Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Guanajuato
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tres Posiciones Rifle Match (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tendido Rifle Match (Equipo)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Guanajuato

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Guanajuato

Bronce
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de Guanajuato

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Guanajuato

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Guanajuato

Bronce
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Trampolín 3 m.)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Plataforma)
Equipo de Guanajuato

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Guanajuato

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Guanajuato

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Mixtos
Equipo de Guanajuato

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
ADRIANA BERENICE LONA CERRILLO

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca
ANA CRISTINA VARGAS ESPINDOLA

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
ANDREA SANCHEZ SAINZ

Bronce
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
ANDRES ALBERTO MARTINEZ NAPOLES

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 1,500 m. Planos
ANEL GUADALUPE ABUNDES MENDEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
ARANTXA MONSERRAT BRAVO AGUILAR

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 59 kg.
ATZIRI CRUZ VAZQUEZ

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
AXEL ADRIAN GODINEZ FLORES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
CESAR GUADALUPE GARCIA RANGEL

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
CESAR GUADALUPE GARCIA RANGEL

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
CESAR GUADALUPE GARCIA RANGEL

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Arranque)
CHRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR GUERRERO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Envión)
CHRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR GUERRERO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 56 kg. (Total)
CHRISTIAN ALEJANDRO ESCOBAR GUERRERO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 69 kg. (Envión)
DAVID EDUARDO GUADALUPE RIVERA PADILLA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 48 kg.
EDGAR SAUL AGUILERA SANCHEZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
IGNACIO DE JESUS PRADO JUAREZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 66 kg.
JORGE ARTURO GARRIDO MARES

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 73 kg.
JORGE JONATHAN ROJAS PAREDONES

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
JOSE ALEJANDRO GUERRA JAIME

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
JOSE ARMANDO MELENDEZ MARTINEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 63 kg.
JOSE LUIS RODRIGUEZ ACOSTA

Bronce
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil (15-17 años)   / 5 km.
JOSE MARIA OLIVEROS HERNANDEZ

Bronce
Tiro , Juvenil ISSF 1989-1991 (19-21 años)   / Tres Posiciones Rifle LPC (Individual)
JUAN EDGAR PARADA VALLEJO

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
JUAN MANUEL ALVARADO ANAYA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +78 kg.
JUAN RENE MENDEZ CERVANTES

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Bantham 53 kg.
JULIA ELENA SANCHEZ GUZMAN

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
KARLA MARIA ANDRADE LOPEZ

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
LESLITH AZYADETH HERNANDEZ MARES

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
LUIS GERARDO VENTURA VILLAGRANA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 40 kg.
MARIA FERNANDA ROJAS GONZALEZ

Bronce
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
MARIANA CASTILLO FLORES

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 200 m. Planos
MARIO ALBERTO TORRES OLIVARES

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / BMX
MARTIN ALMEIDA DIAZ

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
MARTINA MONTSERRAT SOTO BUSTAMANTE

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Altura
PAUL MORAN HERRERA

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 60 kg.
ROGELIO PACHECO LOPEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Arranque)
TEODORO MARTINEZ BALDERAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Envión)
TEODORO MARTINEZ BALDERAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 62 kg. (Total)
TEODORO MARTINEZ BALDERAS

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +73 kg.
VERONICA RANGEL SALAS

Bronce
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
XIMENA GONZALEZ ECHEVERRIA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ZAIDA FERNANDA ZARAZUA SANCHEZ
    72 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010