Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Sinaloa
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Sinaloa

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Sinaloa

Oro
Beisbol , Junior 1994-1995 (15-16 años)   / Junior
Equipo de Sinaloa

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad por Equipos 2 vueltas
Equipo de Sinaloa

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Sinaloa

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
ALAN CUAUHTEMOC LERMA FIGUEROA

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
ALVARO VALDEZ VILLA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
CESAR HUMBERTO RAMIREZ RODRIGUEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 110 m. con Vallas
CESAR HUMBERTO RAMIREZ RODRIGUEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +94 kg. (Arranque)
EDUARDO GIOVANNI CHAVEZ QUINTERO

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
ELINEE GUADALUPE ACOSTA TORRES

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Keirin
FRANY MARIA FONG ECHAVARRIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
HECTOR MANUEL RUELAS OSUNA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Arranque)
IVIS ABEL ARAUJO RODRIGUEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Envión)
IVIS ABEL ARAUJO RODRIGUEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Total)
IVIS ABEL ARAUJO RODRIGUEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
IZA DANIELA FLORES HERNANDEZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
JESUS ABRAHAM TORRES ALCALA

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
JESUS ALEJANDRO MARTINEZ VARGAS

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
JESUS ANTONIO GARCIA HERNANDEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
LAURA ELENA VERDUGO CASTRO

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
LUIS MANUEL GARCIA HERNANDEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
LUZ DANIELA GAXIOLA GONZALEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
LUZ DANIELA GAXIOLA GONZALEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
LUZ DANIELA GAXIOLA GONZALEZ

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
MELISA MEXIA OKAMURA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
RAMON ARMANDO OSUNA LOPEZ
    27 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010