Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Chihuahua
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Chihuahua

Plata
Futbol Asociación , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Chihuahua

Plata
Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Chihuahua

Plata
Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Chihuahua

Plata
Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Chihuahua

Plata
Voleibol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Chihuahua

Plata
Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Chihuahua

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Chihuahua

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Chihuahua

Plata
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Plata
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Plata
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Plata
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad por Equipos 2 vueltas
Equipo de Chihuahua

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Chihuahua

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
ALBERTO MARTINEZ HOLGUIN

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
ALEJANDRO KAWAHA HOLGUIN

Plata
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
ALEJANDRO ALMADA FELIX

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
ARIADNA MARIA ESTRADA GASPAR

Plata
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 30 min.
ARIADNA MARIA ESTRADA GASPAR

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
BYANCA MELISSA RODRIGUEZ VILLANUEVA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
BYANCA MELISSA RODRIGUEZ VILLANUEVA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Pecho
BYANCA MELISSA RODRIGUEZ VILLANUEVA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
BYANCA MELISSA RODRIGUEZ VILLANUEVA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
DAVID ALEJANDRO RAMIREZ GARCIA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 59 kg.
EDGAR GUZMAN RODRIGUEZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
EDGAR ARMANDO BAEZ SALGADO

Plata
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
EDSON DAVID ORTIZ TOVAR

Plata
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
EDUARDO ANTONIO CASTRO SILVA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
ERIKA RODRIGUEZ GANDARA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
ESTEBAN GUTIERREZ ARREDONDO

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
ESTEFANY MARISOL TINAJERO COBOS

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
EVER ALEJANDRO CARRANZA LOERA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
FABIAN ANTONIO ZAVALA DURAN

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 70 kg.
FLOR OLIVIA GRADO HOLGUIN

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
FRANCISCO ALONSO MELENDEZ GAMBOA

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
FRANCISCO JAVIER FLORES TARIN

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
FRIDA MARIA CORONA RODRIGUEZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
GABRIELA VERDUGO ARZALUZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Libre
GABRIELA VERDUGO ARZALUZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
GABRIELA VERDUGO ARZALUZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
GEORGINA IDALY LUJAN MERAZ

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
HECTOR DAVID GOMEZ VILLALOBOS

Plata
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ISABEL GARCIA GARCIA

Plata
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
JAVIER OMAR ESTRADA LABRADO

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
JAZMIN VERONICA GALLEGOS ESPINOZA

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Omnium
JESSICA FERNANDA JURADO CUETO

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
JESUS SOLTERO SANCHEZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
JOSE ERNESTO AMADOR TOLEDO

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
JUAN A. RODRIGUEZ PUERTA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
JUAN GIBRAN VAZQUEZ VILLANUEVA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución Individual 2 km.
KARLA JEORGINA LOPEZ HERRERA

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
LEZLIE MIREYA BUENO ESTRADA

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
LEZLIE MIREYA BUENO ESTRADA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
LUIS ALBERTO GALLEGOS HERNANDEZ

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
LUIS RAUL GODINA CALDERA

Plata
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 1 m.
MALISSA MARTINEZ LUJAN

Plata
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
MARIEL ALEXANDRA MORALES LIMAS

Plata
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 1 m.
MAURO ANTONIO CASTRO SILVA

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Middle 52 kg.
PALOMA SALAS ALVIDREZ

Plata
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
PAULINA ESTRADA LABRADO

Plata
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
PEDRO ALFREDO GONZALEZ RODRIGUEZ

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 57 kg.
RAUL ALONSO ROBLEDO MENDEZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
RICARDO NOE LEAL AYALA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
ROBERTO ERNESTO QUIÑONES VALENZUELA

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
ROGELIO ROMERO TORRES

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
SAMANTHA MEDINA MUELA

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
SARA ELENA AGUILAR GONZALEZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
SEBASTIAN AGUILERA BRENES

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
SEBASTIAN AGUILERA BRENES

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
SEBASTIAN AGUILERA BRENES
    71 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010