OCTAVIO ROMO FUENTES
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
CHRISTIAN ELI ESPINO TAPIA
5

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
CYNTHIA GUADALUPE PONCE VAZQUEZ
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
DALLALY WENDOLYNNE HERNANDEZ ANAYA
5

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
DIEGO ARMANDO ZAPATA MORENO
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Total)
ERIKA NALLELI ROMO FUENTES
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
ESPERANZA GUADALUPE RAMIREZ TREJO
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
ESPERANZA GUADALUPE RAMIREZ TREJO
5

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
ESTEFANIA MARTIN GONZALEZ
5

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
ESTHER DIAZ AREVALO
5

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 42 kg.
GUSTAVO MEDINA CHARLES
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 38 kg.
HUGO EINAR ORTIZ DE LA O
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 51 kg.
ISRAEL PEDROZA COSSIO
5

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
JAVIER CASTRO GUZMAN
5

Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
JIMENA CUELLAR DE LUNA
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
JORGE ARMANDO LLAMAS OROZCO
5

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
JOSE ANTONIO PLASCENCIA ESPARZA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
JOSE IVAN AVILA VARGAS
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
JOSE LUIS ARZOLA GONZALEZ
5

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Omnium
JOSUE EDUARDO GONZALEZ RAMIREZ
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
JUAN IVAN ESPINO TAPIA
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Arranque)
LUIS FERNANDO DELGADO LOPEZ
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96-120 kg.
LUIS JAVIER MENDOZA VILLALPANDO
5

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
MA. FERNANDA PADILLA ROMO
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
MARISA ALONSO GARCIA
5

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
NANCY ESTEFANIA ORTIZ PIZAÑA
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
NOE MARTINEZ RAYGOZA
5

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
OSCAR ANDRES PADILLA DAVALOS
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +68 kg.
PEDRO ALEXIS FLORES DE LIRA
5

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
SEBASTIAN DIAZ MALDONADO
5

Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
TONATIUH MARTINEZ MERCADO
5

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
VALERIA ISABEL CAMARILLO ROMO
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Aguascalientes
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Aguascalientes
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Aguascalientes
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Aguascalientes
6

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
6

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
6

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Aguascalientes
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Aguascalientes
6

Polo Acuático , Infantil B 1994-1996 (14-16 años)   / Infantil B
Equipo de Aguascalientes
6

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
6

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
ADRIANA RANGEL VAZQUEZ
6

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
ALLAN KEN MIYAZONO USHIJIMA
6

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
ALLAN KEN MIYAZONO USHIJIMA
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
6

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
BRANDON DAVID MAGAÑA MARTINEZ
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +105 kg. (Arranque)
CESAR CRISTOPHER GALICIA RODRIGUEZ
6

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
6

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Total)
EDI OSVALDO CRUZ SAUCEDO
6

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Envión)
EDI OSVALDO CRUZ SAUCEDO
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
EFRAIN PADILLA GUERRERO
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Arranque)
ERIKA NALLELI ROMO FUENTES
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
ESTEFANIA MARTIN GONZALEZ
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
ESTHER DIAZ AREVALO
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
FLAVIO ALEJANDRO DE LUNA DAVILA
6

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Dorso
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
6

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
JORGE HERNANDEZ SILVA
6

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
JOSE ANTONIO MUÑOS PEREZ
6

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
JOSE ANTONIO PLASCENCIA ESPARZA
6

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Arranque)
LENIN ALEJANDRO DIAZ FLORES
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
LEONARDO DANIEL JUAREZ GUTIERREZ
6

Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
LUIS FERNANDO REGALADO DELGADO
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución Individual 3 km.
MAYRA DEL ROCIO ROCHA GUERRERO
6

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
MIGUEL ANGEL CUENCA GARCIA
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
VICTOR BARUC CASTILLO TREJO
6

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
YUSSELY GUADALUPE MENDIVIL SOTO
7

Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1992-1994 (16-18 años)   / In Line Hockey
Equipo de Aguascalientes
7

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución por Equipos 3 km.
Equipo de Aguascalientes
7

Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
7

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
7

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de Aguascalientes
7

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
7

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Aguascalientes
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Aguascalientes
7

Bádminton , Torneo por Estados, 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Aguascalientes
7

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Aguascalientes
7

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Aguascalientes
7

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
7

Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Duetos
Equipo de Aguascalientes
7

