Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Jalisco
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Jalisco

Oro
Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Jalisco

Oro
Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Jalisco

Oro
Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Jalisco

Oro
Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Jalisco

Oro
Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Jalisco

Oro
Voleibol de Playa , Juvenil Mayor 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Jalisco

Oro
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Oro
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Oro
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Oro
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Oro
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Oro
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Oro
Bádminton , Torneo por Estados, 1994-1995 (15-16 años) y 1992-1993 (17-18 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. C-2
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Jalisco

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Jalisco

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Equipo
Equipo de Jalisco

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Equipo
Equipo de Jalisco

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Equipo
Equipo de Jalisco

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Jalisco

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Equipo
Equipo de Jalisco

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Equipo
Equipo de Jalisco

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Equipo
Equipo de Jalisco

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Polo Acuático , Infantil A 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil A
Equipo de Jalisco

Oro
Polo Acuático , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Oro
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4+FJA) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Jalisco

Oro
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución por Equipos 3 km.
Equipo de Jalisco

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de Jalisco

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Jalisco

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Madison 24 km.
Equipo de Jalisco

Oro
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Trampolín 3 m.)
Equipo de Jalisco

Oro
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Plataforma)
Equipo de Jalisco

Oro
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Plataforma)
Equipo de Jalisco

Oro
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Trampolín 3 m.)
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Jalisco

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Jalisco

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Jalisco

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Relevos 2 ó 3 x 5,000 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Patines sobre Ruedas , In Line Hockey 1995-1997 (13-15 años)   / In Line Hockey
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Jalisco

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Duetos
Equipo de Jalisco

Oro
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Duetos
Equipo de Jalisco

Oro
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Duetos
Equipo de Jalisco

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Duetos
Equipo de Jalisco

Oro
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Oro
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Oro
Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Jalisco

Oro
Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de Jalisco

Oro
Triatlón , Relevo Mixto 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos Mixtos
Equipo de Jalisco

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Arranque)
ABIGAIL PEREZ HERNANDEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Envión)
ABIGAIL PEREZ HERNANDEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Total)
ABIGAIL PEREZ HERNANDEZ

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 66 kg.
ADBEEL JOHANAN FLORES VALENCIA

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
ADOLFO MEDINA LANDEROS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
ADOLFO MEDINA LANDEROS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
ADOLFO MEDINA LANDEROS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
ADOLFO MEDINA LANDEROS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
ADOLFO MEDINA LANDEROS

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
AIDE ALLEXANDRA HERNANDEZ MARTINEZ

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
ALAN VELASCO MICHEL

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO

Oro
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
ALEJANDRA OROZCO LOZA

Oro
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
ALEJANDRA OROZCO LOZA

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ALEJANDRO MADERA VELAZCO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
ALEJANDRO PARADA ROJAS

Oro
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 3 m.
ALEJANDRO DANIEL ISLAS ARROYO

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
ALEXANDRA HERRERA AVALOS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
ALMA BELEN CHAVARRIA RAYGOZA

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 55 kg.
ALMA JANE VALENCIA ESCOTO

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Pelota
ALONDRA MIREYA ORTEGA MENDEZ

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
ALVARO SANDOVAL AGUILAR

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
ALVARO SANDOVAL AGUILAR

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
ALVARO SANDOVAL AGUILAR

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
ANA CARMEN TORRES WONG

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
ANA CARMEN TORRES WONG

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
ANA DANIELA GONZALEZ ORTIZ

Oro
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Solos
ANA GUADALUPE SANCHEZ LUNA

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 63 kg.
ANA MARINA FLORES VILLAREAL

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
ANA PAOLA RODRIGUEZ ALVAREZ

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
ANDRE GUADALUPE CASTRO BUENROSTRO

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
ANDREA CASANDRA GUTIERREZ HERRERA

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 52 kg.
ANDREA JOCLINE CARDENAS ARCE

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ANGEL RAMIREZ CABALLERO

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
ANGEL RAMIREZ CABALLERO

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
ANGEL RAMIREZ CABALLERO

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
ANGEL RAMIREZ CABALLERO

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
ANIBAL ROLDAN ALVAREZ CARDENAS

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73-85 kg.
ANTONIO DE JESUS SALDAÑA MAYORAL

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 32 kg.
ATHZIRI ZULEIKA ALONSO FIGUEROA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Envión)
BELEN ALEJANDRA CERVANTES TALAMANTES

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 48-50 kg.
BRAYAN MANUEL ESCOTO ZARAGOZA

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 37 kg.
BRENDA ESMERALDA ISAY FERNANDEZ SALAZAR

