Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Puebla
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Puebla

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 100 m.
Equipo de Puebla

Plata
Handball , Juvenil Superior 1989-1991 (19-21 años)   / Juvenil Superior
Equipo de Puebla

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Equipo de Puebla

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Puebla

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Equipos
Equipo de Puebla

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles
Equipo de Puebla

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Puebla

Plata
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de Puebla

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de Puebla

Plata
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de Puebla

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Equipos - M
Equipo de Puebla

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 100 m. Combinado
Equipo de Puebla

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Sincronizado
Equipo de Puebla

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Equipos
Equipo de Puebla

Plata
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de Puebla

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Equipo de Puebla

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 4 x 200 m. Libre
Equipo de Puebla

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
ALEJANDRO MORALES MERINO

Plata
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 50 m.
ANDREA IRERI MONTIEL VILLANUEVA

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
ANGELICA AMARANTA AQUINO FLORES

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 28-30 kg.
ARELI YAZMIN MATUS GARDUÑO

Plata
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
BRUNO ANIBAL RAMIREZ SANCHEZ

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
DALIA DENISE JUAREZ MENDOZA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
DENET DARINA HUERTA HUESCA

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
FELISSA CARMEN DE LA CONCHA CRUZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 50 m.
FELISSA CARMEN DE LA CONCHA CRUZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto FITA 1440
FELISSA CARMEN DE LA CONCHA CRUZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
FELISSA CARMEN DE LA CONCHA CRUZ

Plata
Gimnasia Artística , Nivel 6 (Nacidos entre el 02-Sep-98 y 01-Sep-2000)   / Barras Paralelas
JAVIER RAMIREZ GALDEANO

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Ruta 120 km.
JOSE ESTEBAN XOPA MARIA

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz 5 min.
JOSE MARTIN DIAZ ROSAS

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Blitz Mixto 5 min.
JOSE MARTIN DIAZ ROSAS

Plata
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kata Individual
KAROL ROMAN CAMARGO

Plata
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 1,500 m. Libre
MARIA DEL MAR BONILLA SANCHEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
MARTIN PEREZ VARGAS

Plata
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Individual
MAURICIO ANTONIO JUAREZ MENDOZA

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 54 kg. Gallo
ORLANDO HUITZIL AHUATL

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Mariposa
ROSARIO ATHENAS MARTINEZ LADRON DE GUEVARA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Welter 46 kg.
SANTIAGO CARRILES PALACIOS

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
THALIA MARQUEZ VERGARA

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
VERONICA GUZMAN ELIZALDE
    42 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010