Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Jalisco
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Bronce
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Jalisco

Bronce
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Cuartetas
Equipo de Jalisco

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Jalisco

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Jalisco

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Jalisco

Bronce
Handball , Cadetes 1994-1995 (15-16 años)   / Cadetes
Equipo de Jalisco

Bronce
Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Bronce
Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Jalisco

Bronce
Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Jalisco

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Jalisco

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Jalisco

Bronce
Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Jalisco

Bronce
Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Jalisco

Bronce
Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Jalisco

Bronce
Voleibol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Jalisco

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Jalisco

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de Jalisco

Bronce
Bádminton , Torneo por Estados, 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Jalisco

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-4
Equipo de Jalisco

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de Jalisco

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Jalisco

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Jalisco

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-4
Equipo de Jalisco

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-4
Equipo de Jalisco

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Jalisco

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de Jalisco

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Equipo
Equipo de Jalisco

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Equipo
Equipo de Jalisco

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Kata Parejas
Equipo de Jalisco

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Equipos - M
Equipo de Jalisco

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Jalisco

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Bronce
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (8+HJA) 8 Remos Largos c/t
Equipo de Jalisco

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Jalisco

Bronce
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
Equipo de Jalisco

Bronce
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
Equipo de Jalisco

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Jalisco

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Jalisco

Bronce
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Jalisco

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ADOLFO MEDINA LANDEROS

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 58 kg.
AGUSTIN CORTES TORRES

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73 kg.
ALAN ARTURO DOMINGUEZ GARCIA

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
ALAN EVER CUEVAS GUZMAN

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
ALBA ELISA RODRIGUEZ SILVA

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / Aro - M
ALEJANDRA VAZQUEZ LOPEZ

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I B 1990-1994 (16-20 años)   / All Around
ALEJANDRA VAZQUEZ LOPEZ

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
ALEJANDRA OROZCO LOZA

Bronce
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ALEJANDRA GABRIELA HERNANDEZ VAZQUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 40 kg.
ALEJANDRA SARAHI ROMERO DIAZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
ALEJANDRA ZULEMA CALDERON ESCAMILLA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 90 m.
ALEJANDRO MADERA VELAZCO

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
ALEJANDRO FLORES CANTERO

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 44 kg.
ALEJANDRO DE JESUS BENITEZ CASTRO

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
ALESSANDRO LOPEZ VENTURA

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
ALESSANDRO LOPEZ VENTURA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
ALEXANDRO LOPEZ ACOSTA

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 81 kg.
ALEXIS ARMANDO ESQUIVEL HERRERA

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 100 kg.
ALFONSO AYALA ALVAREZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
ALLAN ISRAEL ACOSTA PEREZ

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ALMA GUADALUPE HUERTA GARCIA

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Aro
ALONDRA MIREYA ORTEGA MENDEZ

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Clavas
ALONDRA MIREYA ORTEGA MENDEZ

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
ALVARO GONZALEZ ARAMBURU

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -57 kg.
AMAURY RAMIREZ SANCHEZ

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
AMBAR MARIANA GUTIERREZ DE ROBLES

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
AMERICA CARMIN MONTES BONAL

Bronce
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
ANA PAULA HUERTA CARDENAS

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
ANALLELY RIVERA GALVAN

Bronce
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
ANDRE GUADALUPE CASTRO BUENROSTRO

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
ANDREA VALENCIA ALCAZAR

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
ANDREA MONTOYA RIVAS

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
ANDREA MONTOYA RIVAS

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
ANDREA MONTOYA RIVAS

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
ANDREA BERENICE GUERRERO BECERRA

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
ANDREA ELIZABETH CONTRERAS CAZARES

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
ANDREA MICHEL ASCENCIO SOLORIO

Bronce
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
ANDREA PAULINA DIAZ GOMEZ

Bronce
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
ANDREA PAULINA DIAZ GOMEZ

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
ANGELICA AGUILAR FLORES

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 49 kg.
ANGELICA ANAIS LOPEZ MARTINEZ

Bronce
Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
ANTJE VICTORIA DITTMAR PENSKI

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
ANTONIO GUTIERREZ GONZALEZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -75 kg.
ANTONIO GUTIERREZ GONZALEZ

Bronce
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ARIADNA TRUJILLO CASAS

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
ARIADNA TRUJILLO CASAS

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
ARIADNA TRUJILLO CASAS

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
ARIADNA TRUJILLO CASAS

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
ARIADNA CITLALI MORENO PULIDO

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 41 kg.
ARTURO ABSHALOM CAMACHO VALENCIANO

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
AXAYACATL GERMAN ORTEGA SANTIAGO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 35 kg. (no cuenta para medallero ni puntos)
AZAEL ANTONIO CALVILLO RAMIREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 57 kg.
BAUDELIO AXEL PLASCENCIA AGUILAR

