Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: Puebla
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Relevo Combinado 100-200-300-400 m.
Equipo de Puebla

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de Puebla

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de Puebla

Bronce
Softbol , Juvenil Mayor 1991-1993 (17-19 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de Puebla

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles
Equipo de Puebla

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Menor 1997 y menores (13 años y menores)   / Dobles Mixtos
Equipo de Puebla

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de Puebla

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Equipo de Puebla

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Mayor 1990-1992 (18-20 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Puebla

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Equipo de Puebla

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Light 51 kg.
ABEL GARCIA ATILANO

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
ADRIANA CAMACHO IBAÑEZ

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 47 kg.
AGUIRRE SANDRA TAMARIZ

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 800 m. Planos
ALEJANDRA RODRIGUEZ MACHORRO

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 51 kg. Mosca
ALEJANDRO RAUL GUTIERREZ SANDOVAL

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
ALIX CHANTAL LERCH AILLAUD

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
AMANCAY GONZALEZ FRANCO

Bronce
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. Planos
CARMEN VANESSA HERNANDEZ HERNANDEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
CAROLINA SOLANO AMARO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 68 kg.
CHRISTIAN VILLARROEL MACEDA

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 30 min.
CITLALI DURAN JUAREZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Rápido 15 min.
CITLALI DURAN JUAREZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
CITLALI DURAN JUAREZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 50 m.
CONSTANZA ISABEL MONTIEL ROMERO

Bronce
Tiro con Arco , Infantil Mayor 1997-1999 (11-13 años)   / Compuesto 40 m.
DANIEL LACK PENDAS

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 34 kg.
DANIELA CORRES ROSALES

Bronce
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Middle 55 kg.
DANNAE GONZALEZ LEON

Bronce
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Frontenis (Individual)
DAVID SOLIS ARCEGA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Menor 1993-1996 (14-17 años)   / Compuesto 70 m.
DAVID MONTIEL VILLANUEVA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 30 m.
FELISSA CARMEN DE LA CONCHA CRUZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 60 m.
FELISSA CARMEN DE LA CONCHA CRUZ

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Sable Individual
GIBRAN ZEA ARMENTA

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 75 kg. Medio
JESUS OLIVARES CARRILLO

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
JESUS AARON REYES CADENA

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
JESUS SANTIAGO SUAREZ RIVAS

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -40 kg.
JONATHAN RAFAEL JUAREZ LOPEZ

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Frontenis (Individual)
JULIETA HERNANDEZ HERNANDEZ

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto 70 m.
JULIO CESAR RODRIGUEZ BECERRA

Bronce
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
JULIO CESAR RODRIGUEZ BECERRA

Bronce
Karate , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Kumite -45 kg.
JULISSA QUECHOLAC GUERRERO

Bronce
Natación , Juvenil C (17-18 años)   / 800 m. Libre
MARIA DEL MAR BONILLA SANCHEZ

Bronce
Gimnasia Trampolín , Clase I 1988-1993 (17-22 años)   / Individual
MARIA FERNANDA REYNAUD CALDERON

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -48 kg.
MARIA FERNANDA TEJADA CADENA

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
MERCEDES MADRID MANTILLA

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
MIRIAM GUADALUPE VENANCIO RAMOS

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 400 m. Comb. Indiv.
MOISES SALDIVAR GUZMAN

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 150 m. Planos
MONICA LIZETH MIRON CRUZ

Bronce
Natación , Juvenil A (13-14 años)   / 100 m. Dorso
RODRIGO CHARRAGA VAZQUEZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 200 m. Libre
ROSARIO ATHENAS MARTINEZ LADRON DE GUEVARA

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Fin 30 kg.
SOFIA NAVA DIAZ

Bronce
Tenis de Mesa , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Individual
ULISES ADAIR HERRERA ESPINOSA

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 36 kg.
VIRGINIA GARCIA SANCHEZ

Bronce
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Heavy 58 kg.
XALLY GONZALEZ BUSTAMANTE
    53 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010