Logotipo
Visitante: 0
Resultados    
     
Entidad: U.N.A.M.
Medallero: Olimpiada Nacional
Medalla Participante
Prueba

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Parejas
Equipo de U.N.A.M.

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Cuartetas
Equipo de U.N.A.M.

Plata
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (2xHJS) 2 pares de R.C.
Equipo de U.N.A.M.

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Fin 45 kg.
ALEXIS JOSIMAR URRUTIA SALAZAR

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Grecorromana 84 kg.
ANDRES PIÑA PRADO

Plata
Boxeo , Juvenil Superior 1988-1993 (17-22 años)   / Hasta 57 kg. Ligero
ARIANA LETICIA MOLINA GONZALEZ

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / Libre 55 kg.
CARLOS SALVADOR JUAREZ FRANCO

Plata
Taekwondo , Juvenil Mayor 1993-1995 (15-17 años)   / Light 59 kg.
CARLOS URIEL TINAJERO REYES

Plata
Judo , Juvenil Superior 1991-1993 (17-19 años)   / Hasta 57 kg.
CRUZ ANDREA VELASCO BARBIEEH

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Middle 54 kg.
DANIELA NAJERA GARCIA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 100 m. Mariposa
ELIOT RODRIGO REGUERA VEGA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Libre
ELIOT RODRIGO REGUERA VEGA

Plata
Natación , Juvenil B (15-16 años)   / 50 m. Mariposa
ELIOT RODRIGO REGUERA VEGA

Plata
Ciclismo , Juvenil B 1994-1995 (15-16 años)   / Carrera por Puntos 10 km.
FRIDA VIVIANA MENDOZA AMAYA

Plata
Remo , Juvenil Superior 1988-1991 (19-22 años)   / 2,000 m. (1xFJS) 1 par de R.C.
ITZAMA KINICH MEDINA PINEDA

Plata
Taekwondo , Infantil 1998-1999 (11-12 años)   / Light Middle 50 kg.
JONATHAN VLADIMIR CONDE NAVA

Plata
Luchas Asociadas , Escolar 1995-1996 (14-15 años)   / 57 kg.
KATYA LOPEZ RAMIREZ

Plata
Tiro con Arco , Juvenil Superior 1987-1989 (21-23 años)   / Recurvo 30 m.
LAURENT PARMENTIER DE LEÓN

Plata
Luchas Asociadas , Juvenil 1990-1992 (18-20 años)   / 51 kg.
LORENA SANCHEZ FARO

Plata
Atletismo , Juvenil Mayor 1991-1992 (18-19 años)   / 10,000 m. Caminata
MARIELA SANCHEZ TERAN

Plata
Luchas Asociadas , Cadetes 1993-1994 (16-17 años)   / 49 kg.
NICTE ALAIDE RAMOS GARCIA

Plata
Boliche , Juvenil B 1995-1997 (13-15 años)   / Individual
SARA FERNANDA PELAYO OLVERA

Plata
Taekwondo , Juvenil Superior 1990-1992 (18-20 años)   / Feather 57 kg.
ZAIRA JESICA LOPEZ REYES
    23 Registros
Información proporcionada por la Comisión Técnica
En caso de presentarse alguna aclaración, las cifras podrían variar.
     
 
Redes Sociales
 
     
 
Documentos
line
Básicos
line
Comunicado Consejo Técnico Nacional
line
Convocatoria
line
Convocatoria Paralimpiada
line
Reglamento General de Participación
 
 
Resultados
line
Puntos Olimpiada Nacional
line
Puntos Individuales
line
Medallas
line
Medallas por Género
line
Medallas por Deporte
line
Tabla de Eficiencias
Line
Archivos de Resultados
line
Resumen
 
 
 
 
 
Centro Nacional de Información y Documentación de Cultura Física y Deporte, México 2010