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Arranque)
BELEN ALONDRA SANDOVAL GONZALEZ

Bronce
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
BENJAMIN MARTINEZ VIEYRA

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
BRENDA MIRANDA PADILLA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Libre
BRISSA WIMBER FLORES

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 73 kg.
BRYAN DANIEL GUTIERREZ HERRERA

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Persecución Individual 4 km.
CARLOS ANAYA GARCIA

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
CARLOS ZEPEDA RAMOS

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
CARLOS ALBERTO LIZALDE CORTES

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 55 kg.
CARLOS DAVID HERNANDEZ GARCIA

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. C-1
CARLOS IVAN TADEO SALCEDO

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos - M
CAROLINA GUTIERREZ PEREZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
CATHERINE NATHALIE PEREZ PAREDES

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
CATHERINE NATHALIE PEREZ PAREDES

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67-72 kg.
CECILIA MORIN SALDAÑA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73-85 kg.
CESAR ENRIQUE ABUNDIS ANGEL

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 60 kg.
CHIRISTIAN NICOLAS OROZCO CARRILLO

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg.
CORAL OLIVA JIMENEZ

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
CRISTINA BETZABE LOPEZ LEYVA

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 74 kg.
DANIEL JAIMEZ RODRIGUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Arranque)
DANIEL RUIZ BARRAGAN

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
DANIELA NATALI SANCHEZ ZEPDA

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 55 kg.
DAVID MARTINEZ ESCOTO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Envión)
DAVID GARCIA RAMIREZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 60 kg.
DAVID GARCIA RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -76 kg.
DAVID ALBINO GALVAN TORRES

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tendido Rifle Match (Individual)
DAYANA DANIELA CARRILLO SUAZO

Bronce
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Viga
DIANA GABRIELA SAAVEDRA LOPEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / All Around
DIANA GABRIELA SAAVEDRA LOPEZ

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
DIANA HELEN DIAZ RAMIREZ

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
DIEGO ARMANDO GONZALEZ RAMIREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 53 kg.
DIEGO SEBASTIAN GONZALES VAZQUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -55 kg.
DIEGOGABRIEL ZAVALA LOPEZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +68 kg.
DIOCELINA ISABEL MONZON PREZA

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Individual)
DIONISIO TORRES CANELA

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
EDGAR CIRILO HERNANDEZ PEREZ

Bronce
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 1 m.
EDGAR ISAAC ARREDONDO GONZALEZ

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
EDGAR JAIR JIMENEZ GONZALEZ

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
EDGAR JAIR JIMENEZ GONZALEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
EDITH PADILLA ORTIZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 26-29 kg.
EDSON RAFAEL OLMOS GUTIERREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 29-32 kg.
EDUARDO MISAEL PULIDO GARCIA

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
EDWIN JESUS PULIDO CUELLAR

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ELBA ESTHELA VEGA LOPEZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
ELIZABETH BARBA TINOCO

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
ELIZABETH RUVALCABA PIZANO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Arranque)
EMMANUEL FERNANDO APOLO BARRETO SEGURA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Envión)
EMMANUEL FERNANDO APOLO BARRETO SEGURA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 85 kg. (Total)
EMMANUEL FERNANDO APOLO BARRETO SEGURA

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -60 kg.
ENRIQUE ARTURO ESTRADA JIMENEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
ERICK EDUARDO SANCHEZ ZARAGOZA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
ERICK EDUARDO SANCHEZ ZARAGOZA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 35 kg.
ERIK DAVID GUTIERREZ GUTIERREZ

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
ERIKA NOEMI ESPARZA CARDENAS

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
ESTHER JUDITH GONZALEZ VILLALOBOS

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
ESTHER JUDITH GONZALEZ VILLALOBOS

Bronce
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 500 m. K-1
EVA MARIA ZEPEDA CARRILLO

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
FERNANDO ULLOA GUZMAN

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
FERNANDO ULLOA GUZMAN

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
FERNANDO ULLOA GUZMAN

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
FRANCISCO REGALADO PEREZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Caballo con Arzones
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ MORAN

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
FRANIA VALERIA TEJEDA RIVERON

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 26-29 kg.
GABRIEL ALEJANDRO PALACIOS GARCIA

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
GERALDINE GUADALUPE DUARTE MORENO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Arranque)
GLORIA PATRICIA SANTOS CUAN

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
GLORIA PATRICIA SANTOS CUAN

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
GONZALO ABRAHAM ARAIZA SOTO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Arranque)
GUSTAVO MOISES TOLENTINO LOMELI

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 52 kg. (Total)
GUSTAVO MOISES TOLENTINO LOMELI

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
HECTOR EMMANUEL LOPEZ LOMELI

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60 kg.
HUMBERTO GABRIEL OCHOA GUZMAN

