Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Sinaloa
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Sinaloa

Bronce
Beisbol , Pre Junior 1996-1997 (13-14 años)   / Pre Junior
Equipo de Sinaloa

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Sinaloa

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Sinaloa

Bronce
Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Sinaloa

Bronce
Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Sinaloa

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Sinaloa

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Sinaloa

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
ABEL SALAZAR MADRID

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
ALDO ORLANDO NIETO PAYAN

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
ANA CRISTINA BASTIDAS LOPEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Arranque)
ANDREA DE LA HERRAN MARTINEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Envión)
ANDREA DE LA HERRAN MARTINEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg. (Total)
ANDREA DE LA HERRAN MARTINEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
CECILIA GODINEZ DIARTE

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
CESAR ALBERTO SANCHEZ MARQUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
CESAR AUGUSTO SANCHEZ CHAIREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 60 kg.
CHRISTIAN ALFREDO ROCHA CABANILLAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Arranque)
DAVID AARON TOLOSA TORRES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Total)
DAVID AARON TOLOSA TORRES

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
DULCE TERESITA CARO ALVAREZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Mariposa
EVANI YAZBEK VAZQUEZ ZAZUETA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +59 kg.
GLORIA ARAMIZ MALACON LIZARRAGA

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
ISMAEL ORLANDO BELTRAN FIMBRES

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
JAVIER ALEJANDRO CARDENAS PINEDA

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
JESUS RENDON SALOMON

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 35 kg.
JESUS RAMON BURGOS RUELAS

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
JHOANA ABIGAIL SANCHEZ LEYVA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +68 kg.
JOSE FRANCISCO URIZABEL CERVANTES

Bronce
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Salto
KARLA TERESITA CAZAREZ GARCIA

Bronce
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Manos Libres
KARLA TERESITA CAZAREZ GARCIA

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
KENNEDY BECHENBAUER MARIANO LIZARRAGA

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
KEVIN SAUL ALVAREZ HUERTA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
LEONARDO VELAZQUEZ VAZQUEZ

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
MANUEL ALFONSO ANGULO GONZALEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Barras Asimétricas
MARCELA DE JESUS RODRIGUEZ JIMENEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
MARCO ANTONIO GARCIA CAMACHO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Arranque)
MARIA KASSANDRA AGUIÑAGA GONZALEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Envión)
MARIA KASSANDRA AGUIÑAGA GONZALEZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
MELISA MEXIA OKAMURA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Scratch 40 vueltas
MIGUEL ANGEL LARRAÑAGA AGUILAR

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
MIGUEL ANGEL LARRAÑAGA AGUILAR

Bronce
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
OLIVIA DE JESUS MONTOYA MONTOYA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 59 kg.
OSCAR IRAN ACOSTA RIOS

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
PASCUAL EDUARDO SANCHEZ MARQUEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
PERLA CRISTINA BELTRAN VARGAS

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
REBECA GUADALUPE ESCAREÑO PAZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
ROBERTO DANIEL MENDEZ MEZA
    48 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010