Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Baja California Sur
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Polo Acuático , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Polo Acuático , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Equipos
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Clavados , Grupos A y B (Sincronizados)   / Sincronizados (Plataforma)
Equipo de Baja California Sur

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
ALAIN JESUS CASTILLO FLORES

Bronce
Clavados , Grupo D 1999-2001 (9-11 años)   / Plataforma 5 m.
ANGEL ARMANDO OJEDA DOMINGUEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
ANGEL OCTAVIO LOMELI AMADOR

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Salto de Altura
ANGELICA ISABEL VALENZUELA RUIZ

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
ARTURO ROMERO CASTILLO

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Plataforma (5 m. ó 7.5 m.)
AZUCENA GUADALUPE SALMORAN SANTIAGO

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 73-85 kg.
CARLOS GERARDO VALENCIA

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
DAVIDIA JOANNA AVILES CESEÑA

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -68 kg.
ENRIQUE MARTINEZ VILLAFAÑA

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 52 kg.
FERNANDO RUIZ BURGOIN

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. con Vallas
GUZTAVO ERNESTO VALENZUELA BETANCOURT

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
ISAAC VERDUGO FIOL

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 16 km.
ISAAC AARON ACOSTA VAZQUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
IVETTE MARTINEZ VILLAFAÑA

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
JORDI DANIEL DOMINGUEZ SALVATIERRA

Bronce
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
JOSE LUIS FISHER GILL

Bronce
Clavados , Grupo A 1992-1994 (16-18 años)   / Trampolín 1 m.
KARLA ELIZABETH RIVAS GONZALEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
LIZETH RAMIREZ GRACIANO

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -50 kg.
MANUEL IZAHI DELGADO DE ITA

Bronce
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Montaña
MARIA ISABEL ALVAREZ JORDAN

Bronce
Clavados , Grupo C 1997-1998 (12-13 años)   / Trampolín 3 m.
MARTIN SEBASTIAN SALORIO VIRGEN

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
MIGUEL ANGEL MADARIAGA GONZALEZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -61 kg.
MIRIAM EDITH VARGAS ROJAS

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
PABLO CESAR BARRON VIDALES

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 100 m. con Vallas
PATRICIA ELIZABETH AMADOR IBARRA

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 50 kg.
PEDRO ALEJANDRO RIVAS LEON

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 60 kg.
ROMEL MURILLO CHIW

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 73 kg.
YOHENI ALEJANDRA GASTELUM MARTINEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
YULI PAOLA VERDUGO OSUNA
    37 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010