Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Guanajuato
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Trinquete Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Mano con Pelota Dura (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Plata
Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Guanajuato

Plata
Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Guanajuato

Plata
Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Guanajuato

Plata
Hockey , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Guanajuato

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Guanajuato

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Plata
Bádminton , Torneo por Estados, 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Torneo por Estados
Equipo de Guanajuato

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Equipo
Equipo de Guanajuato

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Guanajuato

Plata
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ALEXISGABRIELA MARTINEZ MACIAS

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Dorso
ALICIA MORENO REYES

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Dorso
ALICIA MORENO REYES

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Dorso
ALICIA MORENO REYES

Plata
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tres Posiciones Rifle LPC (Individual)
ANDRES ALBERTO MARTINEZ NAPOLES

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barras Paralelas
ANDRES ALEJANDRO FRANCO SANTILLAN

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barra Fija
ANDRES ALEJANDRO FRANCO SANTILLAN

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 55 kg.
ARTURO NORIEGA MARTINEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
CARLOS EUGENIO MIRANDA JAIME

Plata
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
CARLOS EUGENIO MIRANDA JAIME

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 70 m. con Vallas
CECILIA MINERVA PACHECO MORALES

Plata
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
DANIELA CRUZ BARBOSA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
DIEGO SECUNDINO GONZALEZ TOVAR

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 48 kg. (Envión)
EDITH MONTSERRAT SILVA VAZQUEZ

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 48 kg.
GUADALUPE YAZMIN RODRIGUEZ ESPINOZA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
JAIME MIRANDA JAIME

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 50 kg. (Arranque)
JAVIER SANCHEZ ROBLES

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
JAVIER VELAZQUEZ LOPEZ

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
JAVIER VELAZQUEZ LOPEZ

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 63 kg.
JOSE ANTONIO AGUILAR SALAZAR

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
JOSE DE LA CRUZ MORALES DIAZ

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
LUIS EMILIO MORALES ACEVEDO

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
LUIS FABRICIO SOTO RAMIREZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 1,500 m. Libre
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
MAURICIO RAMON ALBERTO RODRIGUEZ FABA

Plata
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
ROSA MARIA ZUÑIGA HERNANDEZ

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
STEPHANNIE ANN BURN SHEPARD

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Arranque)
VIANEY GUTIERREZ PARAMO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Envión)
VIANEY GUTIERREZ PARAMO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Total)
VIANEY GUTIERREZ PARAMO

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
XIMENA GONZALEZ ECHEVERRIA
    47 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010