Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Baja California Sur
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xFJB) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Envión)
ADILENE MARLEN OROZCO SANDEZ

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Total)
ADILENE MARLEN OROZCO SANDEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 10 km.
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Ruta 60 km.
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
ALBERTO ARTURO RAMIREZ GUTIERREZ

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -59 kg.
ANA ISABEL MENDOZA LIZARRAGA

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -61 kg.
ANDREA MAGAÑA OLMOS

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -60 kg.
CARLOS IBARRA PERPILI

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Longitud
CLAUDIA MARIA SALGADO MERCADO

Oro
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Puntos 20 km.
CRISTIAN ALEJANDRO MEDINA BASTIDA

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
EDGAR ISMAEL VERDUGO OSUNA

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (1xFJB) 1 par de R.C.
EDNA GABRIELA ARCE MEDINA

Oro
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 73 kg.
ERICK DANIEL IBARRA VERDUGO

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite +45 kg.
FRIDA ANAYANCY ROBLES CASTRO

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Welter 63 kg.
GABRIEL ALEJANDRO OSUNA OSUNA

Oro
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Trampolín 1 m.
GABRIELA BELEN AGUNDEZ GARCIA

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
HENRY JOSE DANIEL GARCIA GONZALEZ

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 44 kg.
JOHAN IVAN RUIZ FLORES

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -76 kg.
JORGE CARLOS ROBLES CASTRO

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
JOSE ALFREDO RODRIGUEZ VICTORIA

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
JOSE GERARDO RUBIO GARCIA

Oro
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m. ó 10 m.)
KARLA ELIZABETH RIVAS GONZALEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
LIDIA GABRIELA GAVARAIN MONTAÑO

Oro
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
MARIA ISABEL ALVAREZ JORDAN

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
MARIANA CASTILLO CESEÑA

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 63 kg.
MARTIN GILBERTO FLORES MIRANDA

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
MIGUEL ENRIQUE FLORES ARMIT

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -61 kg.
OMAR URIEL GUZMAN VERDUGO
    30 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010