Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Nayarit
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Nayarit

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Nayarit

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Nayarit

Oro
Gimnasia Rítmica , Clase IV A 2001-2002 (8-9 años)   / Cuartetas (4 Aros)
Equipo de Nayarit

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
ADRIAN NOEL SOTELO MONTOYA

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
AGUSTIN AGUIRRE ORTEGA

Oro
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Individual)
ALEJANDRA VELAZQUEZ JIMENEZ

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 70 m. con Vallas
ANA DANIELA CASTAÑEDA AVILA

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -50 kg.
ANDREA MONSERRATH ULLOA MENDOZA

Oro
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
ANDREW PATRICK MC MANUS RUBI

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
BRYAN DAVID CARRILLO BENAVIDEZ

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
CARLOS SALINAS ALVARADO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Arranque)
CAROLINA GUADALUPE LUGO ROBLES

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Envión)
CAROLINA GUADALUPE LUGO ROBLES

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Total)
CAROLINA GUADALUPE LUGO ROBLES

Oro
Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
CRISTINA ORTIZ VIVAS

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
DARIO ALBERTO IBARRA OLGUIN

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 84 kg.
EDMAN JEOVANNI QUINTANO FLORES

Oro
Vela , Optimist - Infatil Menor 1999-2000 (10-11 años)   / Optimist
EMILIA BOGA DE TERESA

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Blitz 5 min.
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE

Oro
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
ENRIQUE ALFONSO FONSECA MANRIQUE

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +76 kg.
ERICK HENRRY GUZMAN PEREZ

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
FELICIANO CASTILLO ARREOLA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Arranque)
GLADIS GUADALUPE BUENO PLACENCIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Envión)
GLADIS GUADALUPE BUENO PLACENCIA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +69 kg. (Total)
GLADIS GUADALUPE BUENO PLACENCIA

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
GUILLERMO CRUZ ALVARADO

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 15 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 15 min.
HERMES VALENZUELA MARTINEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Heptatlón
JESSICA LUCERO SOTO GOMEZ

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
JESUS ERNESTO BELTRAN MACIAS

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
JORDY PAUL GONZALEZ SALAZAR

Oro
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
KEVIN ISAUD AGUILAR VENTURA

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 10 km.
MARCOS NAIN VILLEGAS PONTO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
MARIA JOAQUINA SALAZAR DIAZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
MARTHA OLIMPIA VILLALOBOS PAREDES

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto con Garrocha
RAUL GIOVANNI HERNANDEZ VELEZ

Oro
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
REY JAIR CAMPOS MOCTEZUMA

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
SAMANTHA MONSERRATH ZAMORA MENDOZA|

Oro
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
SANNDY ELIZABETH MENDICOA PARRA

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
SARA ALEJANDRA CAMPOS HUERTA

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
STEVE GERARDO DE ANTUÑANO RUIZ

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 85-100 kg.
VALENTIN VIDAL VIZCARRA
    44 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010