Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Veracruz
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Básquetbol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Veracruz

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de Veracruz

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Veracruz

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Veracruz

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Veracruz

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Veracruz

Bronce
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de Veracruz

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Equipos
Equipo de Veracruz

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Veracruz

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Veracruz

Bronce
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Veracruz

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
ADA IRIS PEREZ BANDALA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
ADA IRIS PEREZ BANDALA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
ALEJANDRO ORTIZ PEREZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
ALEXA PEREZ ALVA

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
ALINA VILLA RUIZ ZORRILLA

Bronce
Ajedrez , Juvenil Intermedia 1994-1995 (15-16 años)   / Clásico
ANDRES ALEMAN HERNANDEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 42 kg.
ANEL VERDALET PEREZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Formas Individuales
BRANDON ALEXIS LOPEZ MONTERO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 59 kg.
CESAR ALEXIS LOPEZ FLORES

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
CONSUELO IVETTE ROSAS CHIMAL

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 62 kg.
CORAL ABIGAIL MATA RAMIREZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
CRISTIAN ARAVID FLORES BANDALA

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
CRISTO FERNANDO CUATMAZIN ZACARIAS

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
DULCE AZUCENA MELO MONTES

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
ELIEZER BLANCO GOMEZ

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
ELY ABIGAIL GARCIA HERNANDEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 66 kg.
EMMANUEL GUZMAN SANCHEZ

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
ESTEFANIA PITOL MARTINEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
GEOVANELLA FARARONI PLATAS

Bronce
Tenis , 2000-2002 (8-10 años)   / Singles
GUILLERMO CASTAÑEDA GUERRERO

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
GUILLERMO BENJAMIN LOPEZ SANCHEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
IRASEMA GONZALEZ ESPEJO

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
JESSICA PAOLA STAUFERT GUTIERREZ

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. K-1
JONATHAN ARTURO DELGADO SANTIAGO

Bronce
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
JORGE LUIS GOMEZ DOMINGUEZ

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 63 kg.
JOSE ANTONIO DOPORTO RUIZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 75 m. Planos
JOSUA OMAR ALEMAN SALGADO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 44 kg.
LAURA REBECA RIVERA MIJANGOS

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-1
MONICA CARIDAD CABRERA SOTO

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Mariposa
NATALIA VAZQUEZ SAINZ DE ROZAS

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
NESTOR ALBAÑIL RIVERA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 63 kg.
RAFAEL BARBERO OLVERA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
RAFAEL TERAN JACOME

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
RAFAEL ANTONIO ROSADO MENDEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto con Garrocha
SANTIAGO OLIVOS HUERTA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 63 kg.
SERGIO RAVELO HUESCA

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
VICTOR MANUEL VELA RODRIGUEZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fly 33 kg.
ZAHUDY LIZBETH AQUINO CRUZ
    49 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010