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Aguascalientes
7

Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
ALEXIS RAYMUNDO PERALTA ZUÑIGA
7

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
CLARISSA CHAVEZ CANIZALEZ
7

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
7

Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
HOSHANA ANAHI VELASCO LOPEZ
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
JORGE HERNANDEZ SILVA
7

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Total)
LENIN ALEJANDRO DIAZ FLORES
7

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
LILIA GUADALUPE CRUZ SALAS
7

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
LUIS ENRIQUE LEMUS DAVILA
7

Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
LUIS ENRIQUE JARAMILLO COLIN
7

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
MARIANA CAROLINA URIBARRIEN ARROYO
7

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
MARISOL HARO MOTA
7

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
MARISOL HARO MOTA
7

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
SHIRLEY MARTINEZ SANCHEZ
7

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
SONIA YURI MIYAZONO USHIJIMA
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 52 kg.
TIFFANY ADONAHY PAREDES GOMEZ
7

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución Individual 3 km.
YUSSELY GUADALUPE MENDIVIL SOTO
8

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Aguascalientes
8

Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Duetos
Equipo de Aguascalientes
8

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Aguascalientes
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Aguascalientes
8

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Aguascalientes
8

Bádminton , Torneo por Estados, 1994-1995 (15-16 años) y 1992-1993 (17-18 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Aguascalientes
8

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Aguascalientes
8

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
8

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuartetas (4 Aros y 4 Cuerdas)
Equipo de Aguascalientes
8

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Aguascalientes
8

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 12 km.
ADRIANA RANGEL VAZQUEZ
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
ANDREA RUIZ MARTINEZ
8

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
ANDREA DELGADILLO CHAVES
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
ANDRES RAMIREZ AGUILAR
8

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 16 km.
ANGELA ISABEL MORA CARRILLO
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
8

Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Solos
CLAUDIA VERONICA CAMPOS RODRIGUEZ
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
DANIEL RAMIREZ ROJAS
8

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ESTHER DIAZ AREVALO
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
GUSTAVO RAFAEL FERNANDEZ MACIAS
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
GUSTAVO RAFAEL FERNANDEZ MACIAS
8

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
IRMA NATALY ALONSO DE LEON
8

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
JHOANNA GISSELLE HERNANDEZ SALAZAR
8

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
JOSE ITZAEL RUIZ AVILA
8

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73 kg.
JUAN CARLOS ENRIQUEZ PASTRANA
8

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 110 m. con Vallas
JUAN MANUEL ZUÑIGA LOPEZ
8

Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
KAREN NALLELY RAMIREZ SOLIS
8

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
KEVIN ARANI GUZAMAN MEDINA
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Envión)
LENIN ALEJANDRO DIAZ FLORES
8

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 40 vueltas
LEONARDO DANIEL JUAREZ GUTIERREZ
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
LUIS DIEGO GONZALEZ GALAVIZ
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Total)
LUIS FERNANDO DELGADO LOPEZ
8

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Envión)
LUIS FERNANDO DELGADO LOPEZ
8

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
MAGALI HARO MOTA
8

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
MANUEL SKYLER MACIAS ALBA
8

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
MARCO ADRIAN GUIDO TORRES
8

Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
SAMANTHA HERNANDEZ PANTALEON
8

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
SERGIO SALAZAR MARTINEZ
8

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
VALERIA PADILLA ROMO
9

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
9

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
9

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
9

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
9

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Aguascalientes
9

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
9

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ANA LILIA ZURITA HERNANDEZ
9

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
ANA MARIA LARA BARBA
9

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
ANDREA GALLARDO ESQUEDA
9

Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ANDREA VANESSA CASILLAS DAVILA
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
ANDRES RAMIREZ AGUILAR
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 80 kg.
ANDRES LOPEZ CERVANTES
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
ANDRES RAMIREZ AGUILAR
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
BRYAN IVAN JIMENEZ MURO
9

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
CARLOS EDUARDO MACIAS PADILLA
9

Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
CRISTIAN VELASCO LOPEZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 62 kg.
DANIELA GARCIA CHAVEZ
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
EDGAR ADRIAN GUERRERO VARGAS
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
EDREI AHISAMAC CARREON MARTINEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 39 kg.
FERNANDO POL ARAUJO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 48 kg.
FRANCISCO DANIEL OLALDE VILLALOBOS
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
GUSTAVO RAFAEL FERNANDEZ MACIAS
9

Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 58 kg.
HUGO EDUARDO DIAZ DE LEON SANTILLAN
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
IRMA ISABEL GARCIA ORTEGA
9

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
IRMA NATALY ALONSO DE LEON
9

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
IRVING FIGUEROA DE LA TORRE
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
ISAY ESLI MIRANDA HERMOSILLO
9

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
ITZEL DENI PERALES TERAN
9

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
JESUS CASTAÑEDA VILLALPANDO
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JORGE ALBERTO MEDINA GALINDO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
KAREN JAQUELINE MEDINA GONZALEZ
9

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
KARLA VERONICA VAZQUEZ PACHECO
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
KATYA CORNEJO MARMOLEJO
9

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Keirin
KEVIN ARANI GUZAMAN MEDINA
9

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
LUIS ALBERTO LOPEZ RAYGOZA
9

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
LUIS ALBERTO LOPEZ RAYGOZA
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
LUIS FERNANDO PACHECO PRECIADO
9

Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
LUIS FERNANDO MARTINEZ VALLES
9

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
MAGALI HARO MOTA
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 42 kg.
MARIA FERNANDA SANTOYO X
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
MONICA BERENICE CRUZ CASILLAS
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
NAYELI ALEJANDRA SALDAÑA ARRIAGA
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
NORMA ARACELI FLORES AGUIÑAGA
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
NORMA ARACELI FLORES AGUIÑAGA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
OSIEL YAÑEZ RAMOS
9

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
OSWALDO LOPEZ ORTIZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
RAYMUNDO CRUZ SALAS
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
RUBEN HERNANDEZ YAMAMOTO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 59 kg.
SAMANTHA LIZBETH FLORES DE LIRA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 53 kg.
SARAY LOZA PADILLA
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
SERGIO NOE GUERRERO GARCIA
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 46 kg.
SHAYURI RODRIGUEZ RUIZ
9

Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
ULISES JARAMILLO COLIN
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
VICTOR HUGO MACIAS VALADEZ VELASCO
9

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 28 vueltas
YUSSELY GUADALUPE MENDIVIL SOTO
10

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
10

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Duetos
Equipo de Aguascalientes
10

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuartetas (4 Aros)
Equipo de Aguascalientes
10

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
ALONDRA DEL CONSUELO MURO RODRIGUEZ
10

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ANA LILIA ZURITA HERNANDEZ
10

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
BRAIANN ALAN RAMIREZ HERNANDEZ
10

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
EFRAIN PADILLA GUERRERO
10

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
ERICK JAVIER HERNANDEZ MATA
10

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ESTHER DIAZ AREVALO
10

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
10

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Dorso
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
10

Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
HOSHANA ANAHI VELASCO LOPEZ
10

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
JESSICA ESMERALDA ARAN ZAMORA
10

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
JORGE ARMANDO LLAMAS OROZCO
10

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
JOSE GREGORIO MARTINEZ TORRES
10

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
JUAN CARLOS IBARRA FIERRO
10

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
KARLA GUADALUPE REGALADO DELGADO
10

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 15 min.
LUIS ALBERTO LOPEZ RAYGOZA
10

Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
MARIANA CAROLINA URIBARRIEN ARROYO
10

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
MAYRA DEL ROCIO ROCHA GUERRERO
11

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Cuartetas
Equipo de Aguascalientes
11

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Aguascalientes
11

Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Aguascalientes
11

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
11

Futbol Asociación , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Aguascalientes
11

Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
11

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Aguascalientes
11

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
AARON FLORES QUEZADA
11

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
ALEJANDRO MARTINEZ PALACIO
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA
11

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
ARLTTE ALEJANDRA GALVAN RAMOS
11

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 120 km.
ARTURO JESUS PEÑA MATA
11

Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
CHISTIAN ARMANDO ORTIZ LECHUGA
11

Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Solos
DANIELA PAOLA MACIAS RUIZ
11

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
EFRAIN PADILLA GUERRERO
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
ESTHER DIAZ AREVALO
11

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Dorso
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
11

Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
IRVING FIGUEROA DE LA TORRE
11

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Keirin
JHONATAN DAVID ROMERO FRANCO
11

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
JORGE ALBERTO MEDINA GALINDO
11

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
JORGE ALBERTO MEDINA GALINDO
11

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
JORGE DE JESUS AMAYA RIVERA
11

