Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: D.F.
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de D.F.

Plata
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de D.F.

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de D.F.

Plata
Handball , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Juvenil
Equipo de D.F.

Plata
Tiro , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de D.F.

Plata
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Plata
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de D.F.

Plata
Bádminton , Torneo por Estados, 1994-1995 (15-16 años) y 1992-1993 (17-18 años)   / Torneo por Estados
Equipo de D.F.

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. C-2
Equipo de D.F.

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. C-2
Equipo de D.F.

Plata
Esgrima , Cadete Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Florete Equipo
Equipo de D.F.

Plata
Polo Acuático , Infantil A 1997-1998 (12-13 años)   / Infantil A
Equipo de D.F.

Plata
Polo Acuático , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Juvenil Superior
Equipo de D.F.

Plata
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (4xHIA) 4 pares de R.C.
Equipo de D.F.

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (2xFJA) 2 pares de R.C.
Equipo de D.F.

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xHJA) 4 pares de R.C.
Equipo de D.F.

Plata
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (8+HJA) 8 Remos Largos c/t
Equipo de D.F.

Plata
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2xFJS) 2 pares de R.C.
Equipo de D.F.

Plata
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2-HJS) 2 pares de R.L. s/t
Equipo de D.F.

Plata
Gimnasia Trampolín , Clase IV 1998-1999 (11-12 años)   / Sincronizado
Equipo de D.F.

Plata
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Duetos
Equipo de D.F.

Plata
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de D.F.

Plata
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Equipos
Equipo de D.F.

Plata
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Plata
Triatlón , Relevo Mixto 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos Mixtos
Equipo de D.F.

Plata
Ciclismo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Contra Reloj Individual 30 km.
ABRAHAM ISAIAS MARTINEZ VALADEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 5,000 m. Planos
ALBERTO SEGOVIA VAZQUEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 1,500 m. Planos
ALEJANDRA SILIS VAZQUEZ

Plata
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 200 m. C-1
ALEJANDRO ROYO IBAÑEZ

Plata
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Triatlón
ANDREA FERNANDA SANCHEZ ALBO

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 67-72 kg.
ANGELICA VIRIDIANA AYALA SANCHEZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Heavy 68 kg.
ARISBETH CARDENAS LARA

Plata
Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
CAMILA FLORES FERNANDEZ

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 64 kg. Welter Ligero
CARLOS BARRERA LEDESMA

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kata Individual
CARLOS DAVID MARTINEZ FERNANDEZ

Plata
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite +59 kg.
CLAUDIA ROSA FERNANDEZ DE LARA LEAL

Plata
Vela , Láser - Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Láser
DANIEL PI-SUÑER OLLIVIER

Plata
Frontón , Juvenil A 1995-1996 (14-15 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
DANIEL ANGEL DIAZ MALDONADO

Plata
Vela , Láser - Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Láser
DANIELA PADILLA LOPEZ

Plata
Karate , Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Kumite +54 kg.
DANIELA PATRICIA GOMEZ LOPEZ

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Individual
DAVID NAVARRO CARDENAS

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Heavy +58 kg.
DIEGO JALPA GARCES

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Lanzamiento de Bala
DIEGO ANDRES TAVERA PEREZ

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 41 kg.
EBER HERNANDEZ DE JESUS

Plata
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
EDUARDO VELASCO GUTIERREZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light Middle 68 kg.
EDUARDO BARUCH TORRES TORRES

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clasico
ELVIRA ALARCON MORALES

Plata
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Rápido 15 min.
ELVIRA ALARCON MORALES

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 64 kg. Welter
FERNANDA MICHELE RAMIREZ PEREZ

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 54 kg.
FRANCISCO TOMAS SOLIS GARCIA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Grecorromana 53 kg.
GUILLERMO JAIR AYALA SANCHEZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 42-44 kg.
IRERI NATALY ALONSO VARGAS

Plata
Ajedrez , Infantil Mayor 1998 y menores (12 años y menores)   / Clásico
IVAN VALENTE PEREZ GARCIA

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz 5 min.
JAVIER BENITEZ LOZANO

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Blitz Mixto 5 min.
JAVIER BENITEZ LOZANO

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
JORGE ARTURO FRIAS PONCE

Plata
Tenis de Mesa , Juvenil Menor 1992-1994 (16-18 años)   / Individual
JORGE LUIS NAVARRO CARDENAS

Plata
Ciclismo , Juvenil C 1992-1993 (17-18 años)   / Montaña
JOSE AURELIO HERNANDEZ DE JESUS

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
JOSE GUADALUPE MIRELES FLORES

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. con Vallas
JOSE JETHSEMENI CASTAÑEDA LOPEZ

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. C-1
JOSE LUIS CASTAÑEDA MENDOZA

Plata
Canotaje , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / 500 m. C-1
JOSE LUIS CASTAÑEDA MENDOZA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 400 m. Planos
KAREN RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 200 m. Planos
KAREN RODRIGUEZ RODRIGUEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 3,000 m. Planos
KARLA DIAZ MUÑOZ

Plata
Taekwondo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Fly 40 kg.
KARLA DANIELA MONTIEL MOLINA

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 52 kg.
LAURA IRENE TOLEDO HERRERA

Plata
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Caminata
LIZBETH SILVA MIRANDA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Scratch 24 vueltas
LUIS MAURICIO JIMENEZ RIVERA

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 100 m. Planos
MARIA ALEJANDRA GARCIA CORNEJO ALVAREZ

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 400 m. con Vallas
MARIA CRISTINA MARTINEZ CARDONA

Plata
Bádminton , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Singles
MARIANA UGALDE CAMPO

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 2,000 m. Planos
MARIO ALBERTO LUGO PALOMARES

Plata
Vela , Optimist - Juvenil Menor 1995-1996 (14-15 años)   / Optimist
NICOLAS FLORES FERNANDEZ

Plata
Atletismo , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / 3,000 m. Planos
OSMAR DAVID PACHECO SILVA

Plata
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 2,000 m. Caminata
PAMELA MELISA AGUILAR DELGADO

Plata
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Hexatlón
RAUL RIOS RIVERA

Plata
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Mano con Pelota Gosua (Individual)
RAUL GARCIA MARTINEZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 96-120 kg.
RICARDO PEREZ ORTEGA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Bantham 37 kg.
RODRIGO GASTON ROJAS

Plata
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
RODRIGO OJEDA SESMA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 35 kg.
SAMUEL BENJAMIN MERALES VAZQUEZ

Plata
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 1,000 m. C-1
SAUL CASTILLO MORALES

Plata
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 38 kg.
SEBASTIAN GOMEZ PAEZ

Plata
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clasico
SILJA AGUILAR AUSTRIA

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 55 kg.
SILVIA SALAZAR DEGOLLADO

Plata
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Individual)
TANIA JIMENEZ NARCIA

Plata
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -67 kg.
WALDO RAMIREZ RIOS

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 46 kg. Mosca Ligero
YOALI ITZEL BARRERA MARTINEZ

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Ruta 12 km.
YOLITZIN CASTELAN CARRILLO

Plata
Patines sobre Ruedas , Carreras 1997-1998 (12-13 años)   / Velocidad 300 m. Línea
YOLITZIN CASTELAN CARRILLO
    91 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010