Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Chihuahua
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Chihuahua

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Chihuahua

Oro
Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Chihuahua

Oro
Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Chihuahua

Oro
Voleibol de Playa , Juvenil Menor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Chihuahua

Oro
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Oro
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Oro
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Oro
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Oro
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Chihuahua

Oro
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
ALEJANDRO CARDONA BACA

Oro
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
ARIADNA MARIA ESTRADA GASPAR

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
ASHLEY MARIE NA ARANA

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter
BRIANDA GIOVANNA URIAS TEJADA

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
BYANCA MELISSA RODRIGUEZ VILLANUEVA

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
CARLOS EDUARDO FUENTES ORNELAS

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
DAVIANA MARQUEZ CARRASCO

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
EDGAR RUGELIO FLORES

Oro
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
EDUARDO ANTONIO CASTRO SILVA

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. con Vallas
ELIZABETH LOPEZ RAMIREZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
ELIZABETH LOPEZ RAMIREZ

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
ESTEFANY MARISOL TINAJERO COBOS

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
ESTEFANY MARISOL TINAJERO COBOS

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
ESTELA DAVIES ORTIZ

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Dorso
ESTELA DAVIES ORTIZ

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
ESTELA DAVIES ORTIZ

Oro
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
FRANCISCO JAVIER MAR GARCIA

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
GABRIELA DOMINGUEZ DOMINGUEZ

Oro
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
GILBERTO HORACIO DUARTE BARRIO

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 60 kg.
JESUS FLORENCIO CHAPARRO SAENZ

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 80 m. con Vallas
JORGE ALEJANDRO CARMONA REYES

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 46 kg.
JOSE ALBERTO ZALETA REYES

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
JOSE ANDRES MARTINEZ ROJAS

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
JOSE GUSTAVO ULLOA MORENO

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
JUAN FERNANDO CHACON CHAVEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
KAREN PAMELA LOYA VALLADARES

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
LAURA ALEJANDRA OVALLE SANCHEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
LILIANA HERNANDEZ GIL

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
LUIS RAUL GODINA CALDERA

Oro
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 3 m.
MALISSA MARTINEZ LUJAN

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
MARIO GUADALUPE HEREDIA ORRANTIA

Oro
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
MAURO ANTONIO CASTRO SILVA

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clasico
MAYRA LIZETTE CANO SANCHEZ

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65-70 kg.
PAMELA BOLAÑOS MUÑIZ

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Longitud
RICARDO NOE LEAL AYALA

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 59 kg.
ROCIO GUADALUPE GARCIA BORQUEZ

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
RUBEN ADRIAN GUERRERO AGUILAR

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
RUBY CAROLINA RODRIGUEZ VILLANUEVA

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
RUBY CAROLINA RODRIGUEZ VILLANUEVA

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
SALVADOR CHAVIRA FIERRO

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
SEBASTIAN AGUILERA BRENES

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
SEBASTIAN AGUILERA BRENES

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
SEBASTIAN AGUILERA BRENES

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 80 kg.
SERGIO ABRAHAM GURROLA ALVAREZ

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
TAMARA VEGA ARROYOS

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
TAMARA VEGA ARROYOS

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
TAMARA VEGA ARROYOS

Oro
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
XIMENA GABRIELA GONZALEZ RODRIGUEZ
    59 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010