Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Chihuahua
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Chihuahua

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Chihuahua

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Chihuahua

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Chihuahua

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Chihuahua

Bronce
Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Chihuahua

Bronce
Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Chihuahua

Bronce
Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Chihuahua

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Chihuahua

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Chihuahua

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Chihuahua

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Chihuahua

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Chihuahua

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
AARON FERNANDO LOYA ROSALES

Bronce
Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
ABRAHAM ROBERTO CASTELLANOS PORTILLO

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
ADRIAN ALEJANDRO ARZABALA PICHARDO

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 55 kg.
ADRIANA SARHAY FERRA SATIESTEBAN

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 52 kg.
AIME FLORES VALENCIA

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Singles
ALAN JAVIER PALOMINO PEREZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 42 kg.
ALBA GABRIELA MONTAÑO ALMADA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
ANDRES CORELLA TRUJILLO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 47 kg.
ANDRES BACA ANCHONDO

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
ANDRES SANDOVAL ACOSTA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 78 kg.
ANTONIO FRANCISCO PRIETO OLIVAS

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
ARLETH MALDONADO HUERTA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
ARTURO JURADO ZARAGOZA

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
BLANCA NOHEMI CHAVIRA MARTINEZ

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
BRANDON YAIR RODRIGUEZ MARISCAL

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg.
CARLA PAMELA BARRON VILLEGAS

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 73 kg.
CARLOS IVAN ALMANZA AGUIRRE

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 59 kg.
CECILIA ALONDRA CAÑAMAR PORTILLO

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
CHRISTOPHER ORDOÑEZ RAMOS

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
CLAUDIA ALEJANDRA RUEZGA GARCIA

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
DAVID ALEJANDRO RAMIREZ GARCIA

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
DIANA ESTEFANIA MIRANDA ARAGON

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 86 kg.
EDER ESTEBAN CAMACHO GONZALEZ

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
EDUARDO GARAY RODRIGUEZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 75 kg.
EMANUEL GARCIA MORENO

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 47 kg.
ERICK ALEJANDRO MITRE BURCIAGA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
ERIKA RODRIGUEZ GANDARA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 74 kg.
ERNESTO QUIÑONES TALAVERA

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ESTELA DAVIES ORTIZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
EVER ALEJANDRO CARRANZA LOERA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
GABRIELA VERDUGO ARZALUZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
GERARDO VELAZQUEZ DURAN

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución Individual 2 km.
GERARDO VICENTE MEDINA ROBLES

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. con Vallas
GILBERTO VARGAS SOTO

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clasico
IVETTE ALEJANDRA GARCIA MORALES

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 30 min.
IVETTE ALEJANDRA GARCIA MORALES

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
JAIME MARTELL NERI

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 73 kg.
JAIME URIEL LERMA GUTIERREZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 90 kg.
JAVIER ANIVAL CABALLERO SAENZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
JAVIER EDUARDO MONTAÑO ALMADA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución Individual 3 km.
JESSICA FERNANDA JURADO CUETO

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Ruta 80 km.
JESSICA FERNANDA JURADO CUETO

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Más de 100 kg.
JESUS DAVID JAQUEZ MARTINEZ

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JESUS EMETERIO AGUIRRE HINOJOS

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
JESUS MANUEL LORENZO TAPIA VARGAS

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
JESUS ROBERTO BOCANEGRA LOPEZ

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
JESUS SALVADOR ORTIZ MAO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 53 kg.
JOELY ELIZABETH RAMIREZ ALVAREZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. Planos
JORGE LUIS ESTRADA CHAVEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
JOSE ALFONSO BUSTOS VENEGAS

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
JUDITH YESENIA OLIVAREZ RODRIGUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
KAREN LORRAINE FAVELA RIVERA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
LEZLIE MIREYA BUENO ESTRADA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 46 kg.
LUIS EDUARDO SALAZAR RENTERIA

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
MARCELA ADRIANA GUTIERREZ QUIROZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
MARIANA GUERRERO CAMARENA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
MARIANA MADRID FRIAS

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
MARIO ALBERTO TARIN TERRAZAS

Bronce
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 3 m.
MAURO ANTONIO CASTRO SILVA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 38 kg.
NOEL GERARDO LARA QUIÑONES

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 44 kg.
OKANI ANDREA MARTINEZ ROJAS

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 60 kg.
OMAR ALBERTO ALVARADO CEBALLOS

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
OSCAR DUARTE JURADO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 49 kg.
PRISCILA FLORES TREVIZO

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
RAQUEL PARRA URIBE

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
RAYMUNDO GARZA VARGAS

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
RODRIGO MONTOYA SOLIS

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Singles
RODRIGO GARAY RODRIGUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85-100 kg.
RUBEN ALEJANDRO FERRA SANTIESTEBAN

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
SALVADOR CHAVIRA FIERRO

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 5,000 m. Caminata
SANDRA ARACELY NEVAREZ PIZARRO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 37 kg.
SILVIA LEOS RAMIREZ

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
VICTOR MANUEL GARAY DOMINGUEZ
    89 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010