Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Veracruz
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Veracruz

Oro
Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Veracruz

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Veracruz

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Veracruz

Oro
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Veracruz

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ALAN ANTONIO RAVELO HUESCA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Arranque)
ANA GABRIELA LOPEZ FERRER

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Envión)
ANA GABRIELA LOPEZ FERRER

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 53 kg. (Total)
ANA GABRIELA LOPEZ FERRER

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
ANDRES ANTONIO BECEIRO PIZARRO SUAREZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
AXEL XAVIER ASAIRT LOPEZ MONTERO

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
BETZABET MENENDEZ BEJARANO

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
DIANA LUNA SANCHEZ

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
DIANA LUNA SANCHEZ

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
DIANA LUNA SANCHEZ

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67 kg.
ELIA DEBERNARDI MELGAREJO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
ERANDI MAGDALENA URIBE GONZALEZ

Oro
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
JOSUE GOMEZ DOMINGUEZ

Oro
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
JUAN CARLOS GOMEZ DOMINGUEZ

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
JUAN MARCO DE JESUS CRUZ CADENA

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
KARLA LISSET UTRERA REYES

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Feather 55 kg.
LUIS ANTONIO AGUILAR JAIME

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Formas Individuales
MARIA FERNANDA NIETO ESPINOSA

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
MARIA ROSA CAROLINA DEL RIO GARCIA

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
RENE MENDOZA MORALES

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
ROSARIO DE JESUS ALVAREZ ARGUMEDO

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
ROSARIO TRINIDAD MENDEZ TOVAR

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 44 kg.
SARA BEATRIZ HERNANDEZ MARCIAL

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
TIZIANA RUIZ DOMINGUEZ
    29 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010