Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Jalisco
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Plata
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Cuartetas
Equipo de Jalisco

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Jalisco

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Jalisco

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Jalisco

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Plata
Futbol Asociación , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Jalisco

Plata
Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Jalisco

Plata
Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Jalisco

Plata
Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Jalisco

Plata
Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Jalisco

Plata
Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Jalisco

Plata
Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Jalisco

Plata
Voleibol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Plata
Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Jalisco

Plata
Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Jalisco

Plata
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Plata
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. C-4
Equipo de Jalisco

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Jalisco

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Jalisco

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. C-4
Equipo de Jalisco

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Jalisco

Plata
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Jalisco

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-4
Equipo de Jalisco

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. C-2
Equipo de Jalisco

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Jalisco

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Equipo
Equipo de Jalisco

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Jalisco

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Jalisco

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Equipo
Equipo de Jalisco

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Equipo
Equipo de Jalisco

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Equipo
Equipo de Jalisco

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Polo Acuático , Infantil B 1994-1996 (14-16 años)   / Infantil B
Equipo de Jalisco

Plata
Polo Acuático , Infantil B 1994-1996 (14-16 años)   / Infantil B
Equipo de Jalisco

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
Equipo de Jalisco

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Plata
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2-FJS) 2 pares de R.L. s/t
Equipo de Jalisco

Plata
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad por Equipos 2 vueltas
Equipo de Jalisco

Plata
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuartetas (4 Aros)
Equipo de Jalisco

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Cuartetas (4 Aros y 4 Cuerdas)
Equipo de Jalisco

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Jalisco

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Jalisco

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Jalisco

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Jalisco

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Jalisco

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Relevo por Equipos
Equipo de Jalisco

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Longitud
ABRAHAM RODRIGUEZ VELAZQUEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
ALAN DAMIAN MORENO SANDOVAL

Plata
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
ALBERTO SOLIS LANDA

Plata
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
ALBERTO SOLIS LANDA

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
ALEJANDRA RAMIREZ CABALLERO

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
ALEJANDRA FERNANDEZ LOMELI

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Pelota
ALEJANDRA VAZQUEZ LOPEZ

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Cinta
ALEJANDRA VAZQUEZ LOPEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 60 m.
ALEJANDRA ZULEMA CALDERON ESCAMILLA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
ALEJANDRO MADERA VELAZCO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
ALEJANDRO MADERA VELAZCO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Anillos
ALEJANDRO NAVARRO PULIDO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barras Paralelas
ALEJANDRO NAVARRO PULIDO

Plata
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 1 m.
ALEJANDRO DANIEL ISLAS ARROYO

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
ALESSANDRO LOPEZ VENTURA

Plata
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Singles
ALEXANDRA HERRERA AVALOS

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85 kg.
ALFONSO ANTONIO LEYVA YEPEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 60 m.
ALMA BELEN CHAVARRIA RAYGOZA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
ALMA BELEN CHAVARRIA RAYGOZA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
ALMA BELEN CHAVARRIA RAYGOZA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
ALMA BELEN CHAVARRIA RAYGOZA

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / All Around
ALONDRA MIREYA ORTEGA MENDEZ

Plata
Nado Sincronizado , Juvenil Menor 1995-1997 (13-15 años)   / Solos
AMAYA VELAZQUEZ BEJARANO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
ANA CARMEN TORRES WONG

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Menor 2000-2001 (9-10 años)   / Solos
ANA SOFIA FUENTES SALINAS

Plata
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
ANDREA BERENICE GUTIERREZ GONZALEZ

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -53 kg.
ANDREA LETICIA VILLALOBOS SUAREZ

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
ANDREA SOFIA SALAZAR PEREZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
ANGEL RAMIREZ CABALLERO

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
ANTONIO DAVID GONZALEZ DIAZ

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -76 kg.
ARISTEO CERVANTES VELASCO

Plata
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
ASHLEY VERONICA DIAZ VEGA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Arranque)
BELEN ALEJANDRA CERVANTES TALAMANTES

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Total)
BELEN ALEJANDRA CERVANTES TALAMANTES

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 63 kg.
BERNARDO CARDENAS MORA

Plata
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
BRENDA PATRICIA MORENO AYALA

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
CARLOS ZEPEDA RAMOS

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 47 kg.
CARLOS ALBERTO URIBE GUERRERO

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
CATHERINE NATHALIE PEREZ PAREDES

Plata
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
CECILIA GABRIELA PEREZ FLORES

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -68 kg.
CHRISTIAN IVAN DE LA CRUZ GARCIA

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
CHRISTOPHE WAUTHIER ALBRAND

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 70 kg.
CINTHYA CAROLINA GONZALEZ VAZQUEZ

Plata
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 3 m.
CUITLAHUAC MEDINA REYNAGA

Plata
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Barras Asimétricas
DARA JEHUDI VIEZCA PERALTA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Arranque)
DAVID GARCIA RAMIREZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Total)
DAVID GARCIA RAMIREZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
DAVID OSSMAR GALLEGOS MEZA

Plata
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
DAYANA GILLIANT GARCIA GARCIA

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
DENISSE ALELY HERNANDEZ MARTINEZ

Plata
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
DIANA JAZMIN DIAZ ABUNDIS

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +50 kg.
DIEGO ALEJANDRO SUAREZ BUSTOS

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-1
EDGAR CIRILO HERNANDEZ PEREZ

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 52 kg.
EDGAR IVAN ZACARIAS ROMERO

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
EDGAR JAIR JIMENEZ GONZALEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Arranque)
EDGAR JOSUE GAYTAN LOPEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Envión)
EDGAR JOSUE GAYTAN LOPEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 85 kg. (Total)
EDGAR JOSUE GAYTAN LOPEZ

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
EDGAR OMAR MORENO DE LA TORRE

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
EDGAR PAUL TORRES MARTINEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
EDGAR PAUL TORRES MARTINEZ

Plata
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Acuatlón
EDUARDO ISRAEL LAMAS HERNANDEZ

Plata
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
EDUARDO RAUL GRACIANO VALDIVIA

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ELIOT JOEL CAYO RIVERA

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 52 kg.
ELISA ARISBET GONZALEZ VEGA

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Más de 78 kg.
ELOISA JESABEL MORA GONZALEZ

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ENMANUEL MARTINEZ OSEGUEDA

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
ESTEBAN ALONSO MERCADO FLORES

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 40 kg.
ESTEFANY RODRIGUEZ MENDEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
ESTHER JUDITH GONZALEZ VILLALOBOS

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
FERNANDA ALEXIS ZEPEDA PRECIADO

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
FERNANDA ALEXIS ZEPEDA PRECIADO

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
FERNANDA ALEXIS ZEPEDA PRECIADO

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución Individual 2 km.
FERNANDO HERNANDEZ RODRIGUEZ

Plata
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
FRANCISCO REGALADO PEREZ

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
FRANCISCO AGUIRRE FLORES

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
FRANCISCO AGUIRRE FLORES

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. con Vallas
GABRIELA BELEN SANTOS CRUZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
GABRIELA BELEN SANTOS CRUZ

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
GERARDO ISMAEL ZAVALA LOPEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
GRETA PATRICIA IBARRA OCHOA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Envión)
GUSTAVO MOISES TOLENTINO LOMELI

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 400 m. Libre
HECTOR RUVALCABA CRUZ

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
HECTOR RUVALCABA CRUZ

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
HERIBERTO GABRIEL HURTADO AVIÑA

Plata
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
HIRAM RABELERO SOLIS

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
HIRAM SANTIAGO PEREZ UDABE

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 50 kg.
HUGO MANOLO GUTIERREZ BARBOSA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / BMX
ISAAC DE ANDA MARMOLEJO

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 66 kg.
ISAAC ARTURO BAÑUELOS GARCIA

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
ISRAEL ALDAIR DAVID PEREZ CONDE

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
ITZEL MARIA DEL CARMEN RAMIREZ PARRA

Plata
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
IVAN ALEJANDRO GARCIA NAVARRO

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
JAHANY SARAHI LOMELI GONZALEZ

Plata
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
JAIME ALEJANDRO CUEVAS NUÑEZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Salto de Caballo
JAIME HUMBERTO ROMERO MORAN

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
JAIME HUMBERTO SANTIAGO ROSAS

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca
JANETTE GARCIA GONZALEZ

Plata
Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
JESSICA MORA RAMIREZ ACAL

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
JESSICA JANNETH CAMACHO VAZQUEZ

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
JESSICA JANNETH CAMACHO VAZQUEZ

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
JESSICA JANNETH CAMACHO VAZQUEZ

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
JESUS GERRDO RAMIREZ SILVA

Plata
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
JOB CASTILLO GALINDO

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96 kg.
JOEL MAURICIO LOPEZ VILLALOBOS

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
JORGE ABRAHAM CAMACHO PEREGRINA

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
JORGE ABRAHAM CAMACHO PEREGRINA

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
JORGE ABRAHAM CAMACHO PEREGRINA

Plata
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Acuatlón
JORGE ARMANDO PILLADO VEGA

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 54 kg.
JORGE DANIEL REYES LARA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
JORGE HUMBERTO ZARATE RAMIREZ

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
JOSE ANDRES GUTIERREZ RANGEL

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Manos Libres
JOSE DANIEL RODRIGUEZ MORAN

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
JOSE FERNANDO MARTINEZ HERNANDEZ

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
JOSE LUIS MONTES BARRAGAN

Plata
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
JUAN PABLO GAYTAN MAGAÑA

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
JULIO CESAR CHAVEZ FERNANDEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
JULIO RICARDO FIERRO VILLARRUEL

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
JULIO RICARDO FIERRO VILLARRUEL

Plata
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
KAREN ARELI RAMIREZ TORRES

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
KAREN JOSELIN REYES BANDERAS

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / All Around
KAREN JOSELIN REYES BANDERAS

Plata
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuerda
KAREN JOSELIN REYES BANDERAS

Plata
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Viga
KARLA PATRICIA VIELMA LOPEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
KARLA VERONICA FRAGOZO QUEZADA

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
KARLA VERONICA FRAGOZO QUEZADA

Plata
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / All Around
KATIA FERNANDA PEREZ GOMEZ

Plata
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Barras Asimétricas
KATIA FERNANDA PEREZ GOMEZ

Plata
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 3 m.
KEVIN ALEJANDRO CHAVEZ BANDA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Formas Individuales
LEONARDO JUAREZ RODRIGUEZ

Plata
Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
LEOPOLDO SEIFERT PEREZ VARGAS

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos - M
LORENA GOMEZ ESPINOZA MACIAS

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
LUIS FELIPE PONCE VILLALOBOS

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
LUIS HUMBERTO NERI ORNELAS

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
LUISA FERNANDA MORALES REYES

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
LUISA FERNANDA MORALES REYES

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 44 kg.
MAGALY AGUILAR TOSCANO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Arranque)
MARCO ANTONIO MARTIN SANCHEZ

Plata
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
MARIA DE LOS ANGELES LOPEZ MEJIA

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
MARIA FERNANDA GARCIA LOPEZ

Plata
Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
MARIA TERESA GONZALEZ SANCHEZ

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
MARIO ALBERTO BAEZA MARTINEZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Anillos
MARTIN MONTERO UGARTE

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ MARTINEZ

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
MIGUEL ALEJANDRO HERNANDEZ MARTINEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
MIGUEL ALEJANDRO VAZQUEZ MACIAS

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Envión)
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MARTINEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 77 kg. (Total)
MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MARTINEZ

Plata
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tendido Rifle LPC (Individual)
MIGUEL DOMINIQUE RODRIGUEZ CARRILLO

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
MIKE PAEZ CUELLAR

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 500 m. Línea
MIKE PAEZ CUELLAR

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
NAOLLIN OLGUIM SORIA

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido Mixto 15 min.
NAOLLIN OLGUIM SORIA

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +68 kg.
NAYELI LINDA TERESITA RAMIREZ PARRA

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
NORMA LILIANA CARDENAS MELENDEZ

Plata
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
OSCAR MARTINEZ DEL CASTILLO

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
OSCAR MIGUEL BERMEJO GALLARDO

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
OSVALDO PENILLA MARISCAL

Plata
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
PAOLA ALEJANDRA DIAZ GOMEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
PAOLA DAYANNE MADERA BOJORGUEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
PAOLA DAYANNE MADERA BOJORGUEZ

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
PATRICIA VALERIA SOLORIO SEPULVEDA

Plata
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Barras Asimétricas
PAULINA BERNARDET BELTRAN SANDOVAL

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Arranque)
PEDRO ANTONIO RIOS CAMPOS

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
PEDRO ANTONIO RIOS CAMPOS

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Individual)
PEDRO ANTONIO TORRES PINEDA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Envión)
PERLA ALEJANDRA ABREU ZAPATA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Total)
PERLA ALEJANDRA ABREU ZAPATA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Arranque)
PERLA MONSERRAT ARIAS OROZCO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Envión)
PERLA MONSERRAT ARIAS OROZCO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Total)
PERLA MONSERRAT ARIAS OROZCO

Plata
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
PRISCILA CAROLINA ANTON LARIOS

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Martillo
RAMON GUEVARA ESTEBAN

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Ruta 42 km.
RENATO ASCENCIO DIAZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96 kg.
RIGOBERTO BARRON CARDENAS

Plata
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Escopeta (Individual)
ROBERTO CASTRO GUTIERREZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Total)
ROCIO DEL CARMEN GAYTAN VALDEZ

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +70 kg.
RODRIGO CERVANTES VELASCO

Plata
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 3 m.
RODRIGO DIEGO LOPEZ

Plata
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
RODRIGO DIEGO LOPEZ

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 38 kg.
ROMAN RUIZ VAZQUEZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
SALVADOR RAMIREZ ZARATE

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
SALVADOR ALVAREZ ALDRETTE

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
SAMANTHA CORONEL CORRALES

Plata
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Viga
SELENE ALEJANDRA VAZQUEZ RAMIREZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Arranque)
SERGIO GIOVANNI RUIZ TALAMANTES

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Arranque)
SERGIO MARIO GUICHO RECIO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Envión)
SERGIO MARIO GUICHO RECIO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 77 kg. (Total)
SERGIO MARIO GUICHO RECIO

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
SONIA ANGELICA AGUIRRE OLVERA

Plata
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
TERESA SARAHI VALLEJO MERCADO

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
URIEL ITZCOATL GONZALEZ FLORES

Plata
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
VINICIO IBARA CORIA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 34 kg.
VIRGINIA JAQUELINE FERNANDEZ SALAZAR

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 50 m.
WENDY NOEMI GAMON RODRIGUEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Arranque)
YADIRA DEL CARMEN MARTIN SANCHEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 44 kg.
ZAIRA LIZETTE ARELLANO RODRIGUEZ
    290 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010