Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Baja California
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California

Plata
Básquetbol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California

Plata
Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Baja California

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Baja California

Plata
Hockey , Juvenil Mayor 1992-1994 (16-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California

Plata
Voleibol , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de Baja California

Plata
Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California

Plata
Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Baja California

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Equipo
Equipo de Baja California

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Equipo
Equipo de Baja California

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Equipo
Equipo de Baja California

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Equipo
Equipo de Baja California

Plata
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4+FJA) 4 Remos Largos c/t
Equipo de Baja California

Plata
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xFIA) 4 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución por Equipos 4 km.
Equipo de Baja California

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Equipos
Equipo de Baja California

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Baja California

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Baja California

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Equipo de Baja California

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Baja California

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Equipo de Baja California

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Baja California

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Baja California

Plata
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 66 kg.
ADOLFO HUERTA SANCHEZ

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ADRIAN ORTIZ MARTINEZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
ADRIAN VILLARDAGA TELLEZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Pecho
ADRIAN VILLARDAGA TELLEZ

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
ADRIAN VILLARDAGA TELLEZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Caballo con Arzones
ADRIAN EFRAIN PRIETO ANGEL

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barras Paralelas
ADRIAN EFRAIN PRIETO ANGEL

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Pecho
ALEJANDRO TORRES BARRAZA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
ALEJANDRO DANIEL MARTINEZ MARTINEZ

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Puntos 20 km.
ALFREDO CRUZ BERNALDEZ

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
ALMA ANDREA LOPEZ MORALES

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Libre
ALMA ANDREA LOPEZ MORALES

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
ALMA KARINA HERRERA HERNANDEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
ANDREA GUTIERREZ GUZMAN

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
ANDREA GUTIERREZ GUZMAN

Plata
Gimnasia Artística , Clase III 1997-1998 (12-13 años)   / Viga
ANDREA GUERRERO ELIAS

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
ANNETTE LUE LOPEZ ROMERO

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Libre
ATHENAS LOPEZ VELAZQUEZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Arranque)
BRIANDA AILED RODRIGUEZ PEREZ

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Total)
BRIANDA AILED RODRIGUEZ PEREZ

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
CARLOS ALFREDO HERNANDEZ RENDON

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido Mixto 15 min.
CARLOS ALFREDO HERNANDEZ RENDON

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +84 kg.
CARLOS ANTONIO BESNE IRIGOYEN ESTRADA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Arranque)
CESAR GONZALO MATUS MENDOZA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 94 kg. (Total)
CESAR GONZALO MATUS MENDOZA

Plata
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / Combinada (Montaña y BMX)
CRISTINA ARACELI GRANADOS FUENTES

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 54 kg.
DAMIAN ESCALERA SALAZAR

Plata
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Espada Individual
DANIELA BOLAÑOS MENDOZA

Plata
Clavados , Grupo B 1995-1996 (14-15 años)   / Trampolín 1 m.
DANIELA RAMIREZ CERVANTES

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Jabalina
DANNA ALEXIS CORRAL CASTILLO

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 81 kg.
DAVID TAVERA ESCOTO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
DAVID MARIN COELLO

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kata Individual
DAVID ANTONIO VAZQUEZ GERALDO

Plata
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
DULCE ALEJANDRA CASTRO PETERSON

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Welter 80 kg.
EDGAR DANIEL LARA MURILLO

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
EDGAR EDMUNDO MURILLO HARO

Plata
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xHIA) 1 par de R.C.
EDSON GUSTAVO CARRAZCO OLACHEA

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 73 kg.
EDWIN AARON RODRIGUEZ CABRERA

Plata
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 48 kg.
EFRAIN SALCEDO CASTILLO

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
ELESBAN ABRAHAM GARCIA RUIZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Barras Paralelas
ELLIOTT MICHAEL MORENO CHAVEZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96-120 kg.
ERICK VERBOONEN MORALES

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
ERICKA JANETH GONZALEZ CALDERON

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barra Fija
FERNANDO PACHECO LOPEZ

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo FITA 1440
GABRIEL PEREZ AVELAR

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
GERARDO LANDAVERDE HARDY

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
GERMAN RAZO RODRIGUEZ

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Espada Individual
GLORIA MILDRET PEREZ SANCHEZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
HANNIA MICHELLE PALAFOX FLORES

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
HELENA ALEJANDRA ALONSO ROMERO

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
HUMBERTO MARTINEZ MENDEZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 59 kg.
ILIANA GUADALUPE CHAIREZ MEDINA

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 63 kg. (Total)
IRMA MELISSA RODRIGUEZ JIMENEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
JAIME LUIS CASTILLO CRUZ

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 30 m.
JESUS ROBERTO CERVANTES RETAMOZA

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
JESUS ROBERTO CERVANTES RETAMOZA

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
JESUS ROBERTO CERVANTES RETAMOZA

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
JESUS ROBERTO CERVANTES RETAMOZA

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 20 m.
JESUS ROBERTO CERVANTES RETAMOZA

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto FITA 1440
JESUS ROBERTO CERVANTES RETAMOZA

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Heptatlón
JOANNA SOFIA SAAD TAMER

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 44 kg.
JONATHAN ISAAC PEREZ FRAGOZO

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Triatlón
JORGE INZUNZA LOPEZ

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Tetratlón
JORGE INZUNZA LOPEZ

Plata
Pentatlón Moderno , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Pentatlón
JORGE INZUNZA LOPEZ

Plata
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
JOSE ABRAHAM NOVOA ASCENCIO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Envión)
JOSE ANDRES COLLINS CANO

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
JOSE FERNANDO SALGADO RUVALCABA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Arranque)
JOSE LUIS GONZALEZ VALERO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Envión)
JOSE LUIS GONZALEZ VALERO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 94 kg. (Total)
JOSE LUIS GONZALEZ VALERO

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Envión)
JOSE MIGUEL MENDEZ GARCIA

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Total)
JOSE MIGUEL MENDEZ GARCIA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 29-32 kg.
JUAN AURELIO HERNANDEZ PRADO

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Libre
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Plata
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Dorso
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 52 kg.
KARINA MORENO BRANKS

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 69 kg. Medio
LESLIE MABEL RAMIREZ CRUZ

Plata
Gimnasia Artística , Clase II 1995-1996 (14-15 años)   / Salto
LESLIE STACY DELGADO BURGOS

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 90 m.
LUIS MARTIN ALFARO TORRES

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
LUISA CAROLINA CALDERON BALLESTEROS

Plata
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Envión)
LUZ MARIA NEMECIO ARMENTA

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
MARCOS ALONSO MORALES LARA

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
MARIA ALEJANDRA GAXIOLA MORENO

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
MARIA ISABEL FELIX RAMIREZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. Planos
MARIANA ELIZABETH GONZALEZ RODRIGUEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
MARIANA JACQUELINE SANCHEZ FLORES

Plata
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
MARIO ALAN VASQUEZ CARAPIA

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Pentatlón
MARITZA CARREON MANRIQUEZ

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 100 m. con Vallas
MARTIN FRANCISCO ARCE ARIAS

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 62 kg.
MAURIE RENEE CARDOZO RIVERA

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Caballo con Arzones
MAURO DODIER GUZMAN CARRILLO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Anillos
MAURO DODIER GUZMAN CARRILLO

Plata
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
MAYTE CANO FIGUEROA

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
MELISSA CORONA JIMENEZ

Plata
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
MOISES ADOLFO SOLORIO BENITEZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
NADIA VARELY RIOS MENDOZA

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
NAHOMY THANAIRI BARRERA GREEN

Plata
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
NORA ELENA VILLASEÑOR COTA

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barras Paralelas
NORMANDO ELIAS BORQUEZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barra Fija
NORMANDO ELIAS BORQUEZ

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
NYRET MONTIJO DIAZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 90 m.
RAFAEL GARCIA GARCIA

Plata
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
RAMIRO ISAAC OLIVARES FRAGOSO

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
REYNALDO RUSSELL REGALADO

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 50 m.
RICARDO SALINAS PEREA

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 40 m.
RICARDO SALINAS PEREA

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Caballo con Arzones
RODOLFO GOMEZ GROSSO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Salto de Caballo
RODOLFO GOMEZ GROSSO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / All Around
RODRIGO GOMEZ GROSSO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Manos Libres
RODRIGO GOMEZ GROSSO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
RODRIGO MONTALVO BALLESTEROS

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / All Around
RODRIGO MONTALVO BALLESTEROS

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Velocidad Pura 200 m.
RUBEN ELIAS HORTA CASTRO

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Keirin
RUBEN ELIAS HORTA CASTRO

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
RYAN AARON RODRIGUEZ SUAREZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fin 38 kg.
SABRINNA IBARRA RUIZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 400 m. Planos
SALVADOR GOMEZ LEON

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 75 kg. Semi Pesado
SANDRA MARTINEZ AYALA

Plata
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
SEBASTIAN FARIAS OROZCO

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Manos Libres
SERGIO ELIAS BORQUEZ

Plata
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
SOFIA ARMINDA RASCON RAMOS

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
SONIA MAYU VILLAFAN TANIGUCHI

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
SONIA MAYU VILLAFAN TANIGUCHI

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
STEPHANIE SARAI SALINAS PEREA

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Scratch 28 vueltas
STEPHANY ANTONIETA RODRIGUEZ VALDOBINOS

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Omnium
STEPHANY ANTONIETA RODRIGUEZ VALDOBINOS

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
VERONICA MARLEN MEZA ELVIRA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 47 kg.
VICENT ANTHONYQ ELIZALDE CASTILLO

Plata
Levantamiento de Pesas , Infantil Mayor 1997 (13 años)   / 44 kg. (Arranque)
VICENTE JESUS MANUEL VALLECILLO LEDESMA

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Lanzamiento de Bala
YOLANDA GONZALEZ VARELA
    158 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010