Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: D.F.
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de D.F.

Oro
Softbol , Juvenil Menor 1994-1996 (14-16 años)   / Juvenil Menor
Equipo de D.F.

Oro
Básquetbol , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil Mayor
Equipo de D.F.

Oro
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Oro
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Oro
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-4
Equipo de D.F.

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-2
Equipo de D.F.

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de D.F.

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-4
Equipo de D.F.

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-2
Equipo de D.F.

Oro
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-2
Equipo de D.F.

Oro
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Equipo
Equipo de D.F.

Oro
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
Equipo de D.F.

Oro
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Equipos
Equipo de D.F.

Oro
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
ALEJANDRA GOMEZ UGARTE VALERIO

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 5,000 m. Caminata
ALEJANDRA ORTEGA SOLIS

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 110 m. con Vallas
ALEJANDRO LIMON PORTILLO

Oro
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Individual)
ANDREA YUMIKO PONCE PORTOCARRERO

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Triatlón
ANDREA YUMIKO PONCE PORTOCARRERO

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Tetratlón
ANDREA YUMIKO PONCE PORTOCARRERO

Oro
Pentatlón Moderno , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Pentatlón
ANDREA YUMIKO PONCE PORTOCARRERO

Oro
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
ANDRES LOPEZ CORREA

Oro
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
ANDRES QUADRI LAZCANO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
BEATRIZ STEFANNY HERNANDEZ CALLEJAS

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 90 kg.
BRANDON RODRIGUEZ LOMAS

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 54 kg. Pluma
BRENDA OLVERA HERNANDEZ

Oro
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 74 kg.
CARLOS HERNANDEZ ALEJANDRES

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto Triple
CAROLINA CORRAL MACIAS

Oro
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
CYNTHIA CECILIA GONZALEZ SAAVEDRA

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 69 kg.
DANIEL VICENTE GOMEZ

Oro
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
DIANA ELISA GARCIA FIERRO

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 10,000 m. Caminata
ERWIN GUILLERMO GONZALEZ CASTELLANOS

Oro
Judo , Juvenil Mayor 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 81 kg.
GERMAN AYALA RODRIGUEZ

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
IRBING ALEXIS GONZALEZ VAZQUEZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
ISMAEL APOLONIO MONDRAGON ESCALONA

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido 30 min.
IVAN VALENTE PEREZ GARCIA

Oro
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Rápido Mixto 30 min.
IVAN VALENTE PEREZ GARCIA

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 46 kg.
JENNIFER M. MATA LOPEZ

Oro
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 16 km.
JENNY RIOS PIÑAL

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -75 kg.
JOSE ENRIQUE BARRON GARCIA

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Salto de Altura
JOSE HUMBERTO ARREOLA OLIVARES

Oro
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Duatlón
JOSE LUIS CORDOVA PEREZ

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 3,000 m. con Obstáculos
JOSE RAFAEL BAÑALES CHIMAL

Oro
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
JOSE RICARDO VEGA CEBRIAN

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
JUAN STENNER ESCALANTE

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
JUAN STENNER ESCALANTE

Oro
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xHJS) 1 par de R.C.
JUAN FRANCISCO JIMENEZ REGULES

Oro
Squash , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Individual
JUAN JESUS CAMACHO MERCADO

Oro
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 100 m. Planos
JUAN JOSE REYES VAZQUEZ

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
JUAN PABLO ROMERO MARIN

Oro
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
KARLA DIAZ MUÑOZ

Oro
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Espada Individual
LETICIA REBOLLEDO CONTRERAS

Oro
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
LORENA ITZEL PEÑA ZAMORA

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Bantham 42 kg.
LUANY PATRICIA ORTA ARREOLA

Oro
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
MARIA FERNANDA RIVERA VAZQUEZ

Oro
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 43 kg.
MARIANA DIAZ MUÑOZ

Oro
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
MAURICIO MENDEZ CRUZ

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
MILDRED DENNISE RAYA MACIAS

Oro
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
MILED EMMANUEL ZARAZUA RAMIREZ

Oro
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Salto de Altura
NICOLE MAC GREGOR EVERAERT

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
OSBALDO FUENTES JUAREZ

Oro
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. K-1
OSBALDO FUENTES JUAREZ

Oro
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 800 m. Planos
PAOLA VAZQUEZ GUERRERO

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 59 kg.
PAULINA BALIÑAS LIRA

Oro
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (1xFJA) 1 par de R.C.
REBECA LEAL VIZCAINO

Oro
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
REYNA VIRIDIANA COTIJA GARCIA

Oro
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Acuatlón
RICARDO MARTINEZ DE LA PARRA

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Welter 55 kg.
SAMUEL ALFONSO NAVARRO SANCHEZ

Oro
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Bantham 46 kg.
SANDRA ANISHAI ROJAS MORALES

Oro
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
WALDO RAMIREZ RIOS

Oro
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 42 kg.
YAIR EMMANUEL RUIZ CORDOVA

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 600 m. Sprint
YOLITZIN CASTELAN CARRILLO

Oro
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 100 m. Crono
YOLITZIN CASTELAN CARRILLO
    74 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010