Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Guanajuato
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Guanajuato

Oro
Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Guanajuato

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Guanajuato

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Guanajuato

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Guanajuato

Oro
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Guanajuato

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Equipo
Equipo de Guanajuato

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Arranque)
ALEJANDRO GUTIERREZ RAMIREZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Envión)
ALEJANDRO GUTIERREZ RAMIREZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 56 kg. (Total)
ALEJANDRO GUTIERREZ RAMIREZ

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
ALEXIS HILARIO HERNANDEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 2,000 m. con Obstáculos
ANEL GUADALUPE ABUNDES MENDEZ

Oro
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
ARIZBETH GODINEZ MARTINEZ

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 52 kg.
AVELINA MONSERRAT CONEJO RUIZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. con Obstaculos
AZUCENA RODRIGUEZ OCHOA

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 39 kg.
BRANDON PLAZA HERNANDEZ

Oro
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tres Posiciones Rifle LPC (Individual)
CARLOS DANIEL PARADA VALLEJO

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
CARLOS ENRIQUE MORAN MANZO

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
CINTHIA ODETTE DE LA RUE VILLALPANDO

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Planos
CIRILO RAMIREZ RAMIREZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
DANIELA MARTINEZ CAMACHO

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
DANIELA MONSERRAT OLALDE HERNANDEZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
EDGAR ADRIAN GOMEZ RICO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Arranque)
EDITH MONTSERRAT SILVA VAZQUEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Total)
EDITH MONTSERRAT SILVA VAZQUEZ

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
FRIDA PATRICIA MONREAL CASTILLO

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 44 kg.
GABRIELA MICHELLE TENORIO CHAVEZ

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
GENARO DE LA LUZ BARAJAS ACEVEDO

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
GERARDO DIAZ LEDEZMA

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
HUGO TORRES IBAÑEZ

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
HUGO TORRES IBAÑEZ

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
JESUS ARROYO HERNANDEZ

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
JESUS RICARDO HERNANDEZ MENDEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Arranque)
JORGE EZEQUIEL CASTREJON PEREZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Envión)
JORGE EZEQUIEL CASTREJON PEREZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 62 kg. (Total)
JORGE EZEQUIEL CASTREJON PEREZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Arranque)
JORGE SIMON CONEJO GODOY

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Envión)
JORGE SIMON CONEJO GODOY

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Total)
JORGE SIMON CONEJO GODOY

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
JOSE EUGENIO CORPEÑO NAVA

Oro
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
JOSE SALVADOR MARTINEZ LOPEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Arranque)
JUAN FRANCISCO ZARAGOZA ESCOBAR

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Envión)
JUAN FRANCISCO ZARAGOZA ESCOBAR

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Total)
JUAN FRANCISCO ZARAGOZA ESCOBAR

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Arranque)
JUAN MANUEL ZAVALA CORNEJO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Envión)
JUAN MANUEL ZAVALA CORNEJO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Total)
JUAN MANUEL ZAVALA CORNEJO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Arranque)
LAURA ALEJANDRA AGUILAR AVILA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Envión)
LAURA ALEJANDRA AGUILAR AVILA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 44 kg. (Total)
LAURA ALEJANDRA AGUILAR AVILA

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 1,500 m. Planos
LAURA ESTHER GALVAN RODRIGUEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. Planos
LAURA ESTHER GALVAN RODRIGUEZ

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Individual)
LEONARDO TAPIA GUERRERO

Oro
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
LIZBETH MONSERRAT TAPIA GUERRERO

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
LUIS FABRICIO SOTO RAMIREZ

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Mariposa
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Oro
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
LUIS OCTAVIO OLIVEROS GAMEZ

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
MARIANA CASTILLO FLORES

Oro
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
MARIANA ALVARADO NAVA

Oro
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Todo Evento
MARIANA ALVARADO NAVA

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
MARIO GOMEZ RICO

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
OLGA PAOLA CASTILLO NIÑO

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
RAUL BLADIMIR GONZALEZ SANCHEZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
ROBERTO CASTILLO NIÑO

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ROSA MARIA ZUÑIGA HERNANDEZ

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
SERGIO LEONARDO ARRELLANO HERRERA
    74 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010