Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Chiapas
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de Chiapas

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 45 kg.
ALAN MICHEL DEL SAZ DIAZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Envión)
ALEJANDRA LOPEZ ECHEVERRIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Total)
ALEJANDRA LOPEZ ECHEVERRIA

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ALEXIA COUTIÑO CASTILLO

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
ANDREA ISABEL MORENO NUÑEZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
ANGELICA GUADALUPE VELAZQUEZ SIMON

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 48-50 kg.
ARTURO PEREZ ALFONZO

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
ASHIMA GOMEZ OLIVER

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
BRYAN WILLIAM HERRERA CHANONA

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 70 kg.
DULZURA NOEMI MENDEZ RAMIREZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
EDGAR DIAZ MARTINEZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 48 kg.
ELIZABETH ROSARIO LARA

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Mano con Pelota Dura (Individual)
EMMANUEL TAPIA JIMENEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter
ESMERALDA SOLIS REYES

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 53 kg.
GUILLERMO MENDEZ HERNANDEZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
JORGE IVAN GOMEZ VAZQUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
KEIRI JOCELYN FLORES LOPEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 57 kg.
MELISSA MORALES DEL ANGEL

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
PABLO ANGEL GARCIA VELAZQUEZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 63 kg.
PAOLA JANETH PEREZ RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
RAFAEL NUCAMENDI GALLEGOS

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 100 kg.
ROBERTO GUZMAN DIAZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
ROSARIO ZENTENO PEREZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
SAMUEL DE JESUS HERNANDEZ SALINAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Total)
SUSANA PAOLA FUENTES ZAVALA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +105 kg. (Envión)
YASSERAF LUCERO ALBORES VILLATORO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / +105 kg. (Total)
YASSERAF LUCERO ALBORES VILLATORO
    28 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010