Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Baja California
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Baja California

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Baja California

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Baja California

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Baja California

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Baja California

Oro
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Equipo de Baja California

Oro
Hockey , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California

Oro
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Cuartetas
Equipo de Baja California

Oro
Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California

Oro
Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California

Oro
Voleibol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Baja California

Oro
Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Equipo)
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Voleibol de Playa , Infantil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Oro
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4xHJB) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (2xHJB) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (8+HJA) 8 Remos Largos c/t
Equipo de Baja California

Oro
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4+HJA) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Baja California

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite Equipos
Equipo de Baja California

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Baja California

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Equipos
Equipo de Baja California

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Equipos
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Baja California

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Equipos
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Baja California

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Baja California

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Baja California

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Baja California

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
ADRIAN ACUÑA RAMIREZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
ALEJANDRO DANIEL MARTINEZ MARTINEZ

Oro
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Salto
ALEXA CITLALI MORENO MEDINA

Oro
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Barras Asimétricas
ALEXA CITLALI MORENO MEDINA

Oro
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Viga
ALEXA CITLALI MORENO MEDINA

Oro
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / Manos Libres
ALEXA CITLALI MORENO MEDINA

Oro
Gimnasia Artística , Clase I 1992-1994 (16-18 años)   / All Around
ALEXA CITLALI MORENO MEDINA

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Arranque)
ANA LILIA DURAN AYON

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Envión)
ANA LILIA DURAN AYON

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 40 kg. (Total)
ANA LILIA DURAN AYON

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
ANDREA GUTIERREZ GUZMAN

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Heavy +68 kg.
ANDREA LARA ZAMORANO

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
ANDREA GUERRERO ELIAS

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / All Around
ANDREA GUERRERO ELIAS

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
ANDREA ALEJANDRINA ALEJO DURAN

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96-120 kg.
ANGEL EMMANUEL ROMERO ALVAREZ

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
ARTURO PEREZ VERTTI FERRER

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Libre
ARTURO PEREZ VERTTI FERRER

Oro
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
ARTURO PEREZ VERTTI FERRER

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -54 kg.
BLANCA ALEJANDRA IBARRA CIBRIAN

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 69 kg.
BRANDOM SOTOMAYOR RODRIGUEZ

Oro
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
BRAYAN CONTRERAS ATILANO

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 46 kg.
BRIANDA LIZETTE VARGAZ BELTRAN

Oro
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -48 kg.
CLAUDIA LIZETH HERRERA HERNANDEZ

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
DANIEL CARRILLO ANGULO

Oro
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
DANIEL SAID ESPINOZA BAUTISTA

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
DANIELA ALEJANDRA VALLADARES ZAMORA

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
DANIELA KARINA ARRAYALES MACIAS

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 90 m.
DAVID MARIN COELLO

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 70 m.
DAVID MARIN COELLO

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
DAVID MARIN COELLO

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo FITA 1440
DAVID MARIN COELLO

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96 kg.
ERIK ALEJANDRO LIERA VALENZUELA

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 78 kg.
ESMERALDA RUBI MURILLO SAUCEDA

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
FELIX ANTONIO GOMEZ ALEMON

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Salto de Caballo
FERNANDO PACHECO LOPEZ

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
FERNANDO ALOY GARCIA ESPARZA

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
GABRIEL PEREZ AVELAR

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
GABRIEL PEREZ AVELAR

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
GEMA DEL SOCORRO MORENO GARCIA

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 90 m.
HAFID ADRIAN JAIME SANTACRUZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
HAFID ADRIAN JAIME SANTACRUZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
HAFID ADRIAN JAIME SANTACRUZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
HAFID ADRIAN JAIME SANTACRUZ

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
HAFID ADRIAN JAIME SANTACRUZ

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
HECTOR DAVID REYNOSO PLACENCIA

Oro
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
HERENDIRA ALANIS MORAN

Oro
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
HUMBERTO MARTINEZ MENDEZ

Oro
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Feather 40 kg.
INGRID AGUILAR CIAPARA

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Envión)
IRMA MELISSA RODRIGUEZ JIMENEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
ISAAC NUÑEZ FARFAN

Oro
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 70 kg.
ITZEL RAMIREZ SALAZAR

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 26-29 kg.
JAIME AARON ALVAREZ JUNGER

Oro
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 57 kg.
JESSICA RENEE CHAVEZ RIVERA

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 55 kg.
JOHANATAN ADONAI DIAZ MACIAS

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 44 kg.
JONATHAN LEON LEON

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
JOSE ARMANDO LUQUE SANCHEZ

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 90 kg.
JOSE LUIS CUEVAS GONZALEZ

Oro
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 52 kg.
JOSHUA BENJAMIN CORTEZ MURILLO

Oro
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
JULIETA ISABEL TOLEDO AMES

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Libre
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Mariposa
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 1,500 m. Libre
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 75 kg.
JULIO CESAR CORTEZ CURIEL

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Martillo
KARELY VERDUZCO HERNANEZ

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 42-44 kg.
KAREN LIZETH ALEMAN ROMERO

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Arranque)
KARLA LUCIA HERNANDEZ LEON

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Envión)
KARLA LUCIA HERNANDEZ LEON

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 63 kg. (Total)
KARLA LUCIA HERNANDEZ LEON

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
LUCIA JIMENEZ CHEVREUIL

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
LUIS ALFONSO CERVANTES LOPEZ

Oro
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 64 kg.
LUIS MARIO MEDINA LEZAMA

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
MARCO ANTONIO VALENZUELA GONZALEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
MARCO ANTONIO VALENZUELA GONZALEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Jabalina
MARIA ALEJANDRA FIGUEROA GARCIA

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
MARIBEL OROZCO DE LEON

Oro
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Todo Evento
MARIBEL OROZCO DE LEON

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Bala
MARIO COTA CASTRO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Disco
MARIO COTA CASTRO

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
MARIO ANDRES DE LOS RIOS BANDA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
MARISSA BEATRIZ SANTIAGO AMEZCUA

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 80 kg.
MARTIN ROMARIO REYES MARTINEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Manos Libres
MAURO DODIER GUZMAN CARRILLO

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barra Fija
MAURO DODIER GUZMAN CARRILLO

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / All Around
MAURO DODIER GUZMAN CARRILLO

Oro
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
MICHELLE ANAHI NAVA PICAZO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto de Longitud
MIGUEL ENRIQUE HERNANDEZ SILVA

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Total)
MOISES ESTEBAN SOTELO BARAJAS

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Arranque)
MOISES ESTEBAN SOTELO BARAJAS

Oro
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / +94 kg. (Envión)
MOISES ESTEBAN SOTELO BARAJAS

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
NAYELI SARAHI DIAZ PACHECO

Oro
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Salto
NAYELI SARAHI DIAZ PACHECO

Oro
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Velocidad Pura 200 m.
OLIVER VALENZUELA GONZALEZ

Oro
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 63 kg.
RAFAEL GUZMAN LUGO

Oro
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -52 kg.
RICARDO OLIVARES GALINDO

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
RICARDO SALINAS PEREA

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
RICARDO SALINAS PEREA

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
RICARDO SALINAS PEREA

Oro
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
RICARDO SALINAS PEREA

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barras Paralelas
RODOLFO GOMEZ GROSSO

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barras Paralelas
RODRIGO GOMEZ GROSSO

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Caballo con Arzones
RODRIGO GOMEZ GROSSO

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Salto de Caballo
RODRIGO MONTALVO BALLESTEROS

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 1 km.
RUBEN ELIAS HORTA CASTRO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
SALVADOR GOMEZ LEON

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / All Around
SERGIO ELIAS BORQUEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Caballo con Arzones
SERGIO ELIAS BORQUEZ

Oro
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Anillos
SERGIO ELIAS BORQUEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Lanzamiento de Jabalina
SILVIA LOREDANA ARELLANO SEDANO

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
SIVANY OCHOA SALAZAR

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 40 m.
SONIA MAYU VILLAFAN TANIGUCHI

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 30 m.
SONIA MAYU VILLAFAN TANIGUCHI

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
STEPHANIE SARAI SALINAS PEREA

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Arranque)
SUSANA KITZEL ALVAREZ SOLIS

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Envión)
SUSANA KITZEL ALVAREZ SOLIS

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / +63 kg. (Total)
SUSANA KITZEL ALVAREZ SOLIS

Oro
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
TANIA KARINA ARRAYALES MACIAS

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Sable Individual
TANIA RAISHA TORRES VICTORIA

Oro
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 30 m.
TANIA ROXANNE LOPEZ ROMERO

Oro
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
ULISES MARTINEZ SOLORZANO

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Envión)
VICENTE JESUS MANUEL VALLECILLO LEDESMA

Oro
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Total)
VICENTE JESUS MANUEL VALLECILLO LEDESMA

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Martillo
YOLANDA GONZALEZ VARELA

Oro
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
YOSHELYN CECILIA PLATERO ARMENTA
    183 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010