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
JORGE IGNACIO RIVAS DELGADO
11

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
LUIS ALBERTO LOPEZ RAYGOZA
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
LUIS DIEGO GONZALEZ GALAVIZ
11

Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
MARIA JOSELINE ORNELAS TISCAREÑO
11

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
MARIANA GUADALUPE TRUJILLO GONZALEZ
11

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
PAULINA MONTSERRAT MARTINEZ ESTRADA
11

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución Individual 2 km.
ROSA ANGELICA MARQUEZ MARTINEZ
12

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Aguascalientes
12

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
12

Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
12

Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
12

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ALLYSON AYUMI MACIAS ALBA
12

Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Solos
AMANDA ADAHI BRIBIESCA ROCHA
12

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 40 vueltas
ARTURO JESUS PEÑA MATA
12

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Montaña
CESAR RICARDO MARQUEZ MARTINEZ
12

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
CYNTHIA GUADALUPE PONCE VAZQUEZ
12

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
EDGAR JOSUE REYNA ROJAS
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
EMMANUEL VELAZQUEZ GONZALEZ
12

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
ERICK JAVIER HERNANDEZ MATA
12

Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ESMERALDA TORRES RAMIREZ
12

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
HORUS BRISEÑO RAMIREZ
12

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
IRMA NATALY ALONSO DE LEON
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
JESUS CHAVEZ CANIZALEZ
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
JORGE HERNANDEZ SILVA
12

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
JORGE ALBERTO MEDINA GALINDO
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
JORGE DE JESUS AMAYA RIVERA
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 1,500 m. Libre
JORGE DE JESUS AMAYA RIVERA
12

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
JORGE IGNACIO RIVAS DELGADO
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
JOSE MANUEL RIVERA LARIOS
12

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
JULIA MARIA FLORES QUEZADA
12

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
MAGALI HARO MOTA
12

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
MARIA DE LA LUZ AMAYA RIVERA
12

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
MARIANA GUADALUPE TRUJILLO GONZALEZ
12

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
NANCY ESTEFANIA ORTIZ PIZAÑA
12

Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
SHARON VANESSA RAMIREZ HERNANDEZ
13

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
13

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
13

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
13

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
13

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
13

Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
13

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
13

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
BIAANI GUILLERMO NOEGGERATH COLON
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
CARLOS ANDRES ROSAS MELGAR
13

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
EDGAR JOSUE REYNA ROJAS
13

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ESTEFANIA MARTIN GONZALEZ
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
GABRIEL ANTONIO SALDAÑA ESPARZA
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
GERARDO TOMAS PIÑA BONILLA
13

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
JORGE ALBERTO MEDINA GALINDO
13

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
JORGE IGNACIO RIVAS DELGADO
13

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
JOSE ALFREDO GAYTAN GALLARDO
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
JOSE MANUEL RIVERA LARIOS
13

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
JUAN EDUARDO OLVERA ROSAB
13

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
KEVIN ARANI GUZAMAN MEDINA
13

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
LAURA SOFIA ARROYO CUARA
13

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
LUIS ALBERTO LOPEZ RAYGOZA
13

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
LUIS ARTURO MACIAS PADILLA
13

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
MARCO ADRIAN GUIDO TORRES
13

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
MARIANA GUADALUPE TRUJILLO GONZALEZ
13

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
OMAR ERNESTO GARCIA TORRES
13

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
ROBERTO FRANCISCO RODRIGUEZ DE LUNA
13

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
SAMANTHA ESTEFANIA LARA DIAZ
13

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
SERGIO SALAZAR MARTINEZ
13

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
SOFIA GUTIERREZ DURON
13

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
SONIA YURI MIYAZONO USHIJIMA
13

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 20 vueltas
VALERIA PADILLA ROMO
14

Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
14

Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Aguascalientes
14

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Cuartetas
Equipo de Aguascalientes
14

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
ALONDRA DEL CONSUELO MURO RODRIGUEZ
14

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
ANA LILIA ZURITA HERNANDEZ
14

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
ANGELA ISABEL MORA CARRILLO
14

Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ARMANDO LOPEZ VALDIVIA
14

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
CARLOS ANDRES ROSAS MELGAR
14

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
DIEGO FERNANDEZ RODRIGUEZ
14

Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
EDGAR JOSUE REYNA ROJAS
14

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
ESTEFANIA MARTIN GONZALEZ
14

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
GUILLERMO LEONARDO HERNANDEZ REYES
14

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
ITZEL DENI PERALES TERAN
14

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 110 m. con Vallas
JUAN DE JESUS MARTINEZ TORRES
14

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
JULIA MARIA FLORES QUEZADA
14

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
MARIANA CAROLINA URIBARRIEN ARROYO
14

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
SERGIO SALAZAR MARTINEZ
14

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
SONIA YURI MIYAZONO USHIJIMA
15

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Aguascalientes
15

Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Aguascalientes
15

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
15

Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
15

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
ALFONSO DE JESUS ARRIAGA VERA
15

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Dorso
ANA LILIA ZURITA HERNANDEZ
15

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
DEJANIRA DELGADO FLORES
15

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
EMMANUEL VELAZQUEZ GONZALEZ
15

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
ERIK DAVID RAMOS ALFERES
15

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
JHONATAN DAVID ROMERO FRANCO
15

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
LUIS ALBERTO LOPEZ RAYGOZA
15

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
MARCO ADRIAN GUIDO TORRES
15

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
MAYTE ISABEL ORTEGA SILVA
15

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
ORLANDO CASTILLO BERMUDEZ
15

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
ORLANDO CASTILLO BERMUDEZ
15

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
ORLANDO CASTILLO BERMUDEZ
15

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
ROSA ANGELICA MARQUEZ MARTINEZ
16

Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Aguascalientes
16

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
AARON FLORES QUEZADA
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
ALONDRA DEL CONSUELO MURO RODRIGUEZ
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
ANDREA RUIZ MARTINEZ
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ANDREA RUIZ MARTINEZ
16

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
EMMANUEL VELAZQUEZ GONZALEZ
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
GUILLERMO ALFONSO ROSAS MELGAR
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
GUILLERMO ALFONSO ROSAS MELGAR
16

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
IRMA NATALY ALONSO DE LEON
16

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Manos Libres
ITZEL DENI PERALES TERAN
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
JESUS CHAVEZ CANIZALEZ
16

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
JOSE JUAN SERVIN LOZANO
16

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
JOSE MANUEL RIVERA LARIOS
16

Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
LIZETH DEL ROSARIO ROMO MEDINA
16

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
MIGUEL FLORES REQUENES
16

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
ORLANDO CASTILLO BERMUDEZ
16

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
OSCAR EMMANUEL MALDONADO LUEVANO
16

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
ROBERTO FRANCISCO RODRIGUEZ DE LUNA
16

Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
SERGIO AXEL PEDROSA CERDA
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
17

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Aguascalientes
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
17

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Aguascalientes
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
ALEJANDRO MARTINEZ PALACIO
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALEJANDRO MEDINA CUELLAR
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
ALEJANDRO MARTINEZ PALACIO
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
ALEJANDRO MARTINEZ PALACIO
17

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ALEJANDRO MARTINEZ PALACIO
17

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ANA PAMELA FLORES SOTOMAYOR
17

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
ANDREA RUIZ MARTINEZ
17

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
ANDRES TERRONES VAZQUEZ
17

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
CARLOS GUADALUPE SERVIN LOZANO
17

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
DIANA LAURA CASILLAS RODRIGUEZ
17

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
GUILLERMO ESAU VILLALOBOS HERNANDEZ
17

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
GUILLERMO LEONARDO HERNANDEZ REYES
17

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
GUILLERMO LEONARDO HERNANDEZ REYES
17

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
ITZEL DENI PERALES TERAN
17

Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
JHOANNA GISSELLE HERNANDEZ SALAZAR
17

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
JOSE MANUEL RIVERA LARIOS
17

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
MARIANA GUADALUPE TRUJILLO GONZALEZ
17

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
NAYANARA RAMIREZ AVILA
17

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
OSCAR RODRIGO PASILLAS BAUTISTA
18

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
18

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
18

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
18

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
ALEJANDRO MARTINEZ PALACIO
18

Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
ALLAN KEN MIYAZONO USHIJIMA
18

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
ALVARO URIEL PADILLA MORENO
18

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ANDREA RUIZ MARTINEZ
18

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
CARMINA BARBERENA JONAS
18

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
JESUS ALBERTO URZUA PALOS
18

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
MARCO ADRIAN GUIDO TORRES
18

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
MAYRA JANETTE PEREZ CASTILLO
18

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
NANCY ESTEFANIA ORTIZ PIZAÑA
18

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
ROBERTO FRANCISCO RODRIGUEZ DE LUNA
19

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
19

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
19

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Aguascalientes
19

Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Aguascalientes
19

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
19

Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
19

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
19

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Aguascalientes
19

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
DANIEL RAMIREZ ROJAS
19

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
DIANA VERONICA SOLIS SAUCEDO
19

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
JACKELINE ANAHI AGUILAR CAVICH
19

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
JORGE ALBERTO MEDINA GALINDO
19

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
LIZETH MARTIN PADILLA
19

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
MIGUEL FLORES REQUENES
19

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
RODRIGO DAVID ANG MEDINA
19

Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
YUSSELY GUADALUPE MENDIVIL SOTO
20

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
20

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
20

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Aguascalientes
20

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
AARON SAID PEYREFITTE CACERES
20

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
ARELY SILVA AGUILAR
20

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
MIGUEL ANGEL CUENCA GARCIA
20

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 30 min.
ORLANDO CASTILLO BERMUDEZ
20

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
PAOLA DANIELA AGUIRRE MORENO
20

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
PERLA DEL SOCORRO DIAZ GARCIA
20

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
RAUL TERRONES VAZQUEZ
20

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
SARA RUIZ VELASCO VELASCO
20

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
SARA RUIZ VELASCO VELASCO
21

Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
21

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
DANIEL RAMIREZ ROJAS
21

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
JESUS CHAVEZ CANIZALEZ
21

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
JESUS CHAVEZ CANIZALEZ
21

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
JOSE ALFREDO GAYTAN GALLARDO
21

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
KAREN ESTRELLA ESPINOZA MACIAS
21

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
PAMELA ESPARZA HERNANDEZ
21

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
RAUL TERRONES VAZQUEZ
22

Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
22

Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
22

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
ALONDRA DEL CONSUELO MURO RODRIGUEZ
22

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
ANGELICA MONTSERRAT DELGADO RIVERA
22

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
CARLOS ANDRES ROSAS MELGAR
22

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
CYNTHIA FABIOLA MORA BRAVO
22

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
DIANA IRAIS ZAPATA MORENO
22

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
JAIRO MONTOYA PEREZ
22

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
JAIRO MONTOYA PEREZ
22

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
JAIRO MONTOYA PEREZ
22

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
LORNA MARIELA LOZANO GOMEZ
22

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
NAYANARA RAMIREZ AVILA
23

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
23

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
23

Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Aguascalientes
23

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
23

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
AARON SAID PEYREFITTE CACERES
23

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
AARON SAID PEYREFITTE CACERES
23

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
ALDO ALBERTO NAVARRO CHAVEZ
23

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ARMANDO DANIEL LOPEZ ZAPATA
23

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
CARLOS ADONAI LOPEZ SANDOVAL
23

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
DANIEL RAMIREZ ROJAS
23

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ITZEL YOLANDA GUZMAN CORONADO
23

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
KARLA VERONICA VAZQUEZ PACHECO
23

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
VALERIA ALARCON HERNANDEZ
24

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
24

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
24

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
ANTONIO RUBIO RIVAS
24

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
ANTONIO RUBIO RIVAS
24

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ETHAN DE JESUS SALDAÑA CAMPOS
25

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
25

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
25

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
CARLOS EDUARDO MACIAS PADILLA
25

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ETHAN DE JESUS SALDAÑA CAMPOS
25

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JHONATAN DAVID ROMERO FRANCO
25

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
JORGE HERNANDEZ SILVA
25

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
JORGE DE JESUS AMAYA RIVERA
25

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
MARA PATRICIA AIZPURU ALVAREZ
25

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
OSCAR RODRIGO PASILLAS BAUTISTA
26

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
26

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
26

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
ANTONIO RUBIO RIVAS
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
DANIEL RAMIREZ ROJAS
26

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
EMMANUEL VELAZQUEZ GONZALEZ
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
ETHAN DE JESUS SALDAÑA CAMPOS
26

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ETHAN DE JESUS SALDAÑA CAMPOS
26

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
MARCO ANTONIO GAYTAN CORNEJO
26

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
MAURICIO CARBAJAL MARTINEZ
26

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
OSCAR RODRIGO PASILLAS BAUTISTA
27

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Aguascalientes
27

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Aguascalientes
27

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
LUISA FERNANDA CASILLAS RODRIGUEZ
27

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
MARA PATRICIA AIZPURU ALVAREZ
27

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
OSCAR RODRIGO PASILLAS BAUTISTA
27

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
OSCAR RODRIGO PASILLAS BAUTISTA
28

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
28

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
ALBERTO GUILLERMO ARIAS FLORES
28

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
ALBERTO GUILLERMO ARIAS FLORES
28

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
ALBERTO GUILLERMO ARIAS FLORES
28

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
LUIS DIEGO GONZALEZ GALAVIZ
28

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
MONICA ESTEFANIA SILVA CARRILLO
29

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
ANDREA GARCIA MARQUEZ
29

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
LUISA FERNANDA CASILLAS RODRIGUEZ
29

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
MARIANA PAULINA TORRES ROMAN
29

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
OSCAR RODRIGO PASILLAS BAUTISTA
29

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
PAULINA LLAMAS VELASCO
31

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
ARAMIS VILLALOBOS GUTIERREZ
31

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
CLARISSA CHAVEZ CANIZALEZ
31

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
DIANA LAURA CASILLAS RODRIGUEZ
31

Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
GRETA NEFERTITI MARQUEZ GARCIA
31

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
GUILLERMO ALFONSO ROSAS MELGAR
31

Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 30 min.
IRMA NATALY ALONSO DE LEON
32

Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Aguascalientes
32

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
32

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
ANA MARIA FRANCO ALBA
32

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
ANDREA GARCIA MARQUEZ
32

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
CLARISSA CHAVEZ CANIZALEZ
32

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
CYNTHIA FERNANDA MUÑOZ RUIZ ESPARZA
32

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
DANIEL RAMIREZ ROJAS
32

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
DIANA LAURA CASILLAS RODRIGUEZ
32

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
OLIVERIO VAZQUEZ LOPEZ
32

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
PAULINA LLAMAS VELASCO
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Aguascalientes
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Aguascalientes
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Aguascalientes
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ALEXANDRA VILLASECA RISSER
33

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ARAMIS VILLALOBOS GUTIERREZ
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
DANIA NAOMI VALADEZ DIAZ
33

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
DIANA LAURA CASILLAS RODRIGUEZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ETHAN DE JESUS SALDAÑA CAMPOS
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
GABRIELA MEDINA CUELLAR
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
JOSE FRANCISCO ALONSO MARTINEZ
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
LUZ ELENA MARTINEZ RICO
33

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
MARA PATRICIA AIZPURU ALVAREZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
OLIVERIO VAZQUEZ LOPEZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
OLIVERIO VAZQUEZ LOPEZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
OLIVERIO VAZQUEZ LOPEZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
OLIVERIO VAZQUEZ LOPEZ
33

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
OSCAR ANTONIO ORTEGA MEZA
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
PABLO JAVIER BARRERA DE LA O
33

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
PEDRO ALEJANDRO CASADOS SALGUERO
33

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
RICARDO ENRIQUE MATUTE HICKS
33

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
RODRIGO GARZA CAMARA
34

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Aguascalientes
34

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
CLARISSA CHAVEZ CANIZALEZ
34

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
CYNTHIA FERNANDA MUÑOZ RUIZ ESPARZA
34

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
OLIVERIO VAZQUEZ LOPEZ
34

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
PAOLA DANIELA AGUIRRE MORENO
35

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
ANDREA GARCIA MARQUEZ
35

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
BRENDA MICHELLE PEDROZA RUIZ
35

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ETHAN DE JESUS SALDAÑA CAMPOS
35

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
LUISA FERNANDA CASILLAS RODRIGUEZ
36

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
AIDA LOPEZ ANG
36

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
ANA MARIA FRANCO ALBA
36

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
BRENDA CAROLINA RODRIGUEZ MORENO
36

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
CYNTHIA FABIOLA MORA BRAVO
36

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
PAOLA DANIELA AGUIRRE MORENO
37

Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Salto
CLARISSA CHAVEZ CANIZALEZ
37

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
GABRIEL LOPEZ ANG
37

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
MARA PATRICIA AIZPURU ALVAREZ
37

Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
PAOLA DANIELA AGUIRRE MORENO
38

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
ANA MARIA FRANCO ALBA
38

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
ANGEL ADRIAN ARAUJO ALVAREZ
38