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
BRYAN RICARDO VAZQUEZ RIVERA

Oro
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Manos Libres
CARLA ESTEFANY CORNEJO PLASCENCIA

Oro
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Salto
CARLA ESTEFANY CORNEJO PLASCENCIA

Oro
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Barras Asimétricas
CARLA ESTEFANY CORNEJO PLASCENCIA

Oro
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / All Around
CARLA ESTEFANY CORNEJO PLASCENCIA

Oro
Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
CARLOS ALBERTO ARCADIA VARGAS

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
CARLOS ALEJANDRO VAZQUEZ RAMIREZ

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
CARLOS ALEJANDRO GODINEZ CASILLAS

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 66 kg.
CARLOS GUSTAVO TORRES MARIN

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
CARLOS OMAR SUAREZ LEAL

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Mariposa
CATHERINE NATHALIE PEREZ PAREDES

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Disco
CESAR OMAR GAY MELCHOR

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
CESAR RAFAEL RAMOS AGUIRRE

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
CESAR RAFAEL PRIETO ANGEL

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
CHRISTOPHER MIRELES SUAZO

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
CHRISTOPHER SALVADOR GALLO GOMEZ

Oro
Nado Sincronizado , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Solos
CLAUDIA VALERIA MONTAÑO FLORES

Oro
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
CUITLAHUAC MEDINA REYNAGA

Oro
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
CUITLAHUAC MEDINA REYNAGA

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
DAFNE CAROLINA NAVARRO LOZA

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 84 kg.
DANIEL ESQUIVEL VILLANUEVA

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 39-42 kg.
DANIEL ALEJANDRO CASTILLO GOMEZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
DANIELA RODRIGUEZ MORALES

Oro
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
DANTE DOÑO LIZARRAGA

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 42 kg.
DAVID ALEJANDRO CAMACHO GUTIERREZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
DIANA CRUZ LOPEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
DIANA CRUZ LOPEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Total)
DIANA CRUZ LOPEZ

Oro
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 3 m.
DIANA JAZMIN DIAZ ABUNDIS

Oro
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 1 m.
DIANA JAZMIN DIAZ ABUNDIS

Oro
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
DIEGO ALFREDO PEREZ FLORES

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Omnium
DIEGO JONATHAN YEPEZ ARELLANO

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 3 km.
EDIBALDO MALDONADO RAYAS

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 48 kg.
EDNA GUADALUPE CARRILLO TORRES

Oro
Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
ELENA OETLING RAMIREZ

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 69 kg. Medio
ELENA MONSERRAT LOPEZ GONZALEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barra Fija
ERICK EDUARDO SANCHEZ ZARAGOZA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
ERICK EDUARDO SANCHEZ ZARAGOZA

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
ESTEFANIA HERNANDEZ TEMBLADOR

Oro
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
ESTHER JIMENEZ FRANCO

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
EVELYN ANA KAREN GUIJARRO VAZQUEZ

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
EVERARDO SANCHEZ ALVARADO

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
EVERARDO SANCHEZ ALVARADO

Oro
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
FAVIO GABRIEL GUILLEN LOPEZ

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
FERNANDA ALEXIS ZEPEDA PRECIADO

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
FERNANDA ALEXIS ZEPEDA PRECIADO

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 86 kg.
FERNANDO HERNANDEZ ROMERO

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
FRANCISCO AGUIRRE FLORES

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
GEMMA SAMANTHA ZAMUDIO GOMEZ

Oro
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
GERMAN SAUL SANCHEZ SANCHEZ

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +70 kg.
GILBERTO GARCIA MORGA

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
GIOVANA PEREZ CARRILLO

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 59 kg.
GIOVANNI ANTONIO BAÑUELOS OLIVAREZ

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
GUADALUPE ISABEL CRUZ BARBOSA

Oro
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
HARAMARA GAITAN FAUSTO

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
HECTOR RUVALCABA CRUZ

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 40 vueltas
HIRAM SANTIAGO PEREZ UDABE

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
HIRAM SANTIAGO PEREZ UDABE

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
IRENE LIZBETH FLORES LOPEZ

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 81 kg. Pesado
ISABEL GUADALUPE LOZA ROMERO

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
ITZEL MARIA DEL CARMEN RAMIREZ PARRA

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 90 kg.
JAIME EDUARDO ESQUIVEL HERRERA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Manos Libres
JAIME HUMBERTO ROMERO MORAN

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Caballo con Arzones
JAIME HUMBERTO ROMERO MORAN

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Anillos
JAIME HUMBERTO ROMERO MORAN

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barra Fija
JAIME HUMBERTO ROMERO MORAN

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / All Around
JAIME HUMBERTO ROMERO MORAN

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Arranque)
JANETH GOMEZ VALDIAVIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Envión)
JANETH GOMEZ VALDIAVIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Total)
JANETH GOMEZ VALDIAVIA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Manos Libres
JAVIER CERVANTES QUEZADA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Caballo con Arzones
JAVIER CERVANTES QUEZADA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Anillos
JAVIER CERVANTES QUEZADA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Salto de Caballo
JAVIER CERVANTES QUEZADA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barras Paralelas
JAVIER CERVANTES QUEZADA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / All Around
JAVIER CERVANTES QUEZADA

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
JESSICA SALAZAR VALLES

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 46 kg.
JESUS FALCON AGUIRRE

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 47 kg.
JESUS ALEJANDRO GARFIAS INFANTE

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Arranque)
JESUS FERNANDO TORRES WONG

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Envión)
JESUS FERNANDO TORRES WONG

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Total)
JESUS FERNANDO TORRES WONG

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 76 kg.
JESUS GUILLERMO LOPEZ VILLALOBOS

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
JESUS JACOBO MORALES CALDEREON

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
JESUS JAVIER MERCADO CANTERO

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 16 km.
JOSE ALFREDO AGUIRRE INFANTE

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 80 km.
JOSE ALFREDO AGUIRRE INFANTE

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
JOSE ALFREDO AGUIRRE INFANTE

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
JOSE BERNARDO NAVA RODRIGUEZ

Oro
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
JOSE DE JESUS MARISCAL ARCINIEGA

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 60 kg.
JOSE DE JESUS FLORES MERCADO

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
JOSE FERNANDO MARTINEZ HERNANDEZ

Oro
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
JOSE PABLO HERNANDEZ GUTIERREZ

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
JOSE RAMON AGUIRRE INFANTE

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución Individual 4 km.
JOSE RAMON AGUIRRE INFANTE

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
JOSE RAUL JIMENEZ RODRIGUEZ

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 35 kg.
JUAN MANUEL CASTILLO SIMENTAL

Oro
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
JUAN PABLO GAYTAN MAGAÑA

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
JULIA CLAUDIA CHAVEZ PEREZ

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Cuerda
KARLA DIAZ ARNAL

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
KARLA JAZMIN JAIMEZ RODRIGUEZ

Oro
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
KARLA MARLENE SANCHEZ RODRIGUEZ

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
KARLA MARLENE SANCHEZ RODRIGUEZ

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
KARLA MARLENE SANCHEZ RODRIGUEZ

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
KARLA MARLENE SANCHEZ RODRIGUEZ

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
KARLA VERONICA FRAGOZO QUEZADA

Oro
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
KENIA ELIZAM RESENDIZ BRICEÑO

Oro
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 1 m.
KEVIN ALEJANDRO CHAVEZ BANDA

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
KORINTIA BELEN GARCIA RIOS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
LINDA LORENA OCHOA VIDAL

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
LINDA LORENA OCHOA VIDAL

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
LINDA LORENA OCHOA VIDAL

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
LINDA LORENA OCHOA VIDAL

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
LINDA LORENA OCHOA VIDAL

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 60 m.
LINDA LORENA OCHOA VIDAL

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 46 kg.
LINDA MARINA TORRES TOVAR

Oro
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
LIZETH RUEDA SANTOS

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
LIZETH RUEDA SANTOS

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
LIZETH RUEDA SANTOS

Oro
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
LIZETH RUEDA SANTOS

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 49 kg.
LLUVIA MARLENE ALVAREZ PAEZ

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
LOURDES DEL ROCIO GARCIA GARCIA

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 66 kg.
LUIIS ENRIQUE MENA ZAMORA

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
LUIS ENRIQUE PEREZ CAMACHO

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
LUIS FELIPE REYES RAMIREZ

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
LUIS HUMBERTO NERI ORNELAS

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Anillos
LUIS NOEL ZAVALA MARTINEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Salto de Caballo
LUIS NOEL ZAVALA MARTINEZ

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
MARCO ANTONIO SANCHEZ GARCIA DE LEON

Oro
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
MARIA DE LOS ANGELES LOPEZ MEJIA

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
MARIA ISABEL GOMEZ ANDRADE

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
MARIA ISABEL GOMEZ ANDRADE

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
MARIA JOSE SANTILLAN DE ROBLES

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
MARIO ALBERTO GUTIERREZ GONZALEZ

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
MARIO ALBERTO CASTELLANOS MORFIN

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Arranque)
MARTIN ISRAEL GAYTAN VALDEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
MARTIN ISRAEL GAYTAN VALDEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
MARTIN ISRAEL GAYTAN VALDEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
MAYRA LILIANA HERMOSILLO GUTIERREZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
MAYRA LILIANA HERMOSILLO GUTIERREZ

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
MIGUEL ALEJANDRO GUTIERREZ GRIMALDO

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 800 m. Libre
MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ MARTINEZ

Oro
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ MARTINEZ

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Libre
MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ MARTINEZ

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 1,500 m. Libre
MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ MARTINEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Arranque)
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MARTINEZ

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
MIKE PAEZ CUELLAR

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
MIKE PAEZ CUELLAR

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 60 kg.
MIRIAM ELIZABETH FLORES MERCADO

Oro
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
MIRNA MILDRED ROMERO HERNANDEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
MYRNA KASSANDRA GUICHO RECIO

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Envión)
MYRNA KASSANDRA GUICHO RECIO

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
MYRNA KASSANDRA GUICHO RECIO

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
NATALY DE LA LUZ MICHEL SILVA

Oro
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
NICOLE CASTRO RAMOS

Oro
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
NICOLE CASTRO RAMOS

Oro
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
NICOLE CASTRO RAMOS

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
OLIVER ADRIAN REVELES TORRES

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 46 kg. Mosca Ligero
PALOMA JACQUELINE VILLEGAS PEREZ

Oro
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
PAOLA ALEJANDRA DIAZ GOMEZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 60 m.
PAOLA ALEJANDRA GONZALEZ ACEVES

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
PAOLA DAYANNE MADERA BOJORGUEZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
PAOLA DAYANNE MADERA BOJORGUEZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
PAOLA DAYANNE MADERA BOJORGUEZ

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Manos Libres
PAULA FERNANDA HEREDIA JUAREZ

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
PAULINA LIZBETH MARTINEZ CLARO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Arranque)
PERLA ALEJANDRA ABREU ZAPATA

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 200 m. Planos
REGINA TAVERA VILLASEÑOR

Oro
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
RENATA ZARAZUA RUCKSTUHL

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 10,000 m. E/P
RENATO ASCENCIO DIAZ

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Fondo 15,000 m. Elim.
RENATO ASCENCIO DIAZ

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 35 kg.
RICARDO ADAN GUTIERREZ OROZCO

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Mariposa
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Dorso
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cuerda
RUT CASTILLO GALINDO

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Aro - M
RUT CASTILLO GALINDO

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Pelota
RUT CASTILLO GALINDO

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cinta
RUT CASTILLO GALINDO

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / All Around
RUT CASTILLO GALINDO

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -55 kg.
RYAN FLORES FLORES COMPARAN

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
SALVADOR ALBERTO URIBE DIAZ

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
SAMANTHA CORONEL CORRALES

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
SAMANTHA CORONEL CORRALES

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
SAMANTHA CORONEL CORRALES

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -55 kg.
SARA ANGELICA CHAVEZ CHAVEZ

Oro
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
SARAH DE JESUS ROSAS SIFUENTES

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
SERGIO OCTAVIO TORRES SALDAÑA

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 41 kg.
SINUHE OLIVA JIMENEZ

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
SOFIA GUADALUPE AREVALO GARCIA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
SOL CUAUHTLI NAVA CARDENAS

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Pelota
SOPHIA MARTINEZ MARTINEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
STEPHANY FARIAS MEDRANO

Oro
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
VANESA DE LA TORRE FLORES

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
VANESSA GONZALEZ DELGADO

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65 kg.
VANESSA LIZETTE ZACARIAS ROMERO

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
VERONICA CIBRIAN CURIEL

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
VERONICA CIBRIAN CURIEL

Oro
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Duatlón
VERONICA FERNANDA PALAFOX JARAMILLO

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
VICTOR CANECK SOLIS VILLANUEVA

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
VICTOR CANECK SOLIS VILLANUEVA

Oro
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
VICTOR CANECK SOLIS VILLANUEVA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Envión)
YADIRA DEL CARMEN MARTIN SANCHEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Total)
YADIRA DEL CARMEN MARTIN SANCHEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Arranque)
ZELTZIN ROCIO LOZAS ALBARRAN

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Envión)
ZELTZIN ROCIO LOZAS ALBARRAN

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Total)
ZELTZIN ROCIO LOZAS ALBARRAN
    365 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010