Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Campeche
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
ALAN ISAAC CANTO KU

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
ALAN ISAAC CANTO KU

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
ALAN ISAAC CANTO KU

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 63 kg.
ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 57 kg.
ALEXIS JESUS FRANCISCO URIBE DOMINGUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 56 kg. (Arranque)
ALVARO ADRIAN CERVANTES CANUL

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 52 kg.
ANA CRISTELL OSORIO AGUILAR

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Envión)
ANA HILDA REBOLLEDO VAZQUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Total)
ANA HILDA REBOLLEDO VAZQUEZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 80 km.
ANA MARIA HER5NANDEZ DELGADO

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
ANA PAOLA SEGOVIA CABAÑAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 53 kg. (Envión)
ARELI TEC CAAMAL

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +59 kg.
BELEN DE JESUS MARTINEZ FLORES

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
BLADIMIR RUBIO RODRIGUEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 47 kg.
DANIEL HERNANDEZ GONZALEZ

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
DIANA ARTEMISA PIÑA USCANGA

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
DIANA CECILIA ROMERO GUTIERREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 48 kg. (Total)
EDWIN RODRIGO CHAN PUCH

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 77 kg. (Total)
EFRAIN GONZALEZ MORALES MENDOZA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 66 kg.
ERIC ALBERTO COYOC SULUB

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57-62 kg.
EVA SULEYMA MAYO BAUTISTA

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
EVELYN GEORGINA INTERIAN REBOLLEDO

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
IAN RAMIRO BERRON ALVAREZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Total)
ITATI MANZANERO SANTIAGO

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 48-50 kg.
JESUS ALBERTO LOPEZ DOMINGUEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto Triple
JESUS HUMBERTO AGUILAR DIAZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
JHON PAUL LEON LOPEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
JHON PAUL LEON LOPEZ

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
JOSE ANDRES ILLESCAS MAURY

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 26-29 kg.
JUAN DOMINGUEZ VEGA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 58 kg.
JUAN JOSE BALAM UCAN

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 34 kg.
JULIA DEL RAZO PAULINO

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 31 kg.
KENIA ITZEL HAAS MONTERO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Arranque)
LAURA YARITZA CHI RIVERO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Envión)
LAURA YARITZA CHI RIVERO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 53 kg. (Total)
LAURA YARITZA CHI RIVERO

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido 15 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Rápido Mixto 15 min.
LUIS CARLOS TORRES ROSAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 62 kg. (Arranque)
LUIS ENRIQUE CANUL NAAL

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz Mixto 5 min.
LUIS FERNANDO LEON MUÑOZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
MOISES AARON ROSADO DEL ANGEL

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
NOHELIA GOMEZ ALCANTARA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
PERLA CHUINA DE LOS ANGELES PEREZ HAU

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
RAUL LEONARDO AGUIRRE MEZA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Arranque)
RODE YTAMAR NARVAEZ CRUZ

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
URIEL SOTO MOSQUEDA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 60 kg.
URIEL BALLINA DOMINGUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Arranque)
WILBERTH ARIEL DZIB HUCHIN

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 66 kg.
WILIAN DE JESUS NUÑEZ ARJONA
    50 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010