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -50 kg.
IRUMARIMA TUKARY PONCE GARCIA

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
ISRAEL ALBERTO DEL ALTO GOMEZ

Bronce
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
ITZEL CARMONA RAMIREZ

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
ITZEL MARGARITA VALADEZ VAZQUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 59 kg.
IXCHEL ASAYBAT FLORES RODRIGUEZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
JANETTE MOLINA CERVANTES

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -47 kg.
JAQUELINE GONZALEZ SANDOVAL

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 59 kg.
JAVIER OMAR RAMOS GOMEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 47 kg.
JOAB JOSAFAT MARTINEZ FLORES

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 76 kg.
JONATHAN FRANCISCO FLORES TORRES

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
JONATHAN THOMAS ESPADAS GARCIA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 63 kg.
JORGE HURTADO NIEVES

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
JORGE FRANCISCO GOMEZ OCHOA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
JORGE HUMBERTO BAÑUELOS ARROYO

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
JOSE ALBERTO MATA VAZQUEZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
JOSE ALFREDO AGUIRRE INFANTE

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
JOSE ANGEL RAMIREZ ZARATE

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
JOSE ANTONIO ALCARAZ GARCIA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 44 kg.
JOSE DE JESUS GARCIA CORTES

Bronce
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tendido Rifle LPC (Individual)
JOSE DE JESUS MARISCAL ARCINIEGA

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
JOSE DE JESUS RUBIO FLORES

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 51 kg.
JOSE DE JESUS MACIAS GALVAN

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
JOSE ENRIQUE HIDALGO PEÑALOZA

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
JOSE ROGELIO SANCHEZ MICHEL

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 63 kg.
JUAN CARLOS TIBURCIO LEON

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
JUAN CARLOS SALCIDO HERNANDEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
JUAN DANIEL GARCIA PRIETO

Bronce
Vela , Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Tabla Vela
JUAN DIEGO MONTELONGO ALI MODAD

Bronce
Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
JUAN IGNACIO PEREZ SOLTERO

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85-100 kg.
JUAN MANUEL DEL ALTO GOMEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
JUAN SEBASTIAN UNDA ZAZUETA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
JULIETA TONANCITL PEREZ TAVARES

Bronce
Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
KAREN GARCIA GONZALEZ RUBIO

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
KAREN SELENE MONTELLANO RUVALCABA

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / All Around
KARLA DIAZ ARNAL

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
KARLA JAQUELINE ORTEGA PLASCENCIA

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
KARLA MARIA VENEGAS GONZALEZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 57 kg.
KARLA PAULINA TORRES SALDAÑA

Bronce
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Manos Libres
KATIA FERNANDA PEREZ GOMEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / All Around
KENIA ELIZAM RESENDIZ BRICEÑO

Bronce
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Manos Libres
KENIA ELIZAM RESENDIZ BRICEÑO

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
KIN ESCAMILLA ISLAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Arranque)
LEONARDO MUÑOZ GONZALEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Total)
LEONARDO MUÑOZ GONZALEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
LILDJAN MONTSERRAT SOLTERO ARAUJO

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
LILIANA FAJARDO ARAIZA

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
LILIANNE MARIE SOLANO PRECIADO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 63 kg. (Arranque)
LIZBETH GUADALUPE RAMIREZ ALZAGA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 63 kg. (Envión)
LIZBETH GUADALUPE RAMIREZ ALZAGA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 63 kg. (Total)
LIZBETH GUADALUPE RAMIREZ ALZAGA

Bronce
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
LIZETH RUEDA SANTOS

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
LORENS CARLOS OMAR GONZALEZ PEREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65-70 kg.
LORETO ROJO VARELA

Bronce
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / All Around
LOURDES CONCEPCION HUERTA GARCIA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 57 kg.
LUIS ANGEL SALDAÑA MAYORAL

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
LUIS GERARDO SANCHEZ LUNA

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
LUIS GUILLERMO GONZALEZ GARCIA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barra Fija
LUIS NOEL ZAVALA MARTINEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / All Around
LUIS NOEL ZAVALA MARTINEZ

Bronce
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
LUZ SARAHI LOPEZ DOMINGUEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Manos Libres
MANUEL EDUARDO RUBIO GARCIA

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
MARCEL MARTIN BARRIENTOS RODRIGUIEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
MARCIA LIZET VAZQUEZ ESTRELLA

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
MARCIAL ALEJANDRO GALINDO GARCIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Total)
MARCO ANTONIO MARTIN SANCHEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Arranque)
MARCO POLO GONZALEZ ZARATE

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96-120 kg.
MARCO ULISES CUARENTA LOPEZ

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 70 kg.
MARIA ALELI CARMON MACIAS

Bronce
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
MARIA DE LOS ANGELES LOPEZ MEJIA

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
MARIA FERNANDA MARTINEZ OCEGUEDA

