Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: D.F.
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Bronce
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Relevo 4 x 400 m.
Equipo de D.F.

Bronce
Básquetbol , Juvenil Superior 1990-1991 (19-20 años)   / Juvenil Superior
Equipo de D.F.

Bronce
Frontón , Juvenil B 1993-1994 (16-17 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de D.F.

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Equipo de D.F.

Bronce
Frontón , Juvenil Superior D 1989-1990 (20-21 años)   / Frontenis (Parejas)
Equipo de D.F.

Bronce
Voleibol , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Infantil Mayor
Equipo de D.F.

Bronce
Tenis de Mesa , Juvenil Mayor 1989-1991 (19-21 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Bronce
Tiro , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Siluetas Metálicas Pistola (Equipo)
Equipo de D.F.

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Dobles Mixtos
Equipo de D.F.

Bronce
Canotaje , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / 500 m. K-4
Equipo de D.F.

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Equipo
Equipo de D.F.

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite Equipos
Equipo de D.F.

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (2xHIA) 2 pares de R.C.
Equipo de D.F.

Bronce
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (4+HJB) 4 Remos Largos c/t
Equipo de D.F.

Bronce
Remo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / 1,500 m. (8+HJB) 8 Remos Largos c/t
Equipo de D.F.

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (4xFJA) 4 pares de R.C.
Equipo de D.F.

Bronce
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2-FJS) 2 pares de R.L. s/t
Equipo de D.F.

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 7 (Nacidos entre el 02-Sep-96 y 01-Sep-98)   / Equipos
Equipo de D.F.

Bronce
Gimnasia Rítmica , Clase I A 1995-1997 (13-15 años)   / Conjunto (5 Cintas y 5 Aros)
Equipo de D.F.

Bronce
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Largo Parejas
Equipo de D.F.

Bronce
Patines sobre Ruedas , Artístico 1992-1996 (14-18 años)   / Programa Libre Corto Parejas
Equipo de D.F.

Bronce
Nado Sincronizado , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Equipos
Equipo de D.F.

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Equipo de D.F.

Bronce
Tenis , 1998-1999 (11-12 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Bronce
Tenis , 1996-1997 (13-14 años)   / Dobles
Equipo de D.F.

Bronce
Triatlón , Relevos 1991-1996 (14-19 años)   / Relevos
Equipo de D.F.

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 69 kg. Welter
ALAN JOB ORTIGOZA SALAZAR

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
ALBERTO LINALDI CONSTANTINO

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 49 kg.
ALEJANDRA SOLIS GARCIA

Bronce
Squash , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Individual
ANA MARIA GONZALEZ FERNANDEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 69 kg. Medio
ANA PAULINA ROMERO MARIN

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Middle 87 kg.
ANDRES MARTINEZ HERNANDEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 52 kg.
ARATH ALI ARRIAGA PALMA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
BEATRIZ STEFANNY HERNANDEZ CALLEJAS

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Más de 52 kg.
BELMA NAYANA VASQUEZ LAMAS

Bronce
Bádminton , Infantil Mayor 1996-1997 (13-14 años)   / Singles
BERNARDO MARTI MALVIDO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fly 44 kg.
BRENDA DENNIS COSTA RICA SAN PEDRO

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Middle 63 kg.
BRENDA GABRIELA LEAL AGUILERA

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 57 kg. Pluma
CARLOS ANDRES RUIZ MACHUCA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85 kg.
CESAR OMAR BAZAN AGUILAR

Bronce
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 45 kg.
CHRISTIAN RUIZ MORENO

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
CINDY LIZZETE ESPINOLA MARTINEZ

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 54 kg.
CRISTIAN SOTO TOLENTINO

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 75 kg.
DAMIAN FEREGRINO CASTRO

Bronce
Esgrima , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Florete Individual
DAVID GOMEZ TANAMACHI

Bronce
Triatlón , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / Triatlón
DAVID MENDOZA SANCHEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 60 kg.
DEOCELINE ORIBIO TOLEDO

Bronce
Boxeo , Cadete 1994-1995 (15-16 años)   / Hasta 66 kg.
DIEGO BRAYAN CRUZ GONZALEZ

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
EDGAR IVAN MONDRAGON PINEDA

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 55 kg.
ERICK RAFAEL OROZCO RODRIGUEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 60 kg. Welter Ligero
ERIKA ROSALBA CRUZ HERNANDEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 60 kg.
FRANCISCO ULISES GONZALEZ VARGAS

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 65 kg.
GABRIELA AGUILAR ZARATE

Bronce
Triatlón , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / Triatlón
GONZALO TAVERA PEREZ

Bronce
Squash , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Individual
GUILLERMO GONZALEZ FERNANDEZ

Bronce
Esgrima , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Florete Individual
GUILLERMO DERZU HERNANDEZ LEYVAS

Bronce
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Fin 54 kg.
GUSTAVO ORTEGA MERCADO

Bronce
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 81 kg.
HECTOR ALEJANDRO SANTOS ORTEGA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 47 kg.
IAN EDWIN BRETON GARCIA

Bronce
Judo , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Más de 64 kg.
INGRID SARAI CAMPOS MARTINEZ

Bronce
Vela , Optimist - Infatil Mayor 1997-1998 (12-13 años)   / Optimist
ISABEL DOSAL AUDIRAK

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 5,000 m. Planos
ISMAEL APOLONIO MONDRAGON ESCALONA

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 96-120 kg.
JAN PAUL BAZAN AGUILAR

Bronce
Ajedrez , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Clásico
JAVIER BENITEZ LOZANO

Bronce
Karate , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Kumite -84 kg.
JOB ISAIAS QUIROZ MERCADO

Bronce
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 84 kg.
JONATHAN ROSALES ABURTO

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / Salto de Altura
JORGE FARID GARCIA CASTELLANOS

Bronce
Boxeo , Infantil 1996-1997 (13-14 años)   / Hasta 48 kg.
JOSE ANTONIO VELAZCO GONZALEZ

Bronce
Bádminton , Infantil Menor 1998-1999 (11-12 años)   / Singles
JOSE EDUARDO DEL REAL RICO

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 10,000 m. Planos
JOSE GUADALUPE MIRELES FLORES

Bronce
Frontón , Juvenil C 1991-1992 (18-19 años)   / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
JOSE IGNACIO PALMA BLANCO

Bronce
Atletismo , Infantil Mayor 1995-1996 (14-15 años)   / 3,000 m. Caminata
JOSE MIGUEL GUZMAN GOMEZ

Bronce
Atletismo , Infantil Menor 1997-1998 (12-13 años)   / 800 m. Planos
JOSE RICARDO GONZALEZ ARREOLA

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 35 kg.
JOSUE SANCHEZ FABIAN

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 51 kg. Gallo
KAREN RAZIEL MARTINEZ HERNANDEZ

Bronce
Vela , Tabla Vela - Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Tabla Vela
LUCIANA CALDERON MARTINEZ

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 81 kg. Semi Pesado
LUIS GARCIA CRUZ

Bronce
Ajedrez , Juvenil Menor 1996-1997 (13-14 años)   / Clásico
LUIS ENRIQUE RODRIGUEZ BARRAGAN

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Grecorromana 54 kg.
LUIS ENRIQUE GARCIA GARCIA

Bronce
Remo , Infantil A 1996-1997 (13-14 años)   / 1,000 m. (1xFIA) 1 par de R.C.
MAITE ARRILLAGA GARAY

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Triatlón
MANUEL PADILLA LAZCANO

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Tetratlón
MANUEL PADILLA LAZCANO

Bronce
Pentatlón Moderno , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / Pentatlón
MANUEL PADILLA LAZCANO

Bronce
Remo , Juvenil A 1992-1993 (17-18 años)   / 2,000 m. (1xHJA) 1 par de R.C.
MARCO ANTONIO VELAZQUEZ UGALDE

Bronce
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
MARIA FERNANDA MARTINEZ GARCIA

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 10,000 m. Elim.
MARICRUZ VALLE HERNANDEZ

Bronce
Patines sobre Ruedas , Carreras 1995-1996 (14-15 años)   / Fondo 5,000 m. E/P
MARICRUZ VALLE HERNANDEZ

Bronce
Triatlón , Juvenil Superior 1987-1990 (20-23 años)   / Triatlón
MICHELLE FLIPO BOUFFIER

Bronce
Squash , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Individual
MIGUEL ANGEL GARCIA VELAZQUEZ

Bronce
Ciclismo , Juvenil A 1996-1997 (13-14 años)   / BMX
MIGUEL ANGEL JIMENEZ PALACIO

Bronce
Canotaje , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 1,000 m. C-1
MIGUEL ANGEL CASTAÑEDA CASTILLO

Bronce
Boxeo , Juvenil 1992-1993 (17-18 años)   / Hasta 60 kg. Ligero
MIGUEL ANGEL FLORES NORBERTO

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / 200 m. Planos
NATALI BRITO OSORIO

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 85-100 kg.
NATHAN RAFAEL NUÑEZ CANNON

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
NYDIA YELI GONZALEZ SAAVEDRA

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / Libre 76 kg.
OMAR EDUARDO CANO LOPEZ

Bronce
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
PABLO MARTINEZ HERNANDEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Grecorromana 32 kg.
PEDRO BRAYAN FLORES SALAZAR

Bronce
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 56 kg.
PENELOPE MICHEL GONZALEZ PNEDA

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 10 (Nacidos entre el 02-Sep-90 y 01-Sep-92)   / Barra Fija
ROBERTO LANDRY MERA HERNANDEZ

Bronce
Luchas Asociadas , Infantil 1997-1998 (12-13 años)   / Libre 60 kg.
RODRIGO AVILA PEREZ

Bronce
Bádminton , Juvenil Menor 1994-1995 (15-16 años)   / Singles
RODRIGO CERVERA CASTAÑEDA

Bronce
Esgrima , Cadete Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Florete Individual
SANTIAGO LOZA GONZALEZ

Bronce
Karate , Juvenil Mayor 1993-1994 (16-17 años)   / Kumite -68 kg.
SINECIO COLIN BELTRAN

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 34 kg.
TANIA JAQUELYNE LOZANO SILVA

Bronce
Atletismo , Juvenil Superior 1988-1990 (20-22 años)   / Decatlón
ULISES BRIBIESCA CRUZ

Bronce
Gimnasia Artística , Nivel 8 (Nacidos entre el 02-Sep-94 y 01-Sep-96)   / Caballo con Arzones
URIEL CUBILLOS MACIAS

Bronce
Canotaje , Juvenil Mayor 1992-1993 (17-18 años)   / 500 m. K-1
VALERIA REZA LUNA

Bronce
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / Libre 53 kg.
VICTOR EDUARDO HERNANDEZ LUNA

Bronce
Judo , Infantil Mayor 1998-1999 (11-12 años)   / Hasta 42 kg.
VIVIANA MONSERRAT CARRILLO TOVAR

Bronce
Triatlón , Juvenil Menor 1993-1994 (16-17 años)   / Duatlón
YESSICA ANGELICA ROMERO BAUTISTA

Bronce
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / Más de 91 kg. Super Pesado
YOSETT YOVANI ZAVALA RODRIGUEZ
    113 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010