Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Veracruz
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Veracruz

Plata
Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Parejas Mixtas
Equipo de Veracruz

Plata
Taekwondo , Formas 1998-1999 (11-12 años) y 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Veracruz

Plata
Taekwondo , Formas 1993-1995 (15-17 años) y 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Tercias Mixtas
Equipo de Veracruz

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Veracruz

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Veracruz

Plata
Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Veracruz

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Veracruz

Plata
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Veracruz

Plata
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Veracruz

Plata
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Dobles
Equipo de Veracruz

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
ABIGAIL GOMEZ HERNANDEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 55 kg.
ALBA CELIA MACARIO CRUZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto Triple
ALEJANDRO FEDERICO ALEMAN TRUJILLO

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 35 kg.
ALEXIS RODRIGUEZ HERNANDEZ

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
AYLIN RENDON MENDOZA

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
CARLA CRISHOL PEREZ SOLIS

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 46 kg.
CARLOS MAURICIO DELGADO MARTINEZ

Plata
Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
CRISANTO GRAJALES VALENCIA

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
DANIEL SALVADOR ANDRADE DAVILA

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
DANIELA SOFIA GUERRERO PINKUS

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
DIANA PRECIADO VALDEZ

Plata
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
DINA ELISA URAGA GARCIA

Plata
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 1 m.
DOLORES HERNANDEZ MONZON

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
EDITH PORTUGAL ORTIZ

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 46 kg.
ELENA BARBERO ALMAGUER

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
ENRIQUE JIMENEZ HERNANDEZ

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Pecho
FERNANDO AGUIRRE PETRILLI

Plata
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
FRANCISCO RESENDIZ ALCUDIA

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Heavy +59 kg.
GENESIS SERRANO MARTINEZ

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
GUILLERMO ALBERTO GUTIERREZ RODRIGUEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Heavy +87 kg.
HAZAEL HERNANDEZ SALTILLO

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 42 kg.
HECTOR GABRIEL CAVAL LOZANO

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
ISABELLA SMITH MORENO

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-1
JONATHAN ARTURO DELGADO SANTIAGO

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
JOSUE MENENDEZ BEJARANO

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57-62 kg.
KAREN BARBERO OLVERA

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 73 kg.
LUIS ALFREDO RODRIGUEZ PORTILLA

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
LUIS OSCAR SANCHEZ MORALES

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 39-42 kg.
MARCO ANTONIO HERNANDEZ MIRANDA

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Formas Individuales
MARIA JOSE RAMIREZ SUAREZ

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
MARTHA ELENA VAZQUEZ SAINZ DE ROZAS

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 52 kg.
MELISSA ZAMORA USCANGA

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 500 m. K-1
NATALI VIANEY SALAZAR MAYA

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. K-1
NATALI VIANEY SALAZAR MAYA

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
PABLO DEL VAL LOPEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
PAOLA SUAREZ RODRIGUEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 58 kg.
RICARDO ANTONIO JACOME SALINAS

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
ROGER AGUILAR PAULINO

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
SABY LUNA ABURTO

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Feather 48 kg.
YAMIL RENDON CONTRERAS

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
ZAIRA SARAI GARCIA BAIZABAL
    52 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010