Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Tlaxcala
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Hockey , Infantil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil Mayor
Equipo de Tlaxcala

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase III 1996-1997 (13-14 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Tlaxcala

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Tlaxcala

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
AMERICA SAMANTHA VILLAREAL ESTRADA

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase II 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
ANDREA MORELOS RUANOVA

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 91 kg. Pesado
ASAI LOPEZ MORIN

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto FITA 1440
EDUARDO VILLASEÑOR RAMOS

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
EDUARDO URIEL HERNANDEZ ESTRADA

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. con Obstaculos
EMMA MARTINEZ SALVADOR

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
GERARDO PORTILLO CUATEPITZI

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Musabetsu (Open)
GNOSIS ALY GONZALEZ CUAHUTLE

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 69 kg. Welter
IVAN MONTERO CORONA

Bronce
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
JESSICA ADRIANA MUÑOZ PEREZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
JORGE ALEJANDRO MARTINEZ BAEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto 70 m.
JOSE ISAAC OCHOA IÑIGUEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
KARINA ITZEL HERNANDEZ LOPEZ

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
RAFAEL FLORES CARMONA

Bronce
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
RAFAEL FLORES CARMONA

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
ROXANA MENDEZ FLORES

Bronce
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 16 km.
VERONICA GRACIA FRAGOSO
    22 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010