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg.
MARIA GUADALUPE CORTES TORRES

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
MARIA ISABEL GOMEZ ANDRADE

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Arranque)
MARIA JOSE VAZQUEZ GAYTAN

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Total)
MARIA JOSE VAZQUEZ GAYTAN

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -61 kg.
MARIA MARGARITA LOPEZ NERI

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
MARIANA ARCEO GUTIERREZ

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
MARIANA ARCEO GUTIERREZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
MARIELA CASILLAS ZUBIETA

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
MARTHA OLIVIA SOLIS PALOMAR

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
MELANY MICHELLE HERNANDEZ TORRES

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
MICHELLE ALEJANDRA GOMEZ LOPEZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 80 kg.
MIGUEL EMIGDIO GUTIERREZ SALAZAR

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
MIGUEL GERARDO GUTIERREZ PULIDO

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
MIROSLAVA DE LA CRUZ RAMOS AGUIRRE

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
NEZAHUALCOYOTL LIMON CAÑEDO

Bronce
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Salto
NICOLE CASTRO RAMOS

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
NIDYA JANETH SALAS GARCIA

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
OLIVER ADRIAN REVELES TORRES

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
OLIVER ADRIAN REVELES TORRES

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
OLIVER ADRIAN REVELES TORRES

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Velocidad 500 m. Línea
OLIVER OSMAR CASILLAS ZUBIETA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 48 kg.
OSCAR DANIEL GOMEZ MONTE

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
PABLO GUERRA GARCIA DE CELIS

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
PAOLA ALEJANDRA GONZALEZ ACEVES

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
PAOLA DAYANNE MADERA BOJORGUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 46 kg.
PATRICIA ALEJANDRA NIEVES VILLARREAL

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
PEDRO HAZAEL PALACIOS LOPEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 38 kg.
PEDRO JAIR HERNANDEZ RODRIGUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 66 kg.
RICARDO RAMOS CISNEROS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Arranque)
ROCIO DEL CARMEN GAYTAN VALDEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 69 kg. (Envión)
ROCIO DEL CARMEN GAYTAN VALDEZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
RODRIGO MARTINEZ AGUILAR

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
ROSALBA GOMEZ MORONES

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
SALVADOR ZEPEDA MARMOLEJO

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 74 kg.
SALVADOR ALEJANDRO MORALES GOMEZ

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 78 kg.
SANDRA CAROLINA ZAVALA PEREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
SANDRA KARINA HERNANDEZ HERNANDEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
SANDRA KARINA HERNANDEZ HERNANDEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
SANDRA KARINA HERNANDEZ HERNANDEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
SANTIAGO DE ABRAHAM ESTRADA GUZMAN

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
SARA ANGELICA CHAVEZ CHAVEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / All Around
SELENE ALEJANDRA VAZQUEZ RAMIREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Envión)
SERGIO GIOVANNI RUIZ TALAMANTES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 69 kg. (Total)
SERGIO GIOVANNI RUIZ TALAMANTES

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
SHARON NAOMI DIAZ VEGA

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 1,000 m. Sprint
SOFIA TORRES RODRIGUEZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1993-1994 (16-17 años)   / Velocidad 300 m. Crono
SOFIA TORRES RODRIGUEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
SOL CUAUHTLI NAVA CARDENAS

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase III A 1998-2000 (10-12 años)   / All Around
SOPHIA MARTINEZ MARTINEZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
STEPHANY FARIAS MEDRANO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Arranque)
SUSANA PAULINA VELEZ ESQUIVEL

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 40 kg.
VALERIA FUENTES GUIJARRO

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Manos Libres
VALERIA MONTSERRAT LEON KUAN

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
VANESSA VICTORIA GARCIA

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución Individual 2 km.
VERONICA FERNANDA PALAFOX JARAMILLO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg.
VERONICA SAMANTHA URISTA JIMENEZ

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
VICTOR CANECK SOLIS VILLANUEVA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Arranque)
VICTOR MANUEL VAZQUEZ GAYTAN

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Total)
VICTOR MANUEL VAZQUEZ GAYTAN

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 32 kg.
VICTOR MANUEL BARRON CARDENAS

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Triatlón
VIRIDIANA ELIZABETH OROZCO RUIZ

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Tetratlón
VIRIDIANA ELIZABETH OROZCO RUIZ

Bronce
Pentatlón Moderno , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Pentatlón
VIRIDIANA ELIZABETH OROZCO RUIZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 70 m.
WENDY NOEMI GAMON RODRIGUEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo FITA 1440
WENDY NOEMI GAMON RODRIGUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 50 kg.
YAHIR ALEJANDRO SAINZ OROZCO

Bronce
Vela , Láser - Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Láser
YANIC ARNO GENTRY TORFER

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
YETRO ILISH ALVIZO VALENCIA
    330 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010