Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Baja California Sur
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 1,000 m. K-4
Equipo de Baja California Sur

Plata
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Baja California Sur

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur

Plata
Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Baja California Sur

Plata
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xFIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur

Plata
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xFJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución por Equipos 3 km.
Equipo de Baja California Sur

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 86 kg.
ABRAHAM FLOYLAN HIGUERA CHAVEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 58 kg. (Arranque)
ADILENE MARLEN OROZCO SANDEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Montaña
AGUEDA JUDITH GRACIDAS CORONA

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 81 kg. Pesado
ALEIDA MARIA DUARTE PINZON

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
ALICIA GULUARTE LOPEZ

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
ALICIA GULUARTE LOPEZ

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light 43 kg.
ANA FERNANDA SALAS LAGOS

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Longitud
ANGEL REYNALDO VILLALOBOS MARTINEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 24 km.
CRISTIAN ALEJANDRO MEDINA BASTIDA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
EDGAR ISMAEL VERDUGO OSUNA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 110 m. con Vallas
EMILIO GERARDO ESTRADA LUCERO

Plata
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
GABRIELA BELEN AGUNDEZ GARCIA

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 80 m. con Vallas
GEOVANY CADENA OSUNA

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -61 kg.
GUILLERMO JAVIER VILLANUEVA MARTINEZ

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
JESUS ENRIQUE MANRIQUEZ AGUILAR

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73 kg.
JOSE ALFREDO MEDINA LOERA

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
JOSE JUAN RIOS MIRANDA

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
LEOPOLDO JAHDAI LOPEZ GAXIOLA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
LIDIA GABRIELA GAVARAIN MONTAÑO

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -70 kg.
LUIS EDUARDO ESPEJO CURIEL

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
MIGUEL ANGEL CARBALLO NIETO

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -48 kg.
VIVIANA GUADALUPE ARENAS LOPEZ
    30 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010