Logotipo
Visitante: 0
 
Resultados    
     
Yucatán
Tabla de Participaciones por Estado y Deporte
Posición Medalla Participante
Prueba
0

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-4
Equipo de Yucatán
0

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Yucatán
0

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Yucatán
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
ANDRES RAMIREZ GONZALEZ
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
CARLOS ELIAS DOGRE QUINTAL
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
EDUARDO JESUS GUTIERREZ LIZAMA
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JORGE ALEJANDRO MAY ALVAREZ
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
RENAN ALBERTO CASTILLA HAAS
0

Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
SANTIAGO ALEJANDRO TEJERO MORALES
0

Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
VALERIA ALEJANDRA OCTAVIANO MARTIN
1

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Sincronizado
Equipo de Yucatán
1

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-2
Equipo de Yucatán
1

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Yucatán
1

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de Yucatán
1

Oro
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Yucatán
1

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuartetas (4 Aros y 4 Cuerdas)
Equipo de Yucatán
1

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Yucatán
1

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Yucatán
1

Oro
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Yucatán
1

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Yucatán
1

Oro
Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
ALBERTO CAMPOS PEREZ
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
ALFONSO BRICEÑO AVILA
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 60 m.
ANA DEL MILAGRO CRISANTO ESPINOZA
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
ANA DEL MILAGRO CRISANTO ESPINOZA
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
ANA DEL MILAGRO CRISANTO ESPINOZA
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
ANA DEL MILAGRO CRISANTO ESPINOZA
1

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Manos Libres
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ
1

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barra Fija
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
CECILIA ANAHI DZUL CERVANTES
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Envión)
CECILIA DEL CARMEN GOMEZ DZIB
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Total)
CECILIA DEL CARMEN GOMEZ DZIB
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Arranque)
CECILIA DEL CARMEN GOMEZ DZIB
1

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
CELIA EUGENIA CORREA ROSADO
1

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
DAVID EMMANUEL NOVELO COUOH
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
DIANA CARIME REAL PEREYRA
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA
1

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Total)
DIANA ESTHER CHAY DZUL
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Arranque)
DIANA ESTHER CHAY DZUL
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Envión)
DIANA ESTHER CHAY DZUL
1

Oro
Vela , Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Tabla Vela
DIEGO OJEDA ACOSTA
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 60 m.
ITZEL ORTA Y MENDEZ Y SANCHEZ
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
ITZEL ORTA Y MENDEZ Y SANCHEZ
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ITZEL ORTA Y MENDEZ Y SANCHEZ
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
ITZEL ORTA Y MENDEZ Y SANCHEZ
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
ITZEL ORTA Y MENDEZ Y SANCHEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Envión)
JAEL ALBERTO QUINTAL GOROCICA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Total)
JAEL ALBERTO QUINTAL GOROCICA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Arranque)
JAEL ALBERTO QUINTAL GOROCICA
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
JAFET AMIN FARJAT CARO
1

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
JAVIER ARMANDO CANUL PALOMO
1

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
JAVIER ARMANDO CANUL PALOMO
1

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Manos Libres
JAVIER GREGORIO CANTON AGUILAR
1

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
JAVIER GREGORIO CANTON AGUILAR
1

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
JAVIER GREGORIO CANTON AGUILAR
1

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
JAVIER GREGORIO CANTON AGUILAR
1

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-1
JONATHAN EFRAIN BALLINA ESQUIVEL
1

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-1
JONATHAN EFRAIN BALLINA ESQUIVEL
1

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
JORGE GABRIEL FUENTES CUEVAS
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Envión)
JOSE ALFREDO DZUL CUY
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Total)
JOSE ALFREDO DZUL CUY
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Envión)
JOSE DE JESUS MONTES GONGORA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Arranque)
JOSE DE JESUS MONTES GONGORA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Total)
JOSE DE JESUS MONTES GONGORA
1

Oro
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
JOSE RAMON CAMACHO MAGAÑA
1

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
JOSE RICARDO VILLA CAN
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
JUAN MANUEL CEBALLOS GONZALEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Total)
KARLA INDIRA PERAZA MEZETA
1

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
LODUIN ANDRES GARCIA SOSA
1

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
LUIS ARMANDO LORIA CETINA
1

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO
1

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
MANUEL JESUS ROCHE PRIEGO
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
MANUEL SANTIAGO SOSA CASANOVA
1

Oro
Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
MARIA DEL MAR CAMPOS PEREZ
1

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
MIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE
1

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
PAOLA DOMINGUEZ GOMEZ
1

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Heptatlón
PATRICIA MENDOZA LUGO
1

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Envión)
VIVIANA IZAMAR MUÑOZ LOPEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Arranque)
VIVIANA IZAMAR MUÑOZ LOPEZ
1

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Total)
VIVIANA IZAMAR MUÑOZ LOPEZ
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
2

Plata
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Yucatán
2

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
2

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Duetos
Equipo de Yucatán
2

Plata
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
2

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
2

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuartetas (4 Aros)
Equipo de Yucatán
2

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Yucatán
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Yucatán
2

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Conjunto (5 Cintas y 5 Aros)
Equipo de Yucatán
2

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Yucatán
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Yucatán
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de Yucatán
2

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Yucatán
2

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
2

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Equipo
Equipo de Yucatán
2

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
AIDA MERCEDES MOLINA MANZANO
2

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
AIDA MERCEDES MOLINA MANZANO
2

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
ALEKXANDRA ECHEVERRIA CABRERA
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
ALFONSO BRICEÑO AVILA
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
ALMA SARAI SANDOVAL RAMIREZ
2

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / All Around
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ
2

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Anillos
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 42 kg.
ARELY GUADALUPE BRICEÑO MANRIQUE
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
CECILIA ANAHI DZUL CERVANTES
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Envión)
CESAR ANTONIO HERRERA MENDOZA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Arranque)
CESAR ANTONIO HERRERA MENDOZA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Total)
CESAR ANTONIO HERRERA MENDOZA
2

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
DANIEL ALEJANDRO AGUILAR BRICEÑO
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz Mixto 5 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
EMANUEL ALEJANDRO ARCE ZARZA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
EVEL ALAN LEON MEDINA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
EVEL ALAN LEON MEDINA
2

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
FARIDE NAYCAREN GARCIA SOSA
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
FELIX ABRAHAM BURGOS LARA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Arranque)
FELIX MARTIN MOLINA TINAL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Total)
FELIX MARTIN MOLINA TINAL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Envión)
FELIX MARTIN MOLINA TINAL
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
ITZEL ORTA Y MENDEZ Y SANCHEZ
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
JAFET AMIN FARJAT CARO
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
JAFET AMIN FARJAT CARO
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Arranque)
JOSE ALFREDO DZUL CUY
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85-100 kg.
JOSE EDDY MILNER PECH DORANTES
2

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
2

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Arranque)
KARLA INDIRA PERAZA MEZETA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Envión)
KARLA INDIRA PERAZA MEZETA
2

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +73 kg.
KATYA IVONNE SAUCEDO CRESPI
2

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
LUIS ALBERTO HUERTA TORRES
2

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO
2

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO
2

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO
2

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
MARIA FERNANDA SABIDO MISS
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
MARIA JOSE CASTILLO CONDE
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
MARTHA GABRIELA CHAY DZUL
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Arranque)
MAYRA ANDREA COUOH AZUETA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Total)
MAYRA ANDREA COUOH AZUETA
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Envión)
MAYRA ANDREA COUOH AZUETA
2

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 58 kg.
NASARIO EMANUEL SUASTE TORRES
2

Plata
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
NIGEL HIDALGO JIMENEZ DIAZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
PATRICIA GUADALUPE MUÑOZ LOPEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
PATRICIA GUADALUPE MUÑOZ LOPEZ
2

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Arranque)
PATRICIA GUADALUPE MUÑOZ LOPEZ
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA
2

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
RENE ROMARIO CERVANTES HERRERA
2

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ROBERTO ALEJANDRO PEREZ DZIB
2

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
ROQUE MEX CERVERA
2

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Solos
ROSA ISELA ESCALANTE SAENZ
2

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
RUBY ELENA PEREZ ARCE MENDEZ
2

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
SERGIO ISRAEL GAMBOA AGUILAR
2

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
TAMARA ROCIO FURLOG LIMON
2

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
WILBERTH JESUS BRICEÑO VERA
2

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 74 kg.
WILLIAM ANTONIO AGUILAR KANTUN
3

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Equipo
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Duetos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Equipos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Duetos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Equipo
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Duetos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Beisbol , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de Yucatán
3

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
ALEJANDRA VARGAS CEN
3

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
ALEJANDRA VARGAS CEN
3

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
ALEJANDRA VARGAS CEN
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Envión)
ANAI ALONZO ARIAS
3

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 59 kg.
ANDREI JESUS FERNANDEZ GONZALEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -61 kg.
ANDRES QUINTAL ANGULO
3

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
ANGEL ALFONSO BRICEÑO CACERES
3

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ANTONIO GONZALEZ TREJO
3

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
DARIANA EVELIN CASTILLO OSALDE
3

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
DAVID DOMINGUEZ BARRERA
3

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
EDGAR HUMBERTO CISNEROS ESQUIVEL
3

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
EMMANUEL INTERIAN BRAGA
3

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ENRIQUE ANTONIO CABRERA DIAZ
3

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ESAUL CEBALLOS CERVERA
3

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ESTHEFANIA DEL CARMEN MUÑOZ REJON
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Arranque)
EVEL ALAN LEON MEDINA
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Total)
FELIX FERNANDO COUOH AZUETA
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
GERARDO IRAIN VALDEZ CABRERA
3

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
GILBERTO DANIEL PASOS MEDINA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
GILDA GUADALUPE COTA VERA
3

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
GILDA GUADALUPE COTA VERA
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
GUADALUPE CONCEPCION QUINTAL CATZIN
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
IYALI DAGMAR SANCHEZ CEN
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
JAFET AMIN FARJAT CARO
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
JAFET AMIN FARJAT CARO
3

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
JAVIER GREGORIO CANTON AGUILAR
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96-120 kg.
JOAQUIN ALBERTO CORREA ROSADO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Envión)
JORGE ALEJANDRO COCOM NOH
3

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
JORGE CARLOS PACHO DURAN
3

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
3

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
3

Bronce
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
JOSE RAMON CAMACHO MAGAÑA
3

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
JOVANY MOISES BELTRAN VALDEZ
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
KAREN ANAID ALMEIDA CONTRERAS
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
KAREN ANAID ALMEIDA CONTRERAS
3

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
KEVIN MAURICIO LUCANO VAZQUEZ
3

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -47 kg.
LAURA TERESA CHARRUF SANDOVAL
3

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
LILIA IVONNE FUENTES GODOY
3

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
LILIA IVONNE FUENTES GODOY
3

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 50 kg.
LUIS ROBERTO ESPARZA LOPEZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 58 kg. (Arranque)
MARIA JOSE ARJONA MEDRANO
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 58 kg. (Envión)
MARIA JOSE ARJONA MEDRANO
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
MARIA JOSE CASTILLO CONDE
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 58 kg. (Total)
MARIA JOSE ARJONA MEDRANO
3

Bronce
Vela , Tabla Vela - Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Tabla Vela
MARIA REGINA RODRIGUEZ CANTO
3

Bronce
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Solos
MAYRA ELINOUR CORAL VILLEGAS
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 46 kg. Mosca Ligero
MELBA MARIA UCAN CASTILLO
3

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
MELISSA PIÑA QUEZADA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96 kg.
MIGUEL ALEJANDRO MAGAÑA PECH
3

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
MIGUEL ANGEL GONZALEZ MORALES
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 52 kg.
MILAGROS SALUSMY CONTRERAS CHEL
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Envión)
NELLY CRISTINA CHI CHALE
3

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
OSCAR ZEPEDA PEREZ
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 300 m. Crono
PAOLA DOMINGUEZ GOMEZ
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
PAOLA DOMINGUEZ GOMEZ
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Ruta 21 km.
PAOLA DOMINGUEZ GOMEZ
3

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
PAOLA VALERIA GUTIERREZ BORGES
3

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA
3

Bronce
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Solos
REGINA ALFEREZ LICEA
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 57 kg.
RICARDO ALFONSO ESPADAS SARABIA
3

Bronce
Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Solos
SALMA CAROLINA TAVERA MORGADO
3

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 38 kg.
SAUL JASAFET CAAMAL VILLAMIL
3

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
SERGIO ISRAEL GAMBOA AGUILAR
3

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 81 kg. Pesado
SUSANA ALEJANDRA SALAZAR RUIZ
3

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
WILBERTH JESUS BRICEÑO VERA
3

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 49 kg.
YAJAHIRA MONSERRAT IRIGOYEN SUAREZ
3

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Envión)
YARITZA ANAEL POOL VARGUEZ
3

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
ZAIRA SHADDAI CERVANTES JIMENEZ
4

Bádminton , Torneo por Estados, 1994-1995 (15-16 años) y 1992-1993 (17-18 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Yucatán
4

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de Yucatán
4

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
4

Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
Equipo de Yucatán
4

Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Yucatán
4

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Yucatán
4

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
4

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Yucatán
4

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Yucatán
4

Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
Equipo de Yucatán
4

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Yucatán
4

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de Yucatán
4

Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Yucatán
4

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
4

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Yucatán
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Yucatán
4

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Yucatán
4

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Yucatán
4

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Yucatán
4

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Yucatán
4

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Yucatán
4

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
ALFONSO BRICEÑO AVILA
4

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ALFONSO BRICEÑO AVILA
4

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Salto de Caballo
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ
4

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz 5 min.
ARTURO IVERTH FUENTES GODOY
4

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
BEDER AZAAREL LOPEZ ROSADO
4

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
BEDER AZAAREL LOPEZ ROSADO
4

Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
BERTY CAROLINA PEREZ ESCOBEDO
4

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Clavas
COSSETTE OMMUNDSEN G. CANTON
4

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 15 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA
4

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
DIANA CARIME REAL PEREYRA
4

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ENRIQUE ANTONIO CABRERA DIAZ
4

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
EUGENIA GONZALEZ SANSORES
4

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
JAVIER GREGORIO CANTON AGUILAR
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Arranque)
JENNIFER DEL CARMEN ROSADO SALES
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Total)
JENNIFER DEL CARMEN ROSADO SALES
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +75 kg. (Envión)
JENNIFER DEL CARMEN ROSADO SALES
4

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
JOEL ENRIQUE SANTOS LOPE
4

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
4

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
4

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
4

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
JOVANY MOISES BELTRAN VALDEZ
4

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
LILIA IVONNE FUENTES GODOY
4

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
MANUEL ALEJANDRO OLAN GONZALEZ
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Envión)
MARIO CESAR AGUILAR MAY
4

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Total)
MARIO CESAR AGUILAR MAY
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Arranque)
NELLY CRISTINA CHI CHALE
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Total)
NELLY CRISTINA CHI CHALE
4

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA
4

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
RAFAEL DE JESUS CUA BERMONT
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
ROGER ANTONIO HUCHIM NAHUAT
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
ROGER ANTONIO HUCHIM NAHUAT
4

Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
SUSANA DEL CARMEN RIVERA VIDAL
4

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
TAMARA ROCIO FURLOG LIMON
4

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
TAMARA ROCIO FURLOG LIMON
4

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
VERONICA DEL CARMEN AYALA DOMINGUEZ
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Total)
YARITZA ANAEL POOL VARGUEZ
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Arranque)
YARITZA ANAEL POOL VARGUEZ
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Total)
ZAZIL-HA GUADALUPE ARJONA MEDRANO
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Envión)
ZAZIL-HA GUADALUPE ARJONA MEDRANO
4

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Arranque)
ZAZIL-HA GUADALUPE ARJONA MEDRANO
5

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Yucatán
5

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-4
Equipo de Yucatán
5

Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Yucatán
5

Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
Equipo de Yucatán
5

Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-4
Equipo de Yucatán
5

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Yucatán
5

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Yucatán
5

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Equipo
Equipo de Yucatán
5

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Yucatán
5

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Yucatán
5

Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Yucatán
5

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
5

Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Yucatán
5

Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Yucatán
5

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Yucatán
5

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Yucatán
5

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Yucatán
5

Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Yucatán
5

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
5

Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Yucatán
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Yucatán
5

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Yucatán
5

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Yucatán
5

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
5

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ALEJANDRA ZULAY MENDEZ MOGUEL
5

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 90 kg.
ALEJANDRO SANTAMARIA CHAVEZ
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 70 m.
ALFONSO BRICEÑO AVILA
5

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Cuerda
ALOHA ALEJANDRINA CANTO VAZQUEZ
5

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ANA DEL MILAGRO CRISANTO ESPINOZA
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Total)
ANAI ALONZO ARIAS
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Arranque)
ANAI ALONZO ARIAS
5

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Pelota
ANALIA METRI CUEVAS
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
ANDREA STEPHANY MIRANDA CHAVEZ
5

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Caballo con Arzones
ANDRES ESTEBAN RESENDIZ SANCHEZ
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
BRYAN ARMANDO UC NOH
5

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
CARLOS MIGUEL PEREZ DZIB
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg.
CELESTE DIANELY COUOH PARRA
5

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
DANA ELEF SUAREZ CUEVAS
5

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
DANIEL AUGUSTO COLLAZO VAZQUEZ
5

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
DANIEL ROBERTO PEREZ AVILES
5

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. C-1
EDGAR ALFONSO SOBERANO RODRIGUEZ
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 52 kg.
ELEAZAR ANSELMO ROSADO ESTRELLA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
ELIAS NATANAHEL ESPADAS GONZALEZ
5

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 55 kg.
ERIK IVAN ALVAREZ MEZA
5

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
EUGENIA JIMENEZ DIAZ
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Arranque)
FELIX FERNANDO COUOH AZUETA
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
FERNANDO SAUCEDO CRESPI
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
GERARDO IRAIN VALDEZ CABRERA
5

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 60 m.
GERARDO IRAIN VALDEZ CABRERA
5

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
GLADYS BLANQUETO CARDENAS
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
GLADYS JOHANA QUINTAL RIVERA
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
HERBERTH ISRAEL CRUZ LOPEZ
5

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
ISIS ALEJANDRA PEREZ XOOL
5

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
ISIS ALEJANDRA PEREZ XOOL
5

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
JESUS EMILIO GUZMAN SALGADO
5

Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73-85 kg.
JESUS MANUEL ESTRADA CORTEZ
5

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
JOAQUIN VILLANUEVA VERA
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Arranque)
JORGE ALEJANDRO XOOL PAREDES
5

Vela , Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Tabla Vela
JORGE ALFREDO ALVARADO FERRAL
5

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 38 kg.
JORGE ANTONIO KAUIL CEN
5

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +68 kg.
JOSE JUAN ROCHE PRIEGO
5

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
JOSE LUIS SANTANA GUTIERREZ
5

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
JUAN ROBERTO HOLLAND ESPINOSA
5

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
JULIETA MONTAÑEZ BARROSO
5

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
KAREN AGUIÑAGA MALANCO
5

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
LUIS ALFREDO SANCHEZ MARTINEZ
5

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
MANUEL JESUS VALENCIA CAMELO
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 110 m. con Vallas
MARCO ANTONIO GORDILLO MENA
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
MARIA FERNANDA JUAREZ CANUL
5

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
MARIA FERNANDA SABIDO MISS
5

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz Mixto 5 min.
MARIA FERNANDA SABIDO MISS
5

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
MARIANA MARROQUIN VELAZQUEZ
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +69 kg. (Arranque)
MARIO CESAR AGUILAR MAY
5

Vela , Tabla Vela - Juvenil Superior 1988-1992 (18-22 años)   / Tabla Vela
NOE JESUS ALCOCER PERAZA
5

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
OLIVER SARABIA ALVARADO
5

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
PEDRO ANTONIO VIVAS ALCALA
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
PRISCILA MONSERRAT SOLIS ALCOCER
5

Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
RENE ROMARIO CERVANTES HERRERA
5

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 80 kg.
ROMAN ANTONIO DE JESUS CERVANTES ANCONA
5

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
RUBEN JOEL HU OSORIO
5

Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
SANDRA ALEJANDRA SARABIA LLANES
5

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-1
SERGIO MIGUEL SOBERANO RODRIGUEZ
5

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. con Vallas
SHIRLEY ANAHI CERVERA SANCHEZ
5

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
SULEYMA ARACELLY PALOMO TAMAYO
5

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
TAMARA ROCIO FURLOG LIMON
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Total)
TOMAS ENRIQUE BURGOS NOS
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Envión)
TOMAS ENRIQUE BURGOS NOS
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Arranque)
VICTOR ADRIAN ANDRADE HOIL
5

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Total)
VICTOR ADRIAN ANDRADE HOIL
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
VICTOR MANUEL GUTIERREZ RAMIREZ
5

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
VICTOR MANUEL GUTIERREZ RAMIREZ
5

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
YOCELYN ANDREINA FERNANDEZ SUAREZ
5

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
YULISSA GUADALUPE PERAZA MUÑOZ
6

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Yucatán
6

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Yucatán
6

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
6

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Yucatán
6

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Yucatán
6

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Yucatán
6

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
6

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-2
Equipo de Yucatán
6

Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Yucatán
6

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Yucatán
6

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo Parejas
Equipo de Yucatán
6

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
6

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Equipo
Equipo de Yucatán
6

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto Parejas
Equipo de Yucatán
6

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Yucatán
6

Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Yucatán
6

Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
6

Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Yucatán
6

Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ALEJANDRA GUADALUPE AMBROSIO MOLINA
6

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
ALEXIA GUADALUPE ANDRADE HERRERA
6

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Aro
ANALIA METRI CUEVAS
6

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
ANTONIO GONZALEZ TREJO
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
AURELIA SOLEDAD PERERA ALCOCER
6

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
CARLOS MIGUEL PEREZ DZIB
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Envión)
CLAUDIA SELENE MOLINA TINAL
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Total)
CLAUDIA SELENE MOLINA TINAL
6

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / All Around
COSSETTE OMMUNDSEN G. CANTON
6

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
DANA ELEF SUAREZ CUEVAS
6

Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. C-1
EDGAR ALFONSO SOBERANO RODRIGUEZ
6

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
EUSEBIO MISAEL TORAL ESTRADA
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
FRANCISCO ALEXIS UC ESTRELLA
6

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
ISIS ALEJANDRA PEREZ XOOL
6

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
JIMENA ALEJANDRA MONTAÑO AVILA
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Envión)
JORGE ALEJANDRO XOOL PAREDES
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Total)
JORGE ALEJANDRO XOOL PAREDES
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Total)
JORGE ALEJANDRO COCOM NOH
6

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
JOVANY MOISES BELTRAN VALDEZ
6

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
JUAN JOSE GARRIDO SOLANA
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Envión)
JULISSA JANET VIANA CANO
6

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
JUSSUI ROSALINDA HELGUERA ARAUJO
6

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
KEVIN MAURICIO LUCANO VAZQUEZ
6

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
MARIA FERNANDA SABIDO MISS
6

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Arranque)
MERLY JOCELYN CASTILLO FRANCO
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
NANCY MARIMAR VINAJERA ALONZO
6

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
NANCY MARIMAR VINAJERA ALONZO
6

Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60-66 kg.
OSCAR MISAEL TUN BAAS
6

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Aro - M
REBECA ALEJANDRA RODRIGUEZ MALDONADO
6

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Manos Libres
RODRIGO SEBASTIAN GALLARETA BIBILONI
6

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
RONALD ALEXIS MUTUL GARCIA
6

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
SERGIO ALEJANDRO DE LEON CHI
6

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
VERONICA PAOLA PEREZ ROSAS
6

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
VICTOR MANUEL GUTIERREZ RAMIREZ
6

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
YOCELYN ANDREINA FERNANDEZ SUAREZ
6

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
YOLANDA AYLIN MENDOZA NOH
7

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Equipo
Equipo de Yucatán
7

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
7

Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Yucatán
7

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Yucatán
7

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Yucatán
7

Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Yucatán
7

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Yucatán
7

Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Yucatán
7

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
7

Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Cuartetas
Equipo de Yucatán
7

Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Yucatán
7

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ALEJANDRA VARGAS CEN
7

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Clavas
ALOHA ALEJANDRINA CANTO VAZQUEZ
7

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Pelota
ALOHA ALEJANDRINA CANTO VAZQUEZ
7

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
ANTONIO GONZALEZ TREJO
7

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
ARTURO IVERTH FUENTES GODOY
7

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Blitz Mixto 5 min.
ARTURO IVERTH FUENTES GODOY
7

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
ARTURO IVERTH FUENTES GODOY
7

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Cuerda
COSSETTE OMMUNDSEN G. CANTON
7

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 30 m.
ELFY CAROLINA ECHAVARRIA GONGORA
7

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
ESTEFANY IVON TOLEDO OLAIS
7

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
ESTHEFANIA DEL CARMEN MUÑOZ REJON
7

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
ESTHEFANIA DEL CARMEN MUÑOZ REJON
7

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
FABRIZIO JESUS ALONZO AVILA
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Envión)
FELIX FERNANDO COUOH AZUETA
7

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. con Vallas
FERNANDA GURRUTIA COLONIA
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
FRANCISCO ALEXIS UC ESTRELLA
7

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
INGRID RIVADENEYRA BURGOS
7

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
IRAN ALEJANDRO ORTIZ AYALA
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
IRVING ALEJANDRO SOSA EK
7

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
ISAAC ALBERTO CERVANTES TREJO
7

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 60 kg.
IVAN ALAMILLA PACHECO
7

Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
IYALI DAGMAR SANCHEZ CEN
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Envión)
JAROM ABINADI EUAN MEDINA
7

Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85 kg.
JESUS MANUEL ESTRADA CORTEZ
7

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JHONATHAN EMANUEL QUIÑONEZ BERNON
7

Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
JOSE GABRIEL SANTOS FLOTA
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 90 m.
JOSE MANUEL EUAN MONTORE
7

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
JOSE MANUEL EUAN MONTORE
7

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
JULIAN AYALA NAVARRETE
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Total)
JULISSA JANET VIANA CANO
7

Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
KARLA GUADALUPE CERON CERVANTES
7

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
KEVIN MAURICIO LUCANO VAZQUEZ
7

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
LILIA IVONNE FUENTES GODOY
7

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
LUIS EDUARDO DIAZ LARA
7

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 15 min.
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO
7

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
MARCELA RUBI QUIJANO CANUL
7

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
MARCO GERARDO PAT ESCOBEDO
7

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
MARTIN MARTINEZ CANO
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Total)
MERLY JOCELYN CASTILLO FRANCO
7

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Envión)
MERLY JOCELYN CASTILLO FRANCO
7

Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
NATALIA GUADALUPE PINO EUAN
7

Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-1
NOE ADONAY DORANTES POOT
7

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Pelota
REBECA ALEJANDRA RODRIGUEZ MALDONADO
7

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cuerda
REBECA ALEJANDRA RODRIGUEZ MALDONADO
7

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / All Around
REBECA ALEJANDRA RODRIGUEZ MALDONADO
7

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cinta
REMY AURORA TEC LOPEZ
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
RITA DEL SOCORRO ROSADO ALCOCER
7

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
RITA DEL SOCORRO ROSADO ALCOCER
7

Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barras Paralelas
RODRIGO SEBASTIAN GALLARETA BIBILONI
7

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
SILVANA COMBALUZIER MILLET
8

Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Yucatán
8

Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Yucatán
8

Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Yucatán
8

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Yucatán
8

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
8

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Yucatán
8

Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
8

Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Yucatán
8

Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Yucatán
8

Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
8

Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Yucatán
8

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
AGUSTIN OMAR CERVERA CARBALLO
8

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / All Around
ALOHA ALEJANDRINA CANTO VAZQUEZ
8

Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 15 min.
ARTURO IVERTH FUENTES GODOY
8

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
CARLOS IRAN REYNA VAZQUEZ
8

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
CASSANDRA LISSETTE CARDENAS DIAZ
8

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
CESIA SOFIA RODRIGUEZ MEDINA
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Arranque)
CLAUDIA SELENE MOLINA TINAL
8

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Aro
COSSETTE OMMUNDSEN G. CANTON
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
DANIEL ULISES DZUL PIÑA
8

Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
ESTHEFANIA DEL CARMEN MUÑOZ REJON
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
FRANCISCO ALEXIS UC ESTRELLA
8

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
GENNY CECILIA HERRERA CAMARA
8

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
GENNY CECILIA HERRERA CAMARA
8

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo FITA 1440
GERARDO IRAIN VALDEZ CABRERA
8

Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 74 kg.
HEBERTO LAGUNA PERAZA
8

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
IRAN ALEJANDRO ORTIZ AYALA
8

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
JADE YACIL LUGO ALONZO
8

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
JAFET AMIN FARJAT CARO
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Total)
JAROM ABINADI EUAN MEDINA
8

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
JAVIER GREGORIO CANTON AGUILAR
8

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo
JESUS ALEJANDRO MORALES ANGULO
8

Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto
JESUS ALEJANDRO MORALES ANGULO
8

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
JOFNI JAIR MORALES CAMARA
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Arranque)
JORGE ALEJANDRO COCOM NOH
8

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
JOSE ALONSO CORREA TREJO
8

Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
JUAN GUILLERMO ESTRELLA PEREZ
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Arranque)
JULISSA JANET VIANA CANO
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
KARINA LOPEZ VIANA
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
KARINA LOPEZ VIANA
8

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Manos Libres
KEVIN MAURICIO LUCANO VAZQUEZ
8

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz Mixto 5 min.
MAGDALENA NOEMI MATU CARBALLO
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
MARIA JOSE CASTILLO CONDE
8

Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
MELINA CABALLERO AGUILAR
8

Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
NESTOR PINO EUAN
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
OSCAR ZEPEDA PEREZ
8

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
PEDRO DANIEL ECHEVERRIA CABRERA
8

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
RAFAEL AVILA CASAREZ
8

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cinta
REBECA ALEJANDRA RODRIGUEZ MALDONADO
8

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cuerda
REMY AURORA TEC LOPEZ
8

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Pelota
REMY AURORA TEC LOPEZ
8

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / All Around
REMY AURORA TEC LOPEZ
8

Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Aro - M
REMY AURORA TEC LOPEZ
8

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
ROBERTO ALEJANDRO PEREZ DZIB
8

Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Anillos
ROBIN ANDREI CARAMON GARCIA
8

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
RODRIGO ALEJANDRO SAIDEN ALCOCER
8

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -75 kg.
ROGER ALEJANDRO MEDINA SANCHEZ
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Arranque)
ROGER ANTONIO HUCHIM NAHUAT
8

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
SCARLET KRISTELL SANTAMARIA AKE
8

Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Envión)
VICTOR ADRIAN ANDRADE HOIL
8

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
YARUMI CONCEPCION CARRILLO SEVILLA
8

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
YOCELYN ANDREINA FERNANDEZ SUAREZ
9

Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Yucatán
9

Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Yucatán
9

Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Yucatán
9

Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Yucatán
9

Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Yucatán
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Mixtos
Equipo de Yucatán
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Yucatán
9

Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Yucatán
9

Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Yucatán
9

Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Yucatán
9

Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Yucatán
9

Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 80 m. con Vallas
AHOLYBA ESTHER SANCHEZ MONTALVO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
ALEJANDRA DANAE HERRERA PEREZ
9

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ALIS YANETZY HERNANDEZ ROJAS
9

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Aro
ALOHA ALEJANDRINA CANTO VAZQUEZ
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ANDRES MADAHUAR FARIAS
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
CARLA ALEJANDRA GONGORA VELA
9

Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
CARLOS MIGUEL PEREZ DZIB
9

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Aro
CLAUDIA ARACELY CRESPO SAENZ
9

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuerda
CLAUDIA ARACELY CRESPO SAENZ
9

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Pelota
COSSETTE OMMUNDSEN G. CANTON
9

Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
CRISTIAN ALEJANDRO BAEZA NOVELO
9

Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
CRISTINA DE LA GRANA HERNANDEZ
9

Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
CYNTHIA IXTACCIHUATL CORTES LUIS
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
DANIEL EDUARDO UC MARTINEZ
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
DAVID ANDRES ZAPATA ALONZO
9

Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
DERICK ROY ORTEGA VILLASEÑOR
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
EDUARDO ALONSO TE SOLIS
9

Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
ELFY CAROLINA ECHAVARRIA GONGORA
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 48 kg.
EMMANUEL OSWALDO PUC EUAN
9

Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
ENRIQUE ARIEL HUERTA SOSA
9

Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
ESMERALDA GUADALUPE SANCHEZ MORALES
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 30 min.
GENNY CECILIA HERRERA CAMARA
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
GILMER AVIRAN MARTIN CHAN
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
HUGO ARMANDO LOPEZ ECHEVERRIA
9

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
IRAN ALEJANDRO ORTIZ AYALA
9

Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ITZEL RUIZ SAINOS
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JADE YACIL LUGO ALONZO
9

Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Arranque)
JAROM ABINADI EUAN MEDINA
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
JAVIER EDGAR ESCALANTE TORRES
9

Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
JOAQUIN ROGELIO RAMIREZ COB
9

Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
JOEL ALFONSO GONGORA CEBALLOS
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
JOEL EDUARDO RUIZ DOMINGUEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 44 kg.
JOELY DEL CARMEN CORTEZ SONDA
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
JORGE ALFREDO CANCINO ROSADO
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +87 kg.
JORGE LUIS AGUILAR X
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
JORGE OMAR HERNANDEZ CANTO
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
JOSE JESUS LIZAMA RAMIREZ
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
JOSE MANUEL EUAN MONTORE
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
JOSE MANUEL EUAN MONTORE
9

Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
JOSE MARTIN PEREZ LOPEZ
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
JOSUE ADONAY ORTEGA DIAZ
9

Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
JOVANY MOISES BELTRAN VALDEZ
9

Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
JUAN CARLOS RIVERA PEREZ
9

Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
KAREN DEL ROCIO CEN POOT
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
KARINA LOPEZ VIANA
9

Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
KATHIA VERONICA RODRIGUEZ ECHEVERRIA
9

Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Cuerda
KATIA MARISOL ESPADAS CARRILLO
9

Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
KEVIN MAURICIO LUCANO VAZQUEZ
9

Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
LORENA MADAHUAR FARIAS
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
MANUEL DE JESUS DOMINGUEZ PEREZ
9

Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
MANUEL JESUS VALENCIA CAMELO
9

Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
MARIA FERNANDA SABIDO MISS
9

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
MARIANA MARRUFO HERRERA
9

Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
MARIANA MARRUFO HERRERA
9

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
MARIANA MARRUFO HERRERA
9

Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
MARIANA VARGAS GARCIA
9

Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
MARIANA MARRUFO HERRERA
9

Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
MARITZA HEREDIA TORRE
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
MONICA ADELINA BONILLA ORTEGON
9

Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
NANCY MARIMAR VINAJERA ALONZO
9

Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
NAOMI GUADALUPE HERNANDEZ BALLINA
9

Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
PAOLA ELIZABETH MAGAÑA PECH
9

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 70 m. con Vallas
PATRICIA CASTILLO ESCALANTE
9

Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter
PRISSILA MAGALY SANCHEZ ROSADO
9

Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
RAFAEL ANTONIO FIGUEROA RODRIGUEZ
9

Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
RAFAEL DE JESUS CUA BERMONT
9

Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
RAUL ALEJANDRO ARCEO SOLIS
9

Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
RAY ROSENDO DZUL TORRES
9

Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ROY CAMARA DE FREITAS
9

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
RUSSEL JOEL ALAMILLA ESTRELLA
9

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
RUSSEL JOEL ALAMILLA ESTRELLA
9

Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
RUSSEL JOEL ALAMILLA ESTRELLA
9

Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
SAUL DAMIAN VERA CANCHE
9

Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
SERGIO ALBERTO IC ACOSTA
9

Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
SILVANA COMBALUZIER MILLET
9

Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Arranque)
TOMAS ENRIQUE BURGOS NOS
9

Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
VICTORIA MISHELLE MENA CABRERA
9

Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
VIRGINIA ALEJANDRA MALTA RIZOS
9

Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
YESSICA AURORRA MENDEZ MEDINA
9

Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos