Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Baja California
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Relevo 4 x 75 m.
Equipo de Baja California

Bronce
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de Baja California

Bronce
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de Baja California

Bronce
Boliche , Juvenil A 1992-1994 (16-18 años)   / Parejas
Equipo de Baja California

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Baja California

Bronce
Futbol Asociación , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Baja California

Bronce
Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Baja California

Bronce
Handball , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil
Equipo de Baja California

Bronce
Voleibol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Baja California

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Baja California

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Tiro Olímpico Pistola (Equipo)
Equipo de Baja California

Bronce
Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Baja California

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-2
Equipo de Baja California

Bronce
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. K-4
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Equipo
Equipo de Baja California

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Equipo
Equipo de Baja California

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Equipo
Equipo de Baja California

Bronce
Racquetbol , Infatil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Racquetbol , Juvenil Menor 1996 y menores (14 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Racquetbol , Juvenil Mayor 1994 y menores (16 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Dobles
Equipo de Baja California

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Persecución por Equipos 3 km.
Equipo de Baja California

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (2xHJA) 2 pares de R.C.
Equipo de Baja California

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad por Equipos 3 vueltas
Equipo de Baja California

Bronce
Gimnasia Artística , Clase IV 1999-2000 (10-11 años)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Baja California

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Baja California

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Baja California

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Libre
Equipo de Baja California

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Baja California

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de Baja California

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Baja California

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Baja California

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
AARON ALBERTO VILLASEÑOR COTA

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
ADRIAN VILLASEÑOR COTA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Manos Libres
ADRIAN EFRAIN PRIETO ANGEL

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Anillos
ADRIAN EFRAIN PRIETO ANGEL

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / All Around
ADRIAN EFRAIN PRIETO ANGEL

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fly 58 kg.
ALAN FERNANDO AVILA DELA CRUZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
ALEJANDRA JANNET SANCHEZ SEGURA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo 50 m.
ALEJANDRA PATRICIA SOTO IGNACIO

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Pecho
ALEJANDRO TORRES BARRAZA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
ALEJANDRO URIBE JIMENEZ

Bronce
Tiro , Pre Juvenil 1996-1997 (13-14 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ALEJANDRO CARLOS MARTELL DERBEZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Disco
ALMA ESTHER SOLIS HUERTA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Bala
ALMA ESTHER SOLIS HUERTA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
ALMA ZARINA CAMARENA ALVAREZ

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 50 m. Mariposa
ALMA ZARINA CAMARENA ALVAREZ

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
ANDREA CAMPOS ROMAN

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 10 km.
ANGELICA FRAYRE MOCTEZUMA

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 20 vueltas
ANGELICA FRAYRE MOCTEZUMA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
ANTONIO VILLARDAGA TELLEZ

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Libre
ARTURO PEREZ VERTTI FERRER

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
ARTURO PEREZ VERTTI FERRER

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 800 m. Libre
ATHENAS LOPEZ VELAZQUEZ

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
AYLIN JOHANNA SOTO VALDIVIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Envión)
BRIANDA AILED RODRIGUEZ PEREZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Disco
BRIANDA XIMENA RUIZ VILLANUEVA

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
CARLOS TRUJILLO GONZALEZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 28 kg.
CATHELYN LORENA LOPEZ JAQUEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 50 m.
CUAUHTEMOC ALFREDO RODRIGUEZ OLIVAS

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter
DIANA IVETTE ROMERO FLORES

Bronce
Gimnasia Artística , Clase V 2000-2001 (9-10 años)   / Viga
DIANA LAURA GOMEZ GUTIERREZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 50 kg.
DIEGO DE LA HOYA VILLEGAS

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -48 kg.
DULCE LILIANA FELIX RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +70 kg.
EDGAR ANTONIO FLORES ORTEGA

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 74 kg.
EDUARDO RUIZ JR MORALES

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 53 kg.
EFRAIN BRYAN GOMEZ ATIENZO

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Caballo con Arzones
ELLIOTT MICHAEL MORENO CHAVEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Anillos
ELLIOTT MICHAEL MORENO CHAVEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
ERICK TRUJILLO BADILLA

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 46 kg.
ERNESTO VERDIN JAUREGUI

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 58 kg.
ERNESTO ANTONIO RIOS LOPEZ

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Dorso
EUMIR DEODATO QUINTERO CASTANEDA

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Dorso
EUMIR DEODATO QUINTERO CASTANEDA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Arranque)
FABIOLA GONZALEZ RODRIGUEZ

Bronce
Natación , Infantil B (11-12 años)   / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
FELIPE ADONAI ARANDA RODRIGUEZ

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 200 m. Mariposa
FELIPE ALBERTO MORENO CERVANTES

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 100 m. Mariposa
FELIPE ALBERTO MORENO CERVANTES

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
FERNANDA VILLAVICENCIO CHAIDEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
FERNANDA VILLAVICENCIO CHAIDEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
FERNANDA VILLAVICENCIO CHAIDEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
FERNANDA VILLAVICENCIO CHAIDEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
FERNANDA OROZCO X

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
FERNANDA OROZCO X

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Manos Libres
FERNANDO PACHECO LOPEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Barras Paralelas
FERNANDO PACHECO LOPEZ

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 30 m.
GABRIEL PEREZ AVELAR

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Recurvo 20 m.
GABRIEL PEREZ AVELAR

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Envión)
GABRIELA GONZALEZ LARA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 75 kg. (Total)
GABRIELA GONZALEZ LARA

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 81 kg. Pesado
GABRIELA NAVA BECERRA

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 75 kg. Medio
GAEL HAROZ MEZA

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 42 kg.
GAEL ARMANDO LUGO JACOBI

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65-70 kg.
GENESIS ABRIL QUIRINO FLORES

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
GERMAN RAZO RODRIGUEZ

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite +68 kg.
GISELA YANNINE CERVANTES AGUIRRE

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
GUIMAR RODAS CASAS

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
HERENDIRA ALANIS MORAN

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Comb. Indiv.
HERENDIRA ALANIS MORAN

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 200 m. Dorso
HUMBERTO MARTINEZ MENDEZ

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
IRIS ANETH BARBOSA DE LEON

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 46 kg.
IRIS XITLALITL CONTRERAS ROMO

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Caballo con Arzones
ISAAC NUÑEZ FARFAN

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Arranque)
ITZAYANA CISNEROS CAMPOS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Envión)
ITZAYANA CISNEROS CAMPOS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 48 kg. (Total)
ITZAYANA CISNEROS CAMPOS

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Espada Individual
IVANN FAVELA SOTO

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -61 kg.
JAIME DANIEL ANAYA VALDEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
JAIME LUIS CASTILLO CRUZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Pelota
JESUS ABRAHAM FLORES CASAREZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
JESUS ADRIAN GALVEZ INZUNZA

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 70 kg.
JESUS ANTONIO GUTIERREZ VELAZQUEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 60 m.
JESUS HERNAN DELGADO SANCHEZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Pecho
JIMENA MAYAGOITIA ORTIZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Pecho
JIMENA MAYAGOITIA ORTIZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Pecho
JIMENA MAYAGOITIA ORTIZ

Bronce
Racquetbol , Juvenil Superior 1992 y menores (18 años y menores)   / Singles
JOCELYN LOREDO PADILLA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 58 kg.
JOEL DAVID MORA MATA

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96 kg.
JONATHAN SORIA PONCE DE LEON

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 800 m. Planos
JORGE MONTES BALLESTEROS

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Omnium
JORGE ALBERTO ROUSSEAU SANTOS

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 45 kg.
JORGE FERNANDO ZAMORA VARGAS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg. (Total)
JOSE ANDRES COLLINS CANO

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
JOSE ARMANDO PEREZ JIMENEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +94 kg. (Arranque)
JOSE CARLOS SALAZAR HURTADO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +94 kg. (Envión)
JOSE CARLOS SALAZAR HURTADO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +94 kg. (Total)
JOSE CARLOS SALAZAR HURTADO

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 105 kg. (Arranque)
JOSE MIGUEL MENDEZ GARCIA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 42 kg.
JOSELINE ESPINOZA VERA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57 kg.
JOSELYN MARLENE MIRANDA SANDOVAL

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Sable Individual
JUAN VEGA DE LA TORRE

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 50 m. Pecho
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Mariposa
JULIO ANDRES OLVERA ALEJOS

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 38 kg.
JULIO CESAR GARCIA COTA

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Sable Individual
KEVIN MADRID ROSALES

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 60 kg.
KEVIN ABEL JUAREZ GARCIA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 51 kg.
LEONARDO ACOSTA FELIX

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
LEONARDO CASILLAS CORDERO

Bronce
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Más de 70 kg.
LIZETH NAYELI CUEVAS VALDEZ-

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
LUIS MARTIN ALFARO TORRES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 53 kg. (Total)
LUPITA GETSEMANI MORALES CAMPOS

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / +69 kg. (Total)
LUZ MARIA NEMECIO ARMENTA

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
LYDIA YVETTE CASILLAS CORDERO

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
MARCO ANTONIO SANCHEZ TORRES

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Salto con Garrocha
MARCO ANTONIO DOMINGUEZ ORTEGA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light Heavy 68 kg.
MARCOS DANIEL OJEDA PAREDES

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / 58 kg. (Arranque)
MARIA GUADALUPE BECERRA GARCIA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 60 m.
MARIANA GARCIA PIÑEIRO

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 50 m.
MARIANA JACQUELINE SANCHEZ FLORES

Bronce
Aguas Abiertas , Aguas Abiertas Juvenil A (13-14 años)   / 2.5 km.
MARTIN VAZQUEZ HERNANDEZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 400 m. Libre
MAYTE CANO FIGUEROA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 59 kg.
MELISSA ALEJANDRA GASTELUM BERNAL

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 63 kg. (Arranque)
MICHEL RENTERIA URETA

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 40 kg.
MIGUEL ANDRES DIAZ MACIAS

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
MIGUEL ENRIQUE SOTO BERNAL

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
MIGUEL ENRIQUE HERNANDEZ SILVA

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 49 kg.
NORA FERNANDA TIZNADO MADRID

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Caballo con Arzones
NORMANDO ELIAS BORQUEZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
OLIVER VALENZUELA GONZALEZ

Bronce
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite -63 kg.
OSCAR FERMIN LINN COTA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
OSCAR OSVALDO NAVARRO SEGURA

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
PENELOPE VILLALOBOS GUZMAN

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 9 (Nacidos entre el 02-Sep-92 y 01-Sep-94)   / Manos Libres
RAFAEL SANCHEZ VENEGAS

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
RAFAEL GARCIA GARCIA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
RAFAEL GARCIA GARCIA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
RAFAEL GARCIA GARCIA

Bronce
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Individual
RICARDO ALEJANDRO AVALOS DAVIS

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / All Around
RODOLFO GOMEZ GROSSO

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Anillos
RODOLFO GOMEZ GROSSO

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 800 m. Planos
RODOLFO ACOSTA ROMERO

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Anillos
RODRIGO MONTALVO BALLESTEROS

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Light 74 kg.
ROGELIO SOLIS ARROYO

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Velocidad Pura 200 m.
RUTH DEL CARMEN AHUMADA ESPINOZA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Lanzamiento de Jabalina
SAIDY LIZANY LOPEZ HERNANDEZ

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -35 kg.
SALVADOR AGUILAR LOPEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Manos Libres
SANTOS EDUARDO MARTINEZ REYES

Bronce
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (1xHJB) 1 par de R.C.
SERGIO MIRANDA LOPEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Salto de Caballo
SERGIO ELIAS BORQUEZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Barra Fija
SERGIO ELIAS BORQUEZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Pecho
SERGIO ALFONSO ARANDA MARQUEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Arranque)
SILVIA ALEJANDRA MENDEZ GARCIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Envión)
SILVIA ALEJANDRA MENDEZ GARCIA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 69 kg. (Total)
SILVIA ALEJANDRA MENDEZ GARCIA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Recurvo 30 m.
SILVIA YUDITH ARAIZA SANCHEZ

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kata Individual
SOFIA NATALIA VIZCARRA ESCOBEDO

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -59 kg.
SOFIA NATALIA VIZCARRA ESCOBEDO

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto FITA 1440
STEPHANIE SARAI SALINAS PEREA

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Persecución Individual 2 km.
STEPHANY ANTONIETA RODRIGUEZ VALDOBINOS

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / BMX
STEPHANY ANTONIETA RODRIGUEZ VALDOBINOS

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Contra Reloj Individual 12 km.
STEPHANY ANTONIETA RODRIGUEZ VALDOBINOS

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 500 m.
VERONICA MICHAELLE VALENZUELA GONZALEZ

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Arranque)
VICTOR MANUEL ACOSTA IBARRA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Envión)
VICTOR MANUEL ACOSTA IBARRA

Bronce
Levantamiento de Pesas , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / 85 kg. (Total)
VICTOR MANUEL ACOSTA IBARRA

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Lanzamiento de Bala
WENDY CELESTE MARTINEZ LICONA

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -53 kg.
YUNIBA RIOS SANDEZ